Расположение видеокамер ГАИ

15 years ago




Первые камеры будут расположены:

1. Перекресток Островского – Пушкина
2. Перекрёсток Павлюхина – Эсперанто
3. Перекрёсток Павлюхина – Шаляпина
4. Перекрёсток Ямашева – Ибрагимова
5. Перекресток Чистопольская – Декабристов
6. Перекресток Чистопольская – Амирхана (перед мостом Миллениум)
7. Перекресток Чистопольская – Ибрагимова
8. Перекресток Чистопольская – Мусина
9. Перекресток Чистопольская – Руставели
10. Перекрёсток Проспект Победы - Оренбургский тракт
11. Перекрёсток Проспект Победы - Мамадышский тракт
12. Перекрёсток Вишневского – Ершова
13. Перекрёсток Арбузова - Сибирский тракт
14. Перекрёстки на Ярмарочной площади
15. Перекрёстки на площади Вахитова
16. Перекрёсток Павлюхина – Газовая
17. Перекрёсток Мавлютова – Гарифьянова
18. Перекрёсток Сувар Плаза
19. Перекрёсток Гвардейская - Аделя Кутуя
20. Перекрёсток Гвардейская - Ершова
21. Мост на Гаврилова (над Ямашева)
22. Мост на Аметьевской
23. Мост Сибирский Тракт – Журналистов
24. Оренбургский тракт - поворот на Аэропорт
25. Пешеходный переход Файзи (проспект Победы)
26. Пешеходный переход Танковая
27. Молодежный Центр (выезд на Декабристов)
28. Пост ГИБДД около РКБ
29. Остановка Выставочный центр ВИКО (ВДНХ)
30. Остановка Ледовый Дворец спорта "ТАТНЕФТЬ АРЕНА"
31. Остановка Роторная

список регулярно обновляется отсюда:
http://kazantime.ru/archives/67

Камеры будут следить за:
Знак светофора.
Полосность и встречку.
За превышение скорости при наличии совмещенного радара.

avatar
Bendеr
29 June 2008

Расположение видеокамер ГАИ
12,4K
views
43
members
158
posts

GIldar
11 July 2008


avatar
Ахмадей:

avatar
B735:

А вот уже и первые счастливчики)))
http://www.evening-kazan.ru/img/08109101.JPG


Что радует - наши

Где висит эта камера...я не смог ее обнаружить...не на мосту, не под ним..

З.ы. тоже смотрю теперь на столбы а не на дорогу

Скорее всего это видеофиксатор установлен в машине ДПС, а не на столбе. Прочитав название устройства внизу можно понять, что скорее всего вот это
http://www.simicon.com/rus/product/gun/video.html
avatar
Сократий
12 July 2008


Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы видеофиксации

Вслед за лежачими полицейскими и полицейскими в кустах российскому автовладельцу приготовили новую напасть — полицейских висячих. Зоркие глаза последних, встроенные в фото- и видеокамеры, уже принялись на российских просторах подглядывать за всяким, кто давит на газ, приговаривая: какой же русский не любит быстрой езды…
И уже со дня на день первые лихачи получат по почте “письмо счастья” — квитанцию об уплате штрафа за нарушение скоростного режима.
ГАИшное ведомство ликует.
Эксперты же предрекают системе крах…
Причин, способных рано или поздно низвергнуть сомнительный механизм наказания собственника автомобиля, уже сегодня называется шесть. По мере же освоения системы видеофиксации нарушений, не исключено, к ним прибавится еще добрая дюжина. Итак…

Вся стать я по ссылке http://autorambler.ru/journal/events/10.07.2008/560878972/
avatar
Gleb60
15 July 2008


Кто-нибудь может разместить фотографию этих самых камер, сделанную именно в Казани и в одном из тех мест, что активно обсуждаются? Сколько езжу - ну ничего нет. Исходя из опыта работы с отечественой электроникой и со всем знакомыми сетями передачи данных - ну не сможет эта "страшилка" работать в наших условиях. Чистой воды PR!
avatar
DmitriyCCTV
15 July 2008


Gleb60
Выезд из Казани в сторону Лаишево. Все прекрасно работает. И номера фиксируют, и скорость замеряют...
lexx7
15 July 2008


А кому нибудь приходили штрафы уже с фото с этих камер?
Rustemka74
15 July 2008


может немного не в тему, но про видеокамеры у Гаишников.
Да на автоматику Гаишники уже похоже не надеятся , а вот уже несколько раз видел гайцов стоящих на перекрестках (перекресток татарстан и правобулачная, ибрагимова-волгоградская в сторону московского рынка , на подъеме с понтонного моста на улицу большая красная) с видеокамерой в руках , сегодня поворачивал с проспекта ибрагимова на волгоградскую , и наглый гаишник рассматривал меня и следующих за мной в глазок видоискателя. Так что основной эффект введения видеофиксации , все таки мы получим не от стационарных камер. Хотя в данном конкретном случае мерили не скорость а соблюдение движения по полосам (за перекрестком ) и светофор (для поворачивающих налево). Не остановили , но кто знает могут прислать и фотографию потом
avatar
Gleb60
15 July 2008


DmitriyCCTV
Камере на выезде в сторону Лаишево в обед будет 100 лет! Такие же стоят на всех стационарных постах: на мостах через Волгу и Вятку, на Камском мосту, в самом начале Челнинской трассы. Скорость они НЕ фиксируют! Там стоит только система распознавания номеров. А скорость фиксирует доблестный страж дорог с волшебной палочкой. Попробуй только выделиться из скорости общего потока и знакомство с ним (со стражем) гарантировано.
avatar
DmitriyCCTV
15 July 2008


Gleb60
А никто и не утверждает что они недавно появились. А ты продолжай с потоком там скорость превышать, вот потом и узнаем меряют они скорость или нет.
avatar
AShip
16 July 2008


http://vkontakte.ru/club3747912
там много чего интересного
avatar
Echos
16 July 2008


Три камеры работают, все остальное экипажи фиксируют(не тормозят) и вечером сдают в дежурку
avatar
maxprime
16 July 2008


Это что же получается...? Вместо списка месторасположения камер по городу нужно публиковать список госномеров этих самых экипажей?
avatar
-Maverick-
16 July 2008


Извините ребята, но из всего списка камер, реально работающих и фиксирующих нарушения я видел только на выезде в сторону Лаишева. Завтра могу выложить фото. На остальных нету!

ЗЫ: Попробуйте убедить меня в обратном, выложите фото, пусть даже если это муляж!

Gleb60 Там помимо камер фиксации номеров автомобилей (система "Сирена" - срабатывает на авто в стоп-листе, те угон, задержание и т.д.) появились два черных ящичка, размером 20х20х30 см. В каждм ящичке по три "глаза". ВОт эти самые ящички и занимаются фиксацией превышения скорости!
avatar
Echos
16 July 2008


avatar
-Maverick-:

Извините ребята, но из всего списка камер, реально работающих и фиксирующих нарушения я видел только на выезде в сторону Лаишева. Завтра могу выложить фото. На остальных нету!

ЗЫ: Попробуйте убедить меня в обратном, выложите фото, пусть даже если это муляж!

Gleb60 Там помимо камер фиксации номеров автомобилей (система "Сирена" - срабатывает на авто в стоп-листе, те угон, задержание и т.д.) появились два черных ящичка, размером 20х20х30 см. В каждм ящичке по три "глаза". ВОт эти самые ящички и занимаются фиксацией превышения скорости!

На всех КПМах стоят системы "Поток"
Электронная система "Поток" радует честных гаишников и пугает нечестных водителей
Нарушителям правил движения, всем, забывшим оформить "автогражданку", а также бандитам и угонщикам теперь будет труднее затеряться в плотном потоке машин - столичная дорожная милиция начала патрулировать городские трассы, вооружившись принципиально новой электронной системой "Поток". Установленные на обычной "Газели" камеры фиксируют номера проезжающих машин, а портативный компьютер за секунды обрабатывает полученные данные и находит авто, которые числятся в розыске. НА самом деле "Потоку"уже 50000000 лет

А что за система "Сирена" я не знаю
avatar
-Maverick-
18 July 2008


Echos На КПМ "Малиновка" ГАЙцы почему-то называют система "Сирена"... МОжет я ошибаюсь, но суть в том что камеры я видел только в одном месте...
avatar
DmitriyCCTV
18 July 2008


Echos
А откуда такая уверенность что везде стоит этот "Поток"? Помимо него существует еще немерено систем подобного рода...
avatar
Gleb60
18 July 2008


-Maverick-
Спасибо за разъясения. Мне об этом же говорил 5! лет назад один ГАИ-шник, когда я его подвозил от Менделеевска до Мамадыша (там как раз такие же камеры, что и на остальных КПМ).
Лично у меня 100% убеждение, что эта самая "видеофиксация со стационарных камер" у нас еще не работает в том объеме, как мы тут обсуждаем. И эти списки размещения камер - вброс информации самими ГАИ-шниками. Дабы мы не раслаблялись. Да и зачем они им самим нужны при их нынешнем уровне технической оснащености, когда почти в каждой патрульной машине стоит видеокамера+радар+комп. И тебе аккуратно предъявляют на мониторе и твой номер, и твою скорость, и время нарушения.
До сих пор так никто и не смог поместить реальное фото камеры, размещенной на улице Казани!
И, тем более, отсканированную штрафную квитанцию, сформированную этой самой системой.
avatar
Gleb60
21 July 2008


Свежая публикация на эту же тему: http://kazan.kp.ru/daily/24132.5/352390
Только вот где эти 200 нарушителей ежесуточно? Или все они ездят исключительно НЕ на Focus-ах?!
lexx7
21 July 2008


Моему дальнему знакомому пришла квитанция за превышение. Только он адрес не посмотрел где оно было. Если удастся отсканирую и выложу здесь.
--
22 July 2008


Можно выложить на карту места размещения камер гибдд.
Почему ссылки не выкладываются?
Вот тут вот u4813.netangels.ru
avatar
Skromnii_Mazh0r
22 July 2008


Внимание! Другу пришло письмо счастья. Адрес камеры проспект победы 17. Под 40 ехал 63. Приговор 300 рупий.
avatar
Rinat
23 July 2008


В европе рошли еще дальше
До сих пор камеры фиксировали превышение скорости, проезд на красный, неправильное перестроение да не соблюдение дистанции. На выставке "Интертраффик-2008" была представлена разработка способная на ходу, в плотном потоке, измерять глубину канавок протектора покрышек - и в добавок выписывать штраф еще и по этому поводу. Система работает с помощью лазерных светодиодов и датчиков, встроенных в дорожное покрытие. Ее возможности впечатляют: скорость до 170 км/ч для нее не препятствие. Компьютер мгновенно сравнивает полученную картинку с заложенными в память образцами, идентифицирует тип покрышки и решает, скомандывать ли установленному чуть в переди фоторегистратору зафиксировать номер нарушителя.
avatar
Echos
23 July 2008


DmitriyCCTV
Каких конкретно?
avatar
DmitriyCCTV
23 July 2008


avatar
Echos:

DmitriyCCTV
Каких конкретно?

систем распознавания автомобильных номеров
Юзай поиск...
avatar
Gleb60
24 July 2008


Ищем примерно такие агрегаты:

http://www.radis.biz/file.php?idd=98

Но пока ничего не видать.
Grisha116rus
29 July 2008


Кажется попался на камеру . Расположение Алеметьевский Мост через который идет метро, а под ним дорога от садов до Роторной. Камеры стоят на все полосы, но сразу их не засечеш , они спрятаны под мостом в глубине.
Grisha116rus
29 July 2008


В догонку. Ехал с работы по Милениуму в сторону квартала, внутри растяжки с рекламой Мегафон стоит камеры на каждую полосу. Будте внимательны !!!
Камеры именно такие как при выезде из города через РКБ.

и еще
камеры которые я видел похожи на вот эти http://www.simicon.com/rus/product/gun/pho...dar_kris_c.html
--
30 July 2008


Народ нашел карту расположения видеокамер, не смог добовить фотку сюда, кидаю ссылку




[EMAIL]http://matizclub.net/index.php?showtopic=20521&st=40&start=40[/EMAIL]
Tumypka
31 July 2008


ТИМУРКА
айда харош, мне люди звонят, грят чо случилось, пачиму матис...
--
31 July 2008


Tumypka

Ок, ник поменяю... редкое совпадение
avatar
Bibigonus
4 August 2008


Grisha116rus
точно стоят! причем в обоих направлениях - и с моста и на мост по штуке на каждый ряд

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up