Как записать/прописать ключи?



На днях отдавал машину в сервис. Терзают смутные сомнения, что кто-то ковырялся с борткомпом и возможно прописал дополнительный ключик. Народ, как это проверить?
Ключи на ФФ2
Замена батарейки в ключе
Внимание!!!
Для тех кто не хочет читать тему и задаёт вопросы ответы на которые порой находятся на этой же странице, тем самым засоряя тему. Буду для начала просто удалять ваше сообщение, при повторном вопросе - буду наказывать.
Для самостоятельного программирования (запись, привязка) ключа/ей изучите тему - Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 (часть 2). В данной теме есть подробные инструкции и актуальные ссылки на сторонние ресурсы.
Кто по ряду причин не может это сделать сам, вот раздел для вас - Запчасти и Услуги
ключи на ФФ2, ключ зажигания, прописать ключи, разборка ключа, ключ, записать

avatar
Vertigo
22 August 2005

Как записать/прописать ключи?
545,6K
views
366
members
1,5K
posts

Pantherlader
20 December 2016


...и сайт упал
avatar
Terrorblaze
20 December 2016


avatar
ZET:

Terrorblaze

http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=840

спасибо!
Oleg-Sever
20 December 2016


Подскажите плиз как прописать второй ключ (имо) в C-Max 2008г.в. при помощи UCDS.
avatar
Terrorblaze
20 December 2016


ZET
такой шнур нужен мне?)
avatar
Terrorblaze
20 December 2016


avatar
Tschaplan:

Terrorblaze
Попробуй тут заказать да пропишешь его потом,дело не хитрое https://www.ebay.com/itm/391529238945

ваше сообщение не сразу заметил)
с ebay дешевле, конечно, почти в два раза, но зато тут в наличии есть, тем более люди пишут что дешевле можно найти)
а вы чем прописывали? тоже forscan'ом?
avatar
Tschaplan
20 December 2016mobile


Terrorblaze
Да им.
avatar
Terrorblaze
20 December 2016


avatar
Tschaplan:

Terrorblaze
Да им.

спасибо.
avatar
ejik78
21 December 2016


цитата (olegcok)
Подскажите плиз как прописать второй ключ (имо) в C-Max 2008г.в. при помощи UCDS.

UCDS ключи не пишет , может в будущем и сделают .
danilss2
27 December 2016


Подскажите, чтобы зашить в иммо ключ раскладной с кнопками, его надо нарезать? И чтобы прописать в сигналку, надо нарезать?
avatar
ZET
27 December 2016


danilss2
D
danilss2:

Подскажите, чтобы зашить в иммо ключ раскладной с кнопками, его надо нарезать?

Если без лишнего геморроя, тогда необходимо нарезать ключ.
цитата:
И чтобы прописать в сигналку, надо нарезать?

Не обязательно
danilss2
28 December 2016


Когда программируем дополнительный пульт для сиги, надо ли после еще программировать действующий который в замке зажигания?
avatar
ZET
28 December 2016


danilss2
цитата:
Когда программируем дополнительный пульт для сиги, надо ли после еще программировать действующий который в замке зажигания?

Надо
avatar
Tschaplan
6 January 2017mobile


Доброго времени суток ребят.вопрос такой,товарищ решил поменять приборку,а сами знаете нужно уделять и прописывать заново ключи.а ему с машиной достался лишь один ключ,второй он делал себе уже сам,причём ему его не прописывали а тупо сделали клон этого ключа.так вот вопрос,можно ли прописать его как второй ключ?!?боюсь просто получиться так,что удалишь все ключи а записать не получится((вот хочу сразу узнать мнение и Советы знающих и понимающих.авто форд фокус 2 2007 года дорестайл
avatar
civil-zz
7 January 2017


Tschaplan
если второй ключ клон первого, то прописать его не получится. если больше ключей не достать, то единственный вариант - выковыривать ключи из старой приборки и пихать в новую как есть.
avatar
Tschaplan
7 January 2017mobile


civil-zz
Нашли другой вариант,б/у ключ оригинал от фф2,сначало его попробую прописать как запасной,если пропишется то уж тогда смело буду удалять все ключи и прописывать эти два в новую приборку и сам модуль.спасибо за ответы ребят
alexanddr3
7 February 2017


в кратце, перестал закрывать /открывать дистанционно штатную сигнализацию, батарейка в ключе выкидном меняна реакции ноль.
пробую зайти в режим програмирования - без успеха(4 раза за 6 секунд повернуть ключ)
на приборке горит лампочка(по моему иммобилайзера
posted image
помогите куда копать
avatar
vadim 05
8 February 2017


alexanddr3
у меня была такая ситуация , так же не открывал и не закрывал, при этом с ключа заводилась все работало, после выяснилось что плата в выкидном ключе накрылась замены батареек не дали результата , купил в алиэкспресе ключ в сборе , в комплекте , /( ключ с не резанным жалом , чип и плата с кнопками) заменил жало от старого , прописал ключ ,4 раза чик чик , все заработало.

в вашей ситуации попробуйте взять второй ключ запасной, сперва попробовать завести, если заведется , попробуйте прописать тот который не работает, если ни чего не удастся придется прописать по новой оба ключа.
avatar
ZET
8 February 2017

3

alexanddr3
1. Вставить батарейку правильной стороной
Скрытый текст


2. Звукового сигнала при проведении манипуляций может и не быть, но нажимать на кнопку надо!

3. Из-за ошибок в GEM модуле процедура может не проходить. Надо стереть ошибки и перезагрузить модуль (снятие клеммы АКБ не помогает или снимать её на 3 дня)))

4. Плата ДУ действительно могла и сдохнуть, в случае с ключами производства Siemens(не выкидной с кнопками) это бывает чаще чем с ключами производства Visteon(выкидной ключ с кнопками).
В таком случае потребуется замена платы ДУ.
avatar
lexxani
9 February 2017mobile


Не знаю, было ди у кого такое. Потерял ключ, прописали новый. На морозы снимал аккумулятор на 3 дня. Сегодня поставил - ключ перестал открывать/закрывать машину на расстоянии. Вообще не реагирует. Только когда рядом с зажиганием ключ или стоишь близко близко к машине. Отойдешь на метр - уже не работает. Кто-ни удь может может подсказать в чём дело?
avatar
vadim 05
10 February 2017


lexxani
доброго дня , у меня родной ключ тоже не работает с дистанции . только когда рядом , мне кажется это так задумано ! и все у вас работает как надо
avatar
lexxani
10 February 2017


vadim 05
Вынужден несогласиться, ибо ранее было иначе. Кстати, завел машину, день покатался, всё восстановилось(тьфу тьфу), снова открывает с расстояния 5-7 метров от машины(дальше не проверял)
avatar
Tratil
11 February 2017


Сегодня пытался запрограммировать пульт ЦЗ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, после 4кратного поворота ключа ничего не пищит... куда капать, может опишите по подробнее или видео если есть
avatar
ZET
12 February 2017


avatar
Tratil:

Сегодня пытался запрограммировать пульт ЦЗ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, после 4кратного поворота ключа ничего не пищит... куда капать, может опишите по подробнее или видео если есть

Как записать/прописать ключи? (сообщение #16346021)
Поправил немного инструкцию
avatar
Tratil
12 February 2017


Спасибо, все получилось!
avatar
ZET
12 February 2017

2

Инструкция, как определить наличие дистанционного управления центральным замком.
По простому говоря, будет ли на Вашем автомобиле работать ключ с кнопками или нет.

Способов определения есть несколько, от банальных до высокотехнологичных
Рассмотрим два способа (их больше, но на мой взгляд этого кол-ва достаточно, для определения истины)

Способ 1 (когда у нас есть ключ с кнопками)
Идем по ссылке и пробуем прописать радиоканал по инструкции.

Способ 2 (когда у нас нет ключа с кнопками)
Идем по ссылке Ford Etis и в поле VIN вводим VIN номер автомобиля для которого требуется определить наличие функции ДУ.
Далее жмем поиск и смотрим нашу комплектацию нажав на стрелочку

Ищем там заветную строку

Будет написано "С блоком дист.упр. открыв.дверей" либо "Без блока дист.упр. открыв.дверей"
Делаем вывод!!!

Если у Вас есть система дистанционного управления (ДУ), но радиоканал ключа все равно не удается привязать, то проверьте следующее:
1- Элемент питания в ключе (желательно с соблюдением полярности ) Как заменить элемент питания смотрим в шапке темы.

2- При программировании ДУ звуковых сигналов может не быть, процедуру надо проводить не обращая внимание на них.

3- Провести диагностику GEM модуля с обязательной его перезагрузкой, как это сделать найдете в соответствующей теме.

4- Использовать ключ с заведомо рабочим ДУ...(проверить его на другой машине или на сканере радиочастотного сигнала, есть в любой толковой мастерской по изготовлению ключей и пультов для ворот и шлагбаумов)
avatar
Tratil
24 February 2017


Привет! Ни у кого нет лишнего чипа 4D63. И еще вопрос, у меня не получается прописать ключ из Китая, но я прописываю со старым ключом который завернул в фольгу, так можно делать?
avatar
Rasim 792
25 February 2017mobile


Tratil
Я когда пытался со старым ключем завернуть в фольгу и приложенным сверху фольги новым чипом у меня не получилось.хотя чип старого в фольге не обнаруживается. Пытался пока фольга не закончилась у жены. Потом нарезал жало и все получилось с первого раза за 5 минут на все про все.
avatar
Tratil
25 February 2017


Вот и у меня подозрения что фольга мешает, где брал вроде отзывы не плохие, прописывается
avatar
Tratil
5 March 2017


Жало нарезал, фольгу у брал, не прокатило, походу 40bitный мне не подходит
avatar
Tratil
6 March 2017


Почитал инфу, вроде получается что мне нужен 80 битный чип. Может кто знает где достать или могу поменять на 40 битный. Выручайте други!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up