Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2023), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
kos
30 December 2005


Sanyk
на 80%
мне лично не критично...
а потом всегда можно монитор убрать и так послушать.
В праздики буду связываться с ЭРТой насчет изготовления переходника для штатного управления с руля.
vce-ok
30 December 2005


Прочитал информацию в этой ветки, что надо с умом подходить к нештатной магнитоле к её выходной мощности. Я тут решил прикупить голову с 70Вт на канал.

А вопрос такой, у стандартной магнитолы фф2 6000cd, какая мощность на канал и одинакова ли она на все 4 выхода ?
avatar
alexsys
30 December 2005


vce-ok
70 ват на канал это фантастика Посмотрите размеры внешнего усилителя хотябы 50 ватного, а потом на эту голову. Так что смело делите на 2, а то и на 3.
Магнитолы с разной выходной мощьностью (фронт и тыл) давно канули в лету. Производителю дешевле ставить транзисторы одного номинала на все 4 канала.
Ched
30 December 2005


Ric
цитата:
он прилеплено на двери и закрывает дырку под колонки, отрываешь лепешь на фанеру и вперед


Я то заказывал с музыкой, поэтому приклеенных лекал у меня нету. Фотки то были, только по фоткам вырезать проставки нереально. Поэтому и прошу лекала у тех кто уже вырезал.
ozy
30 December 2005


цитата:
kishanya, магнитола Sony 6650, усилителя пока что не будет... Выбираю из:
Infinity Ref-6510cs
Magnat X-cess 216
Hifonics тоже какие-то модели...
Есть в пределах 150-160 баксов что-нибудь приличное в передние двери?

попробуй найти polk db6500 или 67500

хайфониксы не надо.
магнаты адекватны в дешевых сериях, но 160 за магнал это перебор.
инфинити - оч хорошие сабы делает - каппа перфект
и еще раз - только через деревянные проставки
avatar
kishanya
30 December 2005


Jack-nln

что то приличое начинается ценником повыше 200-250 минимум.
Можт дотянеж буджет???

ozy

полки тоже выбиваются из 150
avatar
Jack-nln
30 December 2005


нашёл Polk_Audio_DB6500_MK2 За 195 Баксов... у них номинал 100ватт. Сможет ли голова хоть как-то раскачивать их? :\
В принципе готов прыгнуть выше головы и потратить 200 енотов на акустику... (сейчас напряжка с деньгами, а без музыки ездить надоело)
avatar
сашаФОРДОВ
30 December 2005


цитата:
нашёл Polk_Audio_DB6500_MK2 За 195 Баксов... у них номинал 100ватт. Сможет ли голова хоть как-то раскачивать их? :\

Хоть как то сможет. Нормально естественно нет. "Запирать" будет моментально. Правда, смотря, что за голова... Обычно номинал у магнитол это 18-22 Ватт на канал. Единственная магнитола, у которой я видел самый высокий ном. сигнал- Pioneer 70 по-моему... По 27 на канал...
Lёхус
30 December 2005


Тем, кто ищет 16-ю разнесенку взамен штатной, можно присмотреться к следующим моделям из разряда 100-150 у.е.:
Hertz ESK 165s (примерно 110-115 у.е.)
Morel Pulse 6 (примерно 120-140 у.е.)
ETON PRO 160 (примерно 140-160 у.е.)
хотя любую акустику подобного размера все же лучше питать не от штатной головы, а через усилитель, это касается и тех, кто выискивыет в магазинах неоригинальные головные устройства с надписями вроде 50Wх4 или даже 70Wх4 Товарищи, почитайте техническую литературу, в которой ясно сказано, что ни одна магнитола со встроенным усилителем не выдает на канал более 18-20W в номинале
avatar
Jack-nln
30 December 2005


А что насчёт Polk 6570? В alteam есть 2 модели - "DB6570" и "DB6570 МК2" Разница между ними - 7$ (204 и 211). Но если разница небольшая (в звучании), то можно найти DB6750 за 187 баксов
avatar
Ric
30 December 2005


Ched
почему не реально?
там для масштаба была зажигалки
ozy
30 December 2005


полки - ФОРЕВА!!!
морели оч капризны в установке.

на качество звука сильнее всего оказывают влияние именно динамики, поэтому скупиться нельзя!
хертцы - оптимум между деньгами и кач-вом

но полки все-таки форева
http://www.inforcom-co.ru/polkaudiocar/db/component/
avatar
BMXеr
30 December 2005


а ктонибудь ставил назад 6х9???
фото есть посмотреть как это выглядит!
и что лучше назад 6х9 или 16??
ozy
31 December 2005


6 на 9 больше баса
у 16-шек лучше звук. если хошь саб - не ставь ни того не другого.
avatar
BMXеr
31 December 2005


а если компонентку назад!?ее вообще назад ставят?
да и назад в штатные места что встает без распиливания,разрезания и тд???
vce-ok
31 December 2005


BMXеr
Я бы иак сделал(это бюджетный вариант). Вперед 16 разнесёнку JBL, назад 6*9 JBL, баса и верхов, середняуов, будет в достатке. Только вот надо с мощьностью калонок не прогадать. Что бы особено мощные не поставить.
avatar
BMXеr
1 January 2006


цитата:
BMXеr
Я бы иак сделал(это бюджетный вариант). Вперед 16 разнесёнку JBL, назад 6*9 JBL, баса и верхов, середняуов, будет в достатке. Только вот надо с мощьностью калонок не прогадать. Что бы особено мощные не поставить.

я уже усилок икомпонентку вперед купил!а назад незнаю что поставить!
ozy
1 January 2006


какой усь
avatar
Jack-nln
1 January 2006


И какая компонентка? Вообще сколько ватт желательно брать без уся?

Помнится горький опыт музыки на четвёрке... голова Sony 6650 не могла нормально раскачать 10-см пищалки соневские+блины 6*9 пионеровские... А усилок в машину, в которой дед навоз возит ставить жалко... вот и получил "ни то, ни сё"...

Хочется второй раз не прогореть...
avatar
BMXеr
1 January 2006


компонентка helix hxs 136esprit
усь oris ta600.4
голова sony cdx f7750 но я чето в ней чуток разочаровался!!!лучшеб Panasonic CQ-C7301N взялбы!

вод сейчас думаю покамест назад поставить коаксил выбираю между
Hifonics ZS 693
Dragster DC-903G
или сразу купить усилитель и саб!саб хочется Oris ASW-1044 а усилок один из этих:
Power Acoustik PS2-820
SPL Z2X-820
Power Acoustik OV2-820


цитата:
И какая компонентка? Вообще сколько ватт желательно брать без уся?

Помнится горький опыт музыки на четвёрке... голова Sony 6650 не могла нормально раскачать 10-см пищалки соневские+блины 6*9 пионеровские... А усилок в машину, в которой дед навоз возит ставить жалко... вот и получил "ни то, ни сё"...

Хочется второй раз не прогореть...

любая магнитолла (даже если на ней написано что она выдает 50 ват на канал) выдает ну ват 20 макс!!поэтому усилок нужен обязательно!если без усилка на магнитолле сделать максимальный звук то колонки будут хрипеть тк им мощности нехватает!!!
avatar
Jack-nln
1 January 2006


Да это я всё знаю. Но пока что мне нужен бюджетный вариант. ибо денег нет, а музыку хочется. Усь потом будет, обязательно. Вместе с ним будут ставиться тылы.
ozy
1 January 2006


BMXеr
не понял, у тебя 4-канальный усь. 2 на фронт. а два можно на саб.
если будешь брать саб, то зачем второй усь?
или ты хочешь поканальное усиление?

Jack-nln
у тебя сейчас вообще никакой музики нет кроме сони 6650?
если так, то лучше покупать по чуть-чуть, но не бюджет.
ибо разачаруешся быстро и денег потеряешь.
avatar
сашаФОРДОВ
1 January 2006


Jack-nln
При ограничении в деньгах я бы сделал так:
-магнитола в районе 8-10 т.руб. допустим, отличный ИМХО вариант цена\качество это http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/1098
или подешевле http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/4081

Вперёд компонента 16, допустим http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5371

в задние двери вообще можно ничего не ставить...

Саб такой http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5371

4-канальный усь, допустим http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/3387

и всё...
Если нужно уменьшать цену ещё, на мой взгляд лучше делать это за счёт головы или уся, но не за счёт излучателей...
ИМХО это неплохой вариант получить относительно хороший полноценный звук за нормальные деньги...
Все компоненты системы я представил как примерные, чтобы показать категорию и уровень комплектующих...
avatar
BMXеr
1 January 2006


цитата:
BMXеr
не понял, у тебя 4-канальный усь. 2 на фронт. а два можно на саб.
если будешь брать саб, то зачем второй усь?
или ты хочешь поканальное усиление?

просто когда я брал все это я планировал и колонки назад,но так и неопределился с ними!решил посоветоваться с друзьями и взять чуток позже!а сейчас вообще думую ставить или неставить назад колонки!а тк мой усилок орис врятли теми двумя свободными каналами вытянет какойнибудь саб приходится искать отдельно 2х канальный!
avatar
louriekm
1 January 2006


BMXеr
В этом случае есть отличная возможность посадить передние середины и пищалки на отдельные кеаналы усиления! Звук будет классный. главное поставить предохранители.
avatar
BMXеr
1 January 2006


цитата:
BMXеr
В этом случае есть отличная возможность посадить передние середины и пищалки на отдельные кеаналы усиления! Звук будет классный. главное поставить предохранители.

а вот отсюда поподробние как что и что для этого надо!
avatar
louriekm
1 January 2006


BMXеr
Точно не расскажу, но могу посоветовать. Надо проверить чтобы на пищалках стояли ограничители подаваемой мощности, чтобы они просто не сгорели. Потом остается вопрос кроссовера. Необходимо, чтобы частоты точно делились между мидбасом и пищалкой. Реализуемо либо путем настроек на усилке (елси есть такие функции) либо подбором нужных катушек для разделения частот. Об этом много раз писали в журнале "Авто звук". Такие установки там не редки. Советую обратится в любую авто звуковую мастерскую и поинтересоваться они Вам подскажут как и что сделать. Боюсь предоставить Вам не точную информацию по способу подключения. Можете спросить про это здесь. Ник у человека SuperJhon (зовут Женя), он непосредственно работает в компании Блюзмобиль и всегда очень компетентно отвечает на поставленные вопросы.
ozy
2 January 2006


на счет поканалки не заморачивайся, ибо усь у тебя -жесть
нужны хорошие кросы на усе или умная голова (в смысле магнитола) - у тебя ни того ни другого нет.
думаю, на саб его можно, но надо будет найти головку с высокой чувствительностью. (знаешь что это?)

зы хороший усь начинается от 80 уе за канал.
avatar
louriekm
3 January 2006


ozy
Не посмотрел, что у него за усь. Наверно Вы правы.

BMXеr
Есть еще вариант добавить вперед еще одну пару компонентников. Громкости прибавит значительно! Можно поставить дополнительные среднечастотники под передние сидения. Направляешь их на лобовуху. И о чудо! Качество возрастает многократно. Главное обрезать высокие частоты. Сцена становится высокой и четкой. В принципе чтобы не заморчаиваться можно даже верхи не обрезать, дело в том, что по проведенным замерам из под сидений вырываются только средние частоты, остальные очень сильно глушатся. Ну и массаж задницы обеспечен - хорошо расслабляет в дальней дороге!
ozy
3 January 2006


эх, как и мне хочется сдвоенные мидбасы. но похоже в стоке это не получтися.
а большие подиумы не хочу.
под сидушками местов нет (что тоже оч жаль). или придется с неудобством мериться.

лучше все таки грамотно двери зашумить и недешевый фронт поставить.
думаю на сканспик раскошелиться. (переговоры с жабой ведутся)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up