Двигатель Duratec 1,8/125 л.с.

16 years ago

64



Двигатель Duratec 1,8L/125 л.с.
Извечная проблема плавающих оборотов, но ее уже всю обсосали, да и решения этой проблемы тоже есть. Так что давайте это меньше обсуждать (больше новой информации).

И еще... Давайте меньше флуда и споров не по теме, для этого есть другие ветки.
Next (2024), Archive (2008)

avatar
Frol83
16 April 2008

Двигатель Duratec 1,8/125 л.с.
1,4M
views
1,4K
members
9,7K
posts

avatar
dacyrill
9 April 2009


Ладно перегазовку, недогазовка при старте. У меня часто при старте чувствуется рывок, не приятный такой. И сколько езжу (уже год) никак не могу научиться без рывка стартовать, периодически проскальзывает =(
avatar
Architektor
10 April 2009


dacyrill
Ну, Ваши проблемы к движку никак не относятся
Учитесь работать со сцеплением правильно
avatar
KONOKRAD
11 April 2009


У меня по компу расход постоянный показывает 11,5 литров...
тут решил по чеку посчитать...
залил полный бак
накатал по городу 407 км до след заправки...в баке еще осталось на 75 км...по компьютеру
снова заправился до полного - вышло 42 литра по чеку...
все правильно поделил...вышло 9,69 литров примерно на сотню...
езжу по городу только...в основном по центру, нак кад вырываюсь очень редко...
ритм движения - стараюсь не выделяться из потока , иногда конечно бывает притапливаю...
avatar
alex1308
11 April 2009


Коллеги! Поясните плиз - что такое мулька. У меня GIA SE 1,8 MK
Danik
12 April 2009


alex1308
ТебеСюда
avatar
Norton174
12 April 2009


E
Evgenyz:

avatar
Norton174:

Я проехал 400 км и уже нашел плавающие обороты   это когда нейтралку врубаешь и катишся, они так себе спокойненько гуляют от 700 до 1000, а мне кажется на это вообще забить можно, голову особо не забиваю

Это до той поры когда совсем глохнуть не начнет, особенно летом в пробках

Зы. Значить надо при таком косяке когда он сильнее проявится к дилеру ехать? Не послали бы
А вообще до скольки его надо обкатывать, а то езжу как черепаха, больше 3.5 тыс не даю. Один раз тока попробовал 140 разогнал и почуствовал тяжело как то мой федька их набирает не стал дальше мучить. (пробег сейчас 450 км)
avatar
bbaleksiy
12 April 2009

-1

alex1308
Мулька затупы убирает...
Norton174
Я полторашку обкатывал...
avatar
Gunn
12 April 2009


avatar
bbaleksiy:

alex1308
Мулька затупы убирает...
Norton174
Я полторашку обкатывал...

затупры в голове или в ноге...

Norton174
обкатывать лучше до 3 тык нежно, до 5 поагрессивней, а потом в путь...

только старайтесь не ездить на высоких передачах на малых оборотах, при обкатке главное все делать плавно, можно даже крутить до отсечки, только плавно-плавно
avatar
bbaleksiy
12 April 2009


Gunn
Смеятся можно после слово лопата?(с)...
avatar
Ж_А_В_Е_Р
12 April 2009


avatar
Gunn:

avatar
bbaleksiy:

alex1308
Мулька затупы убирает...
Norton174
Я полторашку обкатывал...

затупры в голове или в ноге...


а как отлечить затуп в голове или в ноге? у меня обороты плавают и жмеш на газ провал потом разгон...при переключении дерганье на какую бы не переключался...это в голове или в ноге у меня?
avatar
Egor S
12 April 2009


ПРо обкатку писано видимо-невидимо в разных темах и в этой, с цитатами с форд.ру и мануала.
Авторитетные вроде господа,айяайяай.
avatar
Vortex
13 April 2009


Че то неожиданно холостой ход упал на 750-800 об/мин и мгновенный расход 0,7-0,8 л/час. Один раз даже 0,6 промелькнуло. При трогании и переключениях есть затуп и рывок. Утром выезжал из дома все нормально было, вечером после работы, как будто подменили...
Заправлялся 3 дня назад до полного бака на проверенной колонке. Все выходные катался, все в норме было. Но по всем ощущением, как будто говна налили... Пробег 4 000 км.
Damir75
13 April 2009


У меня то же холостой ход сегодня упал до 700 , может с потеплением связано
avatar
papapum
14 April 2009


И у меня похожая загогулина приключилась. Причем на холодном движке нормально, а на прогретом завелся - ХХ аж до 500 оборотов просел, и на педальку не реагировал пару секунд. Потом прочихался вроде. И обороты плавать начали.
Самое смешное - случилось все это после смены резины. Адаптация, наверное.
dartem
14 April 2009


у меня тоже самое. чуть потеплело обороты стали 800-850 на прогретом. может действительно связано с резиной.
avatar
AnpilOFF
14 April 2009


dartem
papapum
Damir75
Vortex
Такая же штука, заметно упал, даже не привычно как-то
avatar
R-k-V
14 April 2009


papapum
dartem
avatar
DembeL
14 April 2009


Холостой ход всегда меньше в тёплое время , а зимой наоборот , трогаться опять неудобно стало , надо придрочться.
avatar
BigWins
14 April 2009


D
dartem:

у меня тоже самое. чуть потеплело обороты стали 800-850 на прогретом. может действительно связано с резиной.

фигня всё это, дело однозначно не в резине. У меня пробег около 7000, зимняя резина Michelin X-Ice ("липучки") 205/65/16, хх тоже упал примерно до 700. В четверг поеду переобуваться, согласно вашей логике у меня ххвообще будет 300-400
avatar
зодчий
14 April 2009


Потошнил недельку на зимней резине, поставил летнюю, еще потошнил. На тех же участках разница почти литр! Однако тошнота даром не прошла. Появились плавающие обороты, которых раньше практически никогда не было. Вывод - тошнотсто зло. Причина плавающих оборотов - езда на низких оборотах и соответственно загрязнение чего-то. Вопрос только чего? Свечи, заслонка или еще что. Короче надо дать про...ся движку хорошенько и почистить железки. На майские займусь.

зы. Пробег 46 тыщ. Контрольный участок - загород, примрно 25 км. На зимней расход 6,9-7,2. На летней 6,2-6,5.
avatar
Vortex
14 April 2009


avatar
BigWins:

D
dartem:

у меня тоже самое. чуть потеплело обороты стали 800-850 на прогретом. может действительно связано с резиной.

фигня всё это, дело однозначно не в резине. У меня пробег около 7000, зимняя резина Michelin X-Ice ("липучки") 205/65/16, хх тоже упал примерно до 700. В четверг поеду переобуваться, согласно вашей логике у меня ххвообще будет 300-400

Я предполагаю, что заправки перешли на летнее топливо и связано это с бензином.
avatar
K0T
14 April 2009


У меня зимой и летом обороты держат стабильно.
Бывают иногда провалы на холодную, но не более.

С резиной вы меня порадовали, есичо пока не переобувался
avatar
ТерАн
14 April 2009


А я после переобувки опять на летнюю заметил какая она шумная все таки надо что то делать с шумкой наверное
avatar
Vortex
14 April 2009


avatar
ТерАн:

А я после переобувки опять на летнюю заметил какая она шумная все таки надо что то делать с шумкой наверное

Дааааа!

+1
avatar
зодчий
14 April 2009

1

avatar
ТерАн:

А я после переобувки опять на летнюю заметил какая она шумная все таки надо что то делать с шумкой наверное

летняя штатная мишлен энерджи это просто пипец. Как деревянная. Ожасно шумная и жесткая. Уже опять хочется вернуть зимнюю. Зимняя Бриджстоун айс 5000 и мягче и тише. Грешным делом периодически возникает желание раскошелиться и купить нормальную резину.
avatar
dRAGONBREED
14 April 2009


не знаю, как у вас такой хх стабильный. я имею ввиду, то 900, то 750, то 500. у меня не понимаю,хх не прыгает, но хх, то 1000 постоянно ( т.е. постоянно ), то 950 постоянно, и когда прогрет, то 750 держится, то 500 ровно. а завтра поеду снова весь день 1000 и не меньше. и не поймешь. холод- тепло я лично связи не заметил. ... но я доволен -) заслонка чистая.. (чистил) пробег уж к 90
да и всегда такая телега с оборотами была. т.е. если щас держит строго 750, то я не могу с увереностью сказать, что через час или завтра будет 750, а не 1000 или 500 на одном бензине.
Danik
14 April 2009


dRAGONBREED
Где то мелькала здравая мысль что обороты хх связаны не только с температурой но и с электропотреблением и состоянием аккумулятора.
avatar
K0T
14 April 2009


dRAGONBREED
ну с 500 ты загнул, на 500 двигатель трясти будет
avatar
papapum
15 April 2009


avatar
зодчий:

летняя штатная мишлен энерджи это просто пипец. Как деревянная. Ожасно шумная и жесткая.
+1. Не резина а буратино. Думаю, мож потеплее станет - помягчеет?

Утром было +4, обороты держались на 800 ровно. Там, похоже, не линейная зависимость от температуры, а пара фиксированных положений
avatar
dRAGONBREED
15 April 2009


K0T 500, ну или 550. я в следующий раз в тестовом режиме гляну, может правда я вас обманываю
ничего не трясет. стрелка посередине от 0 до 1 стоит как вкопаная

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up