Пакет Безопасности №5



Сегодня заметил, что не работают датчики объема. 🙁
Сама сигналка работает .
пакет безопасности №5, штатная сигнализация, датчики объема, двойное запирание, ключи на ФФ2, ПБ5

avatar
ICe ™
24 July 2005

Пакет Безопасности №5
225K
views
1,1K
members
4K
posts

avatar
SaNeo
22 February 2006


Пару дней назад... вечером, часиков в 11, услышал знакомый звук "сигналки"... -проезжающий под домом фокус свернул к гаражам... (я выглянул, подумал что мой угоняют)
На ходу или как... но у него сработала сигналка... и минут 15 он не мог ее отключить.
om41
22 February 2006


2Easy Rider
У меня таже засада . Но прошло само собой . Вот только я сам видел и слышал что срабатывала сигналка . Что происходило так и не понял. Грешил на коцевые выключатели , но они как оказалось, работают нормально. Внутри авто только газеты на заднем сиденье . Тоже вроде как нечему ни падать ни шевелиться . Продолжалось эта вся катавасия пару дней. Но как появилась так и прошло всё.
jmg
22 February 2006


Было две проблемы - иногда вставала на сигнализацию только после многократного нажатия на кнопку и иногда во время движения мигала красная лампа на приборке (открытые двери). Вылечил обе проблемы более плотным закрыванием капота. При "правильном" недозакрывании капота сигналка начнет срабатывать на сотрясение.
SUR
22 February 2006


мирумир
Не надо так категорично. Смотри моё от 7.02.2006. Таже самая мутотень. Но не всегда. Видимо, это надо к дилеру. Вопрос только в том, что когда приедешь туда-сигналка будет себя вести, как примерная девочка.
Easy Rider
Если вдруг получится съездить к дилеру, отпишись пож.
avatar
Лось
23 February 2006


Не в тему но всеже спрошу... ПБ №5 достаточно для того, что бы КАСКО сделать??? Спасибо зарание
A_K
23 February 2006


Лось

Достаточно.
avatar
HA3APOFF
24 February 2006


Лось

Где как.. В МАКСе недостаточно, необходимо еще что-либо механическое...
Dr_Davidoff
1 March 2006


цитата:
...ПБ №5 достаточно для того, что бы КАСКО сделать?

Достаточно если общая стоимость машины не превышает 20 тыс.$
avatar
YmNick
4 March 2006


Сегодня устанавливал ШерХан, ну и заодно попросил разобрать дверь, чтобы п перекусить проводок который отвечает за отключение сигналки поворотом ключа, отрезали как тут было сказано - тонкий бело-чёрный, нефига реакции, может я чего не понял может провод не тот обрезали , вообщем после некоторых попыток удалось отключить снятие с сигнализации поворотом ключа. Оказалось, необходимо перерезать ещё один провод зелёно-черный. Вроде всё нормально, но думка осталось, может, что не то отрезали
quickie
4 March 2006


YmNick
Чёрно-зелёный - открывание двери ключём. Это лишнее, резать только если дверь открывать ключём не планируете вовсе...
Чёрно-белый - отключение штатной сигналки. Дверь при этом открывается, видимо это Вас и смутило.
Dr_Davidoff
5 March 2006


YmNick
Проверка результата оключения только черно-белого провода:
На машине под охраной при разблокировании двери вручную ключем (не с брелка) - повороты НЕ МИГАЮТ. Дальнейшее открывание двери вызовет срабатывание сигнализации.
yuorlov
13 March 2006


А как после такой доработки ведет себя плафон освещения при открывании двери? Мне установщик резать провод не советовал, т.к. после этого будто бы повисает в воздухе сигнал концевика водительской двери со всеми вытекающими последствиями (плафон, black bug и пр.).
avatar
YmNick
13 March 2006


цитата:
А как после такой доработки ведет себя плафон освещения при открывании двери? Мне установщик резать провод не советовал, т.к. после этого будто бы повисает в воздухе сигнал концевика водительской двери со всеми вытекающими последствиями (плафон, black bug и пр.).

Для этого мне в сервисе установили два диода, до этого не работали концевеки дверей и на дисплее шерхана они не отображались, что конкретно делают эти два диода - мне непонятно, но после их установки на брелке всё отображалось правильно, специалисты подскажите???
Dr_Davidoff
14 March 2006


yuorlov
Черно-белый провод отвечает только за отключение сигналки и больше ни за что, включение - и то другой провод. Плафон работает как и раньше. Компьютер информацию об открытии-закрытии двери видит. Считывание сигнала концевика двери идет по другим проводам.
parallelepiped
16 March 2006


привет.
можно ли сделать так чтоб изнутри (и естественно с наружи) двери не отрывались, при езде в авто или просто при нахождении в салоне авто ...???

и второй вопросик .
при двойной блокировки (два раза на вторуб кнопочку сверху) работает подсветка бортового компутера и работают зелененькие часики сонивского мафона , разве это правильно ??? (( (еще мигает красный светодиод на приборной панели , между тахометром и спидометром )

спасибки
Dr_Davidoff
17 March 2006


parallelepiped
1. Для этого есть двойная блокировка, но при нахождении в авто пользоваться ею не рекомедуется (в случае ДТП из салона Вас будет не вытащить).
2. Правильно, а мигание светодиода указывает на исправную работу иммобилайзера
avatar
Adamus
17 March 2006


проводок этот надо отрезать в 2-х дверях то ?
Dr_Davidoff
17 March 2006


Adamus
Если вторая дверь тоже может открываться механически ключем.
Гари
17 March 2006


Завтра пойду и попробую отыскать этот проводок не вскрывая обивку, а именно в переходе между дверью и кузовом.
avatar
Samyrai
18 March 2006


у меня вопрос а что есле потеряешь ключ??? как снять с охраны с обрезаным проводком???
statist
18 March 2006


цитата:
у меня вопрос а что есле потеряешь ключ??? как снять с охраны с обрезаным проводком???

если ключь потеряешь, то как открыть двери? прокруткой? но ведб все равно не заведешь двигатель

цитата:
у меня вопрос а что есле потеряешь ключ??? как снять с охраны с обрезаным проводком???

Если ключь потеряешь, то как открыть двери? прокруткой? но ведь все равно не заведешь двигатель
Гари
18 March 2006


Вскрыл резиновый переходник между дверью и кузовом, там провода черного с белым нет, ни толстого ни тонкого. А так резинка легко убирается и виден весь жгут проводов. Там был провод черный тонкий и толстый, но резать не решился.
Dr_Davidoff
18 March 2006


Гари
В Гие проводка в дверь идет в виде CAN-шины, а уже в самой двери после CAN-модуля идут аналоговые провода. То же и в других комплектациях, если есть 4 стеклоподъемника. Тут уж без разборки двери не обойтись.
avatar
Poleno
19 March 2006


А если при ПБ №5 повесить на зеркало какую нибудь висюльку-талисман, то не будет ли она источником сигнала для объемных датчиков при ударе по машине? Конечно идея бредовая, но интересно, какая чувствителньость у объемников?
vice
19 March 2006


Poleno
У меня висит висюлька. за 3 месяца ни одного срабатывания
avatar
Poleno
19 March 2006


vice
Ок, значит буду мудрить датчик удара :о)
avatar
IglOO
21 March 2006


Народ! Вопрос назрел. Если машину ставить на охрану поворотом ключа, а не с пульта, сканером код в этом случае не перехватить???
Dr_Davidoff
21 March 2006


IglOO
При повороте ключем радиосигнала нет. Но даже если с пульта перехватят - не расстраивайтесь. Открытие и снятие с охраны идет по другому каналу.
avatar
IglOO
21 March 2006


DavidoFF2
Т.е. получается, что бы машинку с помощью сканера открыть нужно перехватить код имнно тогда, когда я с пульта снимаю с сигнализации, я правильно понял?
Dr_Davidoff
21 March 2006


IglOO
Правильно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up