Комплектация Тренд

18 years ago




Вопрос к тем, кто получил машины в комплектации Тренд.

Обещанные при заказе опции тренда:

1) зеркала в цвет кузова
2) сиденья с цветными вставками
3) хромированная решетка
4) шумка капота
5) карманы сзади передних сидений
6) диммер

У всех ли это присутствует???

З.Ы. про спортивную подвеску не спрашиваю
Алюминиевая отделка салона вроде есть у всех трендов...

avatar
Alexsid
14 July 2005

Комплектация Тренд
90,5K
views
293
members
731
posts

avatar
FLG
20 July 2005


цитата:
[ FLG
АБС за 400

Ну я так и подумал. Опять ребята поднялись!
АБС я взял в комплекте с IVD=Дисковые Тормоза+АБС+IVD.
В этом варианте АБС получается ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ, на это и купился.
Думаю, что сейчас продать АБС за 400 можно только таким способом, как сделали с тобой.
Да, что-то ФМК ни себя ни нас не уважают. Интересным способом они деньги зарабатывают.
Печально все это...
avatar
Финансист
20 July 2005


Ой ребята, почитал я, и разочаровался сильно...Тренд хотел, мечтал что буду хотя бы по трассе, хотя бы редко но ехать так чтобы не дергаться, офигеть...как обманули.
Хотя если честно то и конкурентов у них нет, всякие лансеры и прочие не устраивают огромной ценой на запчасти, и таким же отношением к клиенту...наши не кайф, так что остается лишь безликие корейцы или форд.

Черт бы их подрал...п####ц как грустно
Погуляйте теперь читателем на недельку за мат в форуме!
avatar
wildboar
20 July 2005


Смотрел свою тачку, поездить неудалось, но собрана отлично, лучше чем многие (крыло на миллиметр выступает, и заднее стекло на седане с одной стороны зазор тоже где-то на миллиметр больше, остальные зазоры как по линейке ). Что опять таки расстроило задние сиденья сзади без обивки, прощелкали охлаждаемый бардак!
avatar
FLG
20 July 2005


цитата:
Что опять таки расстроило задние сиденья сзади без обивки, прощелкали охлаждаемый бардак!

Судя по всему, машинка подешевела на $325.
Что М47 говорит по поводу отсутствующих компонентов?
Извинения? Компенсация? Подарки?
Или уже другим собрались продавать?
avatar
wildboar
20 July 2005


FLG
Ну да -325$ +500$ скидка.

Итого 825 уев экономии.
avatar
Aksenov
21 July 2005


Это какими же средствами ты у них выбил? ;-)
Или сами дали?
Я, вот, тоже морально готовлюсь к приемке...
avatar
Akella
21 July 2005


wildboar
Да уж...Поделись опытом выбивания скидок!!!
avatar
valve
21 July 2005


Вчера был у нашего диллера (Аспэк-Моторс, Ижевск). Видел два тренда седана, и уточнился по поводу спорт подвески... Вобщем обо все попорядку...

Два тренда, седан АКПП (понимаем что 1,6/100):
1. Колеса Conti PremiumContact (вроде и никто не сомневался, так для инфы), добавлю что были колеса r16литье
2. Зеркала в цвет кузова, решетка хром
3. Обивка, в одном синими вставками, с карманками, в другом серые вставки (в квадратик), без карманов. У которого синяя показалось что боковая поддержка поразвитее, хотя это сугубо имхо (может перегрелся, у нас 34 градуса)
4. Резиновыйе коврики, привлекательные, уродства не заметил никакого
5. Лакокрасочное хорошее, косяков никаких не видел

По подвеске, манагер сказал что тренды ИДУТ С БОЛЕЕ ЖЕСТКОЙ подвеской (пружины, аморты)... Уж лучше бы он сказал что подвеска такая как на всех, хоть бы определенности больше было. В общем позавчера звонил 8-800-200-22-66 сказали что будет на всех одинаковая... (после чего тут наоставлял топиков и поднял тему которая обсуждалась, за что бан на два дня огреб, каюсь вобщем:))
...
Вот и пойми что же будет... Придет мой зафотаю передок на эстакаде, задок и выложу фоты, потом будем сравнивать с гиями или комфортами...
Мой придет в Ижевск 30 июля, сам офигиваю каким образом (опять бардак!?) трехдверник придет в июле??? (не фиксированная, а полностью заказная комплектация). Заказ G2***

зы еще раз прошу прощения за прошлый флуд... чо то работа подействовала негативно
ззы если будет подвеска стандарт, буду судиться, ибо не согласен с таким произволом (возьму с собой друга юриста, кстати он судебный технический эксперт (так что думаю он во многом поможет))
KatranNN
21 July 2005


valve
Держи всех в курсе. Уверен, что от пустого флуда надо уже переходить к юридическим действиям. Даже если результат будет отрицательный, все равно отпиши. Ждемс...
avatar
Alexsid
21 July 2005


К вопросу о косяках!

Вчера был в М18, ездил на переоформление цвета, т.к. мой ДРР сняли, пришлось менять (на джинс). Заодно попросил манагера поподробнее расписать комплектацию (приложение №1 к договору на поставку). В ответ чего я только не услышал, манагер сопротивлялся любыми способами.

В общем вот что он мне нарассказывал про косяки:

1) Про решетку: изначально ФМК решил ставить хром решетку на комфорты, тренды и гии. Но затем резко тормознул их установку на комфорты. А то что заказы уже были, и что про хром решетки на комфорте писали в буклетах, заводу по-фигу. В итоге машины комфорт стали приходить без решеток. Покупатели начали "беситься", самым "бешеным" пришлось дилерам идти навстречу - дилер СНИМАЛ РЕШЕТКИ С ЧУЖИХ ТРЕНДОВ!!! Именно поэтому иногда тренды люди получают без хром решетки. Косяков на заводе при сборке тренда в отношении решеток НЕТ. Но нам то (ждунам трендов) от этого не легче!!! В общем сейчас завод на тренды без проблем ставит решетки, на комфорт нет.

2) Про музыку (ждешь сидюки, приходят кассеты): манагер сказал что на заводе был недостаток сидюков на складе и временно комплектовали кассетами. Но сейчас уже все ОК и в любом случае это фигня меняется бесплатно по гарантии в салоне. Однако прописать содержание Аудиопакета №2 в договоре манагер отказался.

3) Про зимний пакет (иногда приходят машинки без подогрева сидений): Эот пакет он согласился расписать в договоре, правда после долгих возмущений...

В целом картина грустная. Нас, клиентов, просто нагибают. И завод, и дилеры. Манагер сказал, мы не может прописать в договоре такие вещи, как хром решетка, цветные зеркала и т.п. (хотя эти вещи обещаны), т.к. ФМК может вдруг написать письмо дилерам, что решетки ставиться не будут, а типа, если дилер прописал про решетки в договоре, он обязан будет их установить. ВОПРОС: а какого рожна клиент, сделавший заказ, через некоторое время получает это письмо и обламывается??? Это то же самое, что заказал гию 2 литра, а потом ФМК пишет письмо, что сорри, ребята, мы тут подумали, теперь все машины буду 1,4 амбиенты.

А не хочешь брать что привезут, есть возражения - ПОШЕЛ ВОН, именно так дилеры к нам и относятся на самом деле, т.к. спрос офигительный. В общем, русская рулетка. Не знаешь что привезут. А что привезут, тому и радуйся.

Одно радует, время идет, комяков вроде меньше. По крайней мере из 37 трендов что были вчера на стоянке ВСЕ, повторяю ВСЕ были с хром решетками, цветными зеркалами, с серыми салонами, без диммеров.

Такие дела.
avatar
wildboar
21 July 2005


Aksenov
Akella
Я тут тему создавал М47 исправился, наверное ее в курилку сунули, но если в кратце пообщались с директором по продажам Дмитрием, он внимательно выслушал, назначил нового менеджера и дал указание подыскать новую тачку, ничего интересного не нашли, после этого договорились о скидке на 500 баксов (на эти 500 баксов заказали Цербера на КПП и тонировку).
avatar
valve
21 July 2005


цитата:
... с серыми салонами, без диммеров.

Такие дела.

то что с серыми салонами это плохо:( (я так понимаю это комфортовский салон)
avatar
Pumchik
21 July 2005


цитата:
цитата:
... с серыми салонами, без диммеров.

Такие дела.

то что с серыми салонами это плохо:( (я так понимаю это комфортовский салон)

Плохо! комплектация то не Комфорт!!! и стоит чуть-чуть других денег!
mdz
21 July 2005


(Наверное сенсация , по крайней мере пока никто о таком не писал сегодня)

Мне сегодня, час назад, позвонил Алексей Попенков, и сказал (дословно не помню), что не то вчера, не то сегодня им откуда-то пришло пьсьмо о том, что произошла ошибка, что они были введены в заблуждение (кем, интересно? Они ведь и есть ФМК в России ) и все тренды которые производились и будут производиться (в течение какого периода - он не уточнил, но сказал что на август это заявление распространяется, а у меня производство как раз август, я поэтому и уточнил), идут со спортивной подвеской. А именно - как он сказал, там ставятся более жесткие пружины. На мой вопрос о немного других стабилизаторах поперечной устойчивости и о том, что мне это спорт. подвеска нужна для меньших кренов в поворотах и т.п. он как-то не вполне внятно выразился что типа так оно и будет. Я удивляюсь такой некомпетентности людей работающих с клиентами - они САМИ ТОЧНО НЕ ЗНАЮТ ЧТО ГДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ???

Да, забыл сказать, 29 июня я отправил по факсу в ФМК претензию следующего содержания:

27 мая 2005 г. мной был сделан заказ автомобиля «Ford Focus II» в комплектации «Trend», седан, двигатель 1,6L/115MT, цвет «Тоник», включающий следующий набор дополнительных опций: Краска металлик, Предпусковой подогреватель, Антиблокировочная система тормозов, Подушка безопасности переднего пассажира, Резиновые коврики, Зимний пакет, Сиденье переднего пассажира с механической регулировкой по высоте, Охлаждаемый перчаточный ящик. Номер договора ___ от 27.05.2005, официальный дилер ЗАО «Авто-Стар ЛТД», г. Тюмень.
При выборе комплектации автомобиля («Trend») я руководствовался информацией из рекламного буклета «FordFOCUS II». В числе прочего, там содержалась информация о наличии для комплектации «Trend» спортивной подвески (кроме автомобилей с кузовом универсал). Одним из важнейших аргументов в выборе в пользу комплектации «Trend» было как раз наличие спортивной подвески.
Кроме того, установленная на момент осуществления мной заказа автомобиля цена базовой комплектации включала описанные в буклете опции, в том числе спортивную подвеску.
27 июня 2005 г. я узнал, что компания Форд выслала дилерам письма о том, что спортивная подвеска будет предлагаться как дополнительная опция за отдельную плату. Это противоречит информации из рекламного источника (рекламного буклета «FordFOCUS II»). Таким образом, изначально при выборе комплектации автомобиля и осуществлении заказа я был введен в заблуждение относительно входящих в базовый набор опций комплектации «Trend».
Прошу разъяснить, каким образом я могу получить заказанный автомобиль без переносов сроков производства, в точно заказанной мной комплектации (включая спортивную подвеску) и без изменения стоимости автомобиля.

Параллельно с направление претензии я выслал в ФМК на адрес А. Попенкова письмо, и 6 июля даже получил вот такой ответ:

Добрый день,

На машинах в комплектации Тренд на сегодняшний день устанавливается обычная, стандартная подвеска. Такая же ситуация, скорее всего, будет и в августе. Возможно, во второй половине года спортивная подвеска будет доступна в качестве опции. Мы со своей стороны неоднократно информировали дилеров о возможных корректировках комплектаций.

С уважением,

Алексей Попенков
Специалист по работе с клиентами
Форд Мотор Компани

-----Original Message-----
From: _ [mailto:_]
Sent: Monday, June 27, 2005 10:12 AM
To: Popenkov, Alexey (A.)
Subject: Вопрос по комплектации Trend на Ford Focus II

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,у меня заказана машина производство август, будет ли на ней стоять спортивная подвеска (или то, что под ней имеется в виду в рекламных буклетах)?

И подскажите еще телефон отдела по работе с климентами ФМК (на горячей линии на этот вопрос ответить не могут, у них устаревшая информация).
-----------конец письма---------------

Кто-нибудь такие претензии/письма посылал? звонки/письма получал?
exe
21 July 2005


Только что общался с менеджером ЮС Импекс, он мне поведал о том, что с 20,07,05 начали ставить на тренд спорт подвеску (т.е. более жесткие пружины), но эта информация не подтвердилась на горячей линии форда, точнее говоря она спросила фамилию менеджера и название автосалона после чего сказала перезвонить ей завтра т.к. она будет делать запрос на завод правда это или манагер пошутил
avatar
valve
21 July 2005


а мне что делать с моим июльским производством:(
лана если кому то будут ставить, то в суде проще

хотя это отчасти подтверждает то что мне манагер сказал.. т.е. тренды будут со спортом, а дозаказывать надо будет на другие комплектации. Путаница могла появится из-за, например, нечеткой формулировки в письме от ФМК диллерам. При таком раскладе все становится на свои места... одним словом хотелось бы что бы так все и было. Все вышеизложеное - ИМХО.
Качок
23 July 2005


Парни, у кого-нить пришел ЗАКАЗНОЙ Тренд с цветными сиденьями?
Было мнение, что замена сидений на комфортовские это проблемы фиксированных комплектаций, а получается, что все Тренды идут без цветных сидушек.
avatar
roman1235
23 July 2005


Повторяюсь: Вот задняя подвеска на моём Trende. Посмотрите у себя, так же или нет. Может кто посмотрит у себя.
posted image
avatar
roman1235
9 August 2005


Повторяю верхний пост.
avatar
vaksa
5 December 2005


26 ноября получил FF2 хеч тренд нет димера и шумки капота , сиденья с цветными вставками, из заказанного есть всё , решётка радиатора хром подвеска жёстче чем на гия , сам сравнивал , автомобиль едет как по рельсам в поворот входит с удовольствием кренов нет , подвеска нравится очень , жёстче ненадо !
avatar
FLG
5 December 2005


Похоже, что эту тему можно закрывать. Думаю, что все нормализовалось, слава Богу.
Люди жаловаться перестали.
Наверное летом у ФМК был переходный период.
6 March 2006


Возник у меня вопрос. В Тренде по умолчанию зеркала с ручной или электрической регулировкой? Если с ручной, то какой пакет нужно заказывать чтобы была электрическая регулировка? В конфигураторе отдельной такой опции я не видел (может плохо смотрел?). И еще очень интересно, а где будут стоят ручные крутилки зеркал? Я так понял, что в уголках на передних дверях, где должны быть эти крутилки, стоят динамики.
Manuny
6 March 2006


Преображенский
Если заказывать зимний пакет, в который входит обогрев зеркал, то тогда зеркала автоматически будут с электрорегулировкой.
Можно видимо просто взять обогрев зеркал.
avatar
hooligan
6 March 2006


цитата:
Возник у меня вопрос. В Тренде по умолчанию зеркала с ручной или электрической регулировкой? Если с ручной, то какой пакет нужно заказывать чтобы была электрическая регулировка? В конфигураторе отдельной такой опции я не видел (может плохо смотрел?). И еще очень интересно, а где будут стоят ручные крутилки зеркал? Я так понял, что в уголках на передних дверях, где должны быть эти крутилки, стоят динамики.

зеркала с обогревом, по умолчанию с электрорегулировкой.
они есть как отдельная опция . (100%)
avatar
Andy555
6 March 2006


Преображенский
Такая же история, что бы были электоро зеркала пришлось заказать Подогрев зеркал (автоматом они стали электрическими)
fifa
6 March 2006


цитата:
Я вот тоже склоняюсь к выводу, что если моя машина придет без спортивной подвески то буду предъявлять ФМК претензии по этомк вопросу

Вообще как юрист могу сказать что ели поднапрячся то и в нашей стране можно добиться справедливости так что полностью поддерживаю Safer-y и Lexus-y

Спортивная подвеска только в комплектации Тренд, а у тебя Гия, или нет???
aquarius
7 March 2006


fifa

С добрым утром
Двадцать пятый раз: НЕТУ спортивной подвески в комплектации трэнд
avatar
Abadona
7 March 2006


aquarius
повтори 26 для меня: что значит нет? сам проверял или как?

С уважением
Glarion
7 March 2006


Купил Тренд. Не было шумки под капотом и димера. Пришлось согласиться взамен на скидку на резину, диски, колпаки и т.д...
avatar
Zjoni
7 March 2006


прошу прощенья, может глупость спрашиваю, но как выглядят фары на ФФ2 Тренд?
что значит темные ободки фар? или само стекло тонированное или внутри темные?
а может фотка у кого есть!?? буду признателен!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up