Цифровые: Звук, Видео, Телевидение и всё про HD

13 years




Вроде как у нас есть спецы по этой теме...

Вопрос в следующем... так как приобрёл телек ЖК большой диагонали.. и все прекрасно знают что аналоговое ТВ ..ну ни вкакую на нём не посмотреть... так как картинка оставляет желать лучшего (на плазме ещё терпимо).. Охота смотреть в качестве HD и В формате звука Dolby 5.1... и вот сейчас задался вопросом...

1.Какие бесплатные каналы выбрать ...Триколор..Hot Bird...?
2. Инструкция по установке? как? куда направлять?
3. Какой рессивер выбрать.. обязательно чтобы был HDMI. и желательно из известных марок Филипс иль Самсунг...
4. Что за прошивки в инете этих рессиверов (как понимаю это чтобы платные каналы взламывать)?
5. Какого диаметра тарелку выбрать?
6. И вообще интересно всё про цифровое телевидение высокой чёткости...
Звук, Видео, Телевидение, Казань

avatar
Ruslan188
15 January 2008

Цифровые: Звук, Видео, Телевидение и всё про HD
27,9K
views
35
members
487
posts

avatar
ilshatic
19 September 2008


все, вчера купил пионер-600 за 3145руб. Подцепил по hdmi 3 метра за 318 рублей. На выходных буду тестить
всем откликнувшимся спасибо!
avatar
Tim_
25 September 2008


avatar
ilshatic:

hdmi 3 метра за 318 рублей.

Это где такой нашел?
avatar
ilshatic
25 September 2008


не реклама (мэлт).
avatar
Ruslan188
25 September 2008


Tim_
в полярис зайди там 3 метра по 170 рэ были
avatar
AShip
26 September 2008


подскажите-ка
если ли разница в качестве hdmi кабеля? или покупай любой и смотри
avatar
Ruslan188
27 September 2008


AShip
у меня один кабель за 1700 (продавец развёл чёрт) другой за 400... разницы не вижу... зачем тогда переплачивать...
avatar
AShip
29 September 2008


Ruslan188
понял, пасиб

тада ваще пойду в Алтыне гляну
avatar
Tim_
29 September 2008


avatar
Ruslan188:

Tim_
в полярис зайди там 3 метра по 170 рэ были

Дык мы с тобой об этом еще полгода назад говорили...нет ща там таких цен.
Кабели
avatar
nizam
30 October 2008


AShip
Ruslan188
hdmi & hdmi между ними очень большая разница. в начале этого форума мы общались по этому вопросу все вместе.
На ПИО-6000 примеряли 4 шнура (позолота) на плазму самсунг (техносила). цена от 700 - до 2000р.(1м). так вот разница , даже я увидел на экране, очень большая. взял средний по цене т.к он более качественно передавал сигнал. Я тоже воткнул hdmi за 200р. ( нум как сказать качество картинки ну так себе-плохо).

AShip
Ruslan188
не помню кто у нас тут предлагал НТВ плюс... кривой ну вы понили меня... нужон на дачу.
avatar
AShip
30 October 2008


nizam
а я все никак с мульти медиа центром с жестким диском ни как не определюсь
avatar
nizam
30 October 2008


AShip
мульти медиа центром с жестким диском - извени, не понял что это такое (представить не могу) дай ссылку что ты хочешь ( модель) или опиши. может я это по другому с самом себе представляю.
avatar
AlexVic
6 November 2008


avatar
nizam:

hdmi & hdmi между ними очень большая разница. в начале этого форума мы общались по этому вопросу все вместе.
На ПИО-6000 примеряли 4 шнура (позолота) на плазму самсунг (техносила). цена от 700 - до 2000р.(1м). так вот разница , даже я увидел на экране, очень большая. взял средний по цене т.к он более качественно передавал сигнал. Я тоже воткнул hdmi за 200р. ( нум как сказать качество картинки ну так себе-плохо).

В чем интересно может быть разница на цифровом кабеле?
Он (сигнал) либо есть, либо его нет. Плюс еще один экзотический вариант - он есть с помехами. Но такого мне видеть не приходилось на хдми ни разу. Пересмотрел довольно много, сейчас в коллекции более 200 ХД фильмов.
Провод самопальный есиче, из 3-х метрового делал 8 метров, витую пару даже не экранировал. Резать пришлось по любому т.к. прокладывал провод в короб, заговленный при ремонте. Ну а если черех хдми смотреть обычные дивидишки, то там много чего может привидится

To HE*3BE3DA
цитата:
Купил Onkyo TX SR606, открываю мануал... афигеть - ни одного слова на русском. На задней стенке аппарата надпись "импеданс 4-16 Ом, or 6-16 Ом". Как сие понимать - ума не приложу.

Тут все довольно просто , придется разобраться в "ипонском английском" и выставить в сетапе не ресивере сопротивление колонок 4 Ом.
avatar
Ruslan188
7 November 2008


цитата:
В чем интересно может быть разница на цифровом кабеле?

тож не пойму...
avatar
nizam
14 November 2008


Ruslan188
разница в сборке шрура (как он сделан и из чего). Помехи, шумы.

AlexVic
"Ну а если черех хдми смотреть обычные дивидишки, то там много чего может привидится." может у Вас и так. HiFi требует качественный материал, а не фуфло за 100 рублей. Почему то когда в машину ставишь всю качественную аппаратуру, провода фирменные используешь с наконечниками, а не те которые в комплекте идут. Если они вообще там есть.
avatar
AlexVic
15 November 2008


nizam
Причем здесь HI-FI и позолоченные конекторы , Низам?
Мы здесь обсуждаем HDMI , через который народ смотри HD фильмы. Видео идет в цифре, звук также. Что такое Dolby Digital или DTS в курсе? Вот лично у меня оно идет на ресивер вообще по ТВ кабелю за 6 руб метр и звучит при этом не хуже , чем у тех кто тоже самое по золотым проводам пускает. Прошло то время, когда всякой ерундой можно было народу голову забивать. Во времена аналогового сигнала еще прокатывало, но сейчас, если не видно разницы - никто больше не заплатит.
Извини, но мне показалось, что ты несколько не в теме.

Зы: мне "фуфло" мое вообще ничего не стоит, даже 100 рублей - оно включено в стоимость анлим интернет трафика Качаю рипы с ремуксами и вполне доволен.
avatar
Махмут
25 November 2008


avatar
nizam:

не помню кто у нас тут предлагал НТВ плюс... кривой ну вы понили меня... нужон на дачу.

Про это говорил я . Но я предлагал оборудование как вы выразились кривой НТВ+ а првильно на шару. Для дачи дороговато будет. Оборудование + интернет нужен. Новсё можно решить. Инет можно через ЖПРС, а оборудование универсальное, везде можно настроить, у меня на даче стоит. Если заинтересует зайди в барахолку, а так могу просто проконсультировать. А так почитай здесь, тут, не понятно, спрашивай. А покупать HD диски, ну уж не знаю, у меня кажет 5 спутниковых каналов в формате HD, один из них русский фильмовой без рекламы,спорт и тд. После них даже спутниковые каналы НТВ+ (простые) смотреть не хочется, хорошему быстро привыкаешь.
avatar
Ruslan188
25 November 2008


Махмут
и во скоко обходится HD
avatar
Махмут
25 November 2008


avatar
Ruslan188:

Махмут
и во скоко обходится HD

Сам HD ресивер стоит 12800р. Ну к этому ещё нружен хороший инет (не быстрый а хороший), и роутер для раздачи и можно наслаждаться просмотром каналов.
avatar
Ruslan188
26 November 2008


Махмут
какие фильмы и скоко в месяц стоит
avatar
Махмут
26 November 2008


avatar
Ruslan188:

Махмут
какие фильмы и скоко в месяц стоит

Сюда и сюда
и
сюда ещё
avatar
nizam
1 December 2008


Махмут
Короче все почти понятно. Инет я так понял обязон нужен. Дома стоит НТВ+ за 550 р. С HD ты простог меня заинтересовал. Но дома инета нет.
Что мне нужно сейчас: мне нужно срочно нтв плюс обычный для дачи без всяких выкрутасов.
1. самсунг 270 или 300 или 350 подойдет?
2. Тарелка 80 см?
3.(самая острая проблема) как раскидать кабель на 3 точки? (через что или башку брать на 3 соска- дорого получается.)
4. Сигнал идет через деревья. Зимой листвы нет сигнал дойдет, летом есть листва. Листва может давать помехи. Что предложешь? (хотел не тянуть провода по чужим огородам. Свою антену на своем доме.)


Махмут
еще раз прочитал этот сайт Т.е инет работает постоянно и подключен к НТВ ресиверу. За инет плотить надо?
avatar
Махмут
1 December 2008


avatar
nizam:

Махмут
Короче все почти понятно. Инет я так понял обязон нужен. Дома стоит НТВ+ за 550 р. С HD ты простог меня заинтересовал. Но дома инета нет.
Что мне нужно сейчас: мне нужно срочно нтв плюс обычный для дачи без всяких выкрутасов.
1. самсунг 270 или 300 или 350 подойдет?
2. Тарелка 80 см?
3.(самая острая проблема) как раскидать кабель на 3 точки? (через что или башку брать на 3 соска- дорого получается.)
4. Сигнал идет через деревья. Зимой листвы нет сигнал дойдет, летом есть листва. Листва может давать помехи. Что предложешь? (хотел не тянуть провода по чужим огородам. Свою антену на своем доме.)


Махмут
еще раз прочитал этот сайт Т.е инет работает постоянно и подключен к НТВ ресиверу. За инет плотить надо?

1.Т. к. дома у меня дома безлимитный инет, расходами на ТВ это я не считаю. Если только под ТВ инет, тяжёлый случай
Твои ресиверы Самсунги под это дело не подходят (под шару). Они под офицмалку ито нормально не работают (Если простой НТВ+ то на ихний сайт)
Тарелка подойдёт даже 60см. Так что с большим запсом.
Как раскидать на 3 точки сигнал, это самая меньшая из проблем. Существует много способов. Найдёшь на том же сайте. Всё зависит какой ты сигнал хочешь раскидать. Раздельный, нужно покупать ещё ресиверы. Ну ваще всё это хозяйство окупаетя за 4 маесяца просмотра*(если шара) (полный комплект НТВ+ с HD далеко за 2 тыс руб)_

Ну на счёт сигнала нужно проверять, так сказать сложно.

Я не являюсь экспертом в этих вопросах (ваще в Татарии таких людей похоже нет(сколько не пытался (больше 2-х лет),в татаории единомышленников не встречал, все довольны просмотром ТВТ, просмотром "кривого" являются наши друзья из бывших союзных республик, наши эмигранты, ну и большинство Москва, и область, Сакт Петербург и область), но общие вопросы на кторые не найдёшь ответы на сайте, постараюсь ответить.

Ну платить 550 р за базовый пакет НТВ+,считаю лучше смотреть ТВТ цифру за 150 р. НТВ+ интересен когда смотришь VIP кино и спорт, и HD каналы. Цены теже 150 р + инет Ну т.к. инета нет, остается покупать Триколор пакет. Тоже неплохой выбор для дачи, ну ресиверы нужны специальные ихние официальные.
avatar
nizam
2 December 2008


Махмут
"Твои ресиверы Самсунги под это дело не подходят " какой для обычного и для HD подходят?
avatar
Махмут
2 December 2008


avatar
nizam:

Махмут
"Твои ресиверы Самсунги под это дело не подходят " какой для обычного и для HD подходят?

То что подходит для HD подходит для обычных каналов НТВ+ и других платных операторов. А их великое множество. Бюджетные модели ресиверов с поддержкой HD начинаются от 10-12 т.р. А так взгляни сюда
avatar
МаратV
23 March 2009


Всем привет,
обращаюсь с просьбой к тем, кто занимается продажей спутниковых ресиверов.
Хотел взять себе DreamBox500 или DreamBox500+ (для картшаринга).
Какие сейчас на них цены, есть ли скидки.

Заранее спасибо.
avatar
AShip
8 June 2009


AlmazDav
Дарова,
расскажи-ка подробнее про свою спутник тему,
имхо хочу заморочицо
avatar
AlmazDav
10 June 2009


AShip
Привет! Хоть тема и не моя, но я в теме Расскажу подробно с учетом новых данных. (Недавно опять со всем столкнулся).
Зайду издалека Вообще русскоязычные HD каналы (в формате 1080i) предлагают два оператора. НТВ+ и Платформа HD.
У НТВ+ всего 5 HD каналов: Кино (в ротации есть и современные фильмы и старые переведенные в HD), Дискавери (некоторые научпопулярные передачи в HD качестве потрясают), HD лайф (пожалуй, лучший по качеству но не по содержанию), Ероспорт HD (многие передачи просто проапскейлены соответственно и качество не всегда хорошее) и HD Спорт (вот где надо смотреть спорт афигенно смотрится, особенно футбол, игры нашего чемпионата тоже показывают иногда). Обычных каналов более ста, и на мой взгляд большинство из них лучше по качеству чем у триколора (видно и по битрейду). Много фильмовых каналов хорошего качества, причем часто показывают фильмы сразу после кинопроката. Один минус. Очень дорого. За полный пакет более 2000 р. в месяц. Оборудование не знаю точно сколько стоит, но для HD было около 20 т.р.
Платформа HD. На сегодня 11 HD каналов Кинопоказ HD 1, Кинопоказ HD 2, NationalGeographic HD, Eurosport HD, MTVN HD, Телепутешествия HD, Женский мир, High Life , LUXE TV HD, Fashion TV HD. И 20 обычных. Абонплата 4200 в год (350 в мес). В Казани с установкой комплект можно сделать за 13000. Сюда же будет включено 6 месяцев просмотра. HD каналы неплохие по содержанию, но раньше фильмов было маловато в ротации, хотя говорят сейчас побольше. Пакет постоянно развивают. В принципе за приемлимые деньги неплохой пакет. Один на мой взгляд минус. В Казани желательно тарелка 1,2 метра. А это БОЛЬШАЯ тарелка. Сам бы я такую не поставил бы, доверил бы профи. В частном доме то еще ничего а вот в многоэтажке только на крышу. Можно и тарелку поменьше (0,9) но прием по личному опыту неуверенный (в дождь и снег картинка сыпется).
Ресиверы, рекомендуемые самими операторами честно говоря не лучшие. Если только смотреть ТВ, то еще ничего, а вот записать уже ничего не получится. В обще говоря официально можно смотреть практически на любом ресивере, имеющим CI слот для оф. модулей и карт. Выбор HD ресиверов велик. От 10000 до 60000 за сурьезные агрегаты. На мой взгляд неплохие: Dreambox DM 800 PVR HD и Kathrein UFS 910 с Линухом на борту (по сути усеченные компы). Стоят в районе 400 баксов если брать Китайские. Они кстати подходят и для хитрого просмотра, но об этом напишу попозже.
avatar
AShip
10 June 2009


Так, завораживает и дальше? . . .
avatar
AlmazDav
16 June 2009


Продолжаем разговор. Про хитрый просмотр, точнее про шару. Начать, наверно, надо с того, что это нелегально. Технология, если на пальцах, следующая. Сигнал со спутника идет в закодированном виде, код обновляется каждые 10 секунд, причем ключи привязаны к официальным картам. Но есть возможность при соответсвующей прошивке рессивера эмулировать работу карточки. Для этого через интернет "добрые люди" за отдельную плату рассылают ключи для дешифрования (опять таки каждые 10 секунд).
Соответственно для просмотра через шару необходимо: 1 постоянный доступ в интернет. 2 рессивер с эмулятором. Причем далеко не все рессиверы способны самостоятельно выходить в сеть, соответственно рядом нужен постоянно включенный комп. Либо из компа сделать HTPC. Или покупать Linuxоподобный рессивер 3 Много времени для настройки либо бутылку вискаря и хорошего друга кто в этом шарит
Но настроив один раз, больше париться не приходиться.
Стоит это дело для НТВ 5-7 баксов, для Платформы 3-5. И что интересно, в инете полно сайтов, предлагающих эти услуги. Махмут
, например, ссылки давал. Кстати Махмут не прав,в Татарстане есть единомышленники , но их очень мало.
МаратV Хоть сам и не занимаюсь, на днях привезли из Москвы китайский клон с доставкой обошелся 5360 р.
avatar
AShip
16 June 2009


AlmazDav
давай расклад по бабосам по поводу вискаря ваще не вопрос

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up