Погода!

16 years ago




Вроде такая важная тема, а ее и не было. Решил создать. А то пишут и в терках, и в дозоре и в бесилово.

В Татарстане пасмурно и снег
По прогнозам татарстанских синоптиков, завтра в республике пасмурно, снег.
Температура в ночные часы в Казани 1-3 градусов мороза, по Татарстану - 1-10 градусов мороза. Днем в Казани 1-3, по Татарстану - 1-7 градусов мороза.
Опасных метеорологических явлений не ожидается, сообщает Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

avatar
comr
15 January 2008

Погода!
15K
views
50
members
177
posts

avatar
Айратище
28 March 2008


marsik
не, солнышко, тепло
avatar
comr
4 April 2008


Климатическая весна в Татарстане началась на декаду раньше нормы
В апреле происходит окончательный переход от зимнего характера погодных процессов к летним. Для нашего региона именно в апреле наступает так называемая климатическая весна, так как в его первых числах среднесуточная температура воздуха подвышается выше нуля.
В этом году устойчивый переход через ноль произошел в середине 3-й декады марта, то есть примерно на декаду раньше среднемноголетних значений, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Характерной особенностью апреля являются температурные контрасты в течение суток до 15-20 градусов, например, 3 апреля в Казани на метеостанции авиационного завода температура от ночи ко дню повысилась от 4 градусов мороза до 15 градусов тепла, то есть на 19 градусов. Такой характер погоды, как правило связан с воздействием малооблачного теплого антициклона.
DmFOX
4 April 2008


вчера с работы выехал 9 градусов было, приехал 0 показывает
avatar
marsik
10 April 2008


всем привет, не знаю где написать, поэтому пишу здесь. Если подскажите в какую тему идти, то пойду туда)))
В общем, мы едем к ВАМ!!! на первые майские праздники. Так что встречайте московских одноклубниц!
Пока не определились с местом проживания. Кто-то бросал в прошлый раз ссылки на гостиницы и квартиры. Если поможите, будем признательны!
d1mka
10 April 2008


marsik
Вот тема про гостиницы.

Айратище, готовься всечать гостей!
avatar
electrik
11 April 2008


(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»19:22).
По прогнозам татарстанских синоптиков, завтра в республике переменная облачность, без осадков. Температура в ночные часы в Казани 5-8 градусов тепла, по Татарстану 4-9 градусов тепла. Днем в Казани 18-21, по Татарстану 18-22 градуса тепла.
Опасных метеорологических явлений не ожидается, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.
Комфортных выходных Вам дамы и господа!!!...
avatar
Rinat
14 April 2008


Пока ехал по трассе, машина покрылась коркой льда)
d1mka
14 April 2008


Rinat
значит правильно Алекзей говорил...у меня м.быть лед под заЩитой...
avatar
kARTa
14 April 2008


Rinat
такое не только после трассы, машинка стоит около офиса вся покрытая льдом
avatar
Rinat
14 April 2008


d1mka
avatar
comr
17 April 2008


На западе Татарстана возможен дождь
По прогнозам татарстанских синоптиков, завтра в республике переменная облачность, на западе Татарстана возможен дождь.
Температура в ночные часы в Казани от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, по Татарстану от 5 градусов мороза до 3 градусов тепла. Днем в Казани 9-11, по Татарстану 8-13 градусов тепла.
Опасных метеорологических явлений не ожидается, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.
avatar
Rinat
8 May 2008


Еду утром: за окном снег идет
Смотрю на панель: +5
avatar
comr
8 May 2008


Прошедший день наглядно показал капризность майской погоды. Днем 7 и ночью с 7 на 8 мая через Татарстан прошел холодный атмосферный фронт, на 5-6 градусов понизивший температурный фон в наших районах. Смена воздушных масс сопровождалась небольшими локальными грозовыми дождями. Однако этот «холодный» период не будет слишком долгим и в ближайшей погодной перспективе погода начнет исправляться, а потепление – вопрос лишь нескольких дней. Татарстан снова ожидает преимущественно небольшая облачность без осадков и тепло.

Завтра, 9 мая, республика будет располагаться в тыловой части уходящего на восток циклона. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков погода. Минимальная температура воздуха ночью по республике составит от 1 до 6 градусов тепла, в Казани 2-4 градуса тепла. На почве местами прогнозируются заморозки 0-3 градусов мороза. Максимальные температуры воздуха днем по республике от 13 до 18, в юго-восточных районах до 21 градуса тепла, в Казани воздух прогреется до 15-17 градусов тепла.

В субботу циклон покинет границы нашей республики и погодные условия начнет формировать малоградиентное поле повышенного атмосферного давления. Осадки не прогнозируются. Минимальная температура воздуха ночью от 3 до 8 градусов тепла. Местами на почве ожидаются заморозки 0-3 градуса мороза. После полудня воздух прогреется до 17-22 градуса тепла.

В воскресенье существенных изменений в синоптических процессах не ожидается. Осадки маловероятны. Воздушная масса начнет немного прогреваться. Минимальная температура воздуха ночью от 4 до 9 градусов тепла. В дневные часы от 18 до 23 градусов тепла.

Геомагнитный фон прогнозируется спокойным. Погодные условия с ровным ходом метеопараметров благоприятны для самочувствия метеозависимых людей, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.
avatar
comr
14 May 2008


Метеорологи Татарстана предупреждают о грядущем ухудшении погоды

В связи с выходом на Европейскую территорию России активного атлантического циклона с контрастными в температурном отношении атмосферными фронтами, в период 15-17 мая на территории Республики Татарстан ожидается значительное ухудшение погодных условий.

Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, 15 мая в Татарстане будет облачная погода с прояснениями, при перемещении атмосферного фронта пройдут грозовые дожди, местами сильные; возможен град и усиление ветра до 15-20 м/с. Смена воздушных потоков с южных на западные приведет к проникновению в наши районы очень холодного воздуха и понижению ночной температуры до 4-9 градусов тепла, максимальной температуры в дневные часы до 6-11, на востоке до 14 градусов тепла.

16 мая с отходом основного фронтального раздела к северо-востоку от республики и ростом атмосферного давления осадки возможны лишь местами и в небольшом количестве, ночью в северных районах не исключена также вероятность мокрого снега. Минимальные температуры воздуха в ночные часы составят 0-5 градусов тепла, на почве ожидаются заморозки до 4 градусов мороза, максимальные температуры воздуха днем не превысят 10-15 градусов тепла.

17 мая погодная ситуация в республике существенно не изменится – местами пройдут кратковременные дожди. В ночные часы температуры понизятся до 3-8 градусов тепла, днем воздух прогреется до 12-17 градусов тепла.
avatar
Rinat
15 May 2008


Что творитя на трассе в сторону Йошкар-Олы
Идет снег, все кругом белым-бело, на полях снег лежит.
Видимости нет, срабатывает IVD , пора наверно переобуваться
avatar
comr
20 May 2008


В Татарстане потеплеет до плюс 30
По прогнозам татарстанских синоптиков, завтра в республике переменная облачность, на северо-западе республики возможен дождь.
Температура в ночные часы в Казани 16-18 градусов тепла, по Татарстану 13-18 градусов тепла. Днем в Казани 26-28, по Татарстану 25-30 градусов тепла.

Местами в западных и южных районах республики сохранится чрезвычайная пожароопасность лесов, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.
avatar
Rinat
20 May 2008


зато с четверга-пятницы дождь и +2+4


posted image
avatar
dshelepov
25 September 2011


осень нна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up