Разоблачение FOCUSов страховщиков

16 years ago




Если у Вас возникли какие-либо вопросы по страхованию -
не знаете где застраховать? как выбрать условия? где выгоднее? что там так много написано в правилах?
хотитете взыскать УТС, не довольны суммой выплаты, получили отказ или Вы просто подозреваете, что где-то СК Вас хочет кинуть
спрашивайте - проконсультируем !!!

--
17 November 2007

Разоблачение FOCUSов страховщиков
10,8K
views
51
members
268
posts

avatar
chaid
17 November 2007


Спасибо за тему!
первый ...!

У меня скол, а ВСК сказали, пойдет трещина, поменяем без проблем, хотя когда страховал, мне сказали, что бить я могу сколько хочу, самая дорогая страховка.
И еще, подумываю, о другой машинке, можно перекинуть каско на нее, доплатив естественно.
спасибо!
--
17 November 2007


chaid
1. Всегда обращайте внимание на условия страховки по выплатам без справок ГАИ и по стеклам.
2. Если стекло требует замены, независимо от того скол ли это или трещина Вы имеете право на выплату.
3. Вопрос только в том - требует ли замены стекла данное повреждение или возможен ремонт? - пишите заявление в СК, в обоих случаях Вам обязаны выплатить.
4. Не забудьте только после ремонта или замены показать а/м страховщику - "вот, смотрите сделал, зафиктируйте", а то не выплатять в следующий раз независимо от причин и характера повреждений.

Про КАСКО - перекинуть можно, доплатив конечно)))
avatar
Ruslan188
17 November 2007


!!! отличная тема... добавлю в FAQ для новичка...

Sb Chernov ...
... и опять маладцы... вам бы адресок .. свой где закрепить... хотябы в вашем профиле..

вы вроде как Чернов и К назыветесь..?
DarkNic
19 November 2007


Sb Chernov ...
если не затруднит с ответом...пожалуйста поподробнее о Утрате Товарной Стоимости (УТС)
тоесть как против меня УТС? если я кого то
и как за меня УТС? если миня
заранее благодарен!
avatar
чак-чак
19 November 2007


Sb Chernov ...
Хотелось бы побольше узнать про УТС
avatar
Космик
19 November 2007


Ну довайте и я что ли напишу.Попал в аварию,поцарапали мне боковую часть бампера,повредили ЛКП,поехал в страховую виновника(у меня ОСАГО и у виновника тоже),мне отказали в выплате из-за того что бампер с дургой стороны имеет трещину!Эт нормально?Я сразу сказал что трещина была поучена не в результате аварии,и что мне нужы деньги не за реомнт бампера а именно за восставновление ЛКП!
avatar
comr
19 November 2007


Sb Chernov ...
вопрос есть. точнее вопросы. У меня КАСКО. Было ДТП. Виновник не я. По поводу возмещения я обращаюсь к своему страховщику.

1. к кому мне обращаться для взыская УТС? Т.е. в свою страховую или в страховую виновника?
2. если в свою, то (понятно, что они не захотят платить. поэтому суд) кого писать ответчиком?
3. если обращаться к Вам, то какой процент Вы берете (где-то писали, но решил спросить за одно уж, чтоб не искать)?
4. включаются ли эта сумма (проценты, которые вы берете) в сумму иска?

заранее спасибо
ginairat
19 November 2007


comr
Попробую я ответить т.к все эти вопросы я уже задавал
1. В страховую виновника, т.к. в свою ты обращаешься по КАСКО, а по ней УТС не выплачивают.
2. См п.1
3. За взыскание УТС "Чернов и К" берут около 4500 тыр.
4. В сумму иска включается, но выплачивается не все (на усмотрение судьи, где то около 1500 руп.)
--
19 November 2007


Отвечает ООО "Страховые Брокеры "ЧерновЪ и Партнеры" - Ваш адвокат на страховом рынке.
Услуги: заключение договоров страхования - подбор страховки, сопровождение договоров страхования - получение выплаты.

Что такое УТС?

Утрата товарной стоимости транспортного средства в результате аварийного повреждения и последующего ремонта не что иное, как преждевременное ухудшение внешнего вида машины, снижение прочности и долговечности отдельных ее деталей, узлов, агрегатов и т.д. В свою очередь, это ведет к дополнительному снижению стоимости автомобиля.

От чего зависит сумма УТС?

Методик расчета УТС несколько, какими из них руководствоваться определяет оценщик, но выделить можно главное: год изготовления, пробег, характер повреждений, марка и модель ТС.

Из практики: при сумме ущерба нового ТС иностранного производства в размере 8 тыс. руб. сумма УТС составила около 30 тыс. рублей.

С кого взыскивается УТС - с виновника ДТП или со страховой компании?

Если ущерб Вашему а/м составил больше 120 т.р., то УТС взыскивается с виновника ДТП, если меньше 120 т.р., то - со страховой компании, в которой застрахована автогражданская ответственность виновника ДТП.

Можем ли мы посчитать Вам УТС а/м? Сколько будет стоить эта услуга?

Наша фирма сотрудничает с ведущими лицензированными оценочными бюро г. Казани, которые уже непосредственно по нашей заявке могут подготовить заключение об утрате товарной стоимости Вашего автомобиля.
Стоимость услуг по оценке УТС в разных оценочных бюро разная - от 800 до 1 500 руб. Данные расходы в судебном порядке Вам возвращаются.

Сколько будет стоить наша услуга по взысканию УТС (представление интересов в суде)? Возвращаются ли судом расходы на представителя и госпошлина?

Взыскание УТС, согласно тарифу, стоит 4 000 руб.
Конечный результат - деньги у Вас в кармане.

Для участников данного сообщества предоставляем скидку 10 %, т.е. - 3600 рублей.

Данная сумма в судебном порядке Вам возвращается по решению судьи, как правило, частично - в разумных пределах, в зависимости также от суммы этой самой УТС.
Что касается госпошлины, то расходы по ее оплате возвращаются всегда пропорционально сумме (цене) иска. Если иск удовлетворен полностью, то госпошлина возвращается тоже в полном объеме.

Ограничения по расчету УТС

Установлены определенные ограничения по начислению «Утраты товарной стоимости» (сокращенно УТС). Так, УТС не начисляется, если на день осмотра степень износа транспортного средства составляет более 40 процентов, срок его эксплуатации превышает пять лет или если поврежденные детали имеют следы предыдущих аварий, коррозию и прочее. Поскольку ваш автомобиль эксплуатируется 10 лет, то требовать компенсацию утраты товарной стоимости вы не можете. Правда, в этом вопросе есть одно «но». Если за последние пять лет эксплуатации машины вы меняли ей кузов и можете подтвердить это соответствующими документами, то утрата товарной стоимости вам должна быть компенсирована.
ginairat
19 November 2007


Sb Chernov ...
цитата:
Из практики: при сумме ущерба нового ТС иностранного производства в размере 8 тыс. руб. сумма УТС составила около 30 тыс. рублей.

У меня что то наоборот было: сумма ущерба 55 тыс. , а УТС насчитали всего 8 тыс.
--
19 November 2007


Про взыскание УТС по договору КАСКО

На сегодняшний день сложилась положительная практика взыскания УТС в том числе и по договорам КАСКО в случае даже если Вы виновник ДТП, НО конечный результат зависит от правил страхования, т.е. от того в какой компании Вы застрахованны.
Если в правилах страхования УТС предусмотренно отдельным риском и в Ваш пакет условий не входит, то получить УТС не получится,
если же у Вас в договоре полный пакет рисков - ущерб, угон (КАСКО) без выделения УТС, то даже несмотря на оговорки в правилах, что УТС не выплачивается - взыскать возможно.

ginairat
УТС величина зависящая от разных параметров (см. выше), бывает она вообще 0 рублей, я привел пример того, что УТС может быть и больше сумммы ущерба.

MADK
Да действительно это так, согласно рекомендациям по определению размера ущерба по ОСАГО - если элемент требовал ремонта до ДТП, то он в расчет не включается, в Вашем случае бампер уже требовал окраски. Увы, но это так
Хотя в практике бывают случаи когда взыскивают окраску, но в ситуациях - была небольшая царапина на элементе, а после ДТП он требует замены.
avatar
Trefq
19 November 2007


Мой друг попал в аварию на Мазде 6 он не виновен . В ТТС посчитали востановить Мазду стоит 1 000 000 . Машина по каско застрахованна на 750 000. А Росгосстрах сказали заплатим 200 000, а остольное цело продавай сам.
avatar
Космик
19 November 2007


Sb Chernov ...
Спасибо за ответ!Всёравно бампер менять собирался до аварии,теперь точно поменяю!
avatar
evgeny777
20 November 2007


воттакая ситуция оба раза виновен я (вот такое стечение обстоятельсв) первый рас поцарапалось заднее крыло и бампер слевой стороны.. (толко лкп вмятин нет) все оформили по страховке выдали справку на ремонт в сапан.. уехал в командеровку неуспел сездить приехал бац вторая авария трещина на заднем бампере слева. сдесь уже задний бампер отписывают под замену в итоге что нада забрать спраку на ремонт (замену зад бамперы) и на руках старая справка на ремонт лев крыла и зад бампера. с старой датой которую надо обновить в страховой.. .. обязаны ли они мне обновить старую справку при том что в ето же место (частично - бампер) был снова удар и страховой случай..?
avatar
чак-чак
20 November 2007


Sb Chernov ...
Вопрос возник - у меня застрахована машина в Притет СК КАСКО можно ли по незначительным повреждениям получить страховку без вызова ГАИ если да то сколько раз? и существует срок давности взыскания УТС (т.е.нужно взыскивать сразу по наступлению страхового случая или в период действия полюса КАСКО)?
avatar
REM78
20 November 2007


Sb Chernov ...

спасибо за создание такой темки от всех соклубников

думаю ваши коментарии помогут многим не лохануться

тьфу-тьфу-тьфу канечно,но все бывает

респект
avatar
Oleg882
20 November 2007


Sb Chernov ...
Есть вопрос.
Человек является виновником ДТП.
Въехал в Мазду3, есть повреждения, но не очень сильные.
Хозяин Мазды сделал экспертизу и ему оценили ремонт 500000 руб.
На лицо явный сговор, так как у машины явный ущерб максимум на 100000 руб.
Что щас делать?
Скинте свой тедефон и Ф.И.О к кому можно обратится
Заранее спасибо.
--
21 November 2007


Oleg882
В данном случае необходимо делать независимую зкспертизу.
Как и когда зависит от:
1. Мазда застахована по КАСКО?
2. К кому он обратился за компенсацией ущерба? - по ОСАГО? по КАСКО?
3. Кто и по чьему направлению делал эту оценку?
4. Предьявил ли он Вам эту оценку?

Вопросов много, необходимо разобраться, но решение в таких ситуациях есть,

звоните: 527-76-11 Чернов Александр Анатольевич

Alekzei016

Про срок исковой давности:

Сегодня согластно ст. 966 ГК РФ "Иск по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, может быть предъявлен в течении двух лет",
т.е. в течении двух лет с момента ДТП Вы имеете право обратиться в суд к СК, независимо от того - закончился ли договор стахования или нет.

В то же время общий срок исковой давности составляет три года, т.е. к виновнику ДТП Вы имееты право предъявит иск в течении трех лет, в связи с этим сейчас на рассмотрении в Госдуме поправки в части увеличения исковой давности по договорам ОСАГО до трех лет.

Про выплаты без справок по Вашей СК - уточняем, позже дадим такую информацию.
--
21 November 2007


evgeny777

Вам необходимо написать заявление по второму страховому событию в СК, как они поступят обновят Вам направление или нет - этого я не могу сказать, да это и не Важно, СК обязана восстановить Вам ТС, как они договоряться с сервисом им виднее - у Вас в итоге должен быть отремонтированный автомобиль.
avatar
чак-чак
21 November 2007


Sb Chernov ...
За эту инфу спасибо! Назрел еще один вопрос - я обращался за страховой выплатой (сумму выплатили) но обращался без справки о ДТП как бать в этой ситуации о УТС
avatar
shonpen
21 November 2007


Sb Chernov ...

Вопрос: как дело обстоит с исками по отказу в выплате ГИДРОУДАРА ???
Очень интересна
ginairat
21 November 2007


shonpen
Гидроудар почитай. Дело они выиграли
avatar
Oleg882
21 November 2007


цитата:
Вопросов много, необходимо разобраться,

Sb Chernov ...
Спасибо, телефон уже нашёл.
К вам приезжали две женщины.
Вы произвели на них неизгладимое положительное впечетление.
Спасибо.
avatar
Rinat
23 November 2007


Sb Chernov ...
Вы занимаетесь только страховкой? или все виды юридических услуг?
avatar
чак-чак
26 November 2007


Sb Chernov ...
Где лучше застраховаться? С кем проблем меньше по выплатам?
avatar
Andrei_I
29 November 2007


Sb Chernov ...
Такой вопрос. Купили машину по ген. доверености застрахованую по КАСКО (росгосстрах), прошлый хозяин при продаже вписал нового владельца в полис.
Произошло ДТП, страховая отказывается выплачивать (сперва согласилась, потом отказалась) ссылаясь на то что полис выписан с января 2007, а новый владелец получил вод. удостоверение только в сентябре и поэтому полис не действителен. Дату вписывания нового водителя агент не указал.
Как деньги получить. Сумма не маленькая ~50000
Спасибо.
avatar
comr
29 November 2007


Да, быстрыми темпами вы развиваетесь. Мне даже в ГАИ при выдаче протоколов с постановлениями дали вашу визитку.
avatar
Trefq
29 November 2007


comr

Развитие идет только диалог закончился
--
1 December 2007


Trefq
К сожалению в течении рабочей недели не всегда есть возможность ответить,
задавайте вопросы и мы обязательно на них ответим

Andrei_I

Отказ неправомерный - это точно. Главное что в момент ДТП водитель был допущен к управлению, т.е. имел водительское удостоверение.

Согласно п. 2 ст. 944 ГК РФ "Если договор страхования заключен при отсутствии ответов страхователя на какие-либо вопросы страховщика, страховщик не может в последствии требовать расторжение договора либо признания его недействительным на том основании, что соответствующие обстоятельства не были сообщены страхователем."

Т.е. Вас "немного кинули", решение - суд. Мы отсудим Вам деньги.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up