Шумоизоляция своими силами

11 years

4



А какова шумоизоляция в Максе?
шумоизоляция, шумка, своими руками, шви, шум от резины

sword
27 February 2005

Шумоизоляция своими силами
217K
views
134
members
555
posts

avatar
CD
20 August 2006


Pavel A. Konev
По поводу шумки...
Если под ногами, при поворачивании руля, будут появляться всякие звуки, то стоить сделать надрезы. Вот так -
posted image
avatar
Центурион
4 October 2006


сделал шумоизоляцию в Мажоре

Позиционировалась как полная шумоизоляция вплоть до крыши...
по субьективным ошушуниям тише стало % на 20 и шум более низкочастотный пока посмотрел только в багажнике вроде вокруг запаски положили
скрипы салонные не пропали...(((
ВадимFord
4 October 2006


цитата:
Позиционировалась как полная шумоизоляция вплоть до крыши...
по субьективным ошушуниям тише стало % на 20 и шум более низкочастотный пока посмотрел только в багажнике вроде вокруг запаски положили
скрипы салонные не пропали...(((

Так это же не скрипоизоляция, а шумоизоляция. а слышать скрипы будете теперь больше, так как посторонних шумов уже не будет.
avatar
RomFil
4 October 2006


"Скока вешать в граммах" (с).
Во сколько обошлось? Затраченное время? Не жалеете?
avatar
Центурион
4 October 2006


в 25 в принципе не жалею пока время покажет...
Медвежонок MAX-Cимка
6 October 2006


Центурион
Да-да, после шумоизоляции другие внутренние шумы вылезают с большей громкостью!
avatar
TuXaMaT
12 October 2006


Ну ниче скоро я распишу на сайте че к чему у фордов благо взял ФФ2 купэ 2 литра. Так что скоро почитаете.
Медвежонок MAX-Cимка
16 October 2006


TuXaMaT
А чего ж "МАХ-Симку"-то проигнорировали?
avatar
TuXaMaT
19 October 2006


Медвежонок MAX-Cимка
что именно?
Медвежонок MAX-Cимка
19 October 2006


TuXaMaT
Да, в целом...
avatar
P!T
23 October 2006


Народ, объясните мне плиз. Визомат самоклеющийся или все таки его феном надо нагревать? а то кто как говорит... и еще, а багажник и на задние арки одного слоя хватит?
avatar
TuXaMaT
23 October 2006


Визомат и самоклеющийся и феном надо работать - чтобы он стал мягкий. С визоматом тяжко работать, Бимаст попробуй.
avatar
P!T
23 October 2006


угу, но как я понял, по описанию он тоже не совсем самоклеющийся(( Посоветуйте, самый оптимальный самоклеющийся материал с хорошими шумоизоляционными свойствами.
avatar
TuXaMaT
23 October 2006


объясняю.

1. Все эти материалы самоклеющиеся.
2. Различия в характеристиках.

если нужно самому приклеить в гараже и нет фена:
1. для ровных поверхностей - бимаст (любой по деньгам, их три вида, внутрь двери, где влага лучше - "стандарт")
2. для сложных поверхностей - вибропласт М1 или М2

Все материалы лучше клеить при температуре не ниже 15 градусов. Если в обогреваемом гараже и машина с холода - готовьтесь сушить поверхности перед оклейкой - будет конденсат. Антикор перед оклейкой удаляется уайт-спиритом.

А так пройдитесь по ссылке и почитайте мой сайт, все довольно просто описано. Мой сайт.
avatar
P!T
23 October 2006


посмотрел твой сайт у тебя золоты руки
avatar
TuXaMaT
23 October 2006


спасибо
Миклун
19 January 2007


цитата:
Могу ещё совет дать Сними подкрылки и проклей колёсные ниши к салону STP.Чем толще (нужен фен),тем лучше.Удобно тем,что не надо разбирать салон,легко клеить и шум почти исчезнет.


Давно собирался заняться этими арками. Наконец сподобился.
Работа нехитрая, но кропотливая.
Снимаем колесо, снимаем подкрылок и видим голый металл. Берем визомат СТР, нарезаем его прямоугольничками размером чуть больше пачки сигарет. Затем феном прогреваем прямоугольничек и наклеиваем его на металл. И так пока не закроем всю поверхность. Кстати, для ускорения процесса, лучше делать вдвоем - один греет, другой клеит. Затем берем баллончик антигравия с резиновым наполнителем и щедро поливаем поверх СТР. Ставим подкрылок и колесо на место. Тоже самое проделываем со второй колесной аркой. Выезжаем на трассу и наслаждаемся тишиной или негромкой музыкой. Если, конечно, раньше была сделана шумка на двери и багажник . Да, в правом крыле расположен бачок омывателя, его придется снять на время работы.
avatar
CHiCHo
6 December 2007


Решил сюда написать.
Тут как-то Авторевювцы издевались над шумкой Чери Амулета, когда разбили по НКапу.
Дескать там маты с песком, ноу-хау. Такое ноу-хау, к их сведению, лет более 15 пальцвегены их любимые пользовали на гольфах и прочих бюджетках. Щас конечно, врядли ставят, но не знать историю вопроса для них просто позор
Следующим летом хочу себе вибро-шумо сам сделать на даче под пивко, скорее всего материалами СТП. Однозначно крышу и багажник.
Кто делал, какой толщины слой шумо лучче, чтобы не толсто было и все на места обратно встало (вибро 3-4 мм думаю, шумо макс. 15 мм)?
avatar
Topa
6 December 2007


CHiCHo
тебе сюда Уголок самоделкина
Никандров
6 December 2007


CHiCHo
Читал и сразу обратил внимание.
У меня на гольфе маты с песком были.
avatar
CHiCHo
6 December 2007


Смотрел, тут все в основном стандартпластом делали, а ктонить нойзбастер пользовал?
http://www.noisebuster.ru/?id=material
Там данные неплохие заявляются...
Не говорю, что СТП это плохо, просто мож кто реально может сравнить 2 бренда по своим ощущуниям - простота исп-я, впечатления и т.п.
avatar
Allmas
9 January 2008


Народ, а я слышал, что года 2-3 назад люди в г.Иваново ездили, и там полную шумку делали до 800$...

Самому возиться лень (да и стремно разбирать общивку) - кто подскажет умелую контору за разумные деньги?
Готов немного прокатиться за город, если имеет смысл...
avatar
Allmas
17 January 2008


Tom76
Очень любопытно, ждем-с продолжения с нетерпением! С фото!
avatar
АлекС 52
18 January 2008


Tom76
Писал, что фото не делал. Пиши технологию, в каких местах, чем, ск-ка слоев.
Ск-ка в кг. вся шумка?
avatar
Allmas
18 January 2008


Меня же больше интересует вопрос разрушений
Насколько велик шанс попортить обивку, поотрывать клипсы или упаси Бог задеть к-л электропроводку?
К примеру когда сам взялся чехлы натягивать - пару клипсин сломал Хотя руки вроде откуда надо растут... просто надо точно знать расположение клипс и их тип для демонтажа без потерь
avatar
АлекС 52
18 January 2008


avatar
Tom76:

aaa52
(11*4)+18+(18*2)= 98 (девяносто восемь) кг. вибры. (без шумки)

98 много, крышу делал? Ск-ко там?
avatar
CHiCHo
18 January 2008


Tom76
Вот это я понимаю! Быка за рога! Шумку сразу, щас небось гамнитолку с Дивидей поставит.
Респект, Уважуха! А мы (я) тут в Москве, блин, тока мечты разводим.
avatar
АлекС 52
18 January 2008


Tom76
+ тишина
- один с четверьтью пассажир всегда в машине (это по весу), управляемость, наверное тоже минус, почти вся шумка выше центра тяжести. Tom76, осторожно на поворотах.
Но все равно Молодца
avatar
АлекС 52
18 January 2008


Tom76

Я машину брал новую, в салоне потер ладонью днище насколько достал. Чисто и заказал DINITROL 479. Обошлось в 12 тыр. Результатом доволен, тихо.
Кожин
19 January 2008


Ну и как задняя дверь, по темячку не каждый раз надеюсь достает (особенно зимой). Отсутствие шумоизоляции услышал сразу после поездки на заднем сидении. Снял обшивку арок, задней двери-реально нет, проклеил лабуду со слоем битума, вспененного полиэтилена и фольги (последняя ... не нать). Имеем отрицательные последствия на задней двери-соответствующие описанным выше- и фыркать в сервисе только на себя-они же не совсем дураки и тоже знают как снять обшивку.
Итого, шумоизоляция благо, но имеющее вес. Вы пробывали взять все Ето в руки-15-30кг, а более достойное еще тяжелее - и то что происходит с амортайзерами зад. двери аналогично происходит и по кругу подвески +защита картера.
И дальше "тюнингуем" по-кругу усиливаем амортизаторы (пружинки от дизеля, стойки от "шестерки" или старые приподымаем итд итп) - ... все это??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up