Архив

18 years ago




Ну вот! Наконец-то! Дождался! ровно 3 месяца с дня заказа - и я счастливый владелец Максика.
Понервничал я порядком. Дату поставки переносили раз пять. Последний раз, когда услышал о дате переноса - пошел к дилеру Мазды за 6-кой. Но универсал с кожаным салоном и 2.0 + ручка ждать оказалось ...3 месяца. Вернулся я к форду и говорю - Жду еще раз (около 10 дней), но за это хочу компенсацию. К чести руководства в лице Макарова Сергея и Миронова Дмитрия получил компенсацию в виде полного комплекта фирменных резиновых ковриков в салон и багажник, брызговики и"дорожный набор" (аптечка, трос...) Так что по выезде из салона мне ничего не пришлось докупать в машину
За четыре дня проехал 600 км, так что какой-то большой статистики о поведении авто нет.
Комьютер показывает средний расход ок 12 литров. При активной езде и большом количестве крутых подъемов (Ростов-на-Дону), думаю это приемлемо. Если ехать с чувством собственного достоинства и не рвать педаль газа, то компьютер показывает 9,7-10.0
Когда забирал машину, в салоне была возможность выбрать резину. Но сам выбор: Конти Спорт Контакт2 или Бридж Туранца ЕR 300 (на ней машина пришла). Остался на Бридже. Шумновата и жестковата. Посмотрим, что будет дальше. Может еще разомнется
Что еще? Спортивные сиденья - вещь! Однозначно. Конечно, не Рекаро, но сидишь почти как влитой. Кожа на ощупь приятна, хорошо пахнет , очень практична в уходе, не электризуется!!! К томуже с кожей идет полный электропривод водительского сиденья - штука очень удобная.
А вот спиральки в лобовом стекле, действительно, вызывают очень прикольные спецэффекты от света встречных фар (по аналогии с поляризованными светофильтрами у фотокамер). Возможно, очки с поляризованными стеклами скомпенсируют этот эффект? Пока не пробовал.

avatar
REDFOX
26 May 2005

Архив
71,7K
views
258
members
1K
posts

Ewg
13 June 2006


Поздравляю всем новых владельцев, удачи на дорогах.
Вопрос к SAFari: что Максик такого ужасного натворил?
avatar
Иль
13 June 2006


Привет всем!
Новое пополнение в рядах
C-MAX 2.0 Ghia темной красный
avatar
CD
13 June 2006


Иль
Поздравляю с удачной покупкой.
Вливайтесь.
avatar
Andrey402
13 June 2006


Прошу оформить перевод бывшего Фокусовода в Максовода . Рамки ужо перевесил, надо заехать на фокусировку за наклеечкой
avatar
CD
13 June 2006


Andrey402
Устал вас всех поздравлять.
ПОЗДРАВЛЯЮ! ПЕРЕОФОРМЛЕН!
SAFari
13 June 2006


Ну предположим поздравляют на этом форуме не всех. Меня так никто и не поздравил, да и заметил мой приход один AK-Cmax. Да и то наверно случайно.
avatar
CD
13 June 2006


SAFari
Простите ради Бога. Исправляюсь.
posted image
Digr_max
14 June 2006


Всем привет, взял неделю назад в Рольфе C-Max Ghia, 2.0, из расширенной комплектации подогревы сидений и лобового, 2-х зонный климат, MP3, цвет серебристый moondust. Номера 291, 177 регион.
В настоящее время тихо прусь от машинки. Единственное что пока напрягло небольшой клиренс и жесткие передние брызговики, которыми на неровной дороге при динамике цепляешь.
Ewg
14 June 2006


Иль
Правильный выбор, хорошей обкатки
avatar
Alex i
14 June 2006


цитата:
Ну предположим поздравляют на этом форуме не всех. Меня так никто и не поздравил, да и заметил мой приход один AK-Cmax. Да и то наверно случайно.

Поздравляю! Цветы с открыткой высылаем почтой!!!
Ewg
14 June 2006


Digr_max
Поздравляю!
По поводу брызговиков и клиренса особо не расстраивайся-привыкнешь.
Брызговикам нужно отдать должное их гибкости (условно)
Зато по трассе...ОГОГО

SAFari
Поздравляю.
Большому кораблю-большое плавание
SAFari
14 June 2006


На самом деле я маленький и худенький , но все равно очень приятно.
Медвежонок MAX-Cимка
15 June 2006


ВСЕХ "НОВОРОЖДЕННЫХ" и "НОВОПРИНЯТЫХ"
posted image
torus
19 June 2006


Привет ВСЕМ!

Ну наконец и я получил.

Планировали на 13-е, но получил только в субботу. В банке с подписанием кредитного договора задержали.
Это факт насколько омрачил нашу рабость. Дело в том, что 13-ого июня у нас с женой было 20-летие свадьбы, и мы планировали Симку в качестве подарка себе на юбилей, закрыв глаза на то что свадьба у нас "фарфоровая" (ИМХО 20 лет должна быть "автомобильная").
Но ничего вчера и свадьбу отпраздновали и машину обмыли. Сейчас на работе "мыть" продолжаем.

Ощущения пока - сплошной восторг. Правда до этого я ездил только на изделиях отечественного автопрома (Последняя ВАЗ2111 1.5i 16V).

Да, надо в своих пропертях авто поменять.
У МЕНЯ ЖЕ УЖЕ FORD FOCUS C-MAX (Trend 2.0A)!!!
Ewg
19 June 2006


torus
Поздравляю! Желаю, чтобы везде сопуствовала удача на дорогах.
(А что означает буква А после 2,0 в комплектации?)
avatar
CD
19 June 2006


Ewg
цитата:
(А что означает буква А после 2,0 в комплектации?)

Автомат (АКПП).
Aleks_k
19 June 2006


Поздравляю всех прибывших! Удачи на дорогах. Все больше и больше нас. Радует!
efsg
20 June 2006


Поздравляю с удачной покупкой, удачи на дорогах..
SAFari
20 June 2006


Ewg
Вообще машиной немного разочарован. Думал буду наслаждаться, а он меня просто достал по мелочам. Теперь вот еще жду с ужасом кончины бензонасоса
realman
1 July 2006


Ну все, наконец-то и я стал максоводом, с-max trend 1.8 механика, пакет улучшенной обзорности, подогрев сидушек, лобового, мундаст сильвер, литье на 16.Впечатления - имею несколько проблем. С трудом выхожу из машины (неохота), педаль газа- хочется надавить посильнее, девушки - смотрят как -то странно(я женат). Ну а если серьезно, доволен до Ж... достойный автомобль, получаю удовольствие от вождения. При выезде из салона попал в жуткий ливень, так вот, датчик дождя и автосвет - супер, работают когда надо и как надо. Шумоизоляция считаю на уровне, клиренс маловат, конечно, будем привыкать, поставил стальную защиту. Морду не видно совсем, побаиваюсь, парковка назад - нормально, до этого ездил на двух джипах, привык.Поставил сигналку томагавк 7010 пока проблем не было, ставил из-за обратной связи, дальность неплохая, лучше чем у аллигаторов которыми пользовался раньше. Как серьезный противоугонный комплекс естественно не рассматриваю, надо будет ставить замок на руль и еще чего нибудь, но спокойнее как -то. В салоне ни хрена не дали, ни огнетушителя, ни аптечки ничего, сославшись на то,что сейчас нет, заказали заедте позже, думаю, кинут, посмотрим. Залил бак 96, посмотрим.Буду заправляться на одной заправке, вроде приличная, собираю чеки, ежели что... посмотрим на что способно наше правосудие. Доволен штатной 6000cd особенно кстати cd, не ожидал радио, похуже, но тоже ничего. Зарегистрировал в ГАИ. Гаец долго искал номер двигателя, и в яму лазил и сверху, говорит на простом фокусе лучше видно, почесал репу, махнул рукой, поставил закорючку. Ищу коврики, в салоне для с макса не было, коллеги, скажите, подходят ли от 2 фокуса?
avatar
peter1968
5 July 2006


Всем привет! Авомобиль (Си-Макс Гия, 2,0 АКПП, все кроме кожи и парктроника) забрал у дилера (М47) 26.06
Брал для жены, но обкатывал сам. Очень порадовала подвеска, не ожидал от автомобиля эконом-класса. Проехал 2000 км без проблем, ничего не скрипит и не отваливается. К габаритам привык быстро, а вот жену пришлось учить. Взял несколько деревянных прутиков и воткнул в землю, ей сказал парковаться к ним как можно ближе, в результате - после 3-4 упражнений она уже освоилась. Сейчас ездит на даче и радуется.
Пока обкатывал - средний расход топлива по компьютеру 9 л/100 км
Посмотрим как будет дальше, но пока я очень доволен!
Ewg
5 July 2006


Всех поздравляю, без проблемной эксплутации!
эНЦэ
5 July 2006


Господа получившие, от имени пока еще ждунов C-Max'а всех вас поздравляю! Не сочтите за труд отписаться в ждунский топик - http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=27735 - о сроках поставки, а то у нас там совсем тоска и бесперспективность какие-то...
Aleks_k
6 July 2006


Как приятно читать вновь прибывших. Ваш оптимизм помогает всем нам. Примите поздравления и наилучшие пожелания!
Chalvl
7 July 2006


Привет всем!

пишу сюда немного с запозданием, взял С-Макса недели 3 назад, годовалый но с пробегом 3000, уже откатал 2000

уже есть масса различных впечатлений по сравнению с предыдущим Renault Scenic 2001г.в., на котором отъездил 3 года

подскажите в какую тему отписать сравнительный анализ, ... или может новую завести?
avatar
AnBlack
7 July 2006


Chalvl
С прибытием !

Пиши в отдельную тему. Тем более, что если отбросить всякие понты - Scenic что старый, что новый - самый близкий конкурент МАКСа. Сам чуть было не купил (весной 2003 г., из остатков старых в салоне). А исследования С-Максимки показывают, что на вторичном рынке спрос на них куда выше, чем на МАКСы. Должна же быть причина ?
SAFari
7 July 2006


А я думаю, пусть здесь и напищет, или создайте тему С-МАХ в сравнении с конкурентами.
Кстати очень интересно будет почитать
avatar
AnBlack
7 July 2006


SAFari
Посмотри на заголовок темы.
Здесь - место для того, чтобы просто отметиться и получить поздравления.
Тем о сравнении у нас полно, свечти все в одну - да запросто, только читать буде невозможно.
--
7 July 2006


Всем превед... Меня зовут Макс...Принимайте новичка в свою теплую компанию... С покупкой тезки считаю мне повезло... Взял у дилера со склада, ПТС ждал два дня, ночи не спал в предвкушении... Зато теперь- одна сплошная приятность... За полтора месяца эксплуатации накатал 5000 км., ударил автопробегом Казань-Москва-Казань по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму... Получил несказанное удовольствие... Тезка - просто малатца... устойчивый, дерзкий, надежный... весь в меня )) На второй день правда не обнаружил буквы F в слове FOCUS на крышке багажника, теперь езжу как OCUS. Кста, у дилеров нет в продаже букв? Я бы купил две C и O. и стал бы с гордостью йездить на COCOS C-Max... )
avatar
Topa
7 July 2006


Гагарин
эсямисес.. с обновкой тебя. буквы меняются по гарантии, главное чтоб оторванного ЛКП не было на том месте где буквы приклеены были..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up