Автосигнализация, автозапуск, мех. замок



Хотелось узнать, много ли таких же везунчиков как я.

Купил в апреле Фокус. Замечательно. Машина не укомплектована центральным замком. Поставим в сервисе, не проблема. Поставили, ц/з и сигнализацию.

Потом началась чехарда с тем, что каждый месяц в дверях отваливались тяги и двери переставали блокироваться. Мастера на все руки каждый раз что-то подкручивали, в разговоры вступали неохотно, дельного ничего сказать не могли. Полгода такой муки довели до ручки, стал бить тревогу и общаться с менеджерами. Выяснилось, что замки на Фокус бывают штатные почти за 1000 нерублей или тайваньские. У последних срок службы 1 год, но мне повезло и у меня он и месяца не прослужил. Кстати, при покупке никто не предупредил о том, что срок службы 1 год. Ладно, сказали мне, наверно, вам тяги дефектные попались. Мы вам их сейчас заменим и все хорошо станет.

Но не стало. Как обычно, ровно через месяц перестала блокироваться дверь. А еще через 2 недели он закрылась так, что больше не открылась ни изнутри ни снаружи. Сказали мне тогда, что делать больше нечего. Не будет никогда у моей машины надежного ц/з. Уж извините. Сняли замок, договорились о возврате денег. Казалось бы, все, закончились проблемы. Но не тут-то было.

Во-первых, после снятия центрального замка никто не позаботился о том, чтобы сигнализация стала блокировать передние двери. Она сейчас просто ничего не блокирует.

А самый шик состоит в том, что дверь водителя, открытая ручкой изнутри и захлопнутая снаружи, открывается в 3 из 5 случаев. Первый раз это случилось, когда я завел машину и пошел счищать снег. Пришлось вызывать гонца из дома с запасным комплектом ключей.

Народ, Автолэнд всё делает ТАК?

Можно ли где-нибудь в Е-бурге поставить на Фокус ц/з и сигналку, чтобы не было потом мучительно больно?
автосигнализация, автозапуск, механический блокиратор, сигнализация

avatar
igalgo
29 November 2004

Автосигнализация, автозапуск, мех. замок
58,1K
views
147
members
611
posts

avatar
moonelf
9 March 2007


Какую лучше сигналку поставить?
На какие параметры нужно обращать внимание, кроме цены?

Хочу поставить с обратной связью и автозапуском, что-нибудь типа Cherkhan Magicar V.
avatar
STK
9 March 2007


на прошлой машине стояла Starline A9 - хорошая вещь, рекомендую
avatar
страга
9 March 2007


автозапуск хорошо, а что с иммобилайзером? отказываться? да нууу...
avatar
.GAV.
11 March 2007


moonelf
у меня с автозапуском (установка в автоленде)
это значит второго ключа у тебя не будет, а он будет надежно спрятан в панели (как мне сказали)
в итоге решил я его достать (такой подарок угонщику) и вот обходчик стоял не в панели а под обшивкой с проавой стороны от сидения. несколько болтов открутить и ключ у тебя вместе с чипом. заводи и едь.
убрал к чертовой матери. лучше пусть правильно работает иммобилайзер, нежели автозапуск.
ЗЫ: автозапуском пользовался пару раз. (непонравилось) немогу я спокойно сидеть когда машина что то там сама делает.
avatar
страга
13 March 2007


.GAV. ну установщики и пошутили...
а то что машина сама - тоже постоянно об этом думал на прежней 2114. масло конечно не вытекало само ни разу, но бывали случаи когда брелок показывает что завелся, а нас амом деле - увы.
а еще читал что если на заведенной с брелка машине закоротить кнопку ручника, то можно ой как уехать...
avatar
Yohan
13 March 2007


.GAV.
у меня знакомый у этого ключа который внутрь машины засовывается отпилил само лезвие ключа. Так не завидут. Хотя захотят угнать всеравно угонят ничего не поможет
avatar
STK
13 March 2007


avatar
Yohan:

.GAV.
Хотя захотят угнать всеравно угонят ничего не поможет


это точно

а автозапуск все-таки приятная вещь! приходишь зимой садишься в теплую машинку и поехал а не ходишь вокург нее обмороженный
vladimir_r
13 March 2007


STK777

для этого есть предпусковой по бросовой цене - а теперь сделали к нему еще и дистанционку
avatar
.GAV.
13 March 2007


avatar
Yohan:

.GAV.
у меня знакомый у этого ключа который внутрь машины засовывается отпилил само лезвие ключа. Так не завидут. Хотя захотят угнать всеравно угонят ничего не поможет

чип иммобилайзера все равно остается в машине, а это единственное что защищает твою электронику от угона (на машинах с иммобилайзером установщики автоленда никакие цепи больше не защищают) а уж замок зажигания свернуть большого ума не надо.
страга
было и такое показывает что двиг. запущен, а на самом деле фиг. Еще проверял, запуская с брелка, поведение машины. так вот посде дист.запуска у меня (не знаю как у других) на панели приборов на секунд 5 загорались chek и высокие обороты двигателя(красная стрелка)
да и еще в сильный мороз без выжатого сцепления только гробить стартер.
не нравится машинке эта лишняя электроника.
avatar
STK
14 March 2007


V
vladimir_r:

STK777

для этого есть предпусковой по бросовой цене - а теперь сделали к нему еще и дистанционку

vladimir_r

а пококретнее в рублях сколько это удовольствие стоит? и как ставиться без проблем?

а то у меня знакомому на Ауди А4 раз 5 переустанавливали не могли поцепить
avatar
Alekseyp
14 March 2007


В 35 тысяч с дистанционным запуском может и уложишься.

Если честно, автозапуск не стал бы ставить , весь этот головняк с ключем, куда его девать, да и заводка в мороз с не выжатым сцеплением , не есть хорошо.

Если уж выбирать либо "Ручной привод" либо ППП (webasto)
avatar
STK
14 March 2007


avatar
Alekseyp:

В 35 тысяч с дистанционным запуском может и уложишься.


ууу...Starline A9 за 4500 -рулит однозначно (ИМХО конечно)
avatar
Alekseyp
14 March 2007


цитата:
ууу...Starline A9 за 4500 -рулит однозначно  (ИМХО конечно)


А сейчас у тебя автозапуск стоит?
vladimir_r
14 March 2007


STK777

Причем тут ауди
ППП идет в штатной комплектации фокуса всего за 20000 руб, большое его плюс в отличие от устанавливаемого дополнительного - он автоматически включается при холодном двигателе после его запуска и прогревает двигатель в разы быстрее
avatar
voron
14 March 2007


Спецов в студию...
может кто пояснит:
что такое:
1. ППП
2. Автозапуск
в чём отличие?, что кому?, и за какие средства?, какие функции выполняют -(пример -25С)
и причем тут болванка мобилайзера...
при попытке взлома двиг. блокируется...
и мобилайзер работает как предусмотр. инстр.
avatar
.GAV.
14 March 2007


voron
1.ппп- пред пусковой подогреватель
2.отличие в том что с ппп антифриз прогревается за счет него, а не за счет работы двигателя. например с ппп при -25 ты сядешь в относительно теплую машину и запустишь относительно теплый двигатель никакого холодного запуска.
про иммобилайзер: если угонщик найдет чип то при нахождении его рядом с личинкой замка иммобил. разблокируется. а если там еще и ключ в сборе то ...
avatar
Alekseyp
14 March 2007


vladimir_r
цитата:
ППП идет в штатной комплектации фокуса всего за 20000 руб


Если честно , я впервые слышу про штатный ППП , когда я покупал федю , мне вообще про него ни кто не сказал и не предложил .
У кого -нибудь реально стоит штатный ППП или это миф такой?
avatar
Mishgun
14 March 2007


Alekseyp
Проснулся... |posted image

Ставят с самого начала производства. Более того, первые полгода он стоил вообще 450 долларов, что чуть ниже 14т.р. (!!!)
Учитывая, что установка Вебасто обойдется в 35т.р. минимум, то первоначальная цена установки - была просто сказочной.
Умные люди его тогда многие заказывали.

А вот через полгода руководство Форда сообразило - ляп!
И сделали цену на ППП - 750 баксов, что уже примерно около 20т.р.
Хотя это всё равно очень дешево. Тем более он штатный, управление встроено в штатный комп и другие преймущества.
avatar
alecs777
14 March 2007


Автозапуск вобще не признаю...

Считаю хочешь чтоб машину угнали ставь автозапуск. Иначе не может хорошее стоить так мало. Вот в этом и кроется его тайна, т.е за копейки получаешьи плюс и минус. Но этот минус (описанный выше другими участниками этой темы) затмивает весь её смысл. Типо сигналка для угоншиков.
avatar
Alekseyp
14 March 2007


Ха, ну это мне бесполезно, т.к.
Я комплектацию своего феди не заказывал , а выбирал из готового автомобиля , так уж получилось.
Поэтому у меня был только один вариант , установка дополнительно, вот потому то я и не слышал про это.

Mishgun

А у тебя штатный ППП стоит ?
poma
14 March 2007


avatar
Alekseyp:

Mishgun
А у тебя штатный ППП стоит ?

У него нет о чем он сожалеет.
И стоил он 460, что тоже очень дешево посему и был заказан. Чем очень доволен. Особенно отсутствием проблемы медленного прогрева.
avatar
STK
15 March 2007


avatar
Alekseyp:

цитата:
ууу...Starline A9 за 4500 -рулит однозначно (ИМХО конечно)


А сейчас у тебя автозапуск стоит?

нет, смысла не вижу когда есть зимний пакет

V
vladimir_r:

STK777

Причем тут ауди
ППП идет в штатной комплектации фокуса всего за 20000 руб, большое его плюс в отличие от устанавливаемого дополнительного - он автоматически включается при холодном двигателе после его запуска и прогревает двигатель в разы быстрее

Всего за 20000р прям как стакан семечек, а Старлайн А9 в 5 раз дешевле , смысл Вашего ППП объясните? у меня машина в -30 заводится без проблем, включаю всевозможные подогревы (стекол, сидений, зеркал, печку) греюсь минут 10-15 и поехал

На SE никакого ППП штатно не стоит, наверное возможна его установка дополнительно, но это гораздо дороже чем ставить сигналку с автозапуском или Вы сомневаетесь???
По поводу Ауди сказал к примеру что возможен геморой при установке ППП
avatar
STK
15 March 2007


avatar
alecs777:

Автозапуск вобще не признаю...

Считаю хочешь чтоб машину угнали ставь автозапуск. Иначе не может хорошее стоить так мало. Вот в этом и кроется его тайна, т.е за копейки получаешьи плюс и минус. Но этот минус (описанный выше другими участниками этой темы) затмивает весь её смысл. Типо сигналка для угоншиков.

alecs777 у тебя он хоть был когда-то?

причем здесь угон авто?

у этой сигналки всяких защит и блокировок от угона и т.д. побольше будет чем в обычных без автозапуска.
avatar
alecs777
15 March 2007


STK777
Дак защиты все это фигня..угоняют и покруче с системами. Другое дело штатного иммобилайзера нету, вот что мне не нравится. И если угонят и есть КАСКО страховая спросит с вас ключ второй а вы им в ответ фиг и плыла ваша выплата боком. Так что для меня это не система.
Ranet
15 March 2007


Сигналку обойти -нечего делать, даже с автозапуском. А оставлять в машине ключ это просто идиотизм. Вы еще записочку в двери оставьте, где лежит ключик.
цитата:
ууу...Starline A9 за 4500 -рулит однозначно

с такой логикой на Тазах надо ездить.
если уж купили иномарку и хотите на ней заводиться в любой мороз - извольте доплатить ещё 5% стоимости и поставить ППП как нормальный человек, ибо эксплуатация машины была расчитана на несколько иные условия окружающей среды нежели иногда случаются на Урале. А автозапуск вообще просто издевательство над машиной.
avatar
Alekseyp
16 March 2007


Есть еще минусы у ППП , кроме цены конечно ?
avatar
STK
16 March 2007


avatar
alecs777:

И если угонят и есть КАСКО страховая спросит с вас ключ второй а вы им в ответ фиг и плыла ваша выплата боком. Так что для меня это не система.

совершенно не верно, даже если угонят, достаточно иметь документы подтверждающие установку сигнализации с автозапуском, на ВЫПЛАТУ СТРАХОВКИ местонахождение второго ключа НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ

p.s. советую внимательно почитать договор страхования
avatar
STK
16 March 2007


R
Ranet:

Сигналку обойти -нечего делать, даже с автозапуском. А оставлять в машине ключ это просто идиотизм. Вы еще записочку в двери оставьте, где лежит ключик.
цитата:
ууу...Starline A9 за 4500 -рулит однозначно

с такой логикой на Тазах надо ездить.
если уж купили иномарку и хотите на ней заводиться в любой мороз - извольте доплатить ещё 5% стоимости и поставить ППП как нормальный человек, ибо эксплуатация машины была расчитана на несколько иные условия окружающей среды нежели иногда случаются на Урале. А автозапуск вообще просто издевательство над машиной.

Ranet Вы такой умный от незнания???

я уверен Вы ни одного случая подобного угона не знаете, да и про автозапуск только наслышены похоже

По поводу автозапуска минус вижу только в несовсем удобной установке такой сигналки (ключ в машине) и все.
про угон это ваши домыслы, почитайте договор страхования.

p.s. и посмотрите как тема называется
avatar
kpe
16 March 2007


посадите в салон мОшины морозо стойкого крокодила или другое экзотичное чудовище,
1. всегда под охраной
2. всегда тепло в салоне
3. всегда можно паказать пацанам что вы не лох
poma
16 March 2007


avatar
Alekseyp:

Есть еще минусы у ППП , кроме цены конечно ?

Им надо уметь пользоваться, иначе можно не завести прогретую машину.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up