Ралли "Тысяча озер" в Финляндии 2007



Ралли будет проходить со 2 по 8 августа 2007 в Финляндии в районе г. Ювяскюля.
Кто хочет поехать?

В прошлом году несколько клубных экипажей ездили смотреть. Подготовка и отчеты ТУТ

Официальный сайт и карты: http://www.nesteoilrallyfinland.fi/en/competitors/documents/

ЗЫ: у кого нет еще визы, то следует позаботиться об этом заранее, так как сейчас огромные очереди в консульство и небольшая задержка в выдаче виз. Срок изготовления - около 15 суток (официально - 10).
posted image

avatar
TVS
20 June 2007

Ралли "Тысяча озер" в Финляндии 2007
8,2K
views
28
members
159
posts

avatar
Dauphine
20 June 2007


TVS

Опять большие очереди??!!

Кто со мной на минифокусировку в консульство?

Что до ралли очень хотел съездить! Тихон подскажи а насколько оно того стоило когда в прошлом году ездил? Зрелищно? Я фотки то видел, но как то оно не очень понятно...
avatar
TVS
20 June 2007


Dauphine лично мне нравится, хотя некоторые не понимают, че там смотреть как мимо тебя в клубах пыли проносятся машинки
помимо самих спецучастков рекомендую посмотреть "боксы" команд и выставку ретро- и спортавтомобилей. Это в Павильонках в г. Ювяскюля
avatar
Rat in Focus
20 June 2007


Dauphine
Мне понравилось.
avatar
Борисов Глеб
20 June 2007


Как обычно... еду... Вот только с гостиницей уже надо сейчас решать, а то в Ювяскюля уже наверное всё схвачено... Мне в Миккели в гостинице понравилось ...
avatar
Rat in Focus
20 June 2007


vinny
И надо билет единый на все дни покупать, так удобней и дешевле, только вот где ?

vinny
И надо билет единый на все дни покупать, так удобней и дешевле, только вот где ?
avatar
Борисов Глеб
20 June 2007


avatar
Rat in Focus:

vinny
И надо билет единый на все дни покупать, так удобней и дешевле, только вот где ?

На заправках на Нестевских в самой Финке... заранее делигировать кому-нибудь кто раньше поедет в Финку-пусть купит..., потому, что когда мы будем там 3 -4 августа - билетов уже не будет.
avatar
Dauphine
20 June 2007


vinny

А сколько билеты стоят?
avatar
-Geo-
20 June 2007


avatar
TVS:

Ралли будет проходить со 2 по 8 августа 2007 в Финляндии в районе г. Ювяскюля.
Кто хочет поехать?


а у меня паспорт и виза закончилися
avatar
TVS
20 June 2007


если память мне не изменяет, в прошлом году было: 50 евро - полный билет, с неограниченным посещением боксов и спецучастков.
Пройти в боксы и музей - 10 евро (не помню, один раз или многократно).
На один спецучасток пройти - 13 евро.
Бывает, что на спецучасток (СУ) можно вообще бесплатно пройти... У нас так с Alexxом получилось случайно на одном из СУ - почему-то билеты не продавали.
vstepanov
20 June 2007


Вот тут все быстро и просто Reservation for Neste Oil Rally Finland 2007. В Jyväskylän все гостиницы бронируются командами, остаются летнии отели, общаги иститутские и частный сектор. Через сайт можно все это забронировать. принимают кредитные карты и могут выслать счет для оплаты(invoce) кажется. Да билет на все стоит 50, но есть и другие билеты 10 - 30 в таком диапозоне. Через этот сайт все можно узнать. А очереди в консульство 15 суток(рабочих) то это как было в новый год, а если просто суток, то это не долго совсем. Скажите что забронировали гостиницу и вообще быстрее сделают.
avatar
Rat in Focus
20 June 2007


цитата:
Пройти в боксы и музей - 10 евро (не помню, один раз или многократно).

Однократно , но хоть целый день (если выдержешь)
avatar
askol
21 June 2007


Если можно, то подскажите каков может быть примерный бюджет на эту поездку (вкл стоимость виз, билетов, питания, проживиния и т.д.)?
vstepanov
21 June 2007


askol
220 - 300 - проживание(это по минимуму на двоих за две ночи) - 70 визы + страховка 20 - 30 + 30 - 50 билеты на рали + 100 - 150 на питания по минимуму = 545 евро ориентировочно, если сейчас не заказать может еще дороже стать.
avatar
TVS
21 June 2007


если жить в палатки или снять коттедж для большой толпы - выйдет значительно дешевле
кстати, можно подумать про 2-й вариант с коттеджем, но надо точное кол-во людей тогда.
avatar
Вован из Питера
21 June 2007


Я предварительно записываюсь. Я+жена+ребенок.

Кстати,а где карта? Где это вообще находится все?
avatar
Derini
21 June 2007


TVS, а цены на коттедж какие? Вроде что-то около 50е на двоих?

Я хотел бы съездить, но не знаю где буду в это время...
an-skaya
21 June 2007


avatar
TVS:

Ралли будет проходить со 2 по 8 августа 2007 в Финляндии в районе г. Ювяскюля.
Кто хочет поехать?

В прошлом году несколько клубных экипажей ездили смотреть. Подготовка и отчеты

Официальный сайт и карты:

ЗЫ: у кого нет еще визы, то следует позаботиться об этом заранее, так как сейчас огромные очереди в консульство и небольшая задержка в выдаче виз. Срок изготовления - около 15 суток (официально - 10).

Очень хотелось бы поехать.
Где узнать более подробную информацию по этой теме (на русском языке)
avatar
TVS
21 June 2007


Вован из Питера
250 от границы. карту позже
avatar
Вован из Питера
21 June 2007


TVS
Рядом с Миккеле что ли?
avatar
TVS
21 June 2007


Вован из Питера Нет, от Миккеле еще 100 км махать на запад. Грубо говоря, между Миккеле и Тампере
DoubleU
21 June 2007


По визам информация такая: в Консульстве сегодня выдают визы назначенные на выдачу 14 июня (задержка 6 дней). При сдаче срок устанавливается 10 дней (так у меня).

Почему-то очередь на получение больше, чем на сдачу документов. (либо процедура проходит медленнее, либо людские потоки так случились (к выходным))
avatar
TVS
21 June 2007


DoubleU так в зале сдачи еще как минимум 100 человек обычно находится, а в зал выдачи пускают 10-15 челов. Поэтому и кажется, что больше...
11.06 так ваще почти не было очереди на выдачу, зато была большая толпа с заворотом на Кирочную на сдачу.
vstepanov
21 June 2007


Вован из Питера
Вот тут WRC
DoubleU
21 June 2007


TVS Видимо алгоритм может быть таким: лучше получать в начале недели (пнд) и занимать очередь примерно в 7:30. Часам к 10 все будет оформлено. Хотя есть мнение подходить за час до закрытия - но здесть не факт, что очередь успеет пройти...
avatar
TVS
21 June 2007


DoubleU всегда подходили за час до закрытия и успевали главное до закрытия ворот прийти и занять очередь.
avatar
TVS
10 July 2007


Поднимаю тему.

Кто-нибудь созрел?
avatar
Наиль
10 July 2007


Никогда не был в Финке... что надо иметь туда попасть и сколько это стоит (виза, страховки, что еще?)

Вообще в сумме во что такие выходные обойдутся, хотя б примерно?

TVS
И на хвост сесть кому-нидь реально ?
avatar
TVS
10 July 2007


Виза - 35 евро, если делать самому. Через турфирму кажется 50.
Страховка на авто - 600 рублей месяц. Страховка жизни - меньше.

Выходные смотря где жить. Если в палатке в лесу - то ваще бесплатно, в кемпинге от 5-10 евро. Домик в кемпинге - от 30 евро с чела. Приличная гостиница за 100 км от ралли - от 70 евро на двоих. Ну и бензин, еда и т.п.
avatar
Наиль
10 July 2007


avatar
TVS:

Ну и бензин, еда и т.п.

Пасиб...
Эта виза скокократная?
А бензин и еду с собой можно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up