Строим ДОМ!

16 years ago




Так вот темка для тех кто решил построить свой дом. Процедура (так сказать) эта не из лёгких и поэтому каждому из нас потребуется помощь.
На данный момент тоже в поисках и думках: из чего строить дом, какой проект выбрать и вообще тысячу вопросов , которые хочу обсудить в этой темке.

Вопрос первый, (т.к решил строить дом из сруба, 2 этажа, общей площадью 150-170 кв.м) Нужен проект дома, мож кто где в инете встречал симпатичный или у когото энциклопедия на диске по стройке завалялась. Вообщем советуйте... я нуль в этом деле. Участок мне вроде перепадёт соток 10. С чего начать голова дымит. Вроде как фундамент нужен... и есть ли у кого профнастил где достать подешевше на заборчегг.

вот чё нибудь типа этого хочу

http://www.doma.ru/upload/iblock/4d0/pds6-100-0.jpg


во влюбился!!
http://www.nor-dom.ru/Data/img/clipart/367_b.jpg

тута он ещё есть

avatar
Ruslan188
7 May 2007

Строим ДОМ!
5,7K
views
28
members
138
posts

Tumypka
18 March 2008


могу кстати про подводные камни тоже рассказать:

когда все только начиналось, большинством голосов решили принять на баланс улицы и внутрипоселковые дороги (собственники же ) теперь освещение улиц и уборка легли бременем на кошельки жильцов. а надо то было тупо передать администрации района
avatar
Diman 080
18 March 2008


Сократ

тема: Строим ДОМ!Участок, Проекты, Вопросы, Советы и т.п

а выбор места в эту тему никак не вписывается?
вроди как не последнее значение имеет.
вопрос был - +\- коттеджного поселка перед инд.домом недалеко за городом

непосредственно по строительству открытых вопросов в теме ж пока нет.

Tumypka
зато наверняка все вопросы решаются гораздо оперативнее...
эта зима наверное показательна - думаю у вас дороги чистились постоянно

вот подкупает всё это... но с другой стороны хочецца чтоп вид из окна был не на соседей... вышел на балкон из спальни - лес, вода..
вопчем хз...
avatar
chaid
18 March 2008


сегодня поговорил с человеком, эту землю перевести нереально, люди готовы по 10 лямов откатных дать, не берет никто
Tumypka
18 March 2008


Diman 080
такой участок в рт никупить

дороги до асфальта чистили. на освещение много бабла уходит. водоем и деревья щас непроблема - даже взрослые, вопрос бабла только
avatar
Diman 080
18 March 2008


chaid воооот... отсюда и цена вырисовывается - 10 150 000 руп. уже совсем не даром и то никто не берецца )))

Tumypka
цитата:
такой участок в рт никупить


есть такие места есть.. тока никакой инфраструктуры..., в деревне какой нить...

есть вариантик один...если ч\з каму по мосту ехать в сторону казани - по правую руку на самой горе самое центровое место... вид опупенный прям с участка всю каму, мост, тот берег... и лес рядом... 2-х комн. хату просят...

но дорога в эту гору... тока на жыпе...
а весна\осень пока сыро тока на ниве (Лекс350 просто не едет никак)

но вииид...
avatar
Сократий
18 March 2008


Diman 080

Живу в коттедже , сплошь плюсы . Минус один - газа много жрёт зараза , НО вот здесь как раз вопрос строительства , надо было на теплоизоляцию денег не экономить . По электроэнергии вопрос ,у сестры счётчика не было за 4-комнатную платила больше меня . Зато у детей ,у каждого ,комната больше чем у моих родителей в моём детстве квартира . Про газон , баню , гараж (прямо из дома) я уж и не говорю .

По месту совершенно прав конечно , от места - дома близнецы могут кратно в цене различатся .
avatar
Diman 080
18 March 2008


постепенно прихожу к тому, что идеальный вариант - это кот.поселок со всеми его +ами
и всесезонный "домик в деревне" (с) , где пропадать время от времени...(тишина,лес,вода)
Tumypka
18 March 2008


Diman 080
можеш сделать себе озеро с ручьем, вкопать туда взрослые деревья, бясетку, барбикю и фсе атрибуты - фсе будит в одном месте
avatar
Diman 080
18 March 2008


Tumypka
зачот
avatar
bairat
18 March 2008


chaid
А может пусть она пока постоит, ценой нарастёт. Кушать наверно много не просит, не думаю что в деревне платят большие налоги. Хозяйка сама не знает где эта земля находится, земля сдана в аренду какому-то чуваку который платит ей натурпродукт.
Tumypka
19 March 2008


Diman 080
для затрафки

posted image
Tumypka
19 March 2008


ищщо

озеро тоже есть, маленькое правда как и участок
posted image
avatar
Diman 080
19 March 2008


эээххххх...
avatar
Tim_
19 March 2008


Ищу дом в марийке, мож кто слышал/видел, знакомые продают и т.п. А то задоббался искать, второй год уже смотреть езжу, толку нет.
avatar
Ruslan188
18 April 2008


Ребята! Надо замерить радиацию на участке ... кто нить в курсе как .. куда обращаться.. или прибор есть у кого?
avatar
AShip
18 April 2008


T
Tumypka:

Diman 080
живу с ноября 06 года. плюсов конечно больше с землей щас порядок, в зап. ореховке участки до 20 соток. минусы в том, что публика все равно разношерстная,главный плюс - тишина и то что за детей спокойнее.
вообще заехал бы, сам все увидишь

ну видать на шашлыки надо ехать, имхо горю большим желанием обзавестись катежиком
Tumypka
18 April 2008


AShip
лихко
avatar
nizam
18 April 2008


Хочу купить участок на кордоне на берегу волги. Может кто продает.
avatar
Echos
21 April 2008


Ruslan188
В СЭС, они мне заключение давали что фон на участке в норме

Не берите земли сельхоз. назначения, перевод под ижс очень дорого и нет гарантии что прокуратура обратно не переведет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up