Наше непростое ждунство



В 2009 году официальный дилер ФМК по городу Магнитогорску обманул группу клиентов получив от них денежные средства и не выдав им машины объявил себя банкротом...идет судебная тяжба...
Суд с МТЦ и ФМК, затянувшееся ждунство, вопросы, проблемы, решение

avatar
Realpc
9 March 2007

Наше непростое ждунство
381,6K
views
101
members
3,3K
posts

v2008
17 February 2009


насчёт копии отпишусь завтра, когда заберу- не думаю что проблемы должны быть. Кстати в МТЦ выдали новую инфу- до конца месяца Москва вышлет все ПТС-ки. Я думаю- не с этим ли связано получение большой партии новых машин: ФМК поставил их в МТЦ на реализацию, а пообещал по долгам ПТС-ки выслать... Хорошо, если это не очередная утка, остаётся только ещё раз поверить, ждать осталось не долго...
avatar
Просто прохожий
17 February 2009


Боюсь спугнуть , но порадывало!
avatar
Realpc
17 February 2009


цитата:
ФМК поставил их в МТЦ на реализацию

не знаю на сколько правда, но все говорят по разному, слышал, что их просто закупили в надежде, что перед кризисом заработать по-больше...людям в мтц (которые работают в новом здании) уже два месяца не платять з\п, типа денег нет
fukmtc
18 February 2009


Realpc
подскажите кто работает в новом здании, если его еще не открыли?
avatar
Просто прохожий
18 February 2009


Был в новом сдании , до открытия ему очдалеко , кроме сторожа никого не видел!
avatar
LEV_80
18 February 2009


Realpc
Наблюдаю, что в новом здании работают только гастарбайтеры-строители Ну этим равшанОджуамшутам можно и по полгода не платить
avatar
Realpc
18 February 2009


цитата:
только гастарбайтеры-строители

да, нет...еще и наши пенсы...нашли кого кидать

F
fukmtc:

Realpc
подскажите кто работает в новом здании, если его еще не открыли?

строители, электрики и т.п. ...
avatar
Просто прохожий
18 February 2009


Неужели внутри отделку делают ? Там же машин штук пятьдесят стоит ! Строительная пыль - это не дорожная , сам на стройке 15 лет!
avatar
Realpc
18 February 2009


Желающих обсудить стройку мтц, прошу в другое "место"
v2008
19 February 2009


вчера забирал машину из МТЦ . Краткий отчёт:
внешний осмотр авто каких-либо серьёзных замечаний не вызвал, разве что не до конца были отмыты пятна на обратной стороне наружных зеркал и не был помыт моторный отсек ( объяснили , что побоялись , что зимой могут появится проблемы с зажиганием и работой датчиков- в принципе я был не против).
По компьютеру общий пробег был около 200 км. Бензина в баке на 75 км, хотя индикатор пустого бака уже горел... В общем первые впечатления самые положительные.
Вобще - форма общения с менеджерами МТЦ мне понравилась - спокойно, с улыбкой...
Но содержание !!! Во первых, я сразу спросил - как мне можно получить платёжное поручение из банка- свидетельство того, что МОИ деньги ушли на оплату МОЕГО авто? Ответ :"этого мы не можем сделать-во первых ФМК против того чтобы "засвечивать " свои банковские реквизиты, во вторых там выставлены совсем другие суммы, что вы нам оплачивали (полагаю что ниже), в третьих против наша бухгалтерия".- без комментариев.
Во вторых- в самый последний момент, при подписании акта передачи, буквально заставили сдать старый вариант договора купли-продажи , с указанием обязательства отдать автомобиль в течение 30 дней, взамен его выдав новый, где про 30 дней уже ничего нет, зато в разделе форс-мажор появились оговорки о нестабильной экономической ситуации, экономический дисбаланс, внеплановое повышение цен заводом -изготовителем и ещё много всякого интересного...На отказ подписывать новый договор , ответ :"тогда автомобиль вам на старых условиях выдавать не будем"- и ссылки на их юристов...Поскольку я был настроен забрать авто, подумал и подписал , всё равно думаю в присутствие свидетелей этот разговор был, подтвердят, если потребуется.
Дальше , вручил претензию со сроками исполнения 10 дней, с копией старого экземпляра договора и поехал заправляться на заправку напротив.
На ходу (второй раз за рулём ФФ после тест-драйва), машина ещё больше понравилась- едет как троллейбус, всё удобно и под рукой, тем более дороги сей час в Магнитке - голый асфальт. Однако проблема - поехал ставить в гараж и там , скажу я вам крупно пожалел, что не на зимней резине сейчас- захотелось поставить , въехав задом, а там высокий порожек, и уперевшись в него задними колёсами, пытался передними осуществить какое то усилие, чтобы перекатится через него. Но родная летняя резина (там поперечного рисунка вобще нет- только продольные полосы! ) только шлифует на снегу и нагреваясь протопила в нём ямки, из которых удалось выбраться только враскачку при помощи выталкивания соседа по гаражу. В общем, с горем попалам поставил. В следующий раз надо с разгону передом въезжать будет, будет мне наука...
Так что теперь материальная часть наконец то у меня, осталось получить документы, в полном комплекте.
По копии ПТС: собственником в ней указан ФМК, а МТЦ в разделе особые отметки поставил свою печать. В течение пяти дней после акта приёма передачи можно ездить- у гаи претензий не будет.Пообещали, что когда придёт ПТС, акт приёма-передачи переделают от числа выдачи ПТС.
З.Ы. новых ПТС пока нет , директор опять собрался в Москву...
avatar
LEV_80
19 February 2009


Мне тоже договор переделывали. А старый забрали. 200 км пробега - это они неплохо его поюзали
Знач, без ПТС забрал...
avatar
Просто прохожий
19 February 2009


v2008
Прими половину поздравлений ! Где стояла твоя машина до получения? На ихней стоянке или в нов.здании???Про 200км тоже удивило.
v2008
19 February 2009


хм... про 200 км - это я что то напутал, пардон - пробег был 12 км.
Забирал из старого здания, про новое знаю только понаслышке.
emu77
19 February 2009


v2008
, я в шоке. А что говорили про юристов?
v2008
19 February 2009


да особо ничего... разве только что они у МТЦ есть - и они редактируют эти договора периодически, по ситуации в сторону хозяев
avatar
СеданщеГ
19 February 2009


Слушайте,ровно год назад,менегеры теми же отмазками пользовались,директор в Москву и т.д.,сам забирал без ПТС,ездил с копией 30 дней.Кстати без зимней резины не отдавали.
Пробег был тож 12 км и остаток топлива в районе 70 до АЗС.
Ждуны крепитесь,в свое время тож переживал,понимаю.
avatar
Просто прохожий
26 February 2009


Неприятная тишина , не уж то новостей никаких?
v2008
Никаких продвижений? Что юристы говорят , есть ли зацепки? Как на иголках чесслова!
emu77
27 February 2009


Просто прохожий
v2008
Сегодня приходит партия из 20 ПТС , всем ждунам удачи (оказаться в сих рядах )!

ЗЫ Обещали отдать-таки моего Федора в понедельник..
v2008
27 February 2009


Просто прохожий
сам уже вечерами заснуть не могу, мысли нехорошие поглощают... Зацепки конечно есть, другое дело - суд это долго и нервы- подождём совсем немного и пойдём судиться, что ещё остаётся делать.
emu77
про 20 ПТС мне во вторник ещё говорили, но с тех пор новых сведений нет .
а тебе уже точно сказали что твой ПТС в числе тех 20 ?
emu77
2 March 2009


v2008
Мой ПТС точно есть!
v2008
2 March 2009


emu77
прими поздравления! Отпишись, как и что дальше.
По моему - пока тишина...
emu77
2 March 2009


v2008
Спасибо, отпишусь обязательно!
lunobot
2 March 2009


Поздравляю.наконец то свершилось.Удачи на дорогах!
emu77
6 March 2009


Ну вот наконец-то нашлось время для отчета.
Забрал машину в понедельник.
Из намеченного на 4х листах, за час сумел проверить лишь процентов 70
Недостатков при осмотре не выявил, разве что несколько незначительных царапин на ЛКП капота, но решил, что это мелочи. Отражать в АПП не стал, брать направление на полировку - тоже. Также не нашел защитных пленок на дверях, тоже забил. В прописанный в договоре дополнительный ключ/пульт управления ЦЗ оказался не дополнительным, а замещающим обычный ключ, отразил на всякий случай в АПП. Моторный отсек достаточно чистый, предупредили, что акк. погоняли всего пару часов, на праздники поеду к брату, заряжу на всякий случай, проверю плотность.
В остальном, полный восторг (машина - первая ). Пока принимал, задолбал всех менеджеров глупыми вопросами
Из допов: коврик багажника (кстати, очень понравился, с тем, что продают на базаре, ни в какое сравнение не идет), замок на руль Dragoon, теплошумоизоляция капота, дефлекторы оконные, пыльник под двигатель (у меня 1.6), брызговики - все, комплект секретных гаек Ford (с крутящимися ободками), задний парктроник ParkMaster, рюкзак . Ковриков в салон в салоне в наличии не было (купил чз инет полиуретановые + накладки на пороги с загибом + защ. картера Carbon, все должно придти на след. неделе).
Получать начал в 5, все оформление закончили лишь в полвосьмого. Договор не переделывали, за определенную незначительную компенсацию составили мировую бумажку, условия договорились публично не выкладывать (хотя приват еще никто не отменял ) Зато теперь я, наверное, - единственный покупатель МТЦ, которому не апплодировали при выезде из салона
Днем хотел доехать на летней, но, как назло, к вечеру с неба полетела какая-то субстанция типа снега с дождем и все резко начало обледеневать (зато сразу стала ясна польза обогрева лобового - зоны по бокам, без обогрева, сразу заросли льдом), сгоняли с другом за колесами, сменили на шиномонтажке у авторынка, там же проверили давление в шинах.

Артем (Toxic-One) приехал и оказал недюжинную моральную и информационную поддержку (отдельное спасибо! ), заодно и его комбинированный салон заценил
С шиномонтажа - на Кристину, залили с Toxic по 40 л. 95го, и по домам.

Во вторник получил номера, но это уже отдельная история (совок жифф! ) По вечерам просто катаемся Климат - AUTO - и никаких забот!

Кстати, вскрылся трабл - бывает, не работает стартер на холодную, иногда просто щелкает, но не крутит, иногда - даже не щелкает (лампы на панели приборов при этом интенсивности свечения не изменяют, т. е. не аккумулятор). Подождешь 3-5 мин. - заводится, звонил в сервис МТЦ, пригласили на диагностику.

Еще, знал, что 5й пакет слабо кричит, но что настолько - не ожидал
Хочу поставить Lockus (F3 который), но узнал - в МТЦ на складе валяется закупленный еще в 2007 (а в 2008 в нем, по слухам, достаточно серьезно, обновляли ПО). Уже списался с Альтоникой, описал ситуацию. Ответили сразу, подтвердили опасения, пообещали посодействовать в перепрошивке или замене МТЦ'шного комплекта, так что пока это в планах.
Фух.. вроде все сказал
avatar
Realpc
6 March 2009


emu77
принимай поздравления!!!

цитата:
Зато теперь я, наверное, - единственный покупатель МТЦ, которому не апплодировали при выезде из салона

нас как минимум уже двое
avatar
Karakurt
6 March 2009


avatar
Realpc:

нас как минимум уже двое

Трое - я их болты заставил дать для номеров Выезжал в полной тишине, на меня даже вроде и не смотрел никто

E
emu77:

Еще, знал, что 5й пакет слабо кричит, но что настолько - не ожидал

Тоже поздравляю

Насчет 5-го пакета - пусть МТЦ тоже проверит - у меня орет прилично. Тон как у штатного гудка, только звук идет откуда-то из задних стоек.
avatar
Realpc
6 March 2009


цитата:
Трое

я так поянл проще посчитать кому хлопали
emu77
6 March 2009


Realpc
Karakurt
Спасибо!
Я почему так подумал - при мне за эти 7 месяцев не одну машину забрали - всем хлопали
avatar
Makarich1979
6 March 2009


emu77
Поздравляю с покупкой!!! Фотку ковра с багажника могешь выложить в теме "Тюнинг" или еще где. хочу сравнить со своим.
avatar
LEV_80
6 March 2009


E
emu77:

По вечерам просто катаемся

ПроздРавляю! Мне, каюсь, хлопали
По вечерам ПРОСТО кататься... Эх, маладёЖ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up