Москва: Выбор дилера при заказе автомобиля



Лично я руководствовался при выборе дилера для заказа ФФ2 (это мой первый заказ Форд) географическим удобством расположения дилера и оценивал его благонадежность по выделенной ФМК солидной квоте машин из первой партии для конкретного дилера. Также на выбор повлиял тот факт, что дилер четко прописал в договоре сроки поставки авто, в отличие от своих конкурентов, обещающих "где-то до НГ".

Где и почему заказали свой ФФ2 Вы, уважаемый ЖДУН?
выбор дилера, москва, покупка автомобиля форд, заказ автомобиля, дилер

Lёхус
7 April 2005

Москва: Выбор дилера при заказе автомобиля
140,8K
views
476
members
641
posts

jazz78
27 November 2005


цитата:
Заказал в СТО Восток.
Маленькая контора.
И у них почему-то две очереди. Одна на конец марта-начало апреля. а вторая на июль.
Предоплата - 10 тыщ. отечественных. Предоплату вернут только в том слусае, если в кредите откажут, а так, если по соб. желанию - то сорри.

Тоже там заказал. При этом на изначальный мой вопрос "на какой месяц очередь?" услышал ответ "зависит от комплектации". На гию получилось март
skare
29 November 2005


Полтора месяца назад встал на очередь в Ю. С. Инпексе на март, точнее конец марта…. Как Вы думайте когда реально можно получить свой честно заработанный….? И когда не поздно начать оформлять кредит в банке? Спасибо!
avatar
K|D
5 December 2005


Заказал на НЮМ ЮГ, что находится на авторынке Автогарант. Ехал уже к определенному менеджеру Максиму Ермаченко. Его мне предварительно посоветовал товарищ. Предварительно созвонились, договорились о тест драйве 1.6 автомат. Приехал, взял с собой жену и брата. Для меня было важно понять, потащат ли 100 лошадей такой вес с автоматом Потащили и весьма бодро Баловался и стептроником и кикдауном. Вообщем, все понравилось, ездил по новорязанскому шоссе. Опьяненный тест драйвом в тонкости договора особо не вдавался, подписали и счастливые уехали. Приехали кстати без денег, когда стал разговор о предоплате, предложили внести пока 100$, а потом довести остальное. Я согласился, внес сотню, на сл день привез ещё 400. Условия возврата если "по уважительной причине" деньги возвращают все, если без "уважительной причины" то 30% от взноса. В договоре явной даты я не нашёл, но я собираюсь в ближайшее время все-таки по серьезней к нему отнестись. А теперь самое удивительное !!! Обещали поставку (на словах) в апреле-мае. Теперь меня мучает сомнение, так ли будет на самом деле. Хотя я так понял, что компания солидная квота большая. Да и нафаршированные комплектации, похоже, проталкивают быстрее дешевых.
avatar
Steve_Jobs
5 December 2005


Заказал 2 декабря в НовАвто. Отношение к клиенту и делу очень понравилось. Ощущение не совка, а компании с западным стилем работы.

Заказал Гиа седан 2 л., Panther black, все кроме кожи, ППП, ковриков, эл.регулировки сидений (итого $21175). Насчет цвета до сих пор сомневаюсь, но тут советом не поможешь... :-)

По договору поставка "ориентировочно июль-август". Предоплата 3500 рублей возвращается при желании в любом случае. ПТС могут дать на руки под расписку (для регистрации кредитной машины самому). Договор вменяемый. В общем, претензий вообще никаких нет! Лишь бы только такая сказка не закончилась до получения машины! :-)

До этого думал заказать в Мэйджоре-47 (близко к дому), но там меня несколько раз прокатили насчет тест-драйва - я понял, что им до меня совсем дела нет...

Потом узнал, что предоплата в большинстве салонов 500 долларов, при чем возвращают только часть, если вообще захотят. А кредитовать на такие деньги зажравшиеся салоны мне принципиально не хочется.
rob
7 December 2005


Господа,проконсультируйте новичка:где и у каких дилеров каковы суммы предоплаты при заказе ?
Наш местный дилер просит 20% от стоимости.Получается я должен выдернуть из оборотки 90000р на 9 месяцев.Вопрос 2-й:Могу ли я встать на очередь в другом городе,а обслуживаться в своем,Хотя по опыту общения с нашим местным "монополистом"по обслуживанию первого Фокуса стал сомневаться в их компетенции.
avatar
Alexandr
12 December 2005


цитата:
Господа,проконсультируйте новичка:где и у каких дилеров каковы суммы предоплаты при заказе ?
Наш местный дилер просит 20% от стоимости.Получается я должен выдернуть из оборотки 90000р на 9 месяцев.Вопрос 2-й:Могу ли я встать на очередь в другом городе,а обслуживаться в своем,Хотя по опыту общения с нашим местным "монополистом"по обслуживанию первого Фокуса стал сомневаться в их компетенции.

Конечно можешь без проблем, у меня товарищ один из Тулы покупал себе фокус, я ему здесь его помог заказать, а потом по приходу машины он приехал и забрал свой новенький автомобиль... Рад теперь..., помню как он радовался, потом в гости к нему ездил, опкатывали его новенький авто...

цитата:
цитата:
Господа,проконсультируйте новичка:где и у каких дилеров каковы суммы предоплаты при заказе ?
Наш местный дилер просит 20% от стоимости.Получается я должен выдернуть из оборотки 90000р на 9 месяцев.Вопрос 2-й:Могу ли я встать на очередь в другом городе,а обслуживаться в своем,Хотя по опыту общения с нашим местным "монополистом"по обслуживанию первого Фокуса стал сомневаться в их компетенции.

Конечно можешь без проблем, у меня товарищ один из Тулы покупал себе фокус, я ему здесь его помог заказать, а потом по приходу машины он приехал и забрал свой новенький автомобиль... Рад теперь..., помню как он радовался, потом в гости к нему ездил, опкатывали его новенький авто...

а предоплата на фокус 500 дол.
avatar
valera48
12 December 2005


А у нас в регионе только Щеглино, менеджеры конечно дубоватые, ну незнаем, скорей всего, изменений вроде нет...короче жду до апреля, спициально отпуск взял
jazz78
12 December 2005


цитата:
Господа,проконсультируйте новичка:где и у каких дилеров каковы суммы предоплаты при заказе ?

СТО-Восток. В начале ноября была предоплата в 10 тыр.
avatar
valera48
12 December 2005


jazz78
У нас предоплата 15 тыр.
avatar
Рациональный
13 December 2005


Обзвонил диллеров по Москве - в шоке заказ на ноябрь месяц - без какихлибо обязательств по соблюдении заказанной комплектации да и предоплата в основном у всех невозвратная от 350 у.е. до 20% стоимости заказа - просто дикость .
Проще зачать и родить ребёнка за это время, чем получить Форд.
Я уже не говорю об использовании предоплатных средств в течении года - пора бы энтих "диллеров" вразумить, но как?
Так глядишь и перехочется...
jazz78
14 December 2005


Рациональный
По комплектации: у меня в договоре прописано, что дилер обязуется поставить машину прописанной в приложении к договору комплектации. В приложении расписано: база (ghia) + все доп.опции. Что Вы имеете ввиду под "без соблюдения обязятельств по заказанной комплектации"?
По возврату: в том же договоре прописано, что предоплата возвращается в полном объеме в случае отказа в выдаче кредита, форс-мажорных обстоятельствах и если обстоятельства, препятствующие покупке машины произошли не по вине покупателя (изложение вольное - с собой нет текста договора).
У вас как?
avatar
T@D
14 December 2005


цитата:
Сильно рекомендую заказывать в автосалоне на Сигнальном проезде - это типа огрызок Независимости. Но по большому счету не Независимость. Там народу ровно столько сколько надо. Пришел огляделся - бах и уже свободный объясняльщик к тебе трусит! А девушки там ух. То что надо мужчине со средними потребностями. Девушки вмеру. Особенно та, что на кредитах седит. Пообщаешся с ней- как с сестрой двоюродной. И все больше по делу. И покажут и раскажут и все за тебя сделают(ну... только денег за тебя не заплатят ) Только не перепутайте их с фирмой по установке доп.оборудования - ребята хорошие, но тормоза. Залог 300 доларов.

А в чем заключается "торможение" хороших ребят с точки зрения клиента? Расскажите, пожалуйста, ситуацию поправим!
avatar
Джей
14 December 2005


Рациональный
позвони в Нью-Йорк Моторс. Там в эти выходные мой знакомый заказывал. На июнь. Так что, видимо Вы обзвонили не все салоны)
avatar
MelNick
16 December 2005


Выбор по принципу близости к дому. И на момент заказа (по результатам обзвона всех дилеров) была самая рання поставка. Договор подписан в начале октября - поставка "не позднее 30 апреля 2006". Поживем-увидим
avatar
Cary
17 December 2005


У нас в регионе (вологодская область) 1 дилер, в сентябре заказы были на лето 2006г!
Повис на телефоне, обзванивая московских дилеров (8-10) - самые ранние сроки были на май, что тоже не устраивало.
Только в ЮС Импекс сказали, есть 6 авто на декабрь, условие одно, только Trend. То, что надо!. 500 км не крюк, утром я уже был на фирме. Всё вежливо и культурно. Залог 10.000 руб. Звонил 2 раза, перезаказал цвет и добавил литьё на 16".
В начале декабря без проблем сообщили заводской номер, через неделю VIN.
По информации Flavio сборка машины 21 декабря.
Всем удачи!

valera48 - ты в Щеглино заказывал? Какая комплектация?
Rod
19 December 2005


Заказал свой ФФ2 в автопассаже на варшавке и выбор был сделан только из-за географической близости, но на самом деле потом просто опплевался, менеджеры просто невменяемые, ни от кого ничего не добьешься, всю информацию приходилось просто клещами вытаскивать а поведение такое, что типа - как вы тут надоели ходить все и не мешайте работать ... Потом для примера с другом поехал в мэйджор (он там заказывал) и был приятно удивлен профессионализмом, учтивостью и отсутствием навязчивости у тамошних менеджеров. Короче майджор - просто супер, респект!!! а как машину получу, ни за что в жизни на гарантию в автопассаже не встану ... хватило "удовольствия" при оформления машины.

Заказал свой ФФ2 в автопассаже на варшавке и выбор был сделан только из-за географической близости, но на самом деле потом просто опплевался, менеджеры просто невменяемые, ни от кого ничего не добьешься, всю информацию приходилось просто клещами вытаскивать а поведение такое, что типа - как вы тут надоели ходить все и не мешайте работать ... Потом для примера с другом поехал в мэйджор (он там заказывал) и был приятно удивлен профессионализмом, учтивостью и отсутствием навязчивости у тамошних менеджеров. Короче майджор - просто супер, респект!!! а как машину получу, ни за что в жизни на гарантию в автопассаже не встану ... хватило "удовольствия" при оформления машины.
avatar
Vit_evg
19 December 2005


И я заказал голубой ФФ-вагон в Автопассаже. Выбор был сделан в его пользу только из-за возможности разместить сегодняшний заказ еще на март 2006 года.
ПАЛ САНЫЧ
20 December 2005


А ЕЩЕ В МОСКВЕ ЕСТЬ ТАКОЙ ДИЛЕР КАК СТО-ВОСТОК Я ЗАКАЗАЛ ТАМ 27СЕНТЯБРЯ НА ДЕКАБРЬ ВОТ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО МАШИНА В МОСКВЕ! ЖДАЛ НЕ ТАК МНОГО ЗАВТРА ПОЕДУ СМОТРЕТЬ! КОНТОРА МАЛЕНЬКАЯ ТАК ЧТО РЕКОМЕНДУЮ! НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ
avatar
dwd
29 December 2005


Заказывал машину в Планета-авто (Челябинск), за постановку в очередь содрали 20% стоимости автомобиля (95 тыс.) Это что, только в Челябинске так, или еще где есть?
avatar
Olezhok
29 December 2005


Заказыаал в Ю.С. Импексе. Близко к работе. Дело было в апреле 2004. Снаячала думал брать ФФ 1. Были еще остатки, но подумав решил брать 2-ой. То что я сам мебе с женой нарисовал получалось даже дешевле, но дольше. Сказали, что августовское производство, но ориентироваться надо на сентябрь. Получил в самом конце сентября, но меня это устраивало. В подарок дали коврики. За долю малую поставили на учет. В общем и целом доволен.
avatar
cexx
31 December 2005


заказывал так:

цель универсал гиа или тренд+зимний пакет+абс с есп+магнитола
семь часов вечера
звоню в рольф. есть тока 1,4 эмбиент или ждать до марта
звоню в независимость. менеджер юра. есть тренд+комфорт+з.пакет+магнитола. за [B]18080[/B] денег.
тутже приехал к ним. время 19.45. менеджер тотже. оказалось что есть две машины. тренд за 17200. и гиа+комфорт плюс+з.пакет+магнитола за 18065. забегался бедняга, попутал с цифрами. показал обе. выбрал гиа. предоплата 100 денег. через четыре дня оплатил, застраховал, забрал, на пятый день поставил на учет. при этом я два раза пересогласовывал сроки када забирать буду (работа млин). все культурно спасибо, пожалуйсто и т.д.
юре большой респект. девченкам с ресепшена тоже.

всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
robot
2 January 2006


Да, проблема выбора дилера. А что если будет так. Салонам дадут повышенные квоты и они будут новую очередь формировать? Кто нибудь про это слышал.
avatar
ЛисЪ
2 January 2006


Надо месяц подождать,чтобы народ после праздников в рабочее русло вошел.Тогда и узнам.Я сам хотел знать.
Penetrator
11 January 2006


кто в М18 заказывал?
а то я в Пятницу хочу поехать заказать, к какому лучше менеджеру обращаться???
Подскажите.
S_Mit
14 January 2006


Заказал в СТО-Восток. Сейчас (т.е. 14.01.06) заказы принимают на август. Предоплату берут в размере 10000р. По условиям договора, если клиент в дальнейшем отказывается, берут 5% штраф от предоплаты.
Причина выбора данного дилера:
- Удобно (для меня) расположен
- Залог, который берут, почти min
- Т.к. собираюсь оплачивать машину через кредит, для меня была критичной инфа о том, смогу ли я самостоятельно ставить на учет машину в ГАИ (а не за 300$ - 400$ у дилера ). У них можно
avatar
svar
29 January 2006


заказал в независимости просто приехал с другом (он там машину тоже заказл) ну и решил тоже заказать теперь все время борюсь с менеджером
Babylon 5
30 January 2006


А я в Кунцево заказал,причина:
Близко к дому
Понравилось как работают менеджеры
sermir46
3 February 2006


Заказывал в NYMM.
Самые короткие сроки поставки
Lara
12 February 2006


В Genser пока самая короткая очередь (май-июнь 2006).
Alex077
13 February 2006


цитата:
А я в Кунцево заказал,причина:
Близко к дому
Понравилось как работают менеджеры

А у какого менеджера. если не секрет. Тоже собираюсь в Кунцево заказывать. Поделись впечатлениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up