Рейлинги на крыше универсала



Т.к. комплектация Ghia то штатно идут чёрные направляющие...но я хочу из люминия Менеджер предложил оные за полную стоимость т.е. 115 $
На вопрос " а те что в штате д.б., мне в бумажку завернут про запас ?"
ответил " хрен вам"
Как быть...хотелось -бы доплатить разницу между чёрными и алюминиевыми 25$ ...однако оказалось что нельзя или черные или алюминиевые за полную стоимость.
универсал, багажник, багажник на крышу, рейлинги, вагон, перевозка грузов, бокс на крышу

avatar
Инспектор
24 March 2005

Рейлинги на крыше универсала
168K
views
148
members
291
posts

KPV
7 February 2007


Профессор Хачикян
Аллюминиум - с химическим чернением.
avatar
Профессор Хачикян
8 February 2007


KPV
А на сколько люминевые релинги подвержены царапанью? Люминий достаточно мякгий металл...
avatar
ЧАМ
8 February 2007


Профессор Хачикян
В вашем вопросе скрыт и ответ. Царапаются нормально, как и положено люминию.
KPV
8 February 2007


Ну, гроздём можно и сталь того. Машине 1/2 года ни одной царапины на релингах (тьфу-тьфу).
avatar
_ViC_
9 February 2007


Профессор Хачикян
А зачем их Царапать?
avatar
Профессор Хачикян
9 February 2007


_ViC_

Боюсь, что царапины могут появиться при снятии/установке поперечин или закрепления багажника / велосипеда / прочих девайсов...
avatar
ЧАМ
9 February 2007


Профессор Хачикян
Все правильно. После снятия - установки поперечин появились небольшие царапины внутри, в желобках. Заметно не сильно. Вообще-то царапины ножно скрыть специальным составом, применяющимся при изготовлении значков, шильдиков и т.д. из алюминия.
avatar
Профессор Хачикян
9 February 2007


ЧАМ
Ок. Спасибо, будем думать...
show me your motions
10 February 2007


forester 16v
А где в Питере покупал? тоже хочу. в рольфе вроде не было недавно
avatar
forester
10 February 2007


show me your motions
в автошопе, комендантский пр.30
avatar
-SSID-
18 February 2009


После почти года эксплуатации вылезла проблема. Отошла правая передняя накладка на рейлинге багажника. Обращение к дилеру по гаранти привело к записи, двухмесячному ожиданию, переносу на другой день, ещё две недели ожидания. Три дня машина простояла в сервисе, а когда приехал забирать понял что конь там не валялся. Ещё три часа ждал...
Результат: вернули авто в аналогичном состоянии. Мол накладку заменили но она всеравно не защелкивается...
Комментарии СЦ - мол типовой дефект для универсала и практически неизлечим...
СЦ - Форд Фокус Север
Предложили перед новым годом приехать. Короче мягко говоря достали они меня и я решил забить на эту тему и попробовать разобраться сам. Вроде на скорость не влияет, но при этом подсвистывает.

Соответственно вопрос:
Кто сталкивался с такой проблемой и как лечил и вообще как эта накладка там крепится и в какой последовательности снимается - а то отломать боюсь.
avatar
_ViC_
18 February 2009


Не понял о чем речь, где там на рейлинге накладка?
avatar
-SSID-
18 February 2009


_ViC_
Перед рейлингом. Приходит в угол лобового стекла и идет по крыше непосредственно до рейлинга.
Речь про второй фокус универсал.
Завтра фото выложу.
avatar
Grigory2008
18 February 2009


рестайл
posted image

551A02A?

Или дорестайл?
posted image
avatar
-SSID-
19 February 2009


Grigory2008
О! оно. Как раз до рестайл. Накладка что над 551A02 чтоит как раз и отвалилась... Только не совсем понятно как она крепится. В СЦ сказали что на пластиковых защёлках и типо в них и беда...
avatar
ALG
19 February 2009


PLANET
есть такое дело: небольшая щель между улотнителем этой накладки и кузовом. Крепится все это безобразие действительно на защелке (однажды после мойки-автомата пришлось ударом руки ставить на место) и выглядит не очень надежно... факт...
но я привык. подтеков в салоне нет и хорощо.

если бы волновало - взялся бы за прозрачный герметик с целью приклеить там все к чОртовой матери
avatar
-SSID-
21 February 2009


ALG
Ну я бы не сказал, что у меня щель небольшая. Отходит весьма неплохо и посвистывает на скорости...
А вот кулака не слушается
avatar
QSO
23 February 2009


Я тоже заметил что накладка какбудто не закреплена но забил на это-в салон не течет и ладно .
ПавелМихайлович
24 February 2009


Привет всем. Я с такой проблемой обратился на Форд Север. Мне сообщили, что они держаться на двухстороннем скотче (?). И чтобы устранить дефект, надо снимать обивку салона и изнутри отворачивать болты, снимать реленги и ставить двухстороннюю клейкую ленту, но потолще!!! И опять же ждать (запись). Я не уверен, что мне аккуратно все сделают! Или, опять же, - развод!!!
avatar
-SSID-
24 February 2009


ПавелМихайлович
Развод по полной. Эту историю я слышал при первом побращении... И ждал... А потом мне все разьяснили по другому. Скотч чудным образом превратился в защёлку, которую так и не сделали. Заметьте - сервис тот же... И гарантия на этот элемент только год...
avatar
Юджин Ландау
24 February 2009


чет у меня подобного нет. или пока? рестайл. универсал.
avatar
Grigory2008
25 February 2009


Юджин Ландау
разговор про дорестайл
Andrey-1
26 February 2009


Такая же беда. Сегодня отогнул передний край накладки, та штука к которой она защелкивется действительно лепиться на скотч.
avatar
vokiz
13 April 2009


Отклеились передние пластиковые накладки на рейлинги! Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?!
avatar
FF TITANIUM
13 April 2009


Они там из двух частей - подошва и облицовка, к сожалению наверное только замена - сам пару лет назад Рольф Химки "на уши" по гарантии ставил - у меня болтались = защёлки слабые были... так вот поменяли - эфект есть но всё равно не супер.
avatar
vokiz
13 April 2009


Мне в Кунцево один инженер посоветовал самому сделать! Сказал, что этот пластик посажен на двусторонний скотч, просто, обезжирить хорошенько, говорит, нужно. А я не могу их полностью снять( На гарантию это не распространяется, т.к. машина у меня 2007 года, а на 2-й год в эту самую гарантию пластик и резина не входит(
avatar
FF TITANIUM
13 April 2009

1

значит надо просить тех у кого есть доступ в ЕТИС что бы разбор этого узла показали - подетально и с комментариями - у дилеров такое видел - классная штука - и букварей никаких не надо - всё пошагово (прямо как для джамшутов писали)
avatar
rumpetr
26 February 2010


Ребята подскажите пожалуйста можно ли доставить рейлинги на универсал и как это лучше сделать + цена вопроса? Заранее огромное спасибо!!!
avatar
vantus
26 April 2009


rumpetr
я так понял у тебя ваще нету рейлиногов? ни продольных ни поперечных прально???

если так то можно поставить продольные и на них можно доставить поперечные

если у официалов то в районе 15 за одни только продольные вместе с установкой конечно. сам видел что при установке рейлингов приходиться снимать обшивку потолка
avatar
Grigory2008
26 April 2009


rumpetr

см.здесь Новый Фокус универсал (сообщение #4307631)
в теме по ссылке ранее также упоминались
цены кстати по сравнению с январскими здорово упали

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up