Сигнализация для ФФ2.

17 years ago




Доброго времени суток!
Сегодня наконец то решил стать не только «читателем» форума, но и «писателем».
Долго делал выбор между Королой, Астрой и Фокусом, сегодня окончательно определился, много читал разных форумов, но чем больше читаешь, то бывает что проблема выбора от этого только усугубляется. И поэтому хотелось бы сразу спросить следующее, которое для меня остались не полностью раскрытым, а именно:

1. Пакет безопасности №5. Как я понял там нет датчика удара, т.е. нехорошие люди пока снимают колеса и т.п. без проникновения во внутрь авто, то система молчит, и главное достоинство ее только в двойном запирании замков. Кто-нибудь пользуется ПБ №5? Какие достоинства и недостатки? Есть ли возможность доукомплектовать датчиком удара? Или целесообразное отказаться от нее при заказе, и потом ставить нормальную сигнализацию? Если ставить сигналку, то кто что порекомендует, и ориентировочно цену? И вопрос гарантии: есть вероятность слетания с нее при установке не у официального дилера, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой снятия гарантии, не только ФФ2, но и ФФ1. Дилеры в один голос говорят о снятии гарантии, если сигналку ставить не у них, а как в реале?
2. Блокиратор на руль. Где то читал, что дилеры его не ставят по причине телескопической конструкции рулевого вала, и при аварии этот самый блокиратор будет очень вреден и может принести плохие последствия для водителя. Кто-нибудь ставил его себе? И стоит ли вообще его ставить, может есть более оптимальная механическая защита авто?
3. Нравится литье гиевское, 205/55/R16, но как с такой резиной по нашим дорогам, т.е. выбор стоит между 15 и 16 радиусом. Что комфортнее, и оптимальнее? И опять же вопрос гарантии, если литье покупать не у дилера, то гарантии может и не быть. Какой выход?
4. Ксенон. Хочу ставить после покупки авто, но опять же возможные проблемы с гарантией, можно поставить в том же ТТС или Сапсане, но у официалов цены мягко говоря неконкурентноспособные. Выход?

Заранее спасибо откликнувшимся!

avatar
Tim_
13 October 2006

Сигнализация для ФФ2.
19,5K
views
70
members
465
posts

avatar
Geoid
18 June 2008


Булат
Лёха Белый
Иммобилайзер видит ключ в волновом диапазоне, без непосредственного электрического контакта между собой. При облучении электромагнитными волнами в определенном диапазоне ключ отвечает определенным кодированным сигналом в радиодиапазоне. При совпадении этого сигнала с заложенным в памяти иммобилайзера последний дает "добро" на запуск двигателя.
Модуль обхода иммобилайзера представляет собой грубо говоря антенну-удлинитель, позволяющую разнести в пространстве ключ и антенну, находящуюся в непосредственной близости от замка зажигания. Чисто внешне - это коробочка, в которую прячется ключ с антеной петлей внутри и такая же петля, крепящаяся на замок зажигания изнутри. Все соединено проводом экранированным.
При пуске с пульта сига задействует модуль обхода, иммобилайзер видит ключ и разрешает пуск.
Это так, к слову
А по существу вопроса, следуя вашей логике, гораздо проще при планируемом дистанционном пуске оставлять ключ в замке.
avatar
Лёха Белый
19 June 2008


avatar
Geoid:

Булат
Лёха Белый
Иммобилайзер видит ключ в волновом диапазоне, без непосредственного электрического контакта между собой. При облучении электромагнитными волнами в определенном диапазоне ключ отвечает определенным кодированным сигналом в радиодиапазоне. При совпадении этого сигнала с заложенным в памяти иммобилайзера последний дает "добро" на запуск двигателя.
Модуль обхода иммобилайзера представляет собой грубо говоря антенну-удлинитель, позволяющую разнести в пространстве ключ и антенну, находящуюся в непосредственной близости от замка зажигания. Чисто внешне - это коробочка, в которую прячется ключ с антеной петлей внутри и такая же петля, крепящаяся на замок зажигания изнутри. Все соединено проводом экранированным.
При пуске с пульта сига задействует модуль обхода, иммобилайзер видит ключ и разрешает пуск.
Это так, к слову
А по существу вопроса, следуя вашей логике, гораздо проще при планируемом дистанционном пуске оставлять ключ в замке.

О! Про волны так и думал. А вот на счет модуля обхода не знал. Спос!

Теперь без иронии по делу. Ключ в замке конечно круто, но не айс. Хочу чтобы ключ в модуле был легкосъемным, но в то же скрытым. Такое возможно? А то ключ в машине оставлять где-нибудь у тандема мне ваще не подуше. А ночью на стоянке пусть лежит. Там и запуском пользуюсь.
avatar
eastmouse
19 June 2008


Лёха Белый
При грамотной установке обычно оставляется не весь ключ а тока электронная часть, тоесть жало или срезают или удаляют другим спосбом. Чтобы был легкосъемным надо просто пообщаться с установщиками и описать им свои "хотелки", глядиш и сделают легосъемный ключ, но это ужо от настроения установщиков зависит .
avatar
Лёха Белый
19 June 2008


Либо, как я понимаю, берется пустая болванка ключа и прошивается там чип. Лана, как буду ставить сигу, попробую перетереть с установщиками. Всем спос за ответы.

Какую кстати сигу ставить? Какая меньше всего глючит и всегда срабатывает? Сейчас стоит шерхан А, работает в целом нормально, но два косяка:
1. Когда тачка орет, плохо реагирует на кнопки на брелке. Совсем однозадачный чтоль?! Это баг может быть на дешевых сигналках, а шерхан позиционирует себя как премиум класс, по цене тоже не хило. У всех с обратной связью так?
2. В людных местах (на парковсках всмысле ) не всегда срабатывает с первого раза. Это, скорее всего, из-за большого количества схожих сигналов вокруг сигналка не может разобрать сигнал от своего брелка. Бесит.
avatar
barad
19 June 2008


Лёха Белый
Шерхан начинает реагировать на кнопки на брелке через определенное время - 10-20 секунд, это в инструкции написано!
avatar
Лёха Белый
19 June 2008


barad
Хм, надо посмотреть. Понимаю зачем так сделано. Но вытаскиваешь что-нить неудобное из машины. Случайно на кнопку на брелке нажмешь. Она начинает кричать, что дверь или багажник не закрыт. И стоишь потом как дурак с этой поклажей и жмешь кнопки чтобы сначала перестала орать, потом чтобы открылась обратно и больше не орала. Уххх!

Какие сигналки с АЗ посоветуете?
avatar
eastmouse
19 June 2008


Лёха Белый
У мню ваще штатная ПБ5 и не парюсь, тока датчика удара нехватат
avatar
barad
19 June 2008


Лёха Белый
Шерхан или Старлайн. Последние сейчас без глюков идут... А лучше позвони Пастору (телефон в клубном дисконте) и посоветуйся
avatar
eastmouse
19 June 2008


А не парюсь по тому что :

17 мая сего года, был в Нижнем новгороде и по дури оставил ключи в багажнике.
Сигналка с двойной блокировкой т.е. изнутри НЕ открывается, открывл тока багажник с пульта и оставил там ключи пока сумки пихал.
Ну так вот, захлопнул багажник и сразу мысль - "вот идиот". Ну думаю фягня, позвоню дилерам - приедут достанут уж какнить.
Позвонил, сказали канешна дарагой 300р вызов и 2200 за работу приедем откроем все будет в шоколаде
Приехали, полезли отжимать дверь и пихать туды металл. проволоку шоб зацепить за ручки открыть изнутри
говорю им - "Не откроите так у мню 2-я блокировка", они - "Да ты типа не гони мы буквально вчера такоткрывали". В итоге помучались и сдались, причем звонили камуто в своей дилерской конторе и типа совесчались. В итоге сказали тока стекло бить, говорю - "Идите лесом вот вам 300р за вызов". Уехали. Звоню в фирмулю "Медвежатник", есть там такая, вскрытие дверей без повреждений, описываю ситуевину - "ПБ5, 2-я блокировка, ff2", "Не поможем мы, вот те телефон - позвони должен помоч", звоню - " ff2,ПБ5, 2-я блокировка, я балбес", отвечает - "дык без проблем открою, дилеры не повредили ниче?" говорю "Да вроде нет", "Уже хорошо" - говорит.
Приехали 2-а чувака, говорят - "Иди погуля минут 30 пока, а то у нас неразглашение и всетакое".
В итоге через мин 15-20 меня позвали и отдали ключи.
Резюме: Вскроют все что угодно - было бы желание, а от пионеров и штатки хватает, но с 2-й блокировкой
P/S/ Сорри за длинный рассказ
avatar
Лёха Белый
19 June 2008


barad
Хм, нада звякнуть. 12 вольт говоришь... А как пастора по имени? А то позвоню: алло, а чо, пастора можно услышать шоле?

eastmouse
Дорогой чтоль это ПБ5 с двойной блокировкой? Его потом доставить мона? Датчика удара нет - плохо.
avatar
eastmouse
19 June 2008


Лёха Белый
Дорогой или нет незнаю, мне в наследство досталось, я 2-й хозяин машинки
ща по конфигуратору глянул - ПБ5 7500р ежели заказыват сразу, а насчет допоставить нинаю.
ну и ежели тебе автозапуск нужон, то смысла дозаказывать нет, а у мню предпусковой стоит на зиму.
avatar
Geoid
19 June 2008


Лёха Белый
ПБ5 потом доставить вроде как нельзя, себе дороже выйдет.
Пастора зовут Ренат.
По сигнализациям - у мну Томагавк 9010, претензий особых нет. (не больше чем у тебя к шерхану)
avatar
Лёха Белый
20 June 2008


Ок, спос. ПБ5 отметаем.

Предлагают ещё Томагавк Х5. Что про неё скажете? Есть у кого? У бати на тушкане такой стоит, надо затестить сигу. Отпишусь как затестю.
avatar
Geoid
20 June 2008


Лёха Белый
Вроде как подороже она чем остальные.
Не особо заслуженно
avatar
MaratZ
21 June 2008


C башорга может пригодица:
Про противоугонки:

Серёга:
один знакомый ложил наночь на сиденье пакетик П/Э наполненный новокаином
Серёга:
когда его машину всетаки украли то менты нашли и ее и плачущего угонщика в километре от места старта (он думал что его парализовало)
Серёга:
в смысле жопа и ноги онемели так что он не мог даже выйти и убежать
Я:
Ты террорист )))
Серёга:
я "ведущий инжинер-конструктор"
Серёга:
что впрочем равнозначно...
avatar
Лёха Белый
25 June 2008


Порылся в инете почитал про сигналки. Теперь вот ищу бренд MS (MagicSystem). Никто не знает, где такую сигу купить и поставить в Казани можно? MS 600 Stalker, например? У пастора в 12 вольт нет.
avatar
kARTa
25 June 2008


Лёха Белый
MSками раньше в Автоленде на Амирхана продавали
avatar
-IgorEr-
25 June 2008


Лёха Белый
У еас в сервисном центре навязывают MagicSystem сейчас ищем установщиков ...
Так что скоро будет
avatar
Лёха Белый
25 June 2008


kARTa
Надо глянуть. А ставили где?

-IgorEr-
И как скоро? Сначала криво будут ставить? По ценам уже известно?
avatar
kARTa
26 June 2008


Лёха Белый
где ставили не вкурсе
avatar
-IgorEr-
26 June 2008


Лёха Белый
цитата:
И как скоро? Сначала криво будут ставить? По ценам уже известно?

КРиво не будут установщиков не новых же будут нанимать...
А вот с ценами пока не известно.
avatar
Лёха Белый
26 June 2008


Надо вопрос решать, ссыкатно чёта без сигналки.
Поставим вопрос так:
Есть ФФ2, 7-8 т.р. и желание поставить сигналку (а/з роли не играет), но с пейджером. Требования: чтоб не глючила, не граббилась, раздельные кнопки постановки/снятия, стабильно работала до 500 м. Есть какие варианты?

ЗЫ: в будущем замок на руль поставлю. пока денех нет.
avatar
Cordite
26 June 2008


Лёха Белый
Пандору не рассматривал в качестве варианта?
avatar
Лёха Белый
26 June 2008


Cordite
Рассматриваю. Где они есть в Казани? Как сигналка? Глючит?

Вот наткнулся на интересный вариант Старлайн Б9. Тоже диалоговый код. с а/з. Но блин 9-10 штук надо для установки. Как эта сигналка?
avatar
Лёха Белый
26 June 2008


Вот на что наткнулся, наверное кому-то будет полезно:
Слабости штатного иммо на фф2: http://www.ugona.net/page26.html
Замок капота для фф2: http://www.ugona.net/page33.html

Про иммобилайзер, честно говоря, порадовался. Про замок так примерно и думал
--
16 July 2008


какие есть аналоги шерхану 5му? есть комфортней сигнализация с автозапуском по цене не выше пятого шерхана, т.е. в районе 7 тыщ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up