Подсветка приборов, изменение цвета подсветки



Ну вот и решился я на написание небольшого фака.
Конструктивная критика, исправления приветствуются (ну и от плюсов не откажусь ).
Возможно на основе моего материала получится собрать нормальный фак по пересветки салона.
Описание

Данное описание в word`е одним файлом. > slil.ru

Что в итоге получилось.
Topic handbook:
Изменяем подсветку приборов (Paramonoff)
Включение подсветки приборки, магнитолы и климата вне авто
Включение подсветки блока управления освещением вне авто
Включение блока управления кондиционером вне авто
Переделка блока переключения света с возможностью регулировки яркости
Подбор светодиодов для подсветки пиктограмм противотуманных фар в блоке управления освещением
Перепайка диодов крутилок обогрева сидений FF2
Перепайка диодов кнопок обогрева стёкол FF2
Перепайка диода в кнопках стеклоподъёмника FF2
Перепайка диодов водительского блока стеклоподъёмников и регулировки зеркал FF2
Перепайка диодов в панели приборов FF2
Доработка подсветки блока управления климат-контролем
Отчет о полной пересветке
Подсветка штатного джойстика
Мини инструкции в ПДФ
Все о светодиодах
Доработка подсветки кнопки стеклоподъемника
Перепайка диодов магнитолы Ford 6000CD
подсветка, подсветка приборов, приборная панель, передняя панель, подсветка в салоне, светодиодная подсветка

avatar
Korleone
21 September 2009

Подсветка приборов, изменение цвета подсветки
1,2M
views
639
members
3,6K
posts

avatar
ILIS
3 July 2007

1

ну теперь точно последняя - экран приборки
posted image
avatar
Ramezess
4 July 2007


ILIS Твоя работа))) Доехал нормально))
posted image
avatar
Ramezess
4 July 2007


ILIS Да ну климат - он мне сильно не нужен... ПРиборка - да, постоянно к ней обращаюсь, а климат - выставил температуру и забыл. Пусть будет зеленый. Если его менять, то менять ВСЁ! Не, пока хватит)))
avatar
Rusrom
4 July 2007


ILIS
а ты сам это делаешь? Сколько стоит поменять подсветку на синюю?
avatar
Megabass
4 July 2007

1

Ну в общем Илья уже выкладывал фотки того, что получилось у меня, правда днём. А теперь ночные фотки
Приборка с минимальной яркостью
http://photofile.ru/photo/megabass1974/548754/large/56583873.jpg
Климат с минимальной яркостью
http://photofile.ru/photo/megabass1974/548754/large/56583890.jpg
Блок управления светом
http://photofile.ru/photo/megabass1974/548754/large/56583911.jpg
Управления заркалами
http://photofile.ru/photo/megabass1974/548754/large/56583930.jpg
Приборка с максимальной яркостью
http://photofile.ru/photo/megabass1974/548754/large/56583941.jpg
Климат с максимальной яркостью
http://photofile.ru/photo/megabass1974/548754/large/56583955.jpg
avatar
Megabass
4 July 2007


На магнитолу к сожалению не хватило светодиодов и поэтому окончание работ перенесено
Я сам очень доволен проделанными работами и тем более конечным результатом. Правда возник небольшой казус с ЖК экраном на приборке - поляризационная плёнка была нестандартно ориентирована , что создало некоторые проблемы, которые правда были успешно решены с помощью плёнки от китайских ЖК часов
Илье огромное спасибо за проделанную работу
avatar
Ramezess
4 July 2007


Megabass
Я терь задумался о пересветке всего оставшегося зеленого в красный... Но это можно будет красиво сделать после замены магнитолы... Короче говоря, ближе к осени...
avatar
ILIS
4 July 2007


Z
zobakka:

Скажу сразу: если Вы хотите, но не уверенны в своих силах- лучше не делать, дабы потом не было мучительно больно! Весь этот процесс требует определенного навыка и аккуратности! Плюс качественного инструмента. Гвоздями и синей изолентой там ничего не зделаешь. Ни в коем случае не хочу иникого пугать, просто информирую. У меня все получилось с первого раза и я не спалил ни одного диода.

Делал в принципе "гвоздем и синей изолентой" ребята не дадут соврать. Никакого дорогостоящего оборудования. Уж тем более паяльной станции с отсосом. Не тратте деньги! Правильное произрастание рук обеспечивает удачный исход события... ну а если не дано - то и супер мега паяльник не поможет

overload2005
ищи любой магазин в интернете У них есть доставка DHL или почтой.
И не обижайся ни на кого. Тут никто никому ничего не обязан, все делается по добровольной инициативе или договоренности
avatar
OverloaD™
4 July 2007


ILIS
Да я не обижаюсь.. просто думал, что те, кто ставит - сможет помочь в приобретении! Я бы лучше эти деньги чуваку на пиво дал бы, чем за доставку платить и ндс 18%.

Но.. уже заказал! белые по 25 рублей, синие по 28 рублей. Нашел в одном интернет-магазинчике! Было в наличии! У других по большей части либо цены почти под 40 р. за диод, либо ждать 8-10 недель!!!

КСТАТИ!
После сбора панели, сегодня только обнаружил - при разгоне - стрелка спидометра зависала на 90км/ч и начинала дергаться... соов-но когда падала в 0 - падала ниже ноля и дергалась... пришлось по новой доставать(заняло 15 секунд все) и разбирать корпус. Стрелки крутились нормально... но на всякий случай чуть-чуть вверх стрелочку поддел(совсем немного) - заработало нормально! Пробовал до 130 разгонятся!.. дальше не пробовал! Провете кто разбирал - не косячат ли стрелки при высокой скорости!
avatar
ILIS
6 July 2007


интересно, завизжит ли от следующей картинки Megabass?

posted image
avatar
ILIS
6 July 2007

1

Переделал себе климат. Кнопку МАХ немного по другому подсветил - чтоб яркость одинаковая была
posted image
avatar
ILIS
6 July 2007

1

Крупным планом экранчик
posted image
avatar
Rusrom
6 July 2007


Блин, жалко в старой соньке нельзя подсветку экрана поменять... А то делать новогоднюю елку не хочется... придется так ездить...
avatar
Megabass
6 July 2007


ILIS
АААА - уже визжжууу
Теперь наконец-то полный ансамбль будет. Я уже не могу без музыки ездить, да ещё и с дыркой огромной в торпедо
avatar
ILIS
6 July 2007


Megabass
кстати, на фотках почему-то ораньжевый... хотя в реале красный
avatar
Pafoz
6 July 2007


ILIS
Ошибка баланса белого
avatar
Silver_Age
6 July 2007


ILIS
Привет! А на Соньке подсветку можно махнуть?
avatar
Cer)l(anT
6 July 2007


Народ, извиняюсь, если вопрос задовался: на Тренде нет регулировки яркости подсветки?
А то решил тоже заморочиться подсветкой, да боюсь вдруг в галаза бить будет и нифига не отрегулируешь.
avatar
ILIS
8 July 2007


Cer)l(anT
у меня тоже нет димера, я проставку из бумаги вырезал, чтоб яркость убавить - все пучком!
avatar
Cer)l(anT
8 July 2007


ILIS
Ты имеешь ввиду в панель приборов вставил еще кусочек бумажки?
avatar
Mobildik
8 July 2007


ILIS
А черканите плиз в личку сколько стоит переделать подсветку у вас. Хочется ярко белую но пока в раздумиях
avatar
ILIS
9 July 2007


ЭЙ, пересвеченные в белый, запостите свои фотки ночью
avatar
Guru
9 July 2007


ILIS
А дверные ручки у тебя можно подсветить ? зеленым ?
avatar
Georg
9 July 2007


ILIS
Megabass

Скажите плиз, как вы сделали чтоб цифры в синий подсветки были белые а в красной светлее красного, то есть не чёрные. Как? Буду признателен за ответ.
avatar
Megabass
9 July 2007


Georg
Для инвертирования экрана, нужно срезать с экрана плёнку-поляризатор и перевернуть её кверх-ногами. Ессно нужно оттереть от клея стекло и плёнку - лучше всего получается оттирать чистым спиртом.
P.S. Забыл добавить, что если эту операцию ни разу не делали, то лучше не браться - риск раздавить жк экран очень велик
avatar
Ramezess
9 July 2007


Белую свою вечером пока еще не фоткал( Скоро сделаю!

ВОт думаю - что бы сделать КРАСИВОГО с этим:
posted image
avatar
S T I G
10 July 2007


Ramezess
Думаю кольца из настоящего полированного аллюминия вокруг циферблатов и разметочку почаще.
avatar
p0w3r™
10 July 2007


Вот Вам белая моя, но с небольшим переходом в красный под конец
Респект ILIS
posted image
avatar
Sanya_1™
10 July 2007


p0w3r™
Сфотка плиз еще вообще в полной темноте
Классно, ILIS молодца
avatar
ILIS
10 July 2007


avatar
Cer)l(anT:

ILIS
Ты имеешь ввиду в панель приборов вставил еще кусочек бумажки?

именно. Вставил за трафарет. Вырезал по форме трафарета

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up