Корпус термостата или термостат

13 years




Потёк термостат и как то странно,когда двигатель горячий нет течи,а на холодном есть Слышал что мона поменять тока корпус и как определить что там за поломка
корпус, течь, термостат, прокладка, антифриз, тосол

gariman
23 September 2006

Корпус термостата или термостат
17K
views
30
members
58
posts

avatar
-Volk-
23 September 2006


gariman
Утечки антифриза определяются и устраняются на холодном двигателе,т.к.на горячем он испаряется. Корпус отдельно меняется.
avatar
Commics
23 September 2006


gariman
Треснул корпус термостата - 100%
Лечится заменой
gariman
23 September 2006


Благодарю за инфу
майкл-5301
23 September 2006


У меня тоже течет, только не очень заметно, раз в месяц подливаю..там скорее всего не трещина ,а деформация корпуса. он пластмассовый
avatar
Commics
23 September 2006


майкл-5301
Там именно трещина. Меняем часто - это факт, а не предположение.
avatar
:::4V:::
24 September 2006


Я сегодня менял. Заняло часа 2-3.
Корпус купил от америкоса, термостат тоже т.к. они дешевле.
Номера F8RZ-8575-CA термостат и YS4Z-8592-BD, на европу все годится. Термостат с открытием на 92х градусах.
Для замены нужно снять впуск и АКБ, тогда появилтся доступ к зажимам на шлангах и 3м болтам крепления корпуса к блоку. Шланги: 1 мелкий сверху, один толсмтый спереди и один средний спереди, один средний сзади. Передняя крышка корпуса термостата на 3х саморезах под звездочку. К корпусу термостата прокладка между ним и блоком идет. К термостату прокладки нет, я оставил старую, она была в приличном состоянии. Между крышкой и корпусом также нет прокладки, надо на герметик сажать, я проложил шнуром из несохнущей резины для крепления фильтра салона.
Антифриза вытекает около 2л, надо его ловить и потом новый заливать.
В общем то и все. Нужны звездочка, ключ на 10, ключ для сжимания зажимов патрубков, антифриз, дистилир. вода.
За номер корпуса термостата спасибо strattec
posted image
avatar
:::4V:::
24 September 2006


новый корпус
posted image
avatar
:::4V:::
24 September 2006


прокладка от корпуса к блоку
posted image
avatar
:::4V:::
24 September 2006


термостат
posted image
avatar
Maslik
25 September 2006


А вот что ломается в корпусе.
avatar
SWAF
26 September 2006


Maslik
Да, абсолютно точно! Ломается и отваливается кусочек кольцевой бобышки, которая входит в отверстие в головке блока! Самое интересное (где-то я про это уже писал), что та часть, которая у тебя помечена стрелкой - кольцевая бобышка - в б/у корпусе термостата от Форда-Мондео 96 года, который я нашёл на рынке - металлическая, или металлизирована и значительно прочнее оригинала выглядит. Так что фордовские конструторы ... это... чёго-то назад пошли в смысле надёжности некоторых деталек.
avatar
zaraf
21 April 2008

1

Перед самой продажей тоже потек копус термостата, по советам форума ,менять будет новый хозяин на бу от Мондео2.Я нашел на разборке в Евроавто на р. Смоленке- стоимость 900р поеду сегодня посмотрю,если нормальный, то сообщу новому хозяину-куплю.
alexiley
21 April 2008


2 Zaraf.

А не я ли случаем тот владелец?

Машинку на аватаре узнал.

Рыскаю на форуме в поисках ответов.

Алексей.
avatar
zaraf
21 April 2008


alexiley К сожалению от М2 не оказалось! По твоему номеру не дозвониться мой 930 53 50.Специально для тебя поднял тему!!
alexiley
21 April 2008


Спасибо.

Ума не приложу, он, не он?

Стоит в Евроавто 600 р.

http://alexiley.googlepages.com/Termo.jpg



Есть от Mondeo 2 1996-2000 другая картинка:

http://alexey.poletaev.googlepages.com/Termo2.jpg

Но что то тоже мало похожа на Фокусовский.
avatar
zaraf
21 April 2008


По моему не тот!!! Может кто помочь???
avatar
Вольт-220
21 April 2008


G
gariman:

когда двигатель горячий нет течи,а на холодном есть

У себя замечаю обратное, стоит холодный- не течёт,
Прогрелся- начинает сапливить, но уходит не много, пока лето- подливаю переодически дистилированную воду.
Имхо- конструктивная болезнь, но на года два хватает после замены, чтобы не текло.
avatar
BorisMan
22 April 2008


alexiley
Это явно не то, надо смотреть от Мони 2 с двигателем Zetec, он будет точно такой же как наш, только из Тексталита, цельнолитой а не пластиковый клеенный. Фото родного, для того чтобы знать как выглядит.
posted image
alexiley
22 April 2008


Чертовски похож от Mondeo I 1993-1996

1,8 16V

Други, скажите, он - не он?

http://alexiley.googlepages.com/Termo3.jpg
avatar
zaraf
22 April 2008


alexiley Ну очень похоже
Где нашел?Сколько стоит? МОНОЛИТНЫЙ надо брать!!!
avatar
BorisMan
23 April 2008


alexiley
Он, я себе такой же поставил.
avatar
zaraf
23 April 2008


BorisMan Большой респект Форум рулит :hi:Думаю, что фото данного корпуса термостата от Мондео, но в другом ракурсе и с некими комментариями заслуживают внесения в FAQ!!!
alexiley
23 April 2008


avatar
zaraf:

alexiley Ну очень похоже
Где нашел?Сколько стоит? МОНОЛИТНЫЙ надо брать!!!

Стоит аж 1200 р.

Спасибо за инфу, попробую в субботу порыскать на другой разборке. Авось подешевше найду.
avatar
zaraf
23 April 2008


alexiley Думаю брать надо , могут перехватить .Стоимость в сборе реальна +крышка +термостат +ненужные датчики.По внешнему виду тоже очень даже хорош.Причем дают, как правило гарантию на некоторый период времени.
avatar
BorisMan
23 April 2008


zaraf
Ну 1200 как то дороговато, я в Москве за 500 взял, правда без датчиков но с термостатом, а датчики потом наши прикупил, как заглушки.
avatar
zaraf
23 April 2008


BorisMan Согласен,но разборках тоже люди грамотные, и выросшие цены оригиналов знают.Если будет дешевле ,то этот можно вернуть На фото выглядит достойно
alexiley
26 April 2008


Поменял сегодня термостат.
Штатный был с 2мя проблемами одновременно:
1. Скол у отверстия к двигу.
2. Трещина между двумя склееными частями.

Поставил корпус от мондео - выглядит прилично.

Завтра буду заливать антифриз.
Вопрос:
НУжно ли предпринимать какие то действия что бы выгнать воздушную пробку?
avatar
BorisMan
27 April 2008


alexiley
Придется погазовать.
mozgun
30 April 2008


Помогите определить в чем дело. Почитав на форуме думаю на термостат, на местном БОШ-сервисе ничего не разглядели(сапожники). Вот хочу чтобы полечили по фотографиям, которые приведу ниже. Сразу оговорюсь для ясности, что явно начинает течь, когда завожу холодную.

Фото раз:

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up