Круиз контроль, установка и прошивка



мини-FAQ по установке круиз-контроля.


Самостоятельная активация круиз-контроля: Перепрошивка PCM (сообщение #14912196)
Topic handbook:
Круиз-контроль на ST
Отчет об установке китайского джойстика магнитолы с интегрированными кнопками КК от Hifish
Установка китайских кнопок круиза
Ещё установка китайских кнопок
Отчет от zyrua и шаблон кнопок круиз контроля для наклейки на джойстик, в psd
Управление КК с помощью переключателя поворотов от Opel Astra
Круиз-контроль для трех-спицевого руля
Вариант расположения кнопок на 3-спицевом руле
Наклейка на джойстик КК (dizz74)
Кнопки КК от Mazda Tribute на 3-спицевом руле
Предложу и я свой вариант установки кнопок круиза на пульте магнитолы
отчёт по установке кнопок из тюнингшопа
впечатления от установки круиз-контроля
установка КК
установка КК
Решил ставить кнопки в джойстик штатной магнитолы
Кнопки КК от ФФ1 на 3-спицевом руле
Кнопки в штатный джойстик
Управление круизом рычажком
Вариант расположения кнопок КК в подрулевом джойстике
Еще вариант круиза
Отчет о ремонте КК
Правильный круиз контроль на 3х спицевый руль.
Круиз на трехспицевом руле
круиз-контроль, круиз контроль, руль с КК, руль ФФ2, КК, круиз, прошивка круиз контроля

Stormicon
23 August 2009

Круиз контроль, установка и прошивка
2M
views
1,4K
members
10K
posts

avatar
Senna
27 July 2006


цитата:

Номер должен быть 4М5Т-14А073-D*, на 90% - это так, привет от локализации проводки .

на фокусировке проверили, блок вроде такой
(у меня дизельный комфорт, если кто не помнит:))
следующий шаг - программирование...
a_log
27 July 2006


Огромна просьба к тем, кто имеет возможность измерить сопротисление в цепях кнопок - напишите плиз номиналы резсторов...
Узнать можно так - подключить мультиметр к двум проводкам от кнопок, и последовательно нажимая каждую кнопку записать сопротивление.

Хочу на Тренде заколхозить КК не меняя руль - просто поставить кнопки.
Uran93
27 July 2006


а на обгонах с автоматом круиз ваще улетает!!! Когда догоняешь кого-то на большей скорости, просто нажимаешь кнопку RES или педаль тормоза. Как встречка освободилась, ждешь RES и круиз пуляет машину так, что педелями сам не сможешь...!!! Автомат сбрасывает на одну или две передачи вниз (проверял переключаясь в ручной) и прет так что только успевай рулить! Пока в отпуск ехал, не знал куда ноги деть, на газ нажимал ногами редко-редко, ваще в лом было...
avatar
igg
27 July 2006


Да, есть такое дело, разгон на круизе очень впечатляющий, я тоже иногда использую его для обгона.
avatar
VAZIKUS
28 July 2006


А НА КОМФОРТ круиз можно поставить?
что для этого нужно и сколько это все стоит
мож кто поставил уже?
avatar
Senna
4 August 2006

1

Поставил круиз:
комплектация Комфорт, дизель
купил Руль с кнопками
проверил блок предохранителей (см. несколько постов выше)
в ТДВ за 1500 (вместе с конфигурированием магнитолы) включили круиз
тут пост про то, что нужно включать (но мастеру Михайлову В.А. это не понадобилось)
проверил, все работает
КАЙФ!!!
avatar
VAZIKUS
7 August 2006


цитата:
Поставил круиз:
комплектация Комфорт, дизель
купил Руль с кнопками
проверил блок предохранителей (см. несколько постов выше)
в ТДВ за 1500 (вместе с конфигурированием магнитолы) включили круиз
тут пост про то, что нужно включать (но мастеру Михайлову В.А. это не понадобилось)

во что ВСЕ обошлось?
где и у кого делал?
расскажи поподробее

!!!
avatar
dimmoon
7 August 2006


VAZ
в ТДВ за 1500 рэ
мастеру Михайлову В.А.

цитата взята из вашего цитируемого сообщения ,
от себя добавлю - СПб
avatar
DenRassk
21 August 2006


КК класная штука. Сам им постоянно пользуюсь.
Сейчас проехали 3000 км - кайф. Раньше правая нога уставала от постояНного давления на педаль, а сейчас едешь и не знаешь чем заняться. Только на кнопки + и - и жму ... все пальцы измучал
При заказе меня отговаривали-не вышло, теперь радуюсь своей стойкости.
avatar
alex1177
21 August 2006


С автоматом эта вешь очень гармонитует . К сожалению в Фокусах автомат с нормальными движками пока не ставят
Oleg344
22 August 2006


С механикой тоже не плохо. Ездил в Минск. Трасса была пустая набрал скорость включил круиз-контроль и едь себе не напрягаясь. В длительных поездках вещь незаменимая. Брал Гию только из-за наличия круиз-контроля.
reckless
22 August 2006


А не появилось ли решение для тренда?
nik777
22 August 2006


reckless
уже ведь ставили, даже на дизель
в ТДВ знают как, что и даже сколько.
Комплектация (тренд, гиа,...) значения не имеет
Если у Вас 2.0, то нужет только руль с кнопками, ну и подушка для 4-х спицевого руля.
avatar
trangiric
23 August 2006


И во сколько примерно выходит круиз?
А руль идет сразу с подушкрй или он меняется не зависимо от подушки (ГИЯ)?
avatar
Senna
23 August 2006


цитата:
reckless
уже ведь ставили, даже на дизель
в ТДВ знают как, что и даже сколько.
Комплектация (тренд, гиа,...) значения не имеет
Если у Вас 2.0, то нужет только руль с кнопками, ну и подушка для 4-х спицевого руля.

и reckless:
кстати, продаю подушку для четырехспицевого руля:
тут
Electronic
23 August 2006


А если стоит четырехспицевый руль с подушкой - можно ли просто кнопки поставить, не меняя руль?
avatar
Tabaes
23 August 2006


DenRassk
Кстати при заказе меня тоже отговаривали... Странно да??
reckless
24 August 2006


nik777
Senna
А если я не хочу менять руль? Возможно управление вынести по-другому? Например, на разборке купить джойстик от другой машины..
avatar
Senna
24 August 2006


reckless
наверно можно на микриках каких сделать
но нужно, наверно, сопротивление или еще что учесть
а разбирать свой руль для того что бы замерить, уже не хочется
avatar
GlebAl
24 August 2006


Senna
Интересно, как прошивать у оффициального диллера мозги компа, показывая на микрики и говоря что это Advanced Cruise Control
Проезжал Мимо
24 September 2006


Если так сложно и не просто перепрограммировать мозги, менять руль подключать кнопки чтоб поставить фордовский КК, то почему бы не поставить другой - дешевле и без гиммора?
Есть ведь круиз контроли сторонних производителей, и ставятся запросто и стоят дешевле. Круиз контроль универсальный который ставятся на любые машины, и на автоматы и на ручные КП и с тросиковым акселератором и с электронным!
Вот например: www.truck-comfort.com/magic/speed
описаны не все модели, подробнее можно посмотреть на сайте производителя но там на аглицком языке www.waeco.com/en/298.php
Есть и другие производители (Поиск рулит! И да поможет вам яндекс с гуглем!) стоимость полного комплекта от ~130 долларов в зависимотси от модели.

P.S.:У двоюродного брата стоял на эскорте такой (MS-50), так он его и сгубил - братец ехал и Свердловска 19 часов без остановок и при подьезде к москве уснул за рулем - круиз включён был…
Конечно уснуть за рулем всяко плохо, но если КК нет то есть шанс что нога на педали ослабнет и машина постепенно остановится и заглохнет, а с КК уснеш и на полной скорости приедеш "куданибудь". Делайте выводы.
avatar
Rusik
24 September 2006


цитата:
Конечно уснуть за рулем всяко плохо, но если КК нет то есть шанс что нога на педали ослабнет и машина постепенно остановится и заглохнет, а с КК уснеш и на полной скорости приедеш "куданибудь". Делайте выводы.

А вывод простой: Уповать на то, что машина остановится в пределах дороги не разумно - шанс мизерный. Остановится она в кювете. Но есть шанс, что при съезде на неровную обочину ты проснешься от тряски (у меня так было) и успеешь исправить ситуацию. И круиз здесь ни коим образом не ухудшит и не улучшит ситуацию, так как время, за которое машина может оказаться в кювете после "засыпания" водителя - максимум дюжина, другая секунд. За это время и накатом скорость не сильно уменьшится.

В любом случае:
ЗА РУЛЕМ НЕ СПАТЬ!!!
Durashift
25 September 2006


цитата:
Если так сложно и не просто перепрограммировать мозги, менять руль подключать кнопки чтоб поставить фордовский КК, то почему бы не поставить другой - дешевле и без гиммора?

Да не сложно это на ff2, у меня получилось так:
1. Купил руль Ghia с кнопками - 4500р.
2. Поставил его на авто (ставил сам - 15 минут)
3. Поехал к дилеру, прошил круиз - 900р.
Комплектация Comfort, так что подушку менять не пришлось.
А ставить систему с троссиком, по моему, как-то не правильно на ff2.
avatar
GlebAl
25 September 2006


Durashift
А где купил руль так дешёво?
avatar
Italy
25 September 2006


Ну какой же я был молодец когда в заказе поставил галочку на против КРУИЗА.
Ни грамма не пожалел. Одно удавольствие и безграничный комфорт в дальних поездах.
avatar
AlexKrup
25 September 2006


Durashift
А мне не так повезло, руль поставил, поехал к дилеру прошивать круиз, так спидометр перестал работать и не проверить работает круиз или нет, три дня уже не могут понять почему он вырубился, может завтра что нибудь сделают ,и прошивка стоила 1800 .
Не подскажешь где прошивал своего?
avatar
nnooname
25 September 2006


А сколько установка климата стоит вне завода?
Durashift
26 September 2006


GlebAl
Руль купил здесь, на форуме.

AlexKrup
Прошивал в Major (Москва).
Про Питер выше писали, что программировали - ОК.
Думаю сделают - ведь мне сделали. Когда я свою машину забирал, тоже сказали, что не с первого раза получилось прошить.
avatar
AlexKrup
26 September 2006


Durashift
Я так понял что проблема из-за автомата, с механикой всё ОК.
Durashift
26 September 2006


AlexKrup
Думаю, что дело не в автомате. Мне сказали - проблема из-за простой комплектации. У меня из электро-опций только зимний пакет. Хотя это, конечно, очень расплывчато. Здесь нужна консультация грамотных в этом деле людей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up