Перепрошивка ЭБУ двигателя Zetec 1.8.

10 years

8



значиться так...я ОСИЛИЛ все страницы этой темы...сдела вывод...

идем дальше
---
>>>>>>>ЧТОБЫ ОСТАЛЬНЫМ НЕ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ СНАЧАЛА<<<<<<<<<<
---
исходя из того что прочитал выводы:
1. перепрошито было минимум 30 машин
2. симптомов в жару ПЕРЕД прошивкой было несколько (осмелюсь их разделить на несколько подгупп)
а) машина ВООБЩЕ не ехала с кондеем и дико теряла мощность
б) была переодическая потеря мощности, иногда глохла
в) потеря мощности, затуп двигла во время работы кондея, НО машина всегда двигалась и это было приемлимо для хозяина авто

НО интереснее другое, что у всех ПОСЛЕ перепрошивки появились разные баги, причем не всегда положительные...
хотя у всех отмечается:
1. исчезновение ограничителя скорости
2. у большинства плавающие ХХ обороты
3. у половины дабл-старт (у кого-то через время прошел..у кого-то через время начал появляться)
3.1. Зимой машна заводиться лучше чем летом; зимой даблстарт исчезает , но не увсех
4. на холодную и включении доп.энергопотребителей при заводе двигателя утром мшина глохнет
5. машина лучше стала отзываться на педаль газа, уверенная динамичность на низких оборотах

---
>>>>>>>>>> ДЛЯ ТЕХ КТО ДУМАЕТ О ПЕРЕПРОШИВКЕ <<<<<<<<<<<<
---

опять же все выводы сделаны на основании прочитанных предыдущих страниц
ПЕРВОЕ и САМОЕ ГЛАВНОЕ -перепрошивка это НЕ панацея!!!
ВТОРОЕ - НИ один официальный диллер не ставит вам нужной перепрошивки, потому что:
1. это версия прошивки далеко НЕ новая, а любой официал предлагет вам свежую РУС версию
2. это версия прошивки НЕ РУС , так называемая "австралийская"
3. фактически версия прошивки НЕ меняется, а меняются таблицы работы "мозгов",т.е. при каких показаниях разных датчиков как себя вести "мозгам"

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПЕРЕПРОШИВКИ на данный момент (но надо уточнять):
1. группа лиц(авто ФФ 1 РОССИЙСКОЙ СБОРКИ и двигателем 1.8) - НЕ МЕНЕЕ 10 человек
2. каждому сделать диагностику (Диагностика
радиаторов, клапана ХХ, топливного насоса, форсунок, оценка состояния клапанов топливного фильтра) - взять бумагу о выполнении и что нашли
3. если выявили, устраняем где больше нравиться, но взять бумагу об устранении несиправности...если ничего не нашли, то ждем оставшихся
4. время и место встречи...делаем перепрошивку!

ЗЫ товарисчи модеры простите за длинный пост, но надеюсь я съэконмлю время следующим...потому что сеня весь день убил на прочтение темы.
ЗЫЫесли есть ошибки в моих выводах готов их поправить
прошивка, перепрошивка, чип, zetec-e, 1.8, зетек, эбу, двигатель

avatar
ВuВа
3 April 2008

Перепрошивка ЭБУ двигателя Zetec 1.8.
288,6K
views
278
members
2K
posts

gavr
18 May 2007


Информация для желающий перепрошиться:

Дозвонился, пообщался.

1. Выберете председателя или как модно сейчас говорить координатора проекта, с которым мог-бы поддерживать связь В.Шувахин. ( Дата, Время, стоимость и.т.д.) Не лести Вы все скопом.
2. Требования не менее 10 "живых" машин.
avatar
Slav
18 May 2007


grigorij
Конечно приборами это делают, а не на глазок.
Насос вынимается, подключается к трубкам с манометрами и к электричеству. И в такой позе гоняется какое-то время.
---
Позвонили сейчас из АП, огласили мой диангоз:
- бензонасос нужно срочно менять, так как он у меня практически "мёртвый", то есть "почти не создаёт давления в топливной магистрали".
- Бак чистить, форсунки чистить.
Если делать всё это по полной программе, то запросили цену порядка 18-20 тысяч.
Короче, отдиагностировался я, блин. Приехал на живой машине, а оказывается, она вообще ездить не должна.
gavr
18 May 2007


Slav
Это всё Дискуссия. Совет- готовь новый насос.

kitkat
По поводу твоего желания- готов обсудить через личку, Модеры вырежут!!
avatar
kitkat
18 May 2007


... мне страшно ехать, я хоть и перепрошитый, но хотел бы для успокоения отдиагностировать машинку, а то смотрю все приезжают на хороших машинках, а уезжают на "мертвых"
avatar
Slav
18 May 2007


G
gavr:

Slav
Это всё Дискуссия. Совет- готовь новый насос.

Готовлю, готовлю...
gavr
18 May 2007


kitkat
Ты всё перепутал, приезжают на мёртвых далее по тексту...
grigorij
18 May 2007


kitkat
а это как к медикам попасть - сразу найдут 101 болячку и залечут до смерти так что мож ну ее
Slav
так вот о чем и разговор. так и новый автомобиль можно приговорить. пусть скажут КАКОЕ давление твой насос обеспечивает. тут были данный. если давление в диапазон попадает - норма. как ты мог приехать на мертвом насосе?
С другой стороны если они его уже достали...как бы деваться уже и некуда.
Но доставать насос вот так только для "диагностики" очень странно. давление можно мерить и в магистрали - чувствуете разницу?
avatar
kitkat
18 May 2007


gavr
я имел ввиду что симптоматики указанных неисправностей не было никакой, я находят по отчетам спецов, что машина ездить вообще не должна, как это так ?
avatar
nicko
18 May 2007


Ну-у-у, все ясно. Есть прошивка для России, которая является косячной. Перед тем как поставить нормальную прошивку надо сходить на "полную диагностику" (не нахаляву естетственно). Теперь вопрос: почему нельзя снять эту и установить новую прошивку без лишнего геморроя, если она косячная? У меня наклевывается всего один ответ - российская прошивка не косячная, косяки в машинах.
PS: По ЗоПП (закон о правах потребителя) никто не в праве навязывать услуги сверх той, которую потребитель хочет получить
PPS: Когда же ФМК повернется лицом к потребителям?
avatar
kot_178
18 May 2007


Интересно, а есть кто нить кто диагностику прошёл безовсяких замен и чисток? А то страшно становицца, когда тебе скажут, что без замены всего тебя не прошьют.
avatar
BorisMan
18 May 2007


kitkat
Я тоже прошившийся, и делал диагностику, по ее результатам никаких глюков выявленно не было, тоесть все тесты прошол без замечаний, рапечатка в машине, если надо могу выложить.
Правда перед тем, как сделать диагностику были промыты радиаторы( симптомы их забитости были еще осенью, перегревалась при скорости более 120км/ч), пробег на момент диагностики около 40000 км.
Так что я думаю если все не сильно запущено, то не приговорят к смерти.
DeVision
18 May 2007


avatar
Slav:

grigorij
Конечно приборами это делают, а не на глазок.
Насос вынимается, подключается к трубкам с манометрами и к электричеству. И в такой позе гоняется какое-то время.
---
Позвонили сейчас из АП, огласили мой диангоз:
- бензонасос нужно срочно менять, так как он у меня практически "мёртвый", то есть "почти не создаёт давления в топливной магистрали".
- Бак чистить, форсунки чистить.
Если делать всё это по полной программе, то запросили цену порядка 18-20 тысяч.
Короче, отдиагностировался я, блин. Приехал на живой машине, а оказывается, она вообще ездить не должна.

Сто раз уже обсуждали. "Мертвый", по мнению дилеров, бензонасос благополучно лечиться у неофициалов промывкой. Далеко не факт, что кирдык ему.
Алексей Николаевич
18 May 2007


nicko
Все это делается на личной инициативе конкретных владельцев FF RUS 1,8 и доброте душевной кого-то из ФМК (?). Если попытаться руководствоваться ЗОЗПП, люди отвернутся и тупизна в жару будет у всех навсегда. Я так думаю.
avatar
kitkat
18 May 2007


BorisMan
Был бы Вам очень признателен за распечатку, Вы проходили диагностику до или после прошивки ? И где диагностировалась машина ?
DeVision
18 May 2007


G
gavr:

Информация для желающий перепрошиться:

Дозвонился, пообщался.

1. Выберете председателя или как модно сейчас говорить координатора проекта, с которым мог-бы поддерживать связь В.Шувахин. ( Дата, Время, стоимость и.т.д.) Не лести Вы все скопом.
2. Требования не менее 10 "живых" машин.

Кто у нас главный? (с)
grigorij
18 May 2007


D
DeVision:

G
gavr:

Информация для желающий перепрошиться:

Дозвонился, пообщался.

1. Выберете председателя или как модно сейчас говорить координатора проекта, с которым мог-бы поддерживать связь  В.Шувахин. ( Дата, Время, стоимость и.т.д.) Не лести Вы все скопом.
2. Требования не менее 10 "живых" машин.

Кто у нас главный? (с)

так Garik как бы вызвался... есть у него трудности с попаданием на форум, надеюсь, временные.
avatar
Slav
18 May 2007


По результатам диагностики количество живых машин пока убавляется...
avatar
BorisMan
18 May 2007


kitkat
Диагностировал в АП, в апреле 2007г., а прошивался еще в сентябре 2006г., в Независ.
posted image
gavr
18 May 2007


Алексей Николаевич

Абсолютно верное замечание: не в бровь, а в глаз!

grigorij
Ишите человека с Постоянным доступом в инет и моб. связью, что-бы не кто не остался за бортом.
gavr
18 May 2007


DeVision
А потом после лечения у неофициаов опять диагностировать насос? Кто может сказать, гарантировать насколько его хватит? А после смены прошивки вылазиют глюки и соответственно сопли. головная боль по работе новой прошивки, а причина одна занимаемся самообманом?
avatar
nicko
18 May 2007


А
Алексей Николаевич:

nicko
Все это делается на личной инициативе конкретных владельцев FF RUS 1,8 и доброте душевной кого-то из ФМК (?). Если попытаться руководствоваться ЗОЗПП, люди отвернутся и тупизна в жару будет у всех навсегда. Я так думаю.

Да кто против-то (это я о "доброте душевной", которая ведет к потоку денег дилерам, а соответственно ФМК)? Вот только на вопрос мне никто не ответил - если у моего ФФ1 1,8 есть неполадки, то как эти неполадки влияют на процесс перепрошивки? Хотя ответ и так ясен - никак. Люди, говорите, отвернутся - так нам не привыкать, чай не в Европе живем, где есть такое понятие, как "отзыв некачественного товара".
Ничего не имею против людей, которые сводят несчастных владельцев с ФМК, они вынуждены играть по навязанным правилам. Мои посты направлены против отношения ФМК к потребителям.
avatar
Gravity
18 May 2007


AVL460
Пинки как ты говоришь еще могут присутствовать из-за вкл.кондея в некотрых положениях регулятора обдува (3 скорость,на лобовое стекло) .У меня он принудительно отключен Женей ака Комиксом по моей же просьбе.То есть кондей у меня вкл. только принудительно кнопкой на панели.
Кстати.Вчера был на тусе в другом автоклубе и там люди попросили озвучить тусу моим авто.После того как машина поработала с играющей на всю катушку музыкой на холостых оборотах часа 2 я ехал домой и плевался.Рывки при преключении передач были просто страшными...
Надо мне видимо клапан хх почистить.
gavr
18 May 2007


nicko
Согласен с тобой по вопросу навязывания и постановки условий потребителю. Хотелось-бы приехать в удобное для себя время, не "стадом", и чтоб тебя и твою машинку облизали за твои кровные. Но к большому сожалению , нас имеют и имеют!
Dmitriy0608
19 May 2007


1) Стас
2) Дом (916) 8ноль9три477 Дмитрий
3) DeVision
4) Ink.
5) Garik 8-903-612-32-69 Игорь
6) Dmitriy0608 тел. 778-74-31
7) Larico (диагностику прошел)
8) grigorij
9) Evgeny (926) 248 98 01
10)Slav 8(916)331-91-10 Вячеслав
11)_CAPTAIN_8 926 7832229
12. Николай 8-903-763-09-35

Если Garik не сможет готов взять координацию на себя Dmitriy0608 тел. 778-74-31.
Список откоректирую по наличию телефонов, а остальные могут подтягиваться по сообщению на форуме.
Кто не против дайте знать.

С ув. Дмитрий.
avatar
Romeo_Nsk
19 May 2007


как сделать так, чтобы прошивка попала в Новосибирск?
Набирать народ? общаться с дилером?
avatar
Luckben
19 May 2007


D
Dmitriy0608:

1) Стас (7445386)
2) Дом (916) 8ноль9три477 Дмитрий
3) DeVision
4) Ink.
5) Garik 8-903-612-32-69 Игорь
6) Dmitriy0608 тел. 778-74-31
7) Larico (диагностику прошел)
8) grigorij
9) Evgeny (926) 248 98 01
10)Slav 8(916)331-91-10 Вячеслав
11)_CAPTAIN_8 926 7832229
12. Николай 8-903-763-09-35

Dmitriy0608 тел. 778-74-31.
Список откоректирую по наличию телефонов, а остальные могут подтягиваться по сообщению на форуме.
Кто не против дайте знать.

С ув. Дмитрий.

Поехали.
avatar
Slav
20 May 2007


С
Стас:

Поехали.

...и махнул рукой.(с)
avatar
Fibreman
20 May 2007


Максим 8-916-9898455
anunah /// gmail.com
Dmitriy0608
20 May 2007


1) Стас (7445386)
2) Дом (916) 8ноль9три477 Дмитрий
3) Garik 8-903-612-32-69 Игорь
4) Dmitriy0608 тел. 778-74-31
5) Evgeny (926) 248 98 01
6) Slav 8(916)331-91-10 Вячеслав
7))_CAPTAIN_8 926 7832229
8) Николай 8-903-763-09-35
9) Максим 8-916-9898455
10)

Если я правильно понял роль организатора взял на себя Стас.
В откаректированном списке всего 9 человек... (кто с телефонами)
Стас ждём отвас дальнейших действий.

С ув. Дмитрий.
Dmitriy0608
20 May 2007


G
gavr:

Dmitriy0608
Вот как тяжело делить потфель!



Да нет просто достала эта неорганизованность.
Кстати можете заняться организацией сами gavr

С ув. Дмитрий.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up