Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
692,9K
views
1,3K
members
4K
posts

avatar
Россия
21 June 2007


Дайте совет пожалуйста:
Я думаю у меня немного перекосилась задняя дверь.
Так как:
1. Разная ширина щели (слева и справа)
2. Есть скрип на неровностях, со стороны где щель больше.
3. Стал хуже закрываться багажник.

Что делать? Попробовать отрегулировать самому или обратиться в салон? Если в салон, то за деньги или по гарантии?
Машине 2 мес. 4000км. (вагон) Спасибо всем.
avatar
sergey569
21 June 2007


Не могу никак справиться с сверчком в водит двери, смазка не помогает, вроде вибрация на неровной дороге между панелью и обшивкой двери...
avatar
Leopro
21 June 2007


Два сверчка уже достали

Первый в передней пассажирской двери, но всё никак не уловлю откуда точно!

Второй сзади, так же не могу определить где именно, но ощущение такое как будто спинка заднего сиденья гремит...
avatar
Алексей777
21 June 2007


Седан. В обшивке правой передней двери (верхняя пластмасса), но не сверчок, а блин писк как у комара на неровностях, раздражает до нельзя, обшивку жена рукой прижимает, все проходит. Как бороться???
avatar
ElBigPablo
21 June 2007


Россия
Конечно по гарантии!!! Они обязаны!!! Это конструктивный недостаток, а время гарантии только началось!!!
avatar
Guru
22 June 2007


Россия
То есть когда машину принимал дверь стояла ровно , а сейчас перекосило ???
avatar
Россия
22 June 2007


avatar
Guru:

Россия
То есть когда машину принимал дверь стояла ровно , а сейчас перекосило ???

Если честно я вообще на щели не смотрел. Комплектуху сверил, царапин нет и уехал. А разница на самом деле небольшая, просто скрип появился на неровностях я и обратил внимание что дверь немного неровно стоит. Вот и решил отрегулировать.
avatar
Tovich
22 June 2007


avatar
Алексей777:

Седан. В обшивке правой передней двери (верхняя пластмасса), но не сверчок, а блин писк как у комара на неровностях, раздражает до нельзя, обшивку жена рукой прижимает, все проходит. Как бороться???

Точно как у меня, только у меня водительская дверь и прижимать нужно низ двери. Именно писк какой-то... Чего делать?

Ещё на кочках (иногда) и при повороте направо какие-то трески-щелчки из правой передней двери... может это не дверь, а в подвеске что-то? Но только звук именно из салона...вроде...
avatar
Алексей777
22 June 2007


Tovich
Ну и чо делать будем?
Mark M
22 June 2007


цитата:
Вижу - многих владельцев универсалов достал сверчок "где-то в задней части салона". И сам внимательно и неоднократно общупываю руками, ушами и глазами. уже разбирал боковые панели, уделял внимание проводке и её креплению, затем отвинчивал панели обрамления верха 5й двери подложил под них мягкий изол, но этот противный скрип-треск никак не покидает салона. Скажу точно - это не резиновые уплотнители - с их шумом распрощаться уже научили уважаемые авторы предыдущих страниц, спасибо.
Будем искааать!!

И у меня такой завелся. До FF катался на ВАЗ 2111(универсал), так там точно такой-же был (Он наверное в гараже затаился и на новую машину перепрыгнул)
Там я разобрался, попискивало заднее сидение в верхней точке крепления. Если сложить то сверчка нет. На FF времени нет проверить, но скорее всего это там-же..
avatar
OlDm
24 June 2007


-PaNik_TS-
Шторку багажника не пробовал снимать? У меня там кто-то периодически заводится, потом пропадает. И только когда шторка закрыта - при открытой тихо.
avatar
Dimuha
24 June 2007


Я одного сверчка у себя выловил - на грубом асфальте было такое глухое позвякивание противное на 50-60 км/ч. Помог случай - была какая-то опасная ситуация, положил одну руку на сигнал на всякий случай и о чудо! Дребезг пропал. Привык уже ездить подставляя пальцы между боковыми спицами и сигналом, не всё время конечно отожмёшь вверх - некоторое время не дребезжит.
avatar
МаМоК
3 July 2007


У меня водительское сиденье заскрипело . Сверчек завелся в спинке. При нажатии рукой на спинку скрипит. Соответственно при езде спина давит с разным усилием постоянно и происхоят поскрипывания. У когонибуть было такое? Лечить это можно как нибуть?
avatar
Guru
4 July 2007


МаМоК
Есчли гарантия некончилась (1год на салон), езжай к дилеру .
Если кончилась , то надо самому обшивку снимать
avatar
МаМоК
4 July 2007


Машинке 3 месяца всего. Утром седня ехал как на совковом диване с пружинками
avatar
Belka-letun
4 July 2007


что то отвалилось в нутри передней стойке со стороны вадителя ьрякает и уплотнители на всех дверях скрипят!!
GRигорий
4 July 2007


на 20.000 тыс. появился странный то ли скрип, то ли дребезг. Не резкий и не сильный. (Но достает.) Локализовать не могу - сначала думал это педаль газа, потом - гдето в торпеде, но все-таки где-то посередине в районе торпеды, либо наверху над зеркалом заднего вида. Проявляется так: начинаю прогаться - сразу как будто на определенных оборотах что-то входит в резонанс. Как только немного уже разогнался (10-20 км/час) пропадает. Такой же звук при торможении перед остановкой машины. Как будто на одних и тех же оборотах. Пробовал газовать на нейтралке - не проявляется. Только при начале движения и перед остановкой. Обратил внимание после ТО. Никто не сталкивался с подобным?
avatar
Guru
4 July 2007


GRигорий
Это что то новое .
У меня спереди сверистело , оказалось зеркало Бродвей , я под него бумажку подложил и тихо вроде .
Теперь с водительской дверью маюсь , насекомые там и похоже ДВА
avatar
Sanya_1™
5 July 2007


GRигорий
Проверь все свои бардачки , а то может что катается? У меня раз так было...оказалось, что пачка жвачки перекатывалась

...
Кстати, я нашел сверчок в центре торпедо, оказалось, что это из-за магнитолы сони...снял, поставил заново, всё пропало...о как
avatar
TurASS
5 July 2007


Пробег 1300км появился сверчок где то сзади в кармашке в подолокотнике.
Да , у меня 3 двер хетч.
Звук неприятный, а если учесть что еше и колонки трещат с двух сторон...
Получается музыкальная шкатулка.
Надеюсь гарантия все исправит.
avatar
TurASS
6 July 2007


Во и тут на днях где то в багажнике завелся еще один свкрчок, да и огромный походу!!!
Скрип ужасный стоит!!! Жесть, надеюсь гарания все вылечит.
SERJIO78
6 July 2007


Всем привет! Ребят подскажите кто сталкивался с проблемой скрипа после установки на ручник. Останавливаешся,ставиш на ручник,пошевелился в машине или кто то сел в нее ,сразу слышен отчетливый скрип под днищем в районе середины заднего седения.Пробег 6 тысяч.км. Иногда сильно напригает.Может это спецыфика задних дисковых тормозов? Проблему эту заметил после одного месяца эксплуатации нового авто. не приятно...
LutZ
7 July 2007


Guru

Ну так что, подскажешь где покупал карандашик? Не могу найти(
avatar
Guru
9 July 2007


LutZ
Купил просто суперский карандаш в МЕТРО у щелковского шоссе . Производитель Черепашка , в сравнении с карандашом Ликви Моли , небо и земля .
Силикон очень мегкий и соответственно легко и просто наносится с первого раза .
Что удивительно у меня были скрипы в водительской двери пропали, я грешил на обивку так как уже обрабатывал силиконом , так вот после черепашки в машине стало тихо - всех насекомых выгнал , надеюсь надолго.
и стоит он около 120 рублей .
avatar
klos
9 July 2007


SERJIO78
Ну у меня такая есть тема. машине 3000. была сразу. Внимание не обращаю.
LutZ
9 July 2007


Guru

продается в отделе АВТО?
avatar
Guru
9 July 2007


LutZ
Да в отделе АВТО ,
Сам карандаш лежит в пластиковой прозрачной коробочке .
LutZ
9 July 2007


Guru

ок! спасибо!
avatar
KOMPRESSOR
9 July 2007


У кого в салоне слышен звук, напоминающий хруст снега зимой под ногами? . Проявляется в момент крена кузова, при перекатывании пологих препятствий на небольшой скорости. Звук исходит откуда-то сзади. Думал уплотнители дверей такое издают, но... смазал губкой для обуви места соприкосновения (резина к резине) по кругу всех 4-х дверей - не помогло . У меня седан есичо...
Olesha
9 July 2007


Был как-то скрип в районе задней стойки при тряске на кочках.Думал что пластик так скрипит.Уж больно напоминал скрип пластика.Но оказывается никогда бы не догадался!!!Смазал дверной замок,а именно то что соприкасается с металической рамкой на косяке.И наступила полная тишина.Даже и мыслей не было ,что это замок так может скрипеть.Всем советую конкретно смажте дверные замки,достаточно банальным литолом.Разницу точно почувствуете!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up