ДВС Duratec 1.8 125 л.с.

18 years ago




Модель Duratec 1.8

Объем двигателя, куб. см. - 1798
Количество клапанов на цилиндр - 4
Max мощность л.с. - 125 при 6000 об/мин
Max крутящий момент Нм - 165 при 4000 об/мин

Городской цикл - 9,6
Загородный цикл - 5,6
Cмешаный цикл - 7,0
Макс скорость, км/ч - 198
0-100 кмч за, с - 10.3
50-100 км/ч - 12,1

Коробка - IB5
ABS – обязательно
Привод ГРМ – цепной
Бензин - 95.
ЭГУР

Статьи
“Пятое колесо”
Этот 4-цилиндровый мотор семейства Duratec хорошо известен нам по другим фордовским моделям: его уже несколько лет устанавливают на Mondeo и Focus C-Max. Теперь им оснащается и Focus российского производства. В результате число устанавливаемых на модель двигателей достигло шести, что еще больше усложняет выбор покупателей.

По характеру 1,8-литровый агрегат во многом схож с 2-литровым собратом. На низких оборотах не хватает крутящего момента: для активного старта с места приходится раскручивать двигатель до 2500–3000 мин-1. Да еще и электронная педаль газа явно задемпфирована. Зато после 3000 мин-1 — ровный, без рывков, уверенный набор скорости вплоть до предельных 7000 мин-1. Хороший запас тяги чувствуется и на 120 км/ч, что облегчает обгоны на трассе. В остальном — «Фокус» без фокусов. 5-ступенчатая коробка передач обладает отменной избирательностью и четкостью переключения, что, впрочем, для Ford в порядке вещей. Управляемость хороша: реакции на поворот руля быстрые, четкие и острые.

"За Рулем"
Next (2024), Archive (2012)

avatar
Neogen
15 February 2006

ДВС Duratec 1.8 125 л.с.
811,2K
views
1,1K
members
8,2K
posts

avatar
smira
18 March 2006


Antonio-str

Понимаю вас. Бальзам на раны...

А для объективности, гляньте ценник на C-MAX, там все эти движки давно представлены...
avatar
Zjoni
18 March 2006


Сегодня звонил В НЙММ! Дикость!
говорят что сами ничего не понимают!
сказали что постоянно приходит от ФМК разная инфо... и что делать толком никто ничего не знает!!!
Дилер говорит 1,6/115 - больше в Россию не поставляют!!! Бред! Я на них немного покричал вот... и сказали, что бы перезвонил в конце следущей недели!
ФМК говорит, что ставят и 1,6/115 и 1,8/125!!!
Кому верить!??
avatar
TNT2
18 March 2006


smira
цитата:
для объективности, гляньте ценник на C-MAX, там все эти движки давно представлены

Глянул, на C-Max 1.8 = 1.6 + 800$. На ФФ2 1.8 = 1.6 - 200$. Загадка недели от ФМК
avatar
kluf
18 March 2006


Переоформлял сегодня договор на 1.8, дилер РОЛФ-ЦЕНТР сборка май, скидку на IVD 200$ сделали без проблем. В договоре повилось "Комплектация: Chia; ABS ON THE 1.8 I4 ENTITIES ( до 1 июля 2006);"- дальше перечисляються опции.
avatar
Mitiai
18 March 2006


Сегодня был в Автопассаже и от менеджеров услышал разговор по поводу того что будут обзванивать “счастливых” ждунов которые заказали 1,6л и сообщать, что будут ставить 1,8л. с доплатой 600$!!!
Я не удержался и переспросил менеджера - он подтвердил, да действительно завод больше не будет ставить 1,6л., вместо него - 1,8л и покупателю придется доплатить.

PS 2л. пока рулит!
vstepanov
18 March 2006


Заказал сегодня в ТДВ-АВТО сборка август, взял 1.8. Менеджер сказал, что это двигатель от mondeo, также сказал, что скидка только при заказе ABS без IVD. Если брать IVD то скидки нет никакой.
avatar
kluf
18 March 2006


У меня IVD- скидку сделали.
avatar
VovkaSvS
18 March 2006


17 марта делал заказ. "Уговорили" на 1,8/125... (подробнее о моих приключениях см. Сроки изменений по набору опций или комплектации Так вот про скидку - тишина. ABS заказывал тоже. Вечером прочитал всю эту ситуацию с "-200$" и на след утро позвонил. Сначала менеджер сказал что ничего подобного нет и небыло. Потом вроде как "раскололся" - но сказал что мне не положено - а только тем , кому меняют с 1,6 на 1,8. Затем уже добовилось что еще эта скидка подействует только на IVD. В итоге за одни сутки с момента моего заказа (см. ссылку выше) - приключений уже хватает!!!
avatar
Zjoni
18 March 2006


Сволочи они все и дилеры и ФМК!!!
Издеваються над нами, кто на что горазд!!!
Единственно смысла ненайду!? вчем прикол???
"Кто сдесь старший?" - цитата из Бумера2
avatar
Chizhan
18 March 2006


цитата:
17 марта делал заказ. "Уговорили" на 1,8/125... (подробнее о моих приключениях см. Сроки изменений по набору опций или комплектации Так вот про скидку - тишина. ABS заказывал тоже. Вечером прочитал всю эту ситуацию с "-200$" и на след утро позвонил. Сначала менеджер сказал что ничего подобного нет и небыло. Потом вроде как "раскололся" - но сказал что мне не положено - а только тем , кому меняют с 1,6 на 1,8. Затем уже добовались что еще эта скидка подействует только на IVD. В итоге за одни сутки с момента моего заказа (см. ссылку выше) - приключений уже хватает!!!

По ходу дилер мутит, причём конкретно. Вот что я нашёл http://www.ford.ru:80/opera/corporate_news...60313_2/-/-/-/-
avatar
VovkaSvS
18 March 2006


цитата:
цитата:
17 марта делал заказ. "Уговорили" на 1,8/125... (подробнее о моих приключениях см. Сроки изменений по набору опций или комплектации Так вот про скидку - тишина. ABS заказывал тоже. Вечером прочитал всю эту ситуацию с "-200$" и на след утро позвонил. Сначала менеджер сказал что ничего подобного нет и небыло. Потом вроде как "раскололся" - но сказал что мне не положено - а только тем , кому меняют с 1,6 на 1,8. Затем уже добовались что еще эта скидка подействует только на IVD. В итоге за одни сутки с момента моего заказа (см. ссылку выше) - приключений уже хватает!!!

По ходу дилер мутит, причём конкретно. Вот что я нашёл http://www.ford.ru:80/opera/corporate_news...60313_2/-/-/-/-

цитата:
17 марта делал заказ. "Уговорили" на 1,8/125... (подробнее о моих приключениях см. Сроки изменений по набору опций или комплектации Так вот про скидку - тишина. ABS заказывал тоже. Вечером прочитал всю эту ситуацию с "-200$" и на след утро позвонил. Сначала менеджер сказал что ничего подобного нет и небыло. Потом вроде как "раскололся" - но сказал что мне не положено - а только тем , кому меняют с 1,6 на 1,8. Затем уже добовались что еще эта скидка подействует только на IVD. В итоге за одни сутки с момента моего заказа (см. ссылку выше) - приключений уже хватает!!!

По ходу дилер мутит, причём конкретно. Вот что я нашёл http://www.ford.ru:80/opera/corporate_news...60313_2/-/-/-/-

Нужно значит как то официально моему дилеру предъявить... Кто чтото подобное делал? Посоветуйте как? А то думаю если просто распечатаю ту страничку с сайта - пошлют вместе с этой страничкой...
avatar
Chizhan
18 March 2006


VovkaSvS
А ты заставь их слазить на сайт WWW.ford.ru по ссылочке.
avatar
VovkaSvS
18 March 2006


цитата:
VovkaSvS
А ты заставь их слазить на сайт WWW.ford.ru по ссылочке.

Если это для них будет иметь хоть какое то доказательство моей правоты - то обязательно дам им ссылочку! Только вот имеет ли для них какую то силу эта самая ссылочка... Хотя попробывать в любом случае стоит!
P.S. Спасибо за ссылочку!
AlexandrP
18 March 2006


Ездил в четверг изменять в договоре 1,6 на 1,8. Спросил по поводу 200 баксов. Менеджер сказал что скидка с вероятностью 90% будет, но внести в Договор ее пока не могут, т.к. официального письма от ФМК пока нет.
avatar
baan2003
18 March 2006


цитата:
Замануха короче это всё, особенно много народу кидается на скидку в 200 у.е. а дурачков много аж 154 человека. Как люди не понимают, что никто вам на халяву ничего не даст, хотите сказать в ФМК дурачки там сидят, да они за каждым долларом следят, иначе не были б такой авторитетной конторой.

Уважаемый, пожалуйста поскромней в выражениях, я сменил двигатель на 1,8 и дурачком себя не считаю, а вы не знаете пока еще ничего конкретного ищите подвох и поднимаете бурю в стакане. Выводы кто дурачек, а кто нет говорить пока рано, вот появятся первые владельцы и информация по движку вот тогда и рассудим. По движку 1,8 ничего дурного никогда не слышал, минусы есть у любого движка, 1,6 по отзывам не плохой. Так что если есть выбор то нужно выбирать, а когда нет информации не нужно умничать, что 154 дурочка появилось.
avatar
alex1177
18 March 2006


А мне вчера в Мейджере в договор скидку внесли, тока я на эту скидку пакет Style заказал...
А вот про перенесение очереди ничего толком не сказали! Прикол в том, что моя машина первоначально планировалась на июнь, затем сказали, что в начале июля. Но поскоку с 1 июля все дорожает и 200 баксов уже с IVD не вычетается, то естественно спросил про перемещение очереди, на что получил неожиданный ответ: перемещение будет, но по какому принципу неизвестно, поэтому мож и после июля мне тачка достанется! Я просто в шоке...
avatar
alex1177
18 March 2006


Замануха короче это всё, особенно много народу кидается на скидку в 200 у.е. а дурачков много аж 154 человека. Как люди не понимают, что никто вам на халяву ничего не даст, хотите сказать в ФМК дурачки там сидят, да они за каждым долларом следят, иначе не были б такой авторитетной конторой.

А еще к дурачкам таким образом можно отнести всех владельцев Форд Мондео 1,8...
avatar
_ViC_
18 March 2006


alex1177
Интересно, а после 1 июля не начнут брать деньги за 1,8 , а то сейчас все перекинутся, получат скидку на бумажке, а после 1-го хлоп и заставят платить, а не то что скидку дадут?
avatar
Chizhan
18 March 2006


цитата:
Замануха короче это всё, особенно много народу кидается на скидку в 200 у.е. а дурачков много аж 154 человека. Как люди не понимают, что никто вам на халяву ничего не даст, хотите сказать в ФМК дурачки там сидят, да они за каждым долларом следят, иначе не были б такой авторитетной конторой.

А еще к дурачкам таким образом можно отнести всех владельцев Форд Мондео 1,8...

Это не заманиха, а маркетинг. Вот пример хоть и не в тему.(Уважаемые модераторы! не говорите ничего, плз!) три года назад Bee Line раздавал на халяву прямые городские номера, это длилось около 2 месяцев, а затем эта услуга стала стоить $100, это что, тоже для дурачков. В таком случае, я дурак с кандидатской степенью. И пользуюсь этим номером до сих пор.
avatar
Strory
18 March 2006


Сегодня поменял с 1.6 115 на 1.8 125. У меня изначально заказ с IVD, а производство назначено на Июнь. Так вот в дополнительном соглашении цена меньше на 200 долларов ровно, как и заявляли.
Скидка 200 долларов для тех, кто меняет 1.6 на 1.8 Поменять 1.6. на 1.8 можно только при условии заказа или дозаказа IVD, при этом на IVD дают скидку 200 долларов.
avatar
A_Chaos
18 March 2006


Сегодня подписал доп.соглашение на двиг. 1.8 вместо 1.6(115) - майское производство, получил скидку 200уе на IVD.
собственно ни с тем, ни с другим двигателем не знаком - то есть больше Л.С. - не меньше, а расход выше на 1 литр погоды в городе не сделает. Мысль почему это сделал только одна - получу скидку на 200уе, с июля авто подорожает на 340 уе, ну и если двигатель станет дороже- + еще сколько-то. 540+ - неплохая "прибыль"
123
19 March 2006


Просмотрел все 30 страниц.
Интересовало два вопроса: насколько 1,8 тяжелее 1,6(115) и какой пробег меж ТО.
Ответ на первый вопрос очевиден, что тяжелее, но на сколько? Если на 70 кг, то зачем за лишние 10л.с. постоянно возить с собой еще одного пассажира?
Второй вопрос никого за 30 страниц не заинтересовал, хотя пробег меж ТО у двигателей 1,4 и 1,6 - 15000км, 1,6(115) и 2,0 - 20000км.
Учитывая, что 1,8 не первой свежести, цифра может быть и 10000км!

P.S. По опыту эксплуатации - Королла, Альмера, Матиз - меж ТО 10000км.
avatar
TNT2
19 March 2006


123
цитата:
Интересовало два вопроса

Вопросов намного больше, но точных ответов пока что нет, одни догадки. Ответы будут тогда, когда появятся "живые" Фокусы 1.8, т.е. не раньше апреля. Ну или ФМК снизойдет до публикации ТТХ на офсайте, как обещает ГЛ.
Единственный вопрос, на который можно ответить более-менее уверенно - насчет заграничных аналогов. Нигде кроме России бензиновый ФФ2 1.8 не делают и не продают, и это очень странно.

PS. Уточнение к последнему предложению: только на китайском сайте ФМК удалось найти нечто похожее, для тех кто не понимает по-китайски вольный перевод на более понятный язык.
avatar
Antonio-str
19 March 2006


С-МАХ 1.6(115)Ambiente -от $17,950
С-МАХ 1.8(125)Ambiente -от $18,750

Двигатель дороже на 800$, + нам дают скидку на ИВД 200$ итого получается 1000$ в плюсе с двиглом 1.8 на ФФ2.

Помоему единственное во что можно верить.
avatar
TNT2
19 March 2006


Antonio-str
цитата:
итого получается 1000$ в плюсе с двиглом 1.8 на ФФ2.

Эта арифметика уже есть на предыдущей странице
avatar
tired_pilot
19 March 2006


123
ТО каждые 20 000 по мануалу, 15 000 - по "рекомендации ФМК и дилеров". (мы на С-Максе каждые 15 000 проходим)

TNT2
Хорош дурку гнать. Ужо неоднократно таких вот паникёров отсылали и на англицкий, и на немецкий сайт Форда, где сей двигатель присутсвует в конфигураторе. (то, что у него стоит приставка FFV, говорит о том, что в страну-крупнейшего экспортёра газа почемуй-то не хотят поставлять двигатели, способные на газе работать. Больше ничем он, судя по описанию, от бензинового 1,8 с С-Макса/Мондео не отличается)
avatar
TNT2
19 March 2006


tired_pilot
цитата:
не хотят поставлять двигатели, способные на газе работать

Причем здесь газ? Изучайте матчасть. FFV - двигатель на этаноле.

зы. И вообще, "нежнее, еще нежнее" (с)
--
19 March 2006


Два дня назад я заказывал машину.Дилера достал.Они там все кружили вокруг да около,продавец консультант через пять минут поменялся с менеджером,потом пришли ребята походу с ремзоны.На вопросы никто конкретно ответить не мог...Не квалифицированный персонал... Из того что я увидел могу сказать следущее по сравнению с 1.6 115 Очевидно что 1.8 превосходит по практичности,по надёжности, и по эксплуатационным показателям.ИМХО надо брать 1.8 если есть возможность.Я взял 1.8.
Tit
19 March 2006


Разговаривал со своим первым менеджером(знающим парнем) задал вопрос , знакомый собирается брать ФФ с1,8(заказывать) где-то в конце лета ответил, что не смотря на общее подорожание двмгатели 1,6 и 1,8 пойдут по одной цене.
avatar
Dmitry Fedchin
19 March 2006


Вчера был в Рольф-Химки. Хотел поменять с 1,6 115 на 1,8 125 (но в итоге поменял на 2.0 ). Меняют без проблем (у меня производство июнь). Скидку $200 дают (у меня только ABS). Сроки не меняются.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up