ДВС Duratec 1.8 125 л.с.

18 years ago




Модель Duratec 1.8

Объем двигателя, куб. см. - 1798
Количество клапанов на цилиндр - 4
Max мощность л.с. - 125 при 6000 об/мин
Max крутящий момент Нм - 165 при 4000 об/мин

Городской цикл - 9,6
Загородный цикл - 5,6
Cмешаный цикл - 7,0
Макс скорость, км/ч - 198
0-100 кмч за, с - 10.3
50-100 км/ч - 12,1

Коробка - IB5
ABS – обязательно
Привод ГРМ – цепной
Бензин - 95.
ЭГУР

Статьи
“Пятое колесо”
Этот 4-цилиндровый мотор семейства Duratec хорошо известен нам по другим фордовским моделям: его уже несколько лет устанавливают на Mondeo и Focus C-Max. Теперь им оснащается и Focus российского производства. В результате число устанавливаемых на модель двигателей достигло шести, что еще больше усложняет выбор покупателей.

По характеру 1,8-литровый агрегат во многом схож с 2-литровым собратом. На низких оборотах не хватает крутящего момента: для активного старта с места приходится раскручивать двигатель до 2500–3000 мин-1. Да еще и электронная педаль газа явно задемпфирована. Зато после 3000 мин-1 — ровный, без рывков, уверенный набор скорости вплоть до предельных 7000 мин-1. Хороший запас тяги чувствуется и на 120 км/ч, что облегчает обгоны на трассе. В остальном — «Фокус» без фокусов. 5-ступенчатая коробка передач обладает отменной избирательностью и четкостью переключения, что, впрочем, для Ford в порядке вещей. Управляемость хороша: реакции на поворот руля быстрые, четкие и острые.

"За Рулем"
Next (2024), Archive (2012)

avatar
Neogen
15 February 2006

ДВС Duratec 1.8 125 л.с.
813,1K
views
1,1K
members
8,2K
posts

avatar
dima033
1 December 2006


mvaz

Я их тож нашел.
обидно статью не прочитать.
подписку какю-то просят)))

Cabal

А выложить легче легкого.
нажми кнопку ответить. и присоедени файл
mager
1 December 2006


dima033
Журнальчик отстойный,нельзя верить тому,что они пишут.Как-то купил номер за октябрь 2006г.,польстился на тест Ford S-MAX.Они там написали,что появилась новая модификация Ford C-MAX с турбодизелем 1.6 и это в октябре 2006,когда в соседней ветке про C-MAX,люди пишут,что отъездили на таких машинах больше года и продать успели.Вторая ошибка интересней,они дают календарь автособытий на сентябрь-октябрь 2006 г. и в нём анонсируют гонку Ф1 в Спа 15-17 сентября 2006г. и это при том,что ещё весной было известно,что Бельгия исключена из чемпионата.После этого у меня отпала всякая охота покупать этот журнал.
avatar
fixfix
1 December 2006


цитата:
Прикупил, один журнальчик, там тест ФФ-2 1.8 и Civic 1.8. Так вот, там разгон Фокуса до 100 км/ч заявлен - 9,4 сек .
Сделал фоты, но с компа здесь нельзя вроде выложить!

ужне это ли имеется в виду?
ФОТО и СТАТЬИ о ФФ-2

читаем форум!
avatar
Cabal
1 December 2006


цитата:
цитата:
Прикупил, один журнальчик, там тест ФФ-2 1.8 и Civic 1.8. Так вот, там разгон Фокуса до 100 км/ч заявлен - 9,4 сек .
Сделал фоты, но с компа здесь нельзя вроде выложить!

ужне это ли имеется в виду?
ФОТО и СТАТЬИ о ФФ-2

читаем форум!

Да, та самая статья!!!
Прошу прощение!
kostya110883
1 December 2006


они данные перепутали, если я не сомневаюсь у сивика разгон до 100 за 8.9сек на ручке

а у форда 1.8 около 10.4-10.7сек
avatar
Dr.FeelGood
1 December 2006


Хорошая статья,фордик сивика ,,побил,,!!!
avatar
Derini
2 December 2006


Объясните плз, на механике раньше такого не встречал
Смысл в том, что на задней передаче и первой у меня машина сама едет .
В общем, трогаюсь как обычно, а когда отпускаю газ и сцепление (при наборе опред. скорости) машина продолжает двигаться с фиксированной скоростью . Взбирается на горочки, вылезает из ям, едет с одной скоростью, ток успевай тормозом регулировать скорость (не прикасаясь к газу и сцеплению) . Что это за прикол такой =))).

Да, кстати... Если тормозом сильно уменьшить скорость (не трогая другие педали))), то машина делает попытки заглохнуть . Но я ей этой возможности не дал)).
avatar
Sprint®
2 December 2006


Derini
Не знаю нормально ли это для ФФ2, но моя Фабия делает так же.
avatar
Cabal
2 December 2006


Derini
А оборотов при этом сколько, не 700-900 случаем
avatar
Derini
2 December 2006


Sprint®, ыыы, забавная фишка .

Cabal, не, 900-1000-1100 вроде
avatar
Sprint®
2 December 2006


Derini
У меня при этом обороты держит в районе 1000. В немного двигующейся пробке очень удобно, сидишь и катишся не дергая педальки.
avatar
Cabal
2 December 2006


Derini
Не думаю, что обороты хх будут 1000 и выше!!!
avatar
Derini
2 December 2006


Sprint®, ага, оч удобно .

Cabal, обороты хх? Моя нипоняла
avatar
Derini
2 December 2006


Cabal, эээ, а холостой у меня в районе 800.
avatar
Ivan_F1
2 December 2006


цитата:
Cabal, эээ, а холостой у меня в районе 800.

Это без нагрузки. Под нагрузкой и на скорости контроллер держит немного больше оборотов, чтоб хватило вакуумнику для торможения и всяким потребителям (чтоб типа не заглох). У всех инжей так. Попробуй в тот момент, как машина катится, нажать сцепление. Она немного подгазует и снизит обороты. Но не до ХХ, пока машина не остановится.
avatar
Derini
3 December 2006


Ivan_F1, да я-то понимаю. А вот Cabal утверждает, что она должна катится под нагрузкой на таких оборотах %).
avatar
Derini
3 December 2006


Cabal, да ну? Что же сразу отмазывааться . Сам же в ответ на мой пост Cabal, эээ, а холостой у меня в районе 800. в личку написал =):
цитата:
Вот и будет без нажатия газа тянуть на этих оборотах!
avatar
Cabal
3 December 2006


Derini
Разговор о двух вещях:
1. Оборотах Холостого Хода;
2. На каких оборотах тянет при отпущенной педали газа!!!
И что хотите доказать Вы я не понял, давайте не будем флуд разводить, поэтому я и написал в личку, что бы тему не засорять.
Вывод: обороты хх (лично у меня) - 700-800, т.к. стрелка бывает чуть ниже 750(черточка на тахометре) и чуть выше. Тянуть без газа машина будет как написал Ivan_F1 будет чуть выше обортов хх. Давайте закроем этот вопрос!!!
avatar
Derini
3 December 2006


Cabal, я разговор про холостой ход вообще не вел и даже не начинал. На каких оборотах тянет у меня при отпущенной педали я тоже написал. Хотя разговор про эти обороты я также не начинал. Твои попытки доказать непонятно что нелогичны.
ebe
3 December 2006


Люди, а может кто знает, в руководстве по эксплуатации написано, что двигатель FF2 1,8 многотопливный, я чего то тут не догоняю, это как это?
avatar
Sprint®
3 December 2006


ebe
Ну как многотопливный - кушает много топлива.
mvaz
3 December 2006


цитата:
ebe
Ну как многотопливный - кушает много топлива.     

:-)
Если серьезно, то меня расход не огорчает. В эти выходные проехался по маршруту:
Москва(центр) - Переславль Залесский 150км - 6.2 л на 100 км
В Переславле показания не сбрасывал и по полной поездке: (c катанием по Переславлю) - Юрьев Польский - Владимир - Москва(центр), 550 км получилось 6.6 л на 100 км. Я доволен!
avatar
Andreyspk
4 December 2006


Господа владельцы 1,8. Кто нибудь замечал когда начинает масло в движке конкретно темнеть? (при каком пробеге). Поделитесь наблюдениями пож - та.

ebe
Ну еслиб был Федька армейской машиной, то можно было б предположить что основной вид топлива бензин, и как альтернатива, на короткие расстояния можно было б проехать на ДТ или керосине. А так как он не военный, то остаётся только согласиться с Sprint®
avatar
dima033
4 December 2006


Andreyspk
пробег 4500 масло уже темнеет.
avatar
DieselPower
4 December 2006


цитата:
они данные перепутали, если я не сомневаюсь у сивика разгон до 100 за 8.9сек на ручке

а у форда 1.8 около 10.4-10.7сек

Да, напечатали они не то.
У сивика разгон там вроде правильно указан, там не ручка на нём была а туповатый робот. а у форда - просто нечаянно указали характеристики 2,0.
avatar
Andreyspk
4 December 2006


dima033
Впринципе не плохо, но даже и не знаю как ему ещё 15 тыс продержаться до очередного ТО.
avatar
dima033
4 December 2006


Andreyspk
Мне дилер сказал (и в талоне то написал) приехать через 15000 км. во избежание... , но не позже 20000 км.
avatar
Vicont
4 December 2006


Andreyspk
То что масло чернеет - ничего страшного. Если масло хорошее - это значит, что двигатель остается чистым.
А так к 10т. км. поменяй масло и все.
avatar
Dinamique
4 December 2006


mvaz
Уважаемый, а какой у вас стиль езды? Наверное нейтралью пользуетесь по полной?
Mizhgan
4 December 2006


пробежал 250км. РОстов-семикаракорск туду обратно ехал на круизе 110(обкатка), средняя скорость получилась 97км/ч, а расход 7,8л/100.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up