Арконт

9 months




Арконт
г. Волгоград, ул. Вильнюсская, 42 (Спартановка)
https://arkont.ru/about/contacts/volgograd/any/o...-arkont
+7 (8442) 59-70-50
С 8.00 до 20.00 без перерывов, без выходных
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, арконт, волгоград

avatar
nex2003
12 April 2006

Арконт
48K
views
29
members
426
posts

AlexTG
23 May 2006


vitaliy_volg
Я так понял, ты еще не получил свой авто (FF2). Так укажи это где-нибудь в подписи.
Судя по единственному твоему посту, ты в Арконте заказал!? Когда по договору у тебя поставка?

В нашем полку все прибывает...
W инженер
23 May 2006


Коллеги автомобилисты, пока не могу поделиться с вами впечатлениями о приобретении изделия FMK, т.к ещё не испытал этих волнующих мгновений, и даже ещё не перешел в лигу ждунов.Пока только планирую комплектацию( правда подобрал пока только двигатель- 2.0).Однако, есть доступ к достоверной технической и гарантийной информации, коей с вами готов поделиться и помочь разобраться в мифах и реалиях политики Генри Форда & Сыновей. С удовольствием отвечу как на конкретные вопросы, так и попробую осветить темы в общем(правда только в пределах своей компетенции). В ответ прошу помочь и мне - собираю статистику о родовых болячках( объективную, без эмоций, пусть и не совсем технически грамотную на уровне " чайника")
vitaliy_volg
23 May 2006


цитата:
vitaliy_volg
Я так понял, ты еще не получил свой авто (FF2). Так укажи это где-нибудь в подписи.
Судя по единственному твоему посту, ты в Арконте заказал!? Когда по договору у тебя поставка?

В нашем полку все прибывает...

дело все в том, что мне еще не присвоили VIN , заказывал машинку в Арконте 25 марта с.г.
по договору поставка в июле, но обещали собрать в мае и привести уже в июне, ждем-с

На счет Станислава ничего сказать не могу, но вот мой менеджер Даниил Загарев очень даже молодец, квалифицированно рассказал о примуществах FF2, различиях в комплектации. В целом я очень доволен его отношением к клиентам (думаю к остальным он также внимателен и доброжелателен как и ко мне, так держать!)
AlexTG
23 May 2006


цитата:
AlexTG
Спасибочки большое, буду спешить быть в Волгограде к четвергу.
Нанаверное получить машину на следующей неделе все равно не получться, потому-что ПТС приходит немного позже, а без него машинку не отдадут.


Можешь не спешить к четвергу . Станислав сказал, что наш автовоз сломался и машины прибудут к выходным. Обидно, но хорошо, что он (не Станислав) хотя бы не перевернулся .
avatar
nex2003
23 May 2006


AlexTG
Я тоже разговариавл со Станиславом и понял, что автовоз сломался еще даже не доехав до места погрузки, т.е. он был без машинок, хотя могу ошибаться!
AlexTG
23 May 2006


nex2003
А я понял, что сломался тягач, а платформа (прицеп) в порядке и надо перецепить платформу (возможно с машинами) на другой тягач, хотя как и ты, неуверен.

vitaliy_volg
А какой у тебя номер заказа (можно узнать у менеджера)? По нему можно будет определить ~месяц сборки.
У меня, например, был С9986 - это означало апрельскую сборку. Реально собрали 11 мая. По договору крайний срок поставки 25 мая. А доставят в лучшем случае 27-28 мая.
avatar
STS 34
24 May 2006


nex2003
AlexTG
А счастье было так близко!!!
Все хорошо быть не может.
Машины это железки, у них судьба такая ломаться.
А я тут на радостях уже всякими приблудами закупился, как то: ксенон, сигналка, парктроник, брызговики.
Не тут то было придется еще немного подождать, ну ладно мы люди терпеливые.
Подождем твою маму!!!
AlexTG
24 May 2006


ЭСС-У
цитата:
А я тут на радостях уже всякими приблудами закупился, как то: ксенон, сигналка, парктроник, брызговики.

А почему сразу не включил в заказ?
avatar
STS 34
24 May 2006


AlexTG
Хотел заказать, пришел в салон уже с сформированным заказом, но менеджер отговорил, мотивируя тем, что у них можно заказать и установить дешевле и лучше. Оказалось не факт, на самом деле дорого и долго. Поэтому купил сам, устанавливать буду в Арконте(может быть).
На самом деле жалею, что не заказал все сразу и родное.
rz4ag
24 May 2006


ЭСС-У
Парктроник, при желании, легко ставится самим за 2-3 часа. Кроме того оно обходится заметно дешевле при покупке самим.
AlexTG
26 May 2006


Привет всем!

Озвучу информацию, которая, думаю, будет интересна всем ждунам "Арконт-авто".

1. Разговаривал со Станиславом. Говорит, что один автовоз уже в пути, еще два толи в пути, толи очень скоро выйдут. Подтверждает, что моя машинка, возможно, будет в выходные (наверное, это если она на первом автовозе).

2. Узнал от работника салона (не от Станислава). Когда придет машина, будем подписывать новый договор, в котором сумма будет уменьшена в соответствии со скидкой ФМК и НЕ БУДЕТ 1% НА КОНВЕРТАЦИЮ . На лучшее я и не надеялся!!!

Так вот, была сумма договора = 17357$ (17185$+1%).
Теперь получаем сумму договора = 16577$ (17185$-608$ скидка ФМК).

Авто будет стоить 16577$ и, соответственно, КАСКО будет тоже дешевле.

Однако ВСЕ эти бонусы (в т.ч. -1%) только для кредитных авто.

Осталось только проверить эти данные на практике. Если все сбудется "сож... сниму шляпу перед АРКОНТОМ"

P.S. По договору мне должны доставить авто до 25 мая, т.е. вчера. Но, если все вышесказанное сбудется, то на эту задержку можно наплевать и забыть.
avatar
nex2003
26 May 2006


AlexTG
Если все это будет на самом деле, тогда огромный респект АРКОНТ-АВТО!!!
avatar
STS 34
27 May 2006


nex2003
AlexTG
С такой погодой машины могут доставить только на корабле.
AlexTG
28 May 2006


цитата:
nex2003
AlexTG
С такой погодой машины могут доставить только на корабле.

ААААААААААААААА!!!
Корабль приплыл! Станислав мне отзвонился. Говорит, что с моей машинкой свиду все нормально. Сегодня проведут предпродажку. ПТС, говорит, уже есть. Завтра еду смотреть и платить, потом сразу же в банк за кредитом.

ЭСС-У Делай выводы...
avatar
nex2003
28 May 2006


AlexTG
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Когда же я свою дождусь???
rz4ag
28 May 2006


цитата:
AlexTG
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Когда же я свою дождусь???

Присоеденяюсь к поздравлениям!

Мне сказали, что моя будет на 6-м автовозе. Тот который приехал - 4-й. Вот и думай когда...
AlexTG
29 May 2006


rz4ag
Мне в Пятницу, 26.05, Станислав сказал, что один выехал, а два либо выехали, либо уже в пути. Можно предположить, что тот, который приехал - 4-й, а в пути 5-й и 6-й. Так что, думаю вот-вот и твоя придет.
rz4ag
29 May 2006


AlexTG
Я в пятницу вечером там был. Станислава не было в зале. А манагер что за компом сидит сказал только номер автовоза. На вопросы про сроки - ответа никакого.

Похоже Станислав эксклюзивный источник информации
avatar
nex2003
29 May 2006


цитата:

Похоже Станислав эксклюзивный источник информации

Я это уже давно понял, поэтому общаюсь только с ним, но он к сожалению не всегда на месте бывает!
AlexTG
29 May 2006


В 11:00 был в Арконте. Увидел свою машинку на стоянке. Внутрь не пустили, осмотрел только снаружи. Понрааавилась! Свиду, все в наличии. Резина Conti Sport 2 R16. Салон с синими вставками. Ободки фар темные. Что еще ...

Станислав заранее предупредил, что корпус левого зеркала поврежден, уже заказали замену. Как придет - поменяют. Осмотрел - действительно поврежден. Но ездить можно, царапина.

ПТС - есть. Забрал счет и копию ПТС и отвез в банк. В четверг подпишу договор с банком, в Пятницу, надеюсь, заберу машинку.

Договор заключили новый, в котором отсутствует 1% и сумма договора уменьшена на сумму скидки, т.е. как я писал выше.

rz4ag
Да, когда подъезжал, видел два автовоза. Один пустой уже, второй с фокусами.
Узнавай про свою.
vitaliy_volg
29 May 2006


AlexTG
остается только порадоваться за тебя и... позавидовать.. ;-)
мАладец!!!

один вопросик: будешь страховать свою машинку КАСКО или нет?
и елси да то где планируешь это делать?
просто я думаю тоже дождаться, когда-нибудь, свою малышку вот и собираю статистику, отзывы о страховых...
AlexTG
29 May 2006


vitaliy_volg
КАСКО? Конечно буду, у меня, ведь, кредитная машина. Страховать буду, наверное, в "РЕСО". Был сегодня в "Прогрессе", рядом с МДМ банком, не понравилось визуально там - пусто, стоят 4 стола одиноко, кустарно как-то. Может они недавно открылись, не обустроились еще?! В "РЕСО" еще не был, но мой знакомый из страховой компании отдает предпочтение РЕСО. А других вариантов по фордовской программе нет.
rz4ag
29 May 2006


vitaliy_volg

Мне проще, я не буду брать кредит и пойду в КапиталЪ. Обзванивал конторы - цены везде сопостовимы но у этих условия поинтереснее.
Во всех конторах лучше страховать непосредственно в салоне, вызвав агента.
AlexTG
29 May 2006


rz4ag

КапиталЪ. Поддерживаю. Я работал там, когда она еще была СК "ЛУКойл". Сам там ОСАГО оформлял. Правда ОСАГО там не для всех... Человеку с улицы скорее всего откажут под надуманным предлогом.
avatar
nex2003
29 May 2006


rz4ag
Интересно и чем это у них условия интереснее, можно поподробнее. Куда уже ниже 5% за КАСКО??? Хотя если у них ставка ниже, то респект им огромный!!!
avatar
STS 34
30 May 2006


AlexTG
Присоединяюсь к поздравлениям!

Мне тоже в суботу позвонил Антон Седнин и сообщил приятную новость по поводу доставки моего авто в Арконт.
Очень рад.

Сегодня в 12-00 был в салоне.
Машину показать отказались, под предлогом проведения предпродажки, после многочисленных требований, сменили версию, что она стоит на стоянке, не умытая, не пропылесосенная, без антены и колпаков, короче полчаса приперательств и полный ноль результат. в итоге посмотрел на машину из окна второго этажа салона, увидел что отсутствует заказанный удлинненый спойлер и снова к Антону, говорю пошли к машине проверим заказанную комплектацию и снова отказ и разговоры что доступ на стоянку строго для сотрудников Арконта и все.
По поводу спойлера правда согласился что он отсутствует, и начал что-то расказывать про человеческий фактор, но мне от этого не легче.
Завел опять разговор о злополучных переплаченных 340$ к базе и 260$ за предпусковой подогреватель. Разговор не получился в принципе, все ссылались на отсутствие директора(Сергея Зубова), а теперь еще и обули со спойлером на 290$. Итого получилось 340+260+290=890$ не слабо решили на мне навариться.
С нетерпением жду завтрашнего дня и встречи с директором, что-бы разрешить все эти спорные вопросы, не хочется думать об Арконте плохо.
Поднял вопрос по поводу кредитной скидки, так Антоша Седнин такое сказал, что я честно остолбенел, скидку будет расчитывать ФМК и занимает этот трудоемкий процесс целых 4(четыре) дня. Вот это оперативность похвально.
С такой скоростью машину и через месяц не получишь.
Вообщем день не удался- машину не показали, комплектация не соответствует, на деньги пытаются развести.
Единственное утешение - это купил комплект дисков у них же и отдал для установки сигнализацию и ксенон, обешали все поставить в лучшем виде.
Завтра пообшаюсь с Сергеем Зубовым, тогда и отпишусь, надеюсь на разумные компромисы.
До встречи.
rz4ag
30 May 2006


цитата:
rz4ag

КапиталЪ. Поддерживаю. Я работал там, когда она еще была СК "ЛУКойл". Сам там ОСАГО оформлял. Правда ОСАГО там не для всех... Человеку с улицы скорее всего откажут под надуманным предлогом.

Это раньше было. Пока они сидели на Лесогорской. Сейчас они на проспекте Ленина, зазывают всех.

А ты когда там работал? А то может я тебя видел



цитата:
rz4ag
Интересно и чем это у них условия интереснее, можно поподробнее. Куда уже ниже 5% за КАСКО??? Хотя если у них ставка ниже, то респект им огромный!!!

Для кредитных - нет интереснее. Для некредитных (в моем случае) 7% имхо не плохо.
Плюс до 5% от стоимости машины можно ремонтировать без справки.
Да, платить можно четырьмя частями, причем страховая сумма остается полной.
При угоне (не дай Бог!) 20 дней со дня заведения уголовки - полная выплата.
AlexTG
30 May 2006


цитата:
rz4ag
Интересно и чем это у них условия интереснее, можно поподробнее. Куда уже ниже 5% за КАСКО??? Хотя если у них ставка ниже, то респект им огромный!!!

Каско у них ("Капиталъ"), скорее всего, выше 5%. Но человек то идет не по программе ФМК. А на общих основаниях могут быть условия интереснее.

О, опоздал, не с той страницы начал читать, оказывается уже ответили.

rz4ag

цитата:
Это раньше было. Пока они сидели на Лесогорской. Сейчас они на проспекте Ленина, зазывают всех.


Всех, но не на ОСАГО, а по другим видам страхования.

цитата:
А ты когда там работал?  А то может я тебя видел


Работал до 2000 года, но и по сей день захожу в гости "на чай".
AlexTG
30 May 2006


ЭСС-У
цитата:
Машину показать отказались, под предлогом проведения предпродажки ...

Меня Станислав проводил на стоянку, подходил и Сергей Зубов, оценил выбранный цвет.

цитата:
Завел опять разговор о злополучных переплаченных 340$ к базе ...

А тут и говорить нечего: если есть хромированные ручки и т.п. хром, то платить придется, если нет, то никаких 340$!!! Ведь ФМК объясняет повышение на 340$ именно с появлением всех этих приблуд. А у тебя их скорее всего нет.

цитата:
Поднял вопрос по поводу кредитной скидки, так Антоша Седнин такое сказал, что я честно остолбенел, скидку будет расчитывать ФМК и занимает этот трудоемкий процесс целых 4(четыре) дня. Вот это оперативность похвально.

Попробуй обратиться к Станиславу или Даниилу. Кстати Даниил мне переоформлял договор с учетом скидки.
rz4ag
30 May 2006


цитата:
цитата:
Это раньше было. Пока они сидели на Лесогорской. Сейчас они на проспекте Ленина, зазывают всех.


Всех, но не на ОСАГО, а по другим видам страхования.

цитата:
А ты когда там работал?  А то может я тебя видел


Работал до 2000 года, но и по сей день захожу в гости "на чай".

Ну не знаю. Девочка которая продлевала мне ОСАГО (я фактически теперь уже "с улицы") народ который со мной в комнате звала к ним.

PS И посмотри личку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up