Чистка сеток бензонасоса. (Р)

7 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Пацаны, вчера почистил сетки (были в смолистой грязи) бензонасоса у официала (45 баков), когда поехал просто ох-ел, такой разгон стал, что можно подумать, что мне поставили турбину на двигло, просто писец. Раньше при резком разгоне коробка с трудом переключалась на 4500-5000 и машина дергалась, а теперь разгон стал ощутимо легче и короче по времени и переключение на 6000 -6200.
Пацаны всем советую чистить сетки бензонасов!!!

Сетка бензонасоса ff1 европеец:
Фильтр топливный грубой очистки Ford: 1 071 323 - 440 руб. (Exist.ru июль 2015 г.)
Для истории: 600 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.)
Фото здесь: Чистка сеток бензонасоса (сообщение #9453570)
Альтернативные сетки:
1. Вроде как аналог: Фильтр топливный Krauf 770B322 - 390 руб. (Exist.ru июль 2015 г.) 350 руб. (Exist.ru июнь 2013 г.)
Фото здесь: Чистка сеток бензонасоса. (Р) (сообщение #15059744)

2. Фильтр топливный грубой очистки неоригинал штатного размера Spart FPS145 - 72 руб. (Exist.ru июнь 2012 г.) .
Фото здесь: Чистка сеток бензонасоса. (Р) (сообщение #12344670)

3. Фильтр топливный грубой очистки неоригинал штатного размера Patron HS110016 - 89 руб. (январь 2017 г.).
Фото здесь: истка сеток бензонасоса. (Р) (сообщение #18121666)

3. Фильтр топливный грубой очистки Toyota 23217-62020 - 160 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.)
Фото здесь: Замена или ремонт бензонасоса. (сообщение #9396309)

Для удобства самостоятельной чистки сеток можно вырезать: Лючок для доступа к бензонасосу из салона. (Р)
бак, сетка, бензонасос, бензобак, топливный фильтр, топливная система, насос, чистка сетки бензонасоса

Besss
4 April 2006

Чистка сеток бензонасоса. (Р)
395,3K
views
223
members
1,1K
posts

FOCUSMEN
6 April 2006


цитата:
Father Paul
Ни в коем случае не хотел обидеть. Просто повторюсь, что снятие бака для чистки сеточек сравнимо с кап ремонтом двигателя через выхлопную трубу. НУ как вы понять то не можете что это ОЧЕНЬ ПРОСТО зделать дырку побольше.

Выложи фото
avatar
Lexaaa
7 April 2006


FOCUSMEN
ОК будет.
Andrew52
7 April 2006


Lexaaa
это хорошо, а то я хотел делать фотку не вырезанного, чтоб знающие нарисовали на нем где и как резать:)

как думаете, от чего может быть такая проблема: завелся утром, постоял пол минуты, начал выезжать из гаража, и после того как зяднюю выключил движка стала работать оборотах на 500 типа и не заглох еще но и рабтать по нормальному не хочет... такое только на не прогретую... на 10-ке ук меня такого не было ни разу, вот интересно, это у всех так мозги криво написаны, или только у меня такое случается. замечу сразу, что на холодную машинка едет не особо охотно, то есть трогаться там, или ускоряться. типа надо постоять, прогреть, а потом уж и ехать.
avatar
Lexaaa
8 April 2006


Извените за задержку работал. Вот фото.
Вот такой дощечкой я это прикрыл.
posted image
avatar
Lexaaa
8 April 2006


А вот это та злополучная ДЫРА которую все бояться зделать.
posted image
АлексейИ.
8 April 2006

1

чёш Форд нам такую полставу придумал, блин?у всех иашин есть под сиденьем специяльный лючок, открутил нескольуо винтов и насос как на ладони, а тут,бляха, резать надо, а вот как проводок перережиш какой нить, во прикол буит!
avatar
Lexaaa
8 April 2006


АлексейИ.
Акуратность мой друг Акуратность.
А нащет подставы подтверждаю.
avatar
Commics
8 April 2006

2

Я тоже это делал. Ничего зазорного в этом не вижу!!!
posted image
avatar
shi
8 April 2006


Не резал, хотя накатал почти полтинник...
Вот гарантия через месяц пройдет, ТО2 сделаю на следующей неделе, и посмотрим как она себя вести будет... Если что вырежу дыру, а пока проблем не было 3 тьфу
avatar
Lexaaa
9 April 2006


commics
У тебя гайка вот эта большая которая бензанасос держит потом нормально закрутилась? А то я ее еле натянул, соскакивала зараза и все тут. Может ее греть надо что бы налезла или бак что бы пустой был. НУ такое ощущение что она маловата.
avatar
alexsiy
9 April 2006


цитата:
Не резал, хотя накатал почти полтинник...
Вот гарантия через месяц пройдет, ТО2 сделаю на следующей неделе, и посмотрим как она себя вести будет... Если что вырежу дыру, а пока проблем не было 3 тьфу

не проше раз в год чистить у дилера, чтобы не резать свою машину?
avatar
Commics
9 April 2006


цитата:
commics
У тебя гайка вот эта большая которая бензанасос держит потом нормально закрутилась? А то я ее еле натянул, соскакивала зараза и все тут. Может ее греть надо что бы налезла или бак что бы пустой был. НУ такое ощущение что она маловата.

Закручивал их не один раз. Иногда с первого раза на резьбу попадает, а иногда с 10 раза хрен попадешь!
avatar
Lexaaa
9 April 2006


commics
Я ее так толком не накрутил помоему. Когда до горлышка заправляюсь бензом попахивает. Тость я так понял спецыальной системы нет? Как пповезет так и закрутится.
avatar
Commics
9 April 2006


цитата:
commics
Я ее так толком не накрутил помоему. Когда до горлышка заправляюсь бензом попахивает. Тость я так понял спецыальной системы нет? Как пповезет так и закрутится.

Значит криво закрутил или уплотнитель загнулся.
avatar
alexsiy
9 April 2006

-2

цитата:
commics
Когда до горлышка заправляюсь бензом попахивает.

правильно дыру вырезали - теперь и пахнет
avatar
alec
10 April 2006


ух блин жесть...ИМХО луче за денежку на чистку ездить
avatar
Lexaaa
10 April 2006


commics
Я думаю надо на пустом баке попробовать. А то я всегда на полном закручивал. Еще и насос как поплавок наружу давит.
avatar
valensa13
11 April 2006


Звонил в Кунцево. За чистку бензобака просят 4000руб. Где это можно сделать подешевле?
969
11 April 2006


я тоже сам себе вырезал... очень удобно, ничем не пахнет. Кольцо закручивать - жесть конечно... первый раз часа два мучался пока закрутил))) второй и третий разы вроде "чик и готово"..
avatar
joint1977
12 April 2006


Где вы такие цены находите??? В ФиСе хотят за эту процедурррррру 95 бакинских комиссаров, резать не хочу, руки не оттеда растут, где за 1500 хотя бы сделать??? Коммикс не подходит, он буржуй по выходным не трудится
E477CE
18 April 2006

1

в Major е чистку бензонасоса оценили в 4500 руб, о каком официале в начале речь шла, за 45 уев я с удовольствием почистил бы, а за 150 лучше пусть насос умирает чем каждые 50 диагностировать. Если кто чистил подешевле напишите, где а то в Major на меня как на дурака посмотрели(((
avatar
Commics
18 April 2006


цитата:
в Major е чистку бензонасоса оценили в 4500 руб, о каком официале в начале речь шла, за 45 уев я с удовольствием почистил бы, а за 150 лучше пусть насос умирает чем каждые 50 диагностировать. Если кто чистил подешевле напишите, где а то в Major на меня как на дурака посмотрели(((

Так в чем проблема? Приезжай почистим за 1500 р.

цитата:
Коммикс не подходит, он буржуй по выходным не трудится

Начальство у нас жадное - платить за выходные не хочет. А мы сами не местные и без копейки в кармане...
Besss
19 April 2006


Пацаны, 45 баков это в Минске, я же в Минске живу, чистил на сервисе Форд Либерти моторс, у вас
все дороже
avatar
Commics
19 April 2006


цитата:
Пацаны, 45 баков это в Минске, я же в Минске живу, чистил на сервисе Форд Либерти моторс, у вас
все дороже

А я на верное живу в Москве, а сетки чищу в Брянске
manly
24 April 2006


Кто подскажет, а как отвернуть гайку на бензонасосе (которая большая). Стучать - боюсь, чтобы не лопнула.
avatar
Lexaaa
24 April 2006


manly
Стучать придеться. По другому ни как. Окуратно главное потихоничку. Главное с места сдвинуть а потом она легко пойдет.
manly
24 April 2006


Спасибо. Я в принципе так и думал. Вот ещё интересно моя проблема в бензонасосе или нет. В прошлом годуездил, скажем так, на дальнее расстояние. И где-то после того как проехал км. 150-200 без остановки машина начинала как-бы незначительно дёргаться. После остановки всё нормализовалось, потом - таже картина. В этом году предстоит опять выезд, не хотелось чтобы это повторилось
avatar
Mr_Blonde
24 April 2006


цитата:
в Major е чистку бензонасоса оценили в 4500 руб, о каком официале в начале речь шла, за 45 уев я с удовольствием почистил бы, а за 150 лучше пусть насос умирает чем каждые 50 диагностировать. Если кто чистил подешевле напишите, где а то в Major на меня как на дурака посмотрели(((

В Автопассаже за промывку бака и чистку бензонасоса берут 3400. Тоже немало, но все же - если интересует у официалов.
Andrew52
15 May 2006


http://www.zr.ru/arch43865.html - это про чистку в картинках.
почему тему поднял-по порядку...
место действия-г.Нижний Новгород
сервис- Сервисный центр OOO СТК "Александр и К" (www.fordnn.ru)
причина-разгон не равномерный, с подергиваниями, когда бенза подходит к минимуму но лампочка еще не горит, в горку машина ехать отказывается... по всем описаниям-сетки бензонасоса...
поехал в означенный сервис, чтбоы почистить бак, просят за это дело 1500 ру. стоимость услуг показал внятной.
приехал, мне предложили оставить машина до следующего дня, что меня в общем то не устроило, договорились на утро, однако при этом произошел такой разговор, который меня слегка оттоолкнул:
-бак почистите?
-да.
-а сеточки тоже?
-откуда вы все такие умные понабрались, чего вы к этим сеточкам придираетесь? их не чистят! кто вам сказал такую ересь? плюньте ему в лицо (я подумал, что на форуме далеко не самые глупые люди, и раз делают такую процедуру и она помогает-то наверное не просто так режут пол-посему плевать на форумцев как минимум не правильно!) тут принцип не тот что вы думаете. сетки ваще выкинуть. их не чистят. а если и чистят, то ультразвуком... тут главное чтоб фильтр топливный не засирался, потому что именно он приводит к выходу из строя бензонасоса.
частично про себя согласился, однако если дыра забита- сосать то нечего, от этого насос скорее гикнеться как мне кажеться... то есть мне сказали почисти бак и поменяй фильтр, и будет тебе счастье. грю-ок, скока будет замена фильтра и сам он пачом?
-600 рублей фильтр, 450 замена.
-так бак снят будет, его же поменять не будет составлять никаких проблем!
-ну и что.
-грю сам фильтру поменяю, и возьму его за 270...
-дело твое, мы тебя предупредили...
в общем, попросил их жидкости посмотреть и долить что надо. купил масла литровку, подлили, для гура и антифризу за так долили, там ваще прям немножко понадобилось, купил свечки по 130 ру, (только потом смекитил что не платиновые потому и дешево, мотокрафтовские)
скатался за фильтром, поехал в гараж. поскольку мануалу не было, не сразу просек как фильтра крепиться. но потом снял, поменял, на некоторое время вроде был эффект, однако найдя статейку в зр-все таки думаю надо резать...
хотя с другой стороны-почистить бак целиком-оно же лучше будет. но что то с таким подходом того приемщика, как то мне расхотелось. однако сами работяги более вменяемые...
утром по дороге в серви, заехал в магазин краску, шпатлевку для дома прикупить, ну и спустил благополучно те деньги на чистку ) вернулся домой -занялся ремонтом щас думаю: резать сетки чистить/снимать баг целиком и чистить/отдать 1500 и надеятся на то что все таки почистят качественно...
сори если много:)
Lamer
27 July 2006


http://ford-europe.ru/index.html
У них стоит промывка бензобака и чистка сеток бензонасоса 2900р.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up