Подсветка салона и багажника



FAQ по подключению подсветки салона и багажника

Ноги


Багажник


Потолок




Низ дверей


Разное


Проблемы и решения
свет, подсветка, диод, диодная, лента, светодиоды, плафон подсветки, салон, ФФ2, салон, багажник

avatar
Strider
24 August 2010

Подсветка салона и багажника
1,8M
views
1,2K
members
6,9K
posts

avatar
Vlad177
19 January 2008


Удачи!!!
Колянович
20 January 2008


все, вроде бы решение найдено. Завтра постараюсь проверить и отписаться.
avatar
rulevoi
31 January 2008


На выхах поеду в чип и дип посмотрю подсветку багажника, тоже замучу!
avatar
-Ал-
2 February 2008


На седане, чтобы хорошо багажник освещался, приладил переноску люминисцентную (8 ватт) двумя резиночками к потолку, получилась легкосъемная, штатный плафон выкинул нафиг, и вместо него подключил, провод в пакетик. Если понадобится именно переноска - отцепил и свети куда хочешь. Очень хорошо освещает, иголки собирать можно .
posted image
avatar
Vlad177
2 February 2008


Колянович
Есть результат?
avatar
KB 
2 February 2008


Мой колхозный опыт (качество телефонное)
http://fotoplenka.ru/photo/dmbor/333171/7301178.jpg

прикрутил две 12вольтовые неоновые переноски (по 105 р штука), подключил к штатной лампочке габажника. Получилась нагрузка 16 Вт вместо 5, но пока ничего не перегорело.
Колянович
3 February 2008


Vlad177 Результат отрицательный. Заехал я в теплый бокс, снял бардачок. Там выяснилось, что обещанного разъема нет. Потом еще раз снял плафон и увидел, что проводка на диоды не проведена. Я изначально ошибался. Посему решил отложить все до лета и, если зуд не пройдет, то проведу проводку от прикуривателя.
avatar
dimka1
4 February 2008


Поставил себе (вернее задним пассажирам) плафон подсветки:
Рамка - держатель плафона (заказывается отдельно код 1433145 около 600руб.)
Плафон трендовский - код 1417693 около 600руб. (один в наличии есть отдам в хорошие руки)
Плафон который поставил я - код 1505760 около 1400руб. (задний от S или С MAX, точно не знаю)
1. Рамочка:
posted image
avatar
dimka1
4 February 2008


Подключился к проводке переднего плафона:

posted image
avatar
dimka1
4 February 2008


Прокинул их назад при помощи прочной проволочки:
posted image
avatar
dimka1
4 February 2008


И вот что получилось:

posted image
avatar
dimka1
4 February 2008


В деле
posted image
avatar
Trick
4 February 2008


dimka1
тоже хочу себе поставить плафон назад
у тебя плафон трендовский лишний? а рамочка к нему подойдет эта? или там она для всех одинаковая?
avatar
dimka1
4 February 2008


Trick
Подойдет, одинаковая.
цитата:
у тебя плафон трендовский лишний?

Тока я в Уфе живу.
avatar
Vados
4 February 2008


Вот все ставят полоски светодиодные (18 светодиодов в полоске). Стоит такая полоска примерно 300 р.
А кто знает, какие там диоди используются? Какая светосила у них?

Я вот думаю можно такую полоску и самому соорудить. Можно и поярче сделать.

http://www.micronika.ru/docs/paralight/paralight_super.shtml

EP2012-150G1 - зеленые по 60 000 мКд.
EP2012-150BW1 - белый по 20 000 мКд.

Как вы думаете очень ярко будет?
С чем можно сравнить такую яркость?
avatar
Vlad177
4 February 2008


К
Колянович:

Vlad177 Результат отрицательный. Заехал я в теплый бокс, снял бардачок. Там выяснилось, что обещанного разъема нет. Потом еще раз снял плафон и увидел, что проводка на диоды не проведена. Я изначально ошибался. Посему решил отложить все до лета и, если зуд не пройдет, то проведу проводку от прикуривателя.

Я провел проводку к блоку переключателя фар, как в сылке которую я тебе дал, ИМХО к прикуривателю тянуть даликовато. Впринципе если поедеш к сервисменам, а темболее с жалобой на электрику всегда можно удалить проводку. Ломать не стоить
avatar
Стаф
4 February 2008


dimka1

зачет
avatar
krooss
6 February 2008


вот и я себе "сделал" подсветку ног)) машина сборки июня 2005, комфорт с зимним пакетом...цоколь был)) купил два диода за 30 р. белые с со светло голубым оттенком и норм...светят достаточно ярко, свет виден и сзади))меня устраивает))летом может че нить получше сделаю...фото позже выложу...
avatar
-Legato-
10 February 2008


У меня стоят 4 диодные поллоски 2 в ногах водителя и пассажира, и 2 в ногах сзади , зеленого цвета, выглядит супер, питание взял от цоколя в ногах Фото выложу завтра
avatar
Дядя Лёшка
12 February 2008


ребят, подскажите где точно надо резать отверстие в потолке у задних пассажиров для плафона освещения, и еще подойдет ли плафон от амбиента с одной кнопкой включения, и какая туда рамка держатель идет.
avatar
dimka1
12 February 2008


aftokran
Рамка - держатель плафона (заказывается отдельно код 1433145 около 600руб.)
цитата:
подойдет ли плафон от амбиента

Подойдет.
цитата:
где точно надо резать отверстие в потолке у задних пассажиров

Тему прочитай внимательно где-то рисунок есть, а так 895мм. от переднего плафона до заднего.
avatar
Shnaps Captain
12 February 2008


avatar
Vados:

Вот все ставят полоски светодиодные (18 светодиодов в полоске). Стоит такая полоска примерно 300 р.
А кто знает, какие там диоди используются? Какая светосила у них?

Я вот думаю можно такую полоску и самому соорудить. Можно и поярче сделать.

http://www.micronika.ru/docs/paralight/paralight_super.shtml

EP2012-150G1 - зеленые по 60 000 мКд.
EP2012-150BW1 - белый по 20 000 мКд.

Как вы думаете очень ярко будет?
С чем можно сравнить такую яркость?

у меня плашка и на ней 36 светодиодов
суперсверхъяркие покупал на митино за 300 рублей
там подобрать можно любой яркости
avatar
smut
12 February 2008


aftokran
Вам СЮДА
avatar
shmell
12 February 2008


цитата (aftokran @ Фев 12 2008, 00:36)
ребят, подскажите где точно надо резать отверстие в потолке у задних пассажиров для плафона освещения

Вообще-то я бы снял обшивку потолка (делов на 30-40мин.). т.к. там уже размечено место под плафон.
posted image
avatar
Дядя Лёшка
13 February 2008


всем огромное спасибо за подсказку ! кто скажет или фото выложит где в машине устанавливаются подсветка ног с переди, и где разьемы находятся.
avatar
shmell
13 February 2008


aftokran
Вамсюда
avatar
krooss
27 February 2008


avatar
krooss:

вот и я себе "сделал" подсветку ног)) машина сборки июня 2005, комфорт с зимним пакетом...цоколь был)) купил два диода за 30 р. белые с со светло голубым оттенком и норм...светят достаточно ярко, свет виден и сзади))меня устраивает))летом может че нить получше сделаю...фото позже выложу...

выкладываю фото))
posted image
avatar
MindgameE
2 March 2008


А я вот как багажник подсветил:
posted image
avatar
shmell
2 March 2008


Для подсветки багажника использовал дополнительный плафончик от Газели, по размерам практически идентичный родному и поставленный симметрично слева.
posted image
avatar
dimka1
2 March 2008


shmell
цитата:
плафончик от Газели

Под какую лампочку плафончик?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up