Кто какие шины приобрел

18 years ago




У меня HKPL4 стоит сейчас.

rapeman
7 November 2005

Кто какие шины приобрел
137,4K
views
1K
members
1,9K
posts

avatar
cEmka
21 November 2005


Хака 4 на 16 ждет своего в гараже...
Дюша
21 November 2005


А я, как уже писал, взял KUMHO KW19 16 радиус и не сколько не жалею. Клевая резинка, полностью меня устроила, мягонькая, по сравнению с GY UG500 вообще безшумная, да и по деньгам, сейчас на http://www.street-shina.ru/ по 3100 за штуку. Я брал раньше подороже слегка, но все равно за 16-ю 100 зелени с небольшим- это не плохо.
avatar
stepanych
21 November 2005


tarabrine_m
О, я тоже взял клебер и голосовал за мишлен. У вас в Москве вроде уже снег, напишите потом, как он по снегу и льду на подъем, нормально выгребает?
MichaelB
21 November 2005


купил бридж 5000, ездить просто невозможно, в диапазоне 40-80 гудит так, что уши болят. Вопрос к тем, кто имеет, какое давление в шинах передних и задних?
RVS
21 November 2005


У меня Гиславед R15, очень шумная .А на снегу держит дорогу отлично!
avatar
alecs777
21 November 2005


Гуд Уеар УГ500. проверено временем!
avatar
Sagoz
21 November 2005


Gislaved NF3 195/65/R15
Очень доволен.
По шуму - вся резина шумит практически одинаково. Небольшой металлический шум, который не напрягает. С музыкой вообще "тишина", но каждый слышит по-своему...
avatar
Diman89
22 November 2005


Nokia HKPL 4 205/55/R16
Чуть шумновата на голом асфальте в диапазоне 60-80км/ч, а по снегу все ОК. Держит дорогу хорошо.
skozlov
22 November 2005


MichaelB
укатается будет тише,но по сухому асфальту шипы будут шуметь.Проехал на бридже около 1000 км нареканий нет.
avatar
мирумир
22 November 2005


цитата:
Michelin X-Ice North R15

Скажите,она шипованная?И на сколько шумная?
Victorovich
22 November 2005


цитата:
Скажите, кто знает, есть ли разница между дисками r15 для ff2 с двигателем 2 литра и для ff2 c двигателями меньшего объема?

На ФФ2 Тренд 2 л. с псевдоспортивной подвеской ставят только R16 (и штамповку и литьё) из-за другого диаметра ступицы. Советую позвонить своему дилеру и уточнить.
avatar
SergeFF
22 November 2005


KirAl
цитата:
Скажите, кто знает, есть ли разница между дисками r15 для ff2 с двигателем 2 литра и для ff2 c двигателями меньшего объема?

Нет
мирумир
цитата:
QUOTE (rus12  Nov 7 2005, 07:03)
Michelin X-Ice North R15 

Скажите,она шипованная?И на сколько шумная?

Шипованная. У меня у друга на 12-ке стоит (правда поуже 185/65 14), я ездил, мне показалась достаточно тихой.
Diman89
цитата:
Nokia HKPL 4 205/55/R16
Чуть шумновата на голом асфальте в диапазоне 60-80км/ч, а по снегу все ОК. Держит дорогу хорошо.

Полностью подтверждаю В субботу-воскресенье много поездил по снегу, резина показала себя очень надежной, а ФФ2 - отлично управляемым авто
kosha
22 November 2005


цитата:
На ФФ2 Тренд 2 л. с псевдоспортивной подвеской ставят только R16 (и штамповку и литьё) из-за другого диаметра ступицы. Советую позвонить своему дилеру и уточнить.

Гон. Видел два 3х дверных двухлитровых тренда с 15й штамповкой. Сам жду такой, позвонил в пассаж на всякий случай - сказали что не в курсе вообще

По теме - Michelin Pilot Alpine 195/65/15
avatar
rasputin
22 November 2005


Матадор сибирь 2 шипы, самый бюджетный вариант из не самых позорных или самый позорный из не самых бюджетных - это как кому. Вобщем 210 баксов за 4 195\65\15.
bj_feat
22 November 2005


Michelin X-Ice North R15
kosha
22 November 2005


цитата:
Не понятно почему супорты немецких Федоров отличаются от Всеволожских


У немцев на 2шках больше тормозные диски, соотв. другой суппорт , соотв. только 16е диски. К российским фокусам это не отностится. Кажется это уже где-то обсуждалось .
MMG
22 November 2005


HKPL 2 R16
bad
22 November 2005


TOYO GRG 30 195/65/r15. Сознательно взял не шипованную для езды по Москве. Пока полностью доволен.
nsp
22 November 2005


Судя по высказываниям - большинство за Nokian
Меня волнует - что купить для зимы для С-Мах. Большей частью ездить придется по Москве - сухому и мокрому асфальту. Ну и в Подмосковье по Волоколамке и по Риге. В гололед вообще предпочитаю не выезжать на авто.
- Так не будет ли перебором шипованная резина (стрельба из пушки по воробьям). Больше всего волнует поведение на асфальте (насколько тормозной путь больше в сравнение с нешипованной).
- На прежней машине стоит Хака 2. Что лучше у Хаки 4 по сравнению с Хакой 2? Уж больно она в цене подросла. Сколько она примерно прослужит (пробег). Насколько типично выпадение шипов у Хаки (на Хаке 2 пока все ОК - проездили наверное тысяч 30-40).
nsp
22 November 2005


Хотел бы еще спросить про Хаку 4
- Рисунок у нее симметричный ? Есть ли разница, какой стороной ставить ?
nsp
22 November 2005


а тут еще попалась на глаза статья http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n19/nokian/1.htm.
Получается, что Хаку будут делать во Всеволжске. Когда интресно "российские" Хаки попадут в продажу ?
kosha
22 November 2005


Это для вас новость ? Более того в европейских фокусах есть боковые шторки безопасноти благодаря которым он получил так много баллов на тесте а в нашем этого нет...в европейских есть "спорт" подвеска с кучей регулировок, другие моторы, есть опция 17х колес и ещё хренова гора всего чего нет у нас ))
avatar
SergeFF
22 November 2005


nsp
цитата:
Хотел бы еще спросить про Хаку 4
- Рисунок у нее симметричный ? Есть ли разница, какой стороной ставить ?


Рисунок семетричный, направленный. На какую сторону ставить разницы нет.
цитата:
а тут еще попалась на глаза статья http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n19/nokian/1.htm.
Получается, что Хаку будут делать во Всеволжске. Когда интресно "российские" Хаки попадут в продажу ?

Российская Хака уже в продаже с лета. Но!!! В России выпускается только HKPL4 и только 2-х типоразмеров, оба на 14-й радиус. Так-что HKPL4, 2, RSi для ФФ2(на15-й и 16-й радиус) сделана в Финляндии. Хотя ИМХО разницы в качестве все равно не будет.
kosha
22 November 2005


цитата:
nsp
цитата:
Хотел бы еще спросить про Хаку 4
- Рисунок у нее симметричный ? Есть ли разница, какой стороной ставить ?


Рисунок семетричный, направленный. На какую сторону ставить разницы нет.
цитата:
а тут еще попалась на глаза статья http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n19/nokian/1.htm.
Получается, что Хаку будут делать во Всеволжске. Когда интресно "российские" Хаки попадут в продажу ?

Российская Хака уже в продаже с лета. Но!!! В России выпускается только HKPL4 и только 2-х типоразмеров, оба на 14-й радиус. Так-что HKPL4, 2, RSi для ФФ2(на15-й и 16-й радиус) сделана в Финляндии. Хотя ИМХО разницы в качестве все равно не будет.

диаметр только а не радиус.
nsp
22 November 2005


Еще вопрос про Nokian Hakkapeliitta 2 :
- Эта резина снята с производства или выпускается и сейчас ? (вопрос навеян тем суждением, высказанном здесь выше, что через несколько лет не купишь подобную, если потребуется замена).
yanchik
23 November 2005


Основываясь на нескольких тестах которые нашел в инете, решил взять Continental Winter Viking 2...
По мне так самая оптимальная шина для города где есть снег лед и голый асвальт и шума от нее меньше чем от nokian хаки4 и хаки2 и на асвальте она лучше себя ведет, а цена раза в полтора ниже nokian. Так что беру основываясь не по цене (дорого-значит круто) а на здравый расчет и результаты тестов вот один из них
avatar
dre2000
23 November 2005


Dunlop winter sport m3
avatar
Romas
23 November 2005


Взял классику, NF3 R15
Господа, повнимательней на новых шипах. Не рискуйте лишний раз даже на сухом асфальте. Вчера при резкой "переставке" на 65 км/ч у меня жопу так размотало, что вечером памперсы менял. Все обошлось поймал быстро, но потом перекрестился.
alvi
23 November 2005


Купил Мишелин X-ice North себе, другу Хаку. Шум примерно одинаковый. Видимо любая хорошая зимняя резина шумит одинаково. По субъективным ощущениям меньше шумит Гудиер. На нём ездил раньше.
Думается, что можно покупать любую резину известных брендов.
uranus
23 November 2005


Пока еще ничего не купил, так как машина еще не пришла. До этого на разных машинах юзал Kumho kw19, хаку-1, ug400, ug500. Самые лучшие впечатления от хаки и ug500. На этот раз думал попробовать x-ice north. Но если будет компания по продаже хаки-2 за 380 уе, как обещают, то возьму хаку. Ну а по поводу шумности: господа, это же ШИПОВАННАЯ резина! Скажите хоть одну марку с шипами, которая не гудит. Это что называется, издержки. Сам за рулем более 15 лет и давным-давно для себя решил: только шипы. Пусть в 99.99% случаев они и не нужны, но всегда бывает хотя-бы 0,01% за зиму, когда наличие шипов перекрывает все их минусы, когда они реально спасают. Такое вот мое личное мнение.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up