ТО 20000 + Вопросы.

19 years ago




Пробег 19200 км., время к первому ТО, хотя оно уже второе(первое халявное было на отметке 4700).
Жалобы:
Зависают дворники
Стук в районе 5 двери
Скрип водит. двери
+ к этому плановое ТО + замена топливного фильтра.
Дилер Независимость время постановки авто. в рем.зону - 13:50
Приехал как и говорили к 15:30, машина готова, только не выгнана на улицу , после напоминания все ок.
Дают заказ-наряд на сумму 3254р., с первого взгляда все ок., НО какого хре... залили Мобил вместо Мотокрафта??? отвечают: типа они полность взаимозаменяемы, форд не против!!! ну ладно думаю залили так залили...на долив масла не дали поскольку Мобил из бочки!!!
оплатил сел и уехал, только не далеко..., реле не поменяли, это я после 1 лужи понял, заодно решил проверить уровень масла-кошмар ВЫШЕ МАКС.отметки на 4-5 мм.Возврашаюсь

сейчас все исправим, загнали машину и через 20 минут все ок.

В итоге имеем:
1)Амортизаторы 5 двери не поменяны , но замок в очередной раз отрегулирован, посмотрим надолго ли...
2)замки дверей смазаны это +
3)реле дворников поменяно.
4)ТО сделано
5)Топл.фильтр поменян.
После замены топливного фильтра машинка поехала получше, пропали рывки и дерганье!!!
Самое интересное , мне сказали что колодки износились на 55%, хотя я их сам менял 5 тыс. назад, визуально они практически как новые, ну максиму 1/3 износа.

Из всего выше сказанного ставлю Независимости 4- !!!
Возникло несколько вопросов:
1)Можно ли использовать на долив Мотокрафт ??? (если залит Мобил)
2)Буксовало ли у кого нибудь сцепление!!!???обороты 3,5-4 тыс, а машина не ехала и вонь была, потом все пропало??? дилер помочь не смог

ниже привожу свой заказ-наряд, если что спрашивайте

http://photofile.ru/default/do.php?sp=1756...=&id=3290620#sm

avatar
kos
5 September 2004

ТО 20000 + Вопросы.
2,4K
views
7
members
16
posts

avatar
-George-
5 September 2004


цитата:
Возникло несколько вопросов:
1)Можно ли использовать на долив Мотокрафт ??? (если залит Мобил)
2)Буксовало ли у кого нибудь сцепление!!!???обороты 3,5-4 тыс, а машина не ехала и вонь была, потом все пропало??? дилер помочь не смог

ниже привожу свой заказ-наряд, если что спрашивайте

1. Нет, лучше не доливать другое масло, хотя многие и говорят, что это возможно, но явно не в этом случае, т.к. абсолютно разные масла!!!
2. Этого быть однозначно не должно, ИМХО в сервисе нужно смотреть сцепление, т.к. после такой пробуксовки оно 100% умерло!!!
avatar
kos
5 September 2004


пробуксовка была секунд 5 не больше, потом все пропало.
неужели все так плохо
avatar
-George-
5 September 2004


цитата:
пробуксовка была секунд 5 не больше, потом все пропало.
неужели все так плохо

Всего один раз, что ли?!
А ты уверен, что в этот момент не "шлифовал"?!
У меня было 2-3 случая на мокром асфальте, когда слишком интенсивно пытался уйти со светофора и относительно долго буксовал, но запаха сцепления, естественно, не было!
avatar
kos
6 September 2004


да вроде не шливовал, было так:
начал разворачиваться в два приема, воткнул заднюю и отъехал назад, потом что бы не создавать помех, резко 1 и газу а она не едет и обороты 3,5-4, я подумал что 3 вместо 1 воткнул и сходу воткнул 2 а она опять не едет, а обороты держит, потом секунд через 3-5 потихоньку поехала пованивая паленым сцеплением.
Дилер говорит : когда все наб...ся тогда и приезжайте.
Вот теперь езжу и жду...
QFFR
6 September 2004


А масло доливать можно если совпадает с тем, что залито было (например 20W40 и т.д). И главное не мешать минералки с полусинтетикой и синтетикой.
avatar
kos
6 September 2004


так втом то и дело, Мотокрафт-гидрокрегинг, а Мобил - полусинтетика, они даже по цвету разные!!!
боюсь придется на долив Мобила брать.
avatar
hunt-r
6 September 2004


А че за фигня в счете: масло мобил 208л х 4 + масло мобил 1л х 1?
avatar
kos
6 September 2004


это у них из бочки оно, вот чё за фигня заплатил за 5 литров, залили 4 где все остальное???
говорят что все в моторе, это отчасти правда поскольку приехал потом для отсоса излишек масла.
avatar
-George-
6 September 2004


цитата:
так втом то и дело, Мотокрафт-гидрокрегинг, а Мобил - полусинтетика, они даже по цвету разные!!!
боюсь придется на долив Мобила брать.

Брать однозначно!!!
QFFR
6 September 2004


А если самому в техаря от сервиса слить их масло (потеря денег, но что сделаешь), потом промыть и залить которое раньше было.
Попадалово на масло, работу и промывку. Зато спать спокойно будешь!
А вобще в новое лить другое (которое раньше было) я бы не стал.
Просто теперь всегда заливай то которое новое залили.
А то намешаешь там "химзавод"
avatar
kos
6 September 2004


так ведь промыть же должны были, а не промыли
да и не нравится мне Мобил, Мотокрафт понадежнее будет ИМХО.
avatar
Losenok
6 September 2004


Нууу..Костя...на Мобил ты зря балоны катишь...нормальное у них масло!!! Особенно синтетика...а Моторкрафт, как раз са не делает - заказывает у других производителей и наверняка САМОЕ ДЕШЕВОЕ!!!
avatar
zhecka
6 September 2004


На самом деле под маркой Motorcraft разливает в том числе и Mobil 1
avatar
kos
6 September 2004


Да привык я что подделывается все и вся и гарантии что дилеру левак не подсунили никакой (с брендом Мобил), а Мотокрафт никому не нужен, я только из этих соображений.
То что нормальный Мобил будет получше Мотокрафта это и так понятно.
avatar
Losenok
6 September 2004


Дилер обычно как раз покупает БОЧКАМИ...и НАСТОЯЩЕЕ МАСЛО!!
Дешево и натурально получается...а в канистрах на рынке...ясный перец - много подделок..
avatar
slanick
6 September 2004


"Превокс" меняет канистрами, во всяком случае у меня было так.И на канистре стоял фирменный значок Форда. Масло маслу рознь, каждый производитель экспереминтирует с присадками по-своему, и не факт, что при доливе масла одной марки в другую не выпадет какой-нибудь осадок. Я бы не эксперементировал.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up