Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?

18 years ago

6



Хотел узнать у владельцев, в каких СК страховали по КАСКО?
какие нюансы?
какие проценты?
какие подводные камни?
Особо интересует отзывы владельцев, оформивших кредит по программе форд!
страхование, страховая, КАСКО, выбор страховой

avatar
SaNeo
6 September 2005

Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?
595K
views
1,4K
members
6,3K
posts

avatar
olanv
15 January 2006


цитата:
цитата:
Про Согаз расскажите, пока не сраховался, сильные там ограничения по сигнализации? В смысле ПБ№5 их устроит?

Да, устроит.

Спасибо!
avatar
Crazyfrog
15 January 2006


Страховая компания "Самара", не помню в баксах и процентах сколько, скажу лишь, что при стоимости моей машины 452000 рублей вся каска мне встала в 34500 рублей. Причем сразу им отдал тридцать процентов, и потом оставшуюся часть нужно отдать в течение полугода. Страховая проверенная, я у них постоянный клиент, платят нормално наликом всегда, а там где хочешь, там ремонтируйся. Можно было значительно дешевле застраховать - зя 5% от стоимости авто. На такую страховку меня "разводили" при покупке авто у дилера. Но я почитал, там деньгами не дают, а ремонтируют. И по отзывам знакомых - динамят. Скупой платит дважды. Предстаьте, что не дай Бог, машину хорошо шибанете. В большинстве случаев нужно при этом, чтобы насчитали ремонт по ценам дилера, выдали бабки, а там вы сами можете решать, сделать ли машину у дяди Васи в гараже, а потом продать, сделать у дилера, или не делать, а потом продать. У меня так знакомый в случае с разбитым новым авенсисом и поступил - битым продал и страховку взял, получилось чуть больше денег, чем новая такая машина стоит. А другой ту же тойоту, но правда, короллу, долбанул, по условиям страховки чинят у дилера - ждет уже третий месяц, там очередь на ремонт большая. Выбирайте короче говоря сами, дешево - гнило, дорого - мило Да, бывает дорого да гнило, то етсть все "пробивать" надо, спрашивая у друзей, знакомых и пр.
avatar
SERJant
15 January 2006


По поводу Насты инфо от 22.12.2005 как правило такие соглашения начинают работать только месяца через 2, короче нет их еще в этой программе ...
РЕСО вышла из программы в ноябре, но какое-то время еще работала, короче с нового года не участвует, когда придет моя машина надеюсь в согазе еще остануться теже условия потому как 200$ - это не вариант!!!
avatar
Well
15 January 2006


VirFlow
Я жену вписал, но у нее стаж 3 года, на цену не повлияло. ОСАГО стандартный бланк, там 5 граф, вписывай кого хочешь. А вот сколько, и как повлияет на цену я не знаю.
avatar
SERJant
15 January 2006


VirFlow

Как правило ограничение на кол-во человек есть, но мне кажеться тебе хватит (обычно до 50 чел, но в разных компаниях по разному) все должны быть вписаны, если стаж менее 1 года, то есть ограничения насколько я знаю начинают действовать общие тарифы для такого стажа, лучше не вписывать сейчас, как только стаж станет 1 год придете в страховую компанию и внесете этого человека и еще по кредитной программе предусматривается страхование сразу на весь срок кредита как правило 3 года, полис делают длинный то-же на три года первый год 5% 2 и 3 года 5,8% - короче соглашайтесь на это без вопросов Очень выгодный тариф да-же если вы погасите кредит досрочно, только вдумайтесь предположим у вас были убытки а тариф не меняеется здорово, только не забывайте про пролонгацию ...
Eltor
15 January 2006


Что-бы выбрать компанию для страхования надо посмотреть рейтинги на сайтах РВС или Gagarin 44 где указаны важные цифры для понимания сути.В частности суммы страховых премйй уплаченных теми кто страховался и суммы выплат по страховым случаям.Обычно это 50 на50,и это значит что компания с таким соотношением выплачивает нормально.Некотрорые СК выплачивают треть или четверть сумм от собранных премий это означает ,что компания использует все возможности для того что-бы не платить и в итоге улативший деньги за страховку остаётся один на один со своими проблемами.Перед тем как отдать деньги в СК внимательно читаем правила страхования ,в каждой конторе они немного разные,особенно в части отказов по выплатам и ограничениям по выплатам и видам страховых случаев.Я сам уже почти месяц не могу выбрать достойную СК-то правила с тормозами,то процент непонятный,то отзывы юзеров влияют.
Всё выше сказанное моё полное ИМХО.
avatar
Gena
18 January 2006


И все таки хотелось поподробней узнать об условиях страхования в Согазе, http://sogaz.ru по этой ссылке никакой иформации добыть не удалось . Как я понимаю это едиственная СК в которой можно застроховаться под 5 % без всяких франшиз. Неужели при таком плюсе - нет минусов ? Или кредит в Газпромбанке получить сложнее чем Райффайзенбанк или ММБ и т.д. А иначе смысл брать кредит в них ?
Может все таки есть разница застрохаваться в НАСТЕ 6,8% или СОГАЗ 5 % (без франшиз)...
Если не рассматривать сложные ситуации с предоплатой менее 40 % и т.п.
Может есть ссылка на договор страхования в Согазе ?
или если кто то читал и тот и др.договор страхования - есть ли там существенная разница ?
Заранее благодарен
avatar
shub
19 January 2006


Прогресс-Гарант или Ренессанс ?

что выбрать, посоветуйте плз

машина кредитная, через Райф, москва.
по спецпрограмме-Прогресс 5% при франшизе 200$
без всяких программ в Ренессансе-5.8% при условно-безусловной франшизе 400$

все остальные параметры примерно одинаковы.

Спасибо
Economist
19 January 2006


В НАСТЕ СПб выплаты все-таки агрегатные, если страховать кредитный авто по спец. программе - 2 раза звонил и уточнял.
Райф уже работает с НАСТОЙ - информация непосредственно от кредитного отдела Райфа.

Так что, тем кто берет кредит в Райфе - теперь выбор из Прогресса и Насты в СПб.

У Прогресса выплаты неагрегатные, зато 2-й и 3-й год страхуешься на общих условиях в случае с Райфом, что меня несколько удивило
Yup
19 January 2006


Gena
Кроме Согаза по программе ФМК с тарифом 5% и без франшизы страхует МСК (Московская страховая компания). По крайней мере в Саратове так. В МСК автоматом посылает Банк Москвы.
avatar
Архитектор
19 January 2006


Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, по Москве не кредитную машину где лучше страховать?!!
А то машинка на подходе а варианты... дешевле 1,5 штук зеленых нет! и то не факт! В ресо в салоне, лично, 2000$ нассчитали !
vitalay
19 January 2006


С РосГосСтрахом кто нибудь связывался,
вроде самая крупная компания (слышал 7,25% и ремонт только у офиц дилера)?
rezus
20 January 2006


цитата:
VirFlow

Как правило ограничение на кол-во человек есть, но мне кажеться тебе хватит (обычно до 50 чел, но в разных компаниях по разному) все должны быть вписаны, если стаж менее 1 года, то есть ограничения насколько я знаю начинают действовать общие тарифы для такого стажа, лучше не вписывать сейчас, как только стаж станет 1 год придете в страховую компанию и внесете этого человека

Немножно не так.
Вопросом количества водителей, которых можно вписать не надо задаваться.
Всем хватит.
Главное - это чтобы выполнилось условие.
Водители должны быть старше 22 лет и стаж вождения при этом более 2-х лет.
В этом случае, сколько бы вы не вписали - лишних денег не возьмут.
Вся эта инфа прописана в Законе и уставы СК на него не влияют.
Не ведитесь на уловки.
VirFlow
20 January 2006


qazus
Вот именно, что интерусуют конкретные программы, если взять в кредит. Можно там вписывать бесплатно людей до 22 лет и стажом меньше года бесплатно или нет. Если нет, то сколько стоит?

Всем:
Все таки про СОГАЗ. Ничего не известно про него. Выложите кто-нибудь отсканированный договор, пожалуйста или перечислите какие там есть минусы.
avatar
владик
21 January 2006


Маленький совет тем, кто страхуется. ОЧЕНЬ внимательно читайте Договор, они в каждой страховой разные. И есть моменты, из-за которых можно без вины виновытым остаться без страховки.
Пример из жизни. У чела был крутой новый джип, личный водила. Для удобства техпаспорт хранился в машине. Машину угоняют, чел честно пишет в обьяснительной, что техпаспорт хранился в машине. Страховая отказывает в выплате, тыкая в пункт Договора(точную формулировку не знаю), что типа хозяин способствовал хранением техпаспорта в салоне угону авто. Вот такой маразм! Год бодался, так ничего и не получил. Договор есть Договор.
На форуме есть топик про угон, когда у парня вытащили ключи и уехали. Тоже засада, т.к. в Договорах есть пункт, что в случае угона вы должны предьявить стаховой и полный комплект ключей. Не читал чем у него там кончилось, но могло и плохо.
MegaSerj
25 January 2006


Прогрес-Нева - 6,5% без франшизы, ремонт на любой СТО. не льготный кредит !!! до нового года было около 9%. Говорят пересмотрели политику по стажу и возрасту (Стаж 7лет, возраст 27лет)
rezus
25 January 2006


цитата:
qazus
Вот именно, что интерусуют конкретные программы, если взять в кредит. Можно там вписывать бесплатно людей до 22 лет и стажом меньше года бесплатно или нет. Если нет, то сколько стоит?

Поймите только одно.
Страховой компании по барабану, кредитная авто или нет.
Вы платите страховой компании.
Если банк не установил количество лиц, допущенных к управлению, то полный вперёд, если установила, то выбирайте самых достойных
ОС АГО регулируется ФЗ "об ОСАГО". Устав компании здесь не Указ вообще.
А теперь по цифрам.
стаж до 2 вкл стаж после 2
возраст до 22 вкл 1,3 1,2
возраст после 22 1,15 1,0

на эти цифры умножают базовые тарифы.
Делайте выводы, Господа.

vitalay
Ремонт у офиц. дилера - по умолчанию. Они не имеют права отправить на др. СТО, так как есть вероятность слететь с гарантии.
Советую работать с РЕСО, УралСибом, хотя сам и работаю в другой.
Пусть там дороже, зато выплатят хорошо и быстро, а это стоит "сэкономленных денег".
А мы с "ГОШЕЙ КУЦЕНКО" будем искать своих клиентов...
VirFlow
25 January 2006


Наверно речь шла о ОСАГО перед этим. Позвонил в НЕЗАВИСИМОСТЬ:
1. Коэффициентов нет никаких.
2. Газпром требует только постановки на учет дилером. Кто-нибудь страховался в Газпром'е и на учет сам ставил?
avatar
Guru
30 January 2006

1

Архитектор
Будь другом , подскажи , ты страховую в Москве нашел ?, у меня аналогичная проблема , если выручешь , огромное человеческое спасибо !!!

Русскую страховую не предлагай , меня от туда поперли .
light
30 January 2006


Архитектор
Guru

Спасские ворота посчитали / 35 лет,5 лет стаж/---1250$. Полная стоимость - 16990$.
avatar
Guru
31 January 2006

1

light
Спасибо за ответ !!!
Буду иметь в виду , хотя интересуют и другие мнения по поводу условий и сумм страховки в других страховых компаниях .
avatar
roolz
31 January 2006


Вот, что приблизительно получилось у меня:
FF2: $17150 Р-Х, НЕ КРЕДИТНЫЙ (!)
Возраст: 22 года
Стаж: 3 года

Страхование без франшизы:

Ингосстрах $2250
Альфастрахование $1886
СОГАЗ $1486 (снижаемая страховая сумма)
$1681 (неснижаемая страховая сумма)
Прогресс - гарант $1401
Стандарт-резерв $1432
Югория $1406
Росгосстрах $1214 (снижаемая страховая сумма)
$1349 (неснижаемая страховая сумма)
Мегарусс $1303

Рассчитывал у:
Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 746-67-57
тел.: 504-97-55
www.bestpolis.ru

Пока не определился

Upd. Ингос, конечно, такой страховой премией сильно огорчил
avatar
Guru
31 January 2006


roolz
Спасибки большие , очень ценная информация - многим поможет .
TAYU
31 January 2006


Коллеги!
Я уже окончательно запутался.
Правильно ли я понимаю, что для страхования по спец. программе при кредитовании в РАЙФЕ осталась только одна опция - НАСТА?
rezus
31 January 2006


TAYU
Поверь... Многие тут могут много сказать, но лучше всех скажут РАЙФФ и сама НАСТА.
avatar
Illuminati
31 January 2006


roolz
У меня тоже кредитный... МДМ-Банк.. Так вот тоже сначала насчитали на машину стоимостью 1800 соответственно 2400... надбавки за маленький стаж (менее 2 лет) и возраст - 22 года... Потом пересчитали как кредитную, тк они с МДМ работают... Вышло 1613... Без франшизы... ИМХО - достойное предложение...
avatar
roolz
31 January 2006


Illuminati

Всё бы хорошо, но эти (мои) расчёты приведены для некредитного авто и, соответственно, никаких скидок не будет.
avatar
Illuminati
31 January 2006


roolz
Да... это я уже понял... так может на заметку кому пригодится...
VASILYEVICH
31 January 2006


Обзор по Питеру: (ФФ2, 15т\руб, не кредит. Я - 42 года, 20 л\стаж...)
Минимальные стр. премии:
Уралсиб= 6,12%
Согаз=6,37%

Я выбираю Согаз, кажется надежней.
avatar
БРОКЕР
1 February 2006


цитата:
Обзор по Питеру: (ФФ2, 15т\руб, не кредит. Я - 42 года, 20 л\стаж...)
Минимальные стр. премии:
Уралсиб= 6,12%
Согаз=6,37%

Я выбираю Согаз, кажется надежней.

СОГАЗ вполне надежная компания

У Вас действительно получается очень хороший тариф благодаря Вашему возрасту с стажу.

С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 746-67-57
тел.: 504-97-55
www.bestpolis.ru

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up