Отдых и путешествия



Давайте здесь делиться впечатлениями, советовать или наоборот, делится опытом, чтоб другие уже не" обжигались"
места отдыха, туризм, путешествия, туроператоры, отзывы

avatar
Realpc
21 April 2008

Отдых и путешествия
75,4K
views
42
members
522
posts

avatar
Realpc
21 April 2008


Предыстория в лицах (забрал из курилки)
mag 74:
В первых числах июня отправляю семейство и тещу в Турцию(семейство впервые),приму конструктивные рекомендации чтоб не было накладок,жена очень умная и образованная но совершенно не самостоятельная в повседневной жизни.

-Stason-:
Чтобы ехать в Турцию, никаких рекомендаций не нужно, там тебя как в детском саду,посадят в автобус, отвезут и привезут куда надо.
Из экскурсий, если едет в район Анталии то стоит съездить только в Памуккале, больше ничего интересного, еще не знаю как сейчас но раньше давалась бесплатная экскурсия в Анталию, но это честно говоря шоп-туркакой-то и развод на деньги и больше ничего интересного, на всех достопримечательностях по 5 минут, а в магазинах по часу, а то и больше. И как и везде все таки я считаю не стоит брать экскурсии на улице. Если что еще интересует спрашивай, про Турцию много чего могу рассказать.

Lizza-za:
Раз уж зашел разговор о Турции...посоветуйте кто где был и где условия получше. Собираемся в середине июля первый раз с маленьким ребенком и хочется чтобы были все условия (питание, всякие там детские комнаты, может программа какая-то развлекательная)...

WaMe:
С маленьким ребенком по рассказам моих друзей все, кто ездил в Pirate's Beach HV-1 (это недалеко от Кемера, точно район не назову - не помню). Все ооочень довольны - отель рассчитан на семьи с детьми - анимация на высшем уровне, с детьми занимаются, кормежка также ориентирована на детей. Много зелени, большие бассейны, хороший большой пляж, все стилизовано под "Остров сокровищ".
Друзья поехали в Сиде в отель, который по описаниям "для детей", но, пробыв там 2-3 часа взяли трансфер и поехали в пиратов - теперь каждый год туда ездят! И не они одни Детей постарше возят на корабле на остров на поиск сокровищ...

Вобщем не навязываю, но отзывы самые положительные!

Вот только у меня сомнения насчет июля - там щас уже +27, представь что будет в июле!!! Я был в сентябре - +35 днем +25 ночью. Друзья были в начале октября вот в прошлом году - тоже самое.

mag 74
Да, действительно, Стас прав, там их как детей в дестком саду везде проводят. Там очень много людей говорят по-русски.

Кстати, для всех: сейчас новые правила досмотра действуют - учтите - там с жидкостями все сложно. Если что у меня есть Приказ Министерства транспорта - там все написано. Могу прислать на почту.

Pirate's Beach HV-1
-Stason-
21 April 2008


WaMe, я тоже там был года 4-5 назад, он в районе Текирова кажется. Из плюсов: очень хорошая еда и ее разнообразие, анимация, отель имеет небольшой зверинец, по вечерам возле него живая музыка, хорошая - красивая территория, ultra all inclusive. Теперь минусы: основной из них это то, что отель построен очень давно и ремонт в нем кажется не проводили до сих пор, он ооочень обшарпаный и требует ремонта, фотографии номеров это подтверждают, в номерах на 1 этажах, в очень многих, сыро и пахнло канализацией. Я был в августе, и при очень жаркой погоде на улице было ощущение что воду в бассейнах постоянно разбавляют ледяной, т.е. бассейны были очень холодные, надеюсь что там все же сделали ремонт и ситуация изменилась. И еще за отелем большая гора, которая каждый день после обеда цепляет тучи и идет дождь. В общем я в него больше не поеду.

avatar
Realpc:

WaMe:
Друзья поехали в Сиде в отель, который по описаниям "для детей", но, пробыв там 2-3 часа взяли трансфер и поехали в пиратов - теперь каждый год туда ездят!

WaMe
Вот этого я не понял, как это возможно приехать в отель, который ты заранее проплатил и забронировал и потом вдруг тебя возьмут и отвезут в любой другой по желанию?
WaMe
22 April 2008


-Stason-

Номера отремонтировали - в октябре уже были новенькие!

цитата:
Вот этого я не понял, как это возможно приехать в отель, который ты заранее проплатил и забронировал и потом вдруг тебя возьмут и отвезут в любой другой по желанию?


Как в точности всё происходило не знаю, но знаю, что был разговор с гидом, доплата за Пиратов, т.к. номера были там в наличии, но они конечно стоили дороже, чем в Сиде... ну и трансфер был оплачен до Пиратов - увезли на мерсе каком-то.
По деньгам получилось дороже, чем заказывать заранее только на стоимость трансфера вроде как.
Язык до Киева доведет

Отдельное спасибо Realpc за то, что соорудил историю в лицах, сами бы точно не перенесли в той же последовательности



Щас узнал - разговор был с гидом Пегасовским - весь вопрос вылился в разницу между пиратами и отлем в Сиде + трансфер. И ВСЁ!
Как ни странно, получилось даже дешевле чем заказывали бы из России, но 1 день потерян был...
avatar
Lizza-za
22 April 2008


WaMe
-Stason-
А можно поподробнее про Пиратов?...в какое турагеннтство обращались и какой порядок цен?

WaMe
а что там с правилами досмотра? хителось бы почитать...

цитата:
Отдельное спасибо Realpc за то, что соорудил историю в лицах, сами бы точно не перенесли в той же последовательности

+1
avatar
Realpc
22 April 2008


цитата:
Отдельное спасибо Realpc

...работ така (с)
WaMe
23 April 2008


Lizza-za
цитата:
А можно поподробнее про Пиратов?...в какое турагеннтство обращались и какой порядок цен?


Все мои кто ездил обращались в АРГО (Гагрина 35). Я сам 2 раза уже ездил от них. Нареканий нет. (до них летал и через другое турагенство). Опять же не навязываю

В прошлом году в сентябре DBL+CHLD (2 взр.+ребенок) путевка стоила в районе 70 000, но тогда и доллар был не 24 рубля...

цитата:
что там с правилами досмотра? хителось бы почитать...


Скинь мне в личку e-mail, я тебе сразу же отправлю документ этот.

Кстати все в документе очень строго так прописано - но на деле же все гораздо лояльней... в марте летели в Египет из Уфы - половина пассажиров набухалось продуктами из дьютика Уфимского
WaMe
23 April 2008


Цены на сайте Пегаса(только они летают из Магнитки):

Это 2 взрослых+ребенок от 2-х лет. Если ребенок младше, то оплачивается только билет. Соответственно будет дешевле.

Заезд Тур Ночей Гостиница Питание Номер/Размещение Цена Тип цены
02.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 10 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Standard Room/Double 84550 RUB
05.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 11 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Standard Room/Double 93541 RUB
02.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 14 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Standard Room/Double 110936 RUB
05.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 14 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Standard Room/Double 113631 RUB
02.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 10 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Suite/Double 122280 RUB
05.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 11 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Suite/Double 136196 RUB
02.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 14 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Suite/Double 161210 RUB
05.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 14 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Suite/Double 165694 RUB

Я в шоке... Я слышал, что Турция подорожала, но не на столько же!!!
avatar
Karakurt
23 April 2008


W
WaMe:

Цены на сайте Пегаса(только они летают из Магнитки):

Это 2 взрослых+ребенок от 2-х лет. Если ребенок младше, то оплачивается только билет. Соответственно будет дешевле.

Заезд Тур Ночей Гостиница Питание Номер/Размещение Цена Тип цены
02.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 10 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Standard Room/Double 84550 RUB
05.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 11 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Standard Room/Double 93541 RUB
02.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 14 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Standard Room/Double 110936 RUB
05.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 14 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Standard Room/Double 113631 RUB
02.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 10 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Suite/Double 122280 RUB
05.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 11 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Suite/Double 136196 RUB
02.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 14 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Suite/Double 161210 RUB
05.07.2008 ANTALYA (MAGNITOGORSK) 14 PIRATE"S BEACH CLUB 5* UA Suite/Double 165694 RUB

Я в шоке... Я слышал, что Турция подорожала, но не на столько же!!!

Почему только Пегас из Магнитки? ТезТур тоже. Я в прошлом году через Тез отдыхал. Тез - потому что только у них были заезды по 14 дней. В этом году наоборот - у Теза 13, у Пегаса 14. У Пегаса вроде как дешевле было (по крайней мере текущие цены на июль я смотрел по нескольким отелям у Пегаса ниже). Но в прошлом году Пегас летал из Омска с посадкой в Магнитке, т.е. мест мало. А Тез непосредственно от нас - т.е. можно купить тур по спецпредложению, без опасений что туры будут, а мест в самолете нет. Как в этом году пока не узнавал, слышал только слухи про три еженедельных рейса из Магнитки.
WaMe
23 April 2008


Karakurt

Ааа, вон как оказывается!!!

Тез дороже, это точно.
Еще кстати можно рассматривать варианты вылета из других городов.
Мы вот например только один раз из Магнитки летели в отпуск, последние 2 раза из Уфы - нисколько не напряжно, дешевле и мест много.
Машину на стоянке в аэропорту Уфы оставляли - 100 р в сутки.
avatar
Karakurt
23 April 2008


W
WaMe:

Karakurt

Ааа, вон как оказывается!!!

Тез дороже, это точно.
Еще кстати можно рассматривать варианты вылета из других городов.
Я вот например только один раз в Турцию из Магнитки летел, последние 2 раза из Уфы - нисколько не напряжно.
Машину на стоянке в аэропорту Уфы оставлял - 100 р в сутки.

С маленьким ребенком лучше все-таки из Магнитки. И так лететь 4,5 часа, 2-3 загорать до вылета в аэропорту, плюс в Турции уже до 3 часов до отеля, плюс время на размещение. А теперь пытаемся вспомнить себя в 2,5 года (моему столько было) - сможете вынести? :-)
WaMe
23 April 2008


С нами в первую поездку из Уфы ехали друзья с ребенком 1,5 года - вроде все ок было.
Но, конечно, из Магнитки в 100 раз проще всё и быстрее - согласен.
avatar
СеданщеГ
23 April 2008


Да,цены европейского уровня,у меня скромнее,я своих везу в Уфу с вылетом 30 мая на 11 ночей 2+1 в 4* Алания названия не помню за 56***тр,с хорошими рекомендациями по отдыху с детьми.
Oberon-2
27 April 2008


Всем привет! А вот я планирую поехать в отпуск не на юга, а в ваши края - на Урал! На юга в молодости наездился.

Пара вопросов.

1) Есть ли дорога на Магнитогорск от Уфы через Белорецк? Разные источники на этот счет дают разные сведения. На старых генштабовских картах не нашел дорог. Garmin маршрут прокладывать отказывается (не маршрутизирована Челябинская область). А вот автотрансинфо.ру маршрут прокладывает через Архангельское, Инзер, Абзаково.

2) В каких интересных местах в окрестностях Магнитогорска стоит побывать. Мне интересны живописные места, лучше с горами, горные живописные дороги (проезжие для Фокуса), старинные городки с сохранившейся исторической застройкой, хорошие места у воды, где можно купаться и переночевать в палатке. По карте показался интересным район Абзаково-Белорецк.

3) Если можете посоветовать места по дороге из Уфы, в Свердловской области - тоже было бы интересно. Магнитогорск - южная точка намеченного маршрута, а северная - Серов, Карпинск, Кытлым.
avatar
СеданщеГ
27 April 2008


Oberon-2
1 дорога есть,приличная пустая и конечно горная менее 400 км.
2 Магнитка стоит на равнине,а ближайшие горы в 50 км
истории вокруг Магнитки не накопаешь
Абзаково-Белорецк интереснее
WaMe
28 April 2008


Oberon-2

1. Маршрутизатор правильно проложил маршрут. Из Уфы когда выезжаешь, нужно ориентироваться на Оренбургское направление, а потом свернуть на Архангельское (не помню какой там указатель - толи Инзер, толи Белорецк написано).

2. Мне больше по душе район Инзера. Вобщем ближе к Инзеру и до Белорецка есть где остановиться на берегу и переночевать в палатке. Желательно уезжать подальше от деревень в лес. Как и в любой деревне всегда найдется гость, который очень хочет, чтобы ему налили... и он может придти именно к Вам... ))
avatar
Lizza-za
28 April 2008


WaMe
Спасибо за ссылку...изучаем цены...есть над чем подумать...
Но лететь однозначно решили из Магнитки...

З.Ы. e-mail скинула в личку...
WaMe
29 April 2008


Lizza-za

Я кстати от цены правда в шоке... Я думаю не стоит зацикливаться на одном отеле, например в прошлом году ребята были в Симене, она там рядышком - тоже нашли в нем очень много "+"-сов...

Кстати на www.teztour.ru тоже есть такой же конфигуратор. Можно посравнивать цены.
Просто не всегда можно доверить выбор отеля турагентам, бывает они пиарят отель, на который им начисляются бонусы например.
Oberon-2
30 April 2008


mag 74, WaMe, спасибо, понял. Все очень оптимистично! Заблудиться - не заблужусь, опыт есть и GPS-навигацией в этом году буду оснащен выше крыши.



WaMe, нравы соотечественников тоже хорошо знакомы, стараюсь всегда так и делать как Вы пишете. Еще у меня было хорошее средство от назойливости - среднего размера брехливый пёсик, который со мной путешествует Но теперь он старый совсем стал - самого надо охранять
avatar
Realpc
30 April 2008


цитата:
истории вокруг Магнитки не накопаешь

а как же Аркаим? ..правда смотреть там особо не на что
Oberon-2
30 April 2008


Realpc
Что такое Аркаим? Можно в двух словах? В сам Магнитогорск, возможно, и не поеду. БОльше горы интересны и маленькие городки. Хотя, почему... город же тоже исторический. Немного таких, которые в советское время появились. Он ведь в советкое время возник? Правда горы Магнитной, как слышал, давно уже нет.
avatar
Realpc
1 May 2008


Oberon-2
цитата:
Он ведь в советкое время возник?

год рождения 1929-ый
цитата:
Правда горы Магнитной, как слышал, давно уже нет.

ну, так пригорки

цитата:
Что такое Аркаим?

Аркаи́м — укреплённое поселение Андроновской культуры и могильник в степях Южного Урала (Челябинская область).
бнаружён в 1987 году, в 1991 территория объявлена заповедной и включена в состав Ильменского заповедника. Памятник исследуется экспедицией Челябинского университета под руководством Г. Б. Здановича. Датировка памятника — первая половина 2-го тыс. до н. э.
Как и близлежащая Синташта, памятник получил широкую известность в средствах массовой информации благодаря популярным, но спорным интерпретациям поселения как «древнейшей обсерватории», сравнениям с английским Стоунхенджем и недоказанной связи с миграцией арийских племен.
Подробнее на Офсайте


posted image
Oberon-2
1 May 2008


Realpc
Спасибо. Интересно. Сайт, правда, скучный и бестолковый - сплошной официоз - видно, что сделано один раз на заказ и заброшено. Так и не нашел где это географически. Понятно лишь, что где-то около Магнитогорска...
Oberon-2
1 May 2008


Нашел примерное местоположение Аркаима. Может, стоит побывать. Далековато, конечно...
avatar
KNB
20 May 2008


Собираюсь в середине июня в вашу сторону, в Аркаим. Фокусоводы Магнитки, скажите стоит ехать то? ни разу не был, так наслышан.
WaMe
20 May 2008


С оф. сайта:

"...В настоящее время раскоп на археологическом памятнике -поселении Аркаим законсервирован. Для осмотра оставлен небольшой участок, где Вы можете увидеть фундамент оборонительной стены, реконструкцию участка внешней оборонительной стены, основания двух жилищ с примыкающими к ним "двориками" и ровик."

Лучше посетить оф. сайт и решить нужно ли это Вам... помимо самого Аркаима существуют музеи, находящиеся недалеко от самого поселения.
avatar
KNB
20 May 2008


W
WaMe:

С оф. сайта:

"...В настоящее время раскоп на археологическом памятнике -поселении Аркаим законсервирован. Для осмотра оставлен небольшой участок, где Вы можете увидеть фундамент оборонительной стены, реконструкцию участка внешней оборонительной стены, основания двух жилищ с примыкающими к ним "двориками" и ровик."

Лучше посетить оф. сайт и решить нужно ли это Вам... помимо самого Аркаима существуют музеи, находящиеся недалеко от самого поселения.

спасибо. на оф.сайте был. а по поводу всякой там мощной энергетики? или это только для избранных , особо чувствительных?
WaMe
20 May 2008


А кто его знает какая там энергетика... для всех ли она хороша?
avatar
LEV_80
10 June 2009


Кризис кризисом, но летом организм требует отдыха. Вот и решили семьёй отдохнуть в Турции. Прочитал прошлогоднее. Пираты в принципе устраивают. Но может кто что-то другое посоветует?
В какую турфирму лучше обратиться?
avatar
СеданщеГ
10 June 2009

1

Какая тур фирма города особо значения не имеет.Главное чтоб оператор был пегас туристик,в сравнении с тез тур(по прошлому году замечено)что у пегаса в целом ценик пониже.Ехать из Уфы,на пять шесть штук дешевле.на Труда 13 или 15 контора Фантастик тур кажется,у них трансфер до аэропорта Уфы(комфортабельные микроавтобысы кажется Мерсы)они увозят группу на самолет и встречают.
Горящие сейчас в 4+ на 9 ночей продают по 11 штук,а плановые на начало июля уже 18.короче там не особо подвинулись в связи с кризисом.тож греем мыслю скататься,но еще рассматривается вариант Израиля и санатория где-то в районе Мертвого моря.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up