Розетка прикуривателя

17 years ago




Мне подарили автокомпрессор, сказали мощный и дорогой, колеса будет быстро качать. В паспорте к компрессору написано: потребляемый ток - 12,6А. Заглянул в мануал по машине: к розетке прикуривателя можно подключать не более 10А. Заглянул в мануал внимательнее: предохранитель на розетке прикуривателя - 20А! Тогда, получается, что 10А - ограничение проводки? То есть воткнем 20А, проводка оплавится, а предохранитель целым будет ? Отсюда вопросы:

1. Чему верить: мануалу или мануалу ?
2. Можно ли ентот "крутой" компрессор к розетке прикуривателя подключать?

Пожалуйста, пишите по существу вопроса.

Alexan-DR
10 February 2007

Розетка прикуривателя
2,6K
views
9
members
17
posts

avatar
-RASH-
10 February 2007


Alexan-DR
Тоже присутствует интерес по данному вопросу. Тока зачем нужен 20а предохранитель, если проводка держит 10а. Не верь одному из мануалов.
Alexan-DR
10 February 2007


-RASH-
Я не думаю, что проводка розетки прикуривателя держит 10А, это нонсенс. Где-то в мануале всралась очепятка, или я чего-то не понимаю.
avatar
-RASH-
11 February 2007


Alexan-DR
Я вообще узнал что такое мануал тока на фокусе. До этого юзал 4 машины и никогда не парился этими вопросами. Как преобрету себе суперскоростной компрессор с фишкой от прикуривателя буду по мере необходимости качать и все. Очень не хочется покупать от АКБ, не удобно и провода длинные нужны.
avatar
-George-
11 February 2007


Alexan-DR
Максимально потребляемый?!
Тогда, точно выдержит.
Насколько мне помнится, ток потребления компрессора может меняться, в зависимости от нагнетаемого давления.
ИМХО 10А - номинал, 20А - максимум
avatar
-Volk-
11 February 2007


Alexan-DR
Включайте в прикуриватель компрессор,проблем не будет.
Alexan-DR
12 February 2007


Вроде разобрался: предохранитель 20А, и 2 розетки прикуривателя, спереди и сзади, в каждую по 10А. Если не так - поправьте. Правда, у меня сзади розетки нет . У меня тренд, она, наверное, только с гией идет.
avatar
sergey1878
12 February 2007


Смело включай. Действительно, максимально допустимый ток через обе розетки 20А. А вот если включить два таких компрессора одновременно, то предохранитель обязательно сгорит.
avatar
le'Mar
12 February 2007


А вот как узнать, на сколько ампер в попогрейке Емеля-2 предохранитель? И почему он у меня сгорел уже на двух оных изделиях (точно - только на одном)? Что, напряжение так скачет, или предохранители таких савецкие?
avatar
sergey1878
12 February 2007


Емеля потребляет 2.6 А. Предохранитель там на 5 А. Я себе слабо представляю при каких условиях он мог бы сгореть
--
13 February 2007


Я не знаю пока что именно сгорело у меня (очевидно все же предохранитель), но после 3-й подкачки шин компрессором 12А прикуриватель умер. Думаю там реально 10А стоит (пока не смотрел - морозы у нас страшные - потом разберусь. Подкачиваю с багажника - там 25А

Да, мануал точно где-то врет
avatar
Oktoberfest
13 February 2007


Интересно, а производители насосов что думают? Они ведь прикидывают возможность использования на разных машинах?

На совковых тачках всю дорогу прикурка на предохранителе в 16А сидела.
avatar
chepa
13 February 2007


10 ампер

Такой предохронитель стоит на прикуривателе который впереди.
avatar
le'Mar
13 February 2007


sergey1878
цитата:
Емеля потребляет 2.6 А. Предохранитель там на 5 А. Я себе слабо представляю при каких условиях он мог бы сгореть

Хм ... У меня уже сгорел второй Емеля. Первого я, будучи уверенным, что штекер неразъемный, сдал обратно в магазин. Вот сгорел предохранитель на втором (на первом, думаю, было то же самое)... Предохранители такие хорошие или бортовая сеть может так плясать?
avatar
sergey1878
13 February 2007


le'Mar
Бортовая сеть плясать не может
chepa
Предохранитель один единственный на 20А. Для того, чтобы в этом убедиться надо открыть мануал и посмотреть.
И вообще ветку надо закрывать. Пустой треп
avatar
le'Mar
13 February 2007


sergey1878
цитата:
Бортовая сеть плясать не может

Ну это я погорячился, конечно.
Дело в качестве предохранителей. Копеечные детали наши тоже разучились делать.
Alexan-DR
13 February 2007


sergey1878
НИФИГАСЕБЕ, пустой треп, у Все имена заняты! предохранитель на прикуривателе сгорел уже. А в мануале, я уже говорил, написано: установлен предохранитель 20А, использовать можно только 10А. Ты определись сам точно, чему верить, и народ определи, а потом про треп пиши.
avatar
chepa
14 February 2007


цитата:
le'Mar
Бортовая сеть плясать не может
chepa
Предохранитель один единственный на 20А. Для того, чтобы в этом убедиться надо открыть мануал и посмотреть.
И вообще ветку надо закрывать. Пустой треп

Какой треп???

У меня не работал прикуриватель, при этом в блоке предохронителей в салоне был сгоревший предохронитель желтого цвета на 10А и после его замены на аналогичный прикуриватель заработал.

Так что там предохронитель на 10А (по крайней мере у меня) это точно.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов
      FF2 эксплуатация
      Тормозные диски ФФ2


      up