Прощай друг Федя, здравствуй Zuma!

16 years ago




Прощай друг Федя, здравствуй Zuma!

Вот и у меня произошли перемены, о чем и извещаю наш клуб.
В конце осени 2004 г. приобрел я Федю, моего первенца среди иномарок.
Вот он новорожденный:
http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/a20/a20cd4ac33572c882dfac3909295b2ce.jpg

Три года пролетели незаметно. В машине я не разочаровался, очень она мне нравилась. Вложил в него часть души. Ездил и кайфовал!
Были, конечно, маленькие слабинки, но они ничуть не омрачали моей любви к Ford Focus. Смело, мог всегда на него положиться, он меня ни разу не подводил!!
Продавать планировал только через год, но события опередили меня...

Осенью прошлого года подбили моего Фёдора.

http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/0b1/0b12ce67a393c57a0422b976c8067358.jpg

Вначале думал починить авто и поездить на нем до весны-лета 2008 г., но прикинув затраты на ремонт (КАСКО не было ), суету с запчастями и итоговую цену продажи, решил машину продавать, как есть.
Друзья подсказали надежного скупщика, мы созвонились, сошлись по цене и зимой 2007 г. я, попрощался с Федей, пожелав ему доброго пути.

На все эти раздумья, метания и торги у меня ушло месяца три, и всё это время я был пешеходом! Вспоминая об общественном транспорте, поеживаюсь до сих пор.
Хорошо, хоть, моя работа не критична к наличию автомобиля, зато всё остальное...

Так что, выбирая новую машину, брал то, что оказалось под рукой и это оказалось ... новейшей Маздой 6 или Zumoй!
http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/587/58726f4897d99a79bd66cc63c0e12e5e.jpg

К чести Форда могу сказать, что кое в чем он превосходит Мазду!
А в остальном, наслаждаюсь...!

avatar
XAT
17 March 2008

Прощай друг Федя, здравствуй Zuma!
1,1K
views
8
members
14
posts

avatar
Mishgun
17 March 2008


Крута! На повышение пошел!

Поздравляю!
avatar
RichatZ
17 March 2008


Поздравляю !
Удачи на дорогах !
Roman Rem
17 March 2008


рамочки фф клуба не забудь поставить!! и на маздовку:)
avatar
XAT
17 March 2008


Mishgun
RichatZ
Спасибо!
Roman Rem
кстати, наши фордовские клубные эмблемы, посимпатичнее будут.
Roman Rem
17 March 2008


avatar
XAT:

Mishgun
RichatZ
Спасибо!
Roman Rem
кстати, наши фордовские клубные эмблемы, посимпатичнее будут.

+мильен, а что мондео не взял?
avatar
Prezident2016
17 March 2008


XAT
Touring 2л-ра? Сколько стоит? Без допов машину отдадут?
avatar
AviatoR
17 March 2008


Поздравлялки, Сергей!

А каком Клубе теперь будешь?
ankor
17 March 2008


А руль правый у зумы?
avatar
XAT
17 March 2008


R
Roman Rem:

+мильен, а что мондео не взял?

На ходу Мондео понравился больше, но дизайн и интерьер Мазды победили.
цитата:
AviatoR
Поздравлялки, Сергей!

А каком Клубе теперь будешь?


Я, как в своё время, Михаэль душою с нашим клубом, но поскольку Ма6ка машина абсолютно новая (а моя - пока ещё самый первый хетч с автоматом в Екатеринбурге), приходится учить матчасть и набираться опыта на http://mazda6.ru .
Как только выходные совпадут с фокусировкой, явлю Zumy нашей фордовской клубной общественности.
avatar
RichatZ
18 March 2008


XAT
Пиши о соих впечатлениях про новую машину, когда эмоции поулягутся
Schmidt
18 March 2008

-1

avatar
XAT:


К чести Форда могу сказать, что кое в чем он превосходит Мазду!

Очень любопытно, в чем. Не хочу обидеть Фокус, но все-таки автомобили существенно отличаются по стоимости.
avatar
RichatZ
18 March 2008


Schmidt
Ах вы Мазда -владелец. А на Фокусах вы ездили ?
avatar
XAT
20 March 2008


S
Schmidt:

avatar
XAT:


К чести Форда могу сказать, что кое в чем он превосходит Мазду!

Очень любопытно, в чем. Не хочу обидеть Фокус, но все-таки автомобили существенно отличаются по стоимости.

Мне больше нравилась в моем фордике эргономика в плане посадки - сидишь высоко, подушка водительского сидения длинная и удачно наклонена, мои длинные ноги на неё хорошо опирались и не уставали в дальней дороге.
У Мазды дурдом с комплектациями - в седанах есть возможность заказать кресло с электрорегулировкой наклона подушки водительского сидения, а у хетчбеков нет! Из-за этого в дальней дороге нога устает и затекает -прямо, как на отечественной "шестерке" ВАЗ! Правы были в "Авторевю", что рекомендовали новую Мазду невысоким водителям.

Когда делал заказ и примерял машину, то кругом были выставочные седаны с электрорегурировками кресел - там я сидел, как влитой. Оценить же обычные кресла не было возможности и здесь я попал - Zuma стала для меня чисто городской машинкой.

Шумоизоляция тоже не фонтан, по крайней мере, за те деньги, что отдал за неё, ожидаешь большего.

Подвеска не для наших дорог - плохо реагирует на неровности.

Вообщем, Форд кажется более сбалансированной и честной машиной за свои деньги и удовольствие от вождения на нем испытываешь не меньше. Хотя поймал себя на мысли, на примерке Фокуса 3 в Автоленде, что внутри всё очень скучно и очень бюджетненько. А может это потому, что меня интерьер Фокуса 2 не зацепил с самого начала, по мне так внутри моего Феди было интереснее.

Мазда же производит впечатление недоведенного автомобиля - изумительная внешность (у хетчбека особенно ), богатое наполнение и интересный интерьер соседствуют с досадными проколами в эргономике и комфорте. Во многом это обусловлено отношением Мазды к российскому рынку и будет со временем постепенно исправлено.

Я же для себя решил - буду покупать внедорожник!

Коплю деньги...
avatar
XAT
21 March 2008


avatar
Prezident2016:

XAT
Touring 2л-ра? Сколько стоит? Без допов машину отдадут?

Да, двухлитровый. С Каско вышел около 900 т.р.
Комплектации фиксированные, всё остальное на твое усмотрение.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up