avatar
avatar

sanek77

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Санкт-Петербург7 years

банковские вклады Санкт-Петербург
avatar
sanek77
18 May 2016

1

Sanekks
Мне кажется в данном случае суд это не решение проблемы, а скорее наоборот.

По моим личным впечатлениям Смит не производит впечатления вруна. Очень хочется надеяться что здравый смысл превозобладает и начнётся какой-то конструктив с его стороны.

банковские вклады Санкт-Петербург
avatar
sanek77
18 May 2016


И ещё мне кажется я с коллегой по форуму Димедролом не одни такие потерпевшие.

банковские вклады Санкт-Петербург
avatar
sanek77
18 May 2016


Ptiza
С моей точки зрения предложенный вариант конечно вариант, но сложность вся в том что поступая таким образом некоторое кол-во лет подряд решил что пора закончить, да и деньги понадобились. Смущает ещё то что если ещё на год продлить там вообще ему не рассчитаться будет...

банковские вклады Санкт-Петербург
avatar
sanek77
18 May 2016


Димедрол
С ним как с физ. лицом. Похоже схема та же.

Напрягает то что с его стороны реакции никакой. Варианты с моей стороны есть для решения проблемы, конструктивного ответа\реакции нет.

банковские вклады Санкт-Петербург
avatar
sanek77
17 May 2016

3

Димедрол
Здравствуйте. К моему великому сожалению и я в своё время поверил Смиту и заключил с ним договор займа. И сейчас, похоже, договор в таком же состоянии как и у Димедрола. Кроме обещаний с "открытой датой" конструктива нет. Разница наверно в том что я обратился ещё в августе прошлого года и с того момента дело он ни копейки не вернул. Хотя и фирма работает, и работников как я понимаю он держит, значит и доход есть. Кстати, я тоже предлагал как-то реструктурировать платежи, чтобы выплачивать хоть понемногу но постоянно. Может какие-то встречные предложения. Нет, он просто не платит. Даже не знаю что делать. Уже и на телефон перестал отвечать.
Странно, что хоть юрист и в СПб живёт, не понимает что честь и репутацию надо беречь с молоду. Потом такие "проколы" дороже выходят...(это не в смысле угроз).

avatar
sanek77
3 July 2013


Брал машину на Сицилии (палермо) в европкаре (бронировал напрямую), типа опель корса. Дали, мне кажется чуть поменьше, лянчу епсилон, и почти новую-забирали поздно в аэропорту, спорить уже не было желания, да и я с семьёй вроде поместился без особых проблем.Сначала конечно жалко было, потом привык (и даже порадовался). Ну машина конечно не спортивная, в общем так себе.Экономичная, это тоже порадовало. Тыщу километров проехал-всё гут.Порадовало вот что: приехали в Таормину, а там много очень узких улочек, таких что еле-еле пролезаешь со сложенными зеркалами (а сзади, ... очередь, подгоняет). А у нас ещё и жильё в одной из таких оказалось. Вот и пришлось несколько раз острый очючений получить.На машине пошире фиг бы проехал.В итоге: поездка удалась, всё без проблем.Сейчас жду возврата залога.Да, кстати: права проглотили наши русские (от международной версии отказались), и залога взяли почти столько же сколько вся аренда стоит.

avatar
sanek77
2 July 2013

1

Недели три назад у коллеги номера спёрли на ЮЗе. Позвонил гайцу знакомому-тот сказал ищи в укромных местах и скверах неподалёку.Пошёл искать (решил посмотреть в детском саду, рядом) - нашёл аж 4шт (все по одному). Своего-нет. Пошёл в отд. милиции - там говорит, так вот и так, нашёл номера- менты: а чё ты их не принёс?Коллега отвечает: принесу- дело можете пришить.Тут ещё один такой счастливчик приходит-тоже номер спёрли.Короче пошли они искать дальше. Участкового менты обещали прислать.В общем, финал- участковый пришёл часа через 3.Они к тому времени уже нашли ещё 5 или 6 шт, ну среди них и свои. А спрятаны были в сложенном виде под какими-то предметами типа камней и подобного.

avatar
sanek77
6 July 2012


Макаровка, выпуск 2000 г, инженер-судомеханик.

avatar
sanek77
22 April 2012


Народ, а в Китае (Шанхай) никто машину в прокат не брал? Тут командировка намечается, похоже машину надо будет для передвижения, рассматриваю аренду.У кого опыт есть , или инфа, может какие тонкости есть?

avatar
sanek77
12 April 2012


Хороший вопрос. Тоже интересен.
и карточки берут только кредитные, -дебетовые не катят.Жалко почти тышу евров морозить.Но в прошлом году у меня ничего такого не было.
Я тоже там машину застолбил на отпуск.

avatar
sanek77
9 April 2012


2 недели назад тоже такую лотерейку дали в одном торговом центре.Тел. взяли- чёта не вкурил сразу. Зато потом как начали звонить и спрашивать когда я приду за их призом, даже интересно стало!-чё эта так люди хотят приз отдать...Не поехал я к ним. Времени жалко на паразитов.

avatar
sanek77
30 March 2012

1

Кратенький отчётик.
В прошлом году, середина июня, брали машину в Барселоне (аэропорт) на 14 дней.До стойки и стоянки -пешочком, там недалеко.
Бронировали в начале апреля, BUDGET. В ваучере указана стойка получения AVIS. Без предоплаты. Застолбили Фольц Поло, по приезду дают ниссан Микру со словами -это машин из того же класса.В общем мы маленько поупирались- у меня 2 детей с собой было (мелкой-1,5 года, в общем ей припёрло покричать малость), видимо поэтому другая машина быстро нашлась. Дали ниссан ноут (с пробегом 700 км.). В принципе, за 2 недели всё прошло без форс-мажоров. Сдали там же. Приняли машину быстро, с осмотром, даже во внутрь посмотрели.Кстати, и в договоре был пунктик сдачу машины без следов сильного загрязнения в салоне.Из документов давали только Договор аренды-там всё прописано было.
На карте сначала примерно 200 евро было заморожено, недели через 2 после сдачи были разморожены.Цена: получилось 19 евро в сутки, +40 за детское кресло.
В итоге-всё понравилось-могу рекомендовать, хотел в этом году воспользоваться, но нашёл предложение подешевле чем у Бюджета, где собираемся отдыхать (европкар, застолбил уже).
Хотел бы обратить внимание-у испашек есть такой ньюанс в Барселоне (наверно и не только там) - специально "обученные" люди заглядывают в салоны авто и смотрят пристёгнутые дети, в креслах или нет. Потом "письмо счастья" в виде смс с карточки...Меня миновало. Други рассказали, они в Барселоне месяц зависали у знакомых-те сразу предупредили.
Всем- удачи и хорошего отдыха!

Сектор обувной Санкт-Петербург
avatar
sanek77
12 February 2012


Народ, просветите плиз. Жена насмотрела каких-то вещей себе из инет-магазина (сша) хочет заказать, встал вопрос-как быть с доставкой. UPS ом дороговато выходит, хотим простой почтой. Но опасаемся что не всё может доехать-залезут в посылку и изымут понравившееся.Кто-нить проконсультирует, бывают такие случаи, или не стоит опасаться?

Семейные традиции Санкт-Петербург
avatar
sanek77
10 February 2012

2

Вчера у моей мамы бал день рождения. 68. Я, мой брат, папа наш- мы все живём отдельно от мамы - все приехали и поздравили её. Посидели, выпили немного. Цветочки там, подарочки какие-то... Хотя живём все в СПБ, но встретится всем вместе случается не часто, и не потому что по командировкам часто, и не потому что там что-то ещё...Жизнь такая сейчас, я бы сказал насыщенная что-ли, всяким экшеном.
Раньше, лет несколько назад, как-то все праздники у нас в семье подгонялись к выходным-понятно почему.Не очень как-то было.И вот это пресловутое НАДО тоже присутствовало.Сейчас все собираемся в именно тот день, когда праздник у кого-то из нас.Немного таких дней.И подарки -это скорее маленькое приятное дополнение, которое скорее для формальности, наверно.
И как-то привыкли все.Никто не ждёт приглашений, просто собирается и едет.А старикам как приятно! И никому из нас это не в тягость.Не знаю, может это тоже традиция?! Хотя, и у нас есть некоторые члены семьи у которых часто какие-то "уважительные" причины- так и к ним отношение такое же.

avatar
sanek77
10 February 2012

1

Вот и не угадали.
Всё более прозаично - в тот момент когда мы машину покупали, при оплате через кредит, цена авто снизилась почти аш на 50 тыр (помимо остальных скидок). Сумма приличная, по крайней мере для меня, чтобы немного подсуетившись, выполнить такой манёвр. И насколько я знаю, такие заманушки не в одном салоне, и не один банк скидки типа такой предлагает.
Если покупатель приносит сначала 50 проц. например,+ кредит= машина.То остальную часть можно принести под финал первого месяца, таким образом получив рассрочку на месяц да ещё и вышеуказанную скидку от банка.
По крайней мере, у меня так вышло.Конечно, маленькая переплата там выскакивает, типа за 1-й месяц, но на общем фоне она ничтожно мала.
За этот месяц-два можно, например, продать предыдущую машину.
Я сам был сильно удивлён, узнав про доп.скидку при кредите от менеджеров автосалона, можно сказать они и уговорили (в хорошем смысле).

avatar
sanek77
4 February 2012

1

Здравствуйте всем.
В общем всё обошлось. Супруга после общения со страховой у них в офисе, написала заявление. Они там чего-то у себя выясняли (говорили что борются с навязыванием таких вариантов), потом денюшки нам вернули в полном объёме.Даже не верится.Пару месяцев пришлось подождать пока там вся система сработает.

Аккумулятор Санкт-Петербург
avatar
sanek77
26 November 2011


Насколько я знаю, производитель аккумуляторов Варта и Бош - это по большому счёту одна и та же фирма, и технология по которой они производятся, тоже одна и та же. Так получилось, что по долгу службы я побывал на заводе DEKA в США. Посмотрев их лабораторию, производство и как работает служба качества, наверно я бы порекомендовал и всем остальным эту марку.По крайней мере всё увиденное внушает уважение.В качестве убеждающего аргумента могу привести факт увиденной лично упаковки и расклейки наклеек их изделий для заводов хонда, вольво и катерпиллар. По качеству и характеристикам, производитель заявил, что их аккумуляторы - самые лучшие в мире. Наверно следующий попробую этой марки.
И, как вы тут пишите: есичо, ни разу не реклама. Что знал, то рассказал.

avatar
sanek77
23 November 2011


Да наверное подожду рассмотрения, а там по результатам- возможно так и придётся сделать.

avatar
sanek77
22 November 2011


Русфинанс банк

avatar
sanek77
22 November 2011


строймастер
Нашли в договоре про "страхование жизни" в п.2 Цель Кредита:
...п.2.1.4 Для оплаты страховых премий в пользу страховой компании



up