FFR

Руслан, 42 years, Ставрополь (RU)

FFR
8 April 2013


205х55 R16

FFR
8 April 2013


Есть комплект резины Continental ContiPremiumContact 2 (4 шт.). Протектор еще около 1,6 мм, ТО пройти можно.

Нарушения и Штрафы Ставрополье
FFR
4 January 2013


Меня тоже такой проверяли, но что это за стеклянные трубочки с непонятным содержимым? С электронным алкотестером все понятно, в него дуешь, он выдает распечатанный чек с количеством промилей, номером устройства, временем, датой, и др. С этим устройством вообще не понятно. Достают стеклянную колбу, ломают края при тебе (что это за колба, откуда ее достали, ее номер и есть ли он, может он затерт, срок годности именно ее а не коробки из которой ее вытащили, это не показывают), одевают пластиковый мундштук (откуда его достали даже не помню) и просят дунуть. Дунуть с первого раза не получается, так как колба сильно забита каким то веществом, просят дунуть в нее же еще раз и вроде в ней что-то зеленеет. Но вот насколько она зеленеет, как понять, сколько это промиль и есть ли они вообще? Может она позеленела от реакции с кислородом или азотом, а от алкоголя должна еще ярче быть (как это определить), а может, просрочена и зеленеет от всего? Кстати позеленела едва различимо и то, только самый краешек, но вердикт по этому результату выносит сотрудник полиции, а он знает что решить.
Может, кто знает, что это за колбы и сертифицированы они для полиции или нет?
А для человека неподготовленного, как и я был, позеленевшая вдруг палочка очень сильное психологическое давление.

FFR
7 September 2012


Vareeto
Я стекло менял на "Ремзоне", это на ул.Кулакова за М-видео. Нареканий нет. Правда пришлось просить, чтоб его туда привезли, в седан оно не влезает.
Цена 2000 р.

FFR
30 May 2012


Огромное СПАСИБО!!!

Цены на бензин Ставрополье
FFR
30 April 2012


Мне кажется, по ощущениям никакой разницы и не должно быть, и один, и другой 95-й бензин. В ЭКТО, наверно, какие-то присадки для промывки двигателя, но как это почувствуешь не разбирая двигатель?

Цены на бензин Ставрополье
FFR
30 April 2012


Залил полный бак 98-го ЭКТО спорт от Лукойла, хватило его на 684 км. из них минимум 250 по городу и в пробках. Компьютер показал, что оставалось еще на 47 км. Потом опять залил полный бак, вместилось 49,72 литра. Езжу спокойно, поэтому какой-то особой динамики не почувствовал вовсе, но в горку идет легче.
Читал в инете, от специалистов, что топливо ЭКТО от Лукойла полезно для движка, чистит и т.д., но постоянно лить тоже не рекомендуют.

Цены на бензин Ставрополье
FFR
7 March 2012


Да, недавно заправлялся, там в чеке написано.
92-й не заливаю, а 95-й на Газпроме класс 2, так в чеке. Хотя на сайте написано что бензин 3-го класса, без уточнения типа топлива.

Цены на бензин Ставрополье
FFR
16 February 2012


У меня друг всегда очень мало заправляется, рублей на двести или триста, но ездит много и заправляется очень часто. Бак все время пустой, в общем, мучает бензонасос. Как-то ночью заправился на Октане в Ставрополе, и движок начал на ходу глохнуть. Еле до Лукойла доехал (это была ближайшая заправка), еще заправился и все прошло. Правда, это было давно, года два назад, но после этого я там не заправляюсь.

На этой неделе впервые заправился на АЗС Газпром. Даже продали мне скидочную карту за 200 р., хотя на сайте ООО Альфа-Трейд, ее официальная цена кажется 150 р. Но это ерунда, интересней было, когда прочитал чек (АИ-95 класс 2), т.е. бензин соответствует стандарту Евро 2. Везде в инете бензин третьего класса (Евро 3) ругают за большое количество вредных веществ, а здесь второй класс. На том же Лукойле класс 4 (Евро 4), а Газпромовские заправки только открылись и такой бензин.

Я конечно могу ошибаться, заранее извиняюсь, если что не так.

"ffclub Ставрополье" Детским Домам! Благотворительность
FFR
12 February 2012


Мне кажется сначала нужно сложиться, чтобы собрать определенную сумму. Пусть деньги будут у человека которого все знают и доверяют, например SHaDOwww. А потом здесь договоримся на что применить и кто поедет.

"ffclub Ставрополье" Детским Домам! Благотворительность
FFR
22 December 2011


На этот раз, я с Вами.

Авто-угон Мусор
FFR
25 November 2011


У меня стоит «Мульти-Лок» на ручной коробке, вроде вещь хорошая, но машине скоро 6 лет, не думаю, что есть угроза.
А вот если у Вас стоит регистратор или навигатор, лучше на ночь забирать с собой. Хотя, у знакомых регистратор украли днем с парковки возле офиса.

Мне кажется, нужно иметь хотя бы простую сигнализацию, что бы не залезли воровать в машину, тупо расковыряв замок отверткой (как у моего друга) и механический замок. Тогда, что бы угнать нужно, определить и отключить сигнализацию, перепрошить иммобилайзер и вставить свой ключ, сломать механику. Это не очень сложно, но требует больше времени, а это опасно. Игра не стоит свеч.

Профессионалы за ФФ2 не возьмутся, много возни (машина сравнительно не дорогая; три точки с VIN, их все надо перебить; замок на капоте, если сигнализация хорошая, туда придется лезть, ломать; а риск как и за дорогую машину).

FFR
5 November 2011


Оригиналы покупаю или в "Созвездии" на ул.Кулакова, или "МТМ Авто" на 2-м Юго-Западном, после ул.45-я Параллель.

FFR
26 July 2011


В Пятницу 29-го, в Краснодар.

FFR
24 July 2011


Мне ребята с ДримКара говорили, что достаточно менять через 60000 (и это на родных свечах, цена которых 120-150р). Но, наверное, еще зависит от бензина 95 или 92, а так же, на каких заправках заправляешься.

FFR
22 July 2011


Цена колодок "эконом" 2000р., но это оригинал.

FFR
20 July 2011


Дант
Меняется очень легко, в руководстве к машине все написано и показаны на рисунке места пластмассовых защелок, а так же марка лампочки.
Поменял только сгоревшую лампу, на такую же лампу OSRAM за 50р. По цвету подошли.

FFR
18 July 2011


Greek
Неделю назад взял передние колодки комфорт, комплект - 2800 р.

FFR
18 July 2011


ewgenij26
Надеюсь Вы правы, а то уже думал, нужно менять тормозной цилиндр.

А про звук при запуске, такое впечатление что кривошипно-шатунный вообще не вращается. Наверно шестерня стартера не крутит маховик или еще что?

FFR
17 July 2011


Ребят, подскажите! Утром завожу машину, но вместо звука заводящегося двигателя, идет шипение. Выключаю, снова пробую, легко заводится. И такое почти всегда, если машина немного постоит. Что это может быть?

А сегодня, не мог выехать из гаража, правая сторона машины как-то приподнимается и не идет. Оказалось заднее правое колесо заклинило (барабанные тормоза). В пятницу помыл машину на мойке, поставил в гараж и двое суток она стояла. Ну не могли же колодки примерзнуть. ))) Как думаете, стоит на СТО посмотреть?



up