Alex115

Москва (RU)

Alex115
13 February 2014

3

Отъездил 5 лет на фокусе 2008 г.в. 1,8 МТ титаниум, хэтчбек, российской сборки. Поскольку ничего не ломалось, в целом машинка очень хорошая, жалко продавать было.
Того на что обычно жалуются, испытать особенно не удалось:
1. Двигатель 1,8 только один раз потребовал промывки заслонки, а в целом работал как часы
2. Багажник на самом деле с учетом спрятанного под полом в органайзере (компрессор, всякие пузырьки автохимии, и т.п.) не такой уж маленький - т.к. абсолютно пустой. Сейчас в машине без органайзера все это валяется в багажнике и очень мешает).

А проблемы в ней для меня обнаружились только три:
1. Ручка багажника (постепенно отламываются крепления при частом использовании, в итоге отломилась. Причем процесс был достаточно быстрый, а простая замена не очень дешева и эффективна)
2. Тонкий мягкий металл снаружи порогов (мне например удалось случайно помять даже о не очень твердый сугроб). С ними просто надо аккуратничать, в вертикальном направлении порог очень жесткий и проблем нет, только сбоку.
3. Постепенно надоевшая проблема (и портящая впечатление от отличной машины) - ШУМ, особенно достающий когда приходится ездить на большие расстояния с приличной скоростью по не очень гладкому шоссе.

Есть и особенность, которая в зависимости от условий эксплуатации может быть недостатком:
1. Коробка и рулевое управление просто идеальны для города, извилистых дорожек и иных подобных условий. А вот для шоссе - слишком высокие обороты на приличных скоростях из-за не самого удачного передаточного числа пятой передачи. И не очень высокая курсовая устойчивость (мондео даже предыдущего поколения намного лучше во всем этом).

А сейчас, если бы форд продолжал выпускать 2 рестайл, купил бы его...но только хоть немного доработанный, во всяком случае с решением проблемы шума от передней подвески.

Alex115
10 February 2014


Не нужно ничего там защищать) За пять лет парковки во дворе и езды по всей стране никаких проблем с изифулом не было. Зато то что он очень удобен, понимаешь потом когда сменишь форд на машинку, в которой его нет. Сменил фокуса на ситроен и теперь каждый раз на заправке мучаюсь с пробкой висящей на ключах и вспоминаю как же было хорошо на фокусе просто вставить пистолет и все.

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
Alex115
22 May 2012


avatar
seger:

Код запчасти: 1581833

Видимо вы правы, тогда пока неоригинал нашел только такой: http://ochakovo-ford.ru/zakazat-zapchast&zap=7190

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
Alex115
16 May 2012

4

По поводу хромированной ручки двери багажника на хетчбеке рестайл - в Existe есть аналог (заменитель) оригинальной ручки, артикул BSG 30-970-016 и стоит она 870 рублей тогда как оригинальная - 5900. Может быть ктото в курсе какого качества этот аналог, поскольку отломанная ручка далеко не редкость, инфа бы здорово помогла остальным. в самом екзисте ничего выяснить не удалось пока.

Помял порог Эксплуатация Focus 2
Alex115
5 January 2011


Mediaplayer
1. Порог никак не повлияет на гарантию.
2. Про вмятину такую есть смысл забыть. Если забыть не получается, т оможно попробовать вытянуть - стоит это тысяч 6.
3. Результат может вас не устроить поскольку идеала в результате вытягивания без покраски добиться в этом случае вряд ли возможно, помято в самом низу. У меня вмятина былагораздо больше и после выправления стала чуть меньеш чем у вас, на фоне того что было незаметно.
4. Ремонтировать традиционным способом точно не советую.

Alex115
21 January 2010


Насколько я понимаю, тенденция к небольшим рабочим объемам и наддуву происходит оттого, что во многих странах и налоги берутся с объема двигателя а не с мощности...

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
Alex115
15 December 2009


Случайно никто не пробовал что нибудь сделать с лонжеронами? Там они так сделаны, как будто идеально подходят для усиления вибраций и звука от колес...огромная полая труба ...

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Alex115
13 December 2009

3

A
Autoslesar:

Это дополнительное оборудование, снятие/установка которого не входит в регламент ТО, тоэтому должно оплачиваться отдельно. При проведении ТО снятие защиты обязательно, несмотря на наличие лючка, тк только после снятия защиты можно осмотреть двигатель снизу на наличие течей эксплуатационных жидкостей.

А штатный пыльник когда снимают почему деньги не берут? Так можно дойти и до оплаты снятия колпаков с колес или доплаты за откручивание секретки ключем от нее и вообще так можно ооочень далеко зайти. Кстати, я например проходил ТО в салоне где мне и заменяли перед этим пыльник двигателя на металлическую защиту картера, и хотя я свои предположения по поводу оплаты снятия/установки защиты высказал, ее все равно пришлось оплатить. Фактически плату за это берут только потому, что отношение к клиентам у дилерских техцентров Форда отвратительное. Основная принцип - хочешь чтоб была гарантия плати как тебе сказали или делай все у неофициалов.

Alex115
26 November 2009


Попробовал поездить пару недель на новом бензине Пульсар ТНК...счастлив, движок вообще еще ни разу ничего не сделал плохого (на Экто Лукойл обороты иногда болтались)

Alex115
26 November 2009

1

avatar
Fox Proteus:

Цель вопросов - доказать, что этот эксперт учел не все факторы, и что масляное голодание могло быть вызвано не только отсутствием масла в двигателе.

Мне на первый взгляд показались странными две вещи.
Во первых, по предельным нормам расхода масла нельзя установить действительно ли был такой расход в реальности. Там какая то странная математика, ничем не подкрепленная.
Во вторых...а с чего он взял что подшипники скольжения были качественными??? Он пишет что там сначала они от масляного голодания подпортились а потом пошел процесс еще большего их разрушения и всего вокруг. А если изначально они имели дефекты, а масляного голодания не было?

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Alex115
25 November 2009


Есть мысль. Раз ФМК толком не хочет ничего исправлять, то видимо пора писать не ей и главной дороге, а вот сюда:

http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/form/

или что еще лучше туда же письмом. Обязаны в течение 30 дней ответить.

Alex115
25 October 2009


Со мной стало 655)

Народный гараж. Автобеседка
Alex115
14 October 2009


avatar
вдулинидзе:

avatar
slanick:

Ваня Дулин
где прочитал? на сайте все фундаменты монолитные или столбчатые сборные. Или столбчатые и есть временный?

Вот здесь посмотрел
http://mskgarage.ru/index.php?id_page=3
На ролике несущие колонны ставятся на простой бетонный кубик типа как в доме от зодчего
Все остальное конечно монолит

Да это простая презентация имеющая мало общего с тем как реально будет здание строиться, причем ее делала не фирма-проектировщик, а фирма занимающаяся исключительно визуализацией и дизайном (www.getastudio.ru). Кроме того на сайте народных гаражей написано, кто их проктирует - ЦНИИ промзданий, и там с точки зрения прочности здания все сделают правильно точно.

Alex115
11 October 2009


Интересно...столько разных вариантов...
Хотя до сих пор помню что первое чему учат когда учат водить - выжимать сцепление всегда до конца...и второе - что скорость его отпускания зависит от включаемой передачи - чем выше тем быстрее можно отпускать..

Alex115
8 October 2009


avatar
smiladon:

У меня так было дважды.
Допсигналки нет.
1. Заглохла на перекрестке мин. через 3-5 после старта, не заводилась. Сделал паузу-скушал Твикс (5мин).
Завелась, но хреново, на педаль газа не реагировала. Еще пауза 5 мин- Все, поехала нормально.
2. Прошел где то год и тыщ 20. Также через 2 мин после старта заглохла (уже ехал)- оттолкал к обочине. Через 2-3 мин. завелся и уехал нормально.
Вывод - нихрена не понял.
Но на непрогретой машине лучше не ездить. Хотя бы 2-3 мин греть и потом очень-очень нежно 2-3 мин.

Возможно просто свечи залила...или это в инжекторной машине невозможно?

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
Alex115
2 October 2009


цитата (prowler79 @ Сегодня в 20:34)
avatar
Dim24:

prowler79
Я бы выбирал из 1го и2го (КИК?) У 1го оригинал параметры у второго?

первые нравятся да и под цвет думаю лучше будет, но вот смущает, что тонковат дизайн для седана...
а параметры второго диска - 6,5х16 5х108 ет50 dia 63.35

А мне что-то вторые внешне больше нравятся...я несколько раз видел их на машинах - классно..Мне кажется я предпочел бы 2 - 3 -1

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
Alex115
28 September 2009


V
vadya:

А вообще рекомендуемый срок службы свечей сколько километров.

Рекомендуемый кем? На официальном сайте производителя автомобиля (Форд) рекомендуется свечи менять при каждом ТО (т.е. каждые 20 тыс. км в нашем случае) - вот ссылка http://www.ford.ru/OwnerServices/Service/FAQ.
Производители свечей указывают разные сроки службы свечей в зависимости от модели и т.п., - например NGK - 30 тыс. км. для обычных свечей и 60 тыс. - для свечей с платиновым электродом, 40-60 тыс. - для трехэлектродных свечей. Bosch считает, что у его платиновых свечей срок службы - до 100 тыс. км. пробега.
А реальный срок службы свечей определяется прежде всего качеством топлива и условиями эксплуатации.

Народный гараж. Автобеседка
Alex115
25 September 2009


avatar
Romax@:

2. Аппетит приходит во время еды. Отдавая сейчас 350 килорублей, имеет смысл начинать копить следующие. Тем более, что причин не провернуть подобную аферу еще раз, я не наблюдаю не единой.

Кстати следующие мероприятия можно предположить легко - во первых, на стадии строительства и сдачи эксплуатацию скорей всего еще какие то суммы до соберут (типа столкнулись с неожиданными трудностями и непредвиденными расходами), а потом после открытия надо будет посмотреть сколько будут собирать ежемесячно за обслуживание, и будет ли эта плата меньше той которую допустим платы за охраняемую стоянку где место тобой не куплено...

Alex115
25 September 2009

1

avatar
Anikiy:

avatar
Anikiy:

Только лукойл. Лью обычный, не ЭКТО. Свечи прошли 50 тыс, поменял для профилактики. Сколько бы еще прошли неизвестно, но по виду были как новые.

Я в шоке от нашего народа Кто этот пост то минуснул? Кто-то против, что я на лукойле заправляюсь? Так вы скажите где нужно то, там и буду

Отплюсил для справедливости) Я тоже на Лукойле заправляюсь...правда Экто последнее время...А свечи на любых сетевых заправках 15 тыс проходят (т.к. мне какая то гадость вместо бензина попалась только один раз на Лукойле же), если конечно не поставить себе цель постоянно заправляться на какой нибудь АЗС где всегда бензин чуть дешевле чем везде...

Alex115
25 September 2009


avatar
Atlantic:

Подскажите, пожалуйста, можно ли на зимней резине (гиславед NF третий) покататься еще один ,седьмой сезон? протектор под условия эксплуатации со своимисемью ммподходит, а вот возраст шины - ... не лопнет ли шина по дороге?
спс за ответы!

Приходилось когда то поездить на стареньких шинах. Как правило они когда совсем состарятся а изношены не очень, сильно начинают об этом сигнализировать спусканием постепенным (мелкие трещинки прорываются до конца), причем тогда и заплатки не помогают - начинают потихоньку спускать в другом месте. Лопнут вряд ли) Тока надо осмотреть чтобы там не было таких глубоких трещинок в которых корд просвечивает...такие лучше уже заменить.



up