Geengreen

Евгений, 59 years, Москва (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти10 years

Дневные ходовые огни Оборудование и запчасти Focus 2
Geengreen
24 November 2013


sergey200864
Сергей, добрый день!
Честно говоря, не очень понял Ваше замечание.
Я просто купил (так получилось) этот комплект. До этого и мыслей ставить ДХО не было, так что на эту ветку форума и не заходил раньше. Увидел, что wolf_159 спрашивает про такой же комплект, но ответа ни от кого нет -вот и написал. Может кому-то интересно, может нет, это просто чисто мои наблюдения, чтобы знали, что это за комплект. Абсолютно не парюсь как это будет работать, лучше или хуже других марок. Сгорит - выкину и вставлю обратно обычные накладки. Это для меня не главное. С "Федей" сейчас нужно решать гораздо более серьезные вопросы, поверьте.

Дневные ходовые огни Оборудование и запчасти Focus 2
Geengreen
23 November 2013


wolf_159
Купил себе такие же накладки неделю назад за 2,550 руб. Сегодня ремонтировал вакуумный насос, заодно решил поставить эти накладки с ДХО, почитать форум по вопросам подключения и наткнулся на Ваше сообщение.
Наверное Вы себе уже поставили (судя по дате сообщения), но все же отпишусь о моей установке.
У меня ФФ2 Рестайл. 1,8 TDCI Titanium 5MT Хэтчбэк 5Д.
Собственно о комплекте:
1. Блок управления.
"Вход": 3 провода: "+ Питание" красный, "0" черный и "управление" (белый). "Управление" при подключении к +12 В включает диоды. Все без затей. "Выход" - плюс/минус на каждую сборку через разъемы. Ток потребления - около 820 мА.
2. Качество изготовления.
Как и все китаццкое требует доработки напильником:
- декоративные круглые вставки-окантовки ПТФ в накладках держаться плохо (тут же одна вывалилась) - из-за остатков отливов не все замочки защелкиваются. Срезал, выровнял, для верности по кругу обмазал клеем и защелкнул.
- вводы проводов в разъемы "типа уплотнены"какими то вставочками из резинок от карандашей. Наш ответ- залил герметиком.
- один из штырей не зафиксирован в замке разъема, при соединении разъемов "уезжает" назад (сначала думал погорел блок). Зафиксировал.
3. Установка. Сюрприз: при установке правой (сторона пассажира) накладки - "передний" саморез крепления собственно корпуса светодиодов к накладке упирается в торец бруса бампера.
Срезал крепление "переднего" самореза на корпусе светодиодов и на накладке. Саморез ес-сно выкинул и приклеил корпус к накладке в этом месте клеем. Установил - все встало на место. Попробовал включить - вроде ярко, но это не при дневном свете (Правда и день как вечер, очень пасмурно). Темнеет рано, пришлось сворачиваться.
Завтра буду подключать, составляю схему. Не знаю, будет ли кому это интересно, нужны ли фото "доработок"?

Geengreen
12 December 2008


uchenik
Добрый день! Прочитал, что Вы самостоятельно восстановили обогрев сидений. У меня, правдаФФ2,но думаю разница невелика. Если будет настроение опишите процесс. Заранее... с уважением. Евгений.



    up