avatar
avatar

Cot

Иваново (RU)

avatar
Cot
25 July 2011


Всем привет! Менял подушки двигателя ( 2,0 автомат ), задняя и АКПП подходят от второго фокуса, гидро опора от мазды 3. Экономия по деньгам очень существенная!

avatar
Cot
20 December 2010


Lucky-serg
Поищи поиском. кто-то выкладывал в картинках. В принципе ничего сложного, откручиваеш панель под рулевой колонкой, акуратно стаскиваеш козырек панели приборов,затем саму приборку

avatar
Cot
15 December 2010


Привет всем! Господа, подскажите пжл код сливной пробки радиатора или от какой модели к нашим авто подходят

avatar
Cot
24 September 2010


Jus
Полностью с тобой согласен, нехрен ничего переделывать, пусть попробуют нас переиначить, а там посмотрим

avatar
Cot
24 September 2010


Jus
Только что снял задний фонарь и прокинул проводок к лампе заднего хода- моргает, т.е в принципе можно поставить желтые лампы в отсек заднего зада и колхозить куда-нибудь белый фонарь (например врезать в бампер), но проканает ли изменение конструкции в соответствии с техрегламентом??

avatar
Cot
24 September 2010


Jus
Я все ни как не могу разобраться. В СМИ твердят, что каснется только вновь ввезенных машин, но читая тех регламент получается, что всех.
"3. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации

76. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации, проводится в отношении каждого зарегистрированного в установленном порядке в Российской Федерации транспортного средства в форме проверки его технического состояния, которая осуществляется в рамках государственного технического осмотра.

Целью проверки технического состояния транспортного средства является удостоверение в том, что транспортное средство соответствует требованиям, предусмотренным приложением N 7 к настоящему техническому регламент"

В приложении 7 идет ссылка на приложение 5, а в нем говориться, что красные поворотники являются основанием для отказа в прохождении тех осмотра

Может я чего-то не догоняю, но читая этот техрегламент, создается впечатление, что как захтят, так и накрячат!

avatar
Cot
22 September 2010


dima_nv
Еще один финт "1.3.12. Обязательно наличие работоспособных, видимых водителем контрольных световых сигналов включения для фар дальнего света, передних противотуманных фар, указателей поворота, передних и задних габаритных огней, задних противотуманных фонарей.

Кажется, ничего предосудительного, но на многих ли авто можно увидеть контрольный сигнал включения именно габаритных огней?? "

avatar
Cot
22 September 2010


dima_nv
Приложение 5, пункт 1.3. Требования к устройствам освещения и световой сигнализации

Предусматривает, что задние указатели поворота должны быть автожелтыми (видимо, это некое определение желто-оранжевого цвета), передние габаритные огни – белого цвета как и стояночные передние огни. Таким образом всё-таки решено поставить вне закона автомобили с американского рынка, чего не удалось сделать несколько лет назад из-за бурных протестов владельцев этих автомобилей. Кроме того, становится обязательным наличие заднего противотуманного фонаря. Без соответствующей доработки оптики эти автомобили не смогут пройти техосмотр, а при ввозе получить ПТС в таможне.

Я так понимаю, что кирдык "эти автомобили не смогут пройти техосмотр"

avatar
Cot
25 August 2010


Vitalik_
Масло надо проверять на работающем двигателе, после прогрева коробки ( на щупе написано 50 градусов), достигается после двадцати минут езды. В принципе поиск рулит, все подробно описанно не один раз

avatar
Cot
24 August 2010


russian-stan
В АКПП около 9 литров масла. Все масло без полной разборки коробки не слить, поэтому проводится частичная замена. Кстати в наших корбках залит Меркон 5 - он не совместим со многими видами дикстрона.

avatar
Cot
16 August 2010


kokdok
В ветке ФФ2 вычитал как заглушить ЕГР(Решение проблемы с загрязнением дросселя на Duratec HE 1.8/2.0). В следующие выходные планирую заморочиться. О результатах отпишусь.

avatar
Cot
15 August 2010


kokdok
Попробуй отключить ЕГР ( в клапане надо вынуть шток)

avatar
Cot
15 August 2010


kokdok
Честно говоря, затрудняюсь ответить, но я бы перевел: "Вторичный Воздушный Контроль Системы Инъекции “A” Кругооборот Высоко", м.б. речь о ЕГР?

avatar
Cot
15 August 2010


kokdok
Code Make Description
P2258 Ford Secondary Air Injection System Control “A” Circuit High

avatar
Cot
4 July 2010


Masha
цитата:
вообщем так ребята возвращаюсь к своей теме.Сегодня поменяли вечи пробдема не ушла.заводится хорошо.вроде как и работает на холостых, но пото все равно глохнет.НО ВОТ ЧТО заметили что когда машина работает на холостых скажем так более ли менее без дерганий возле первого воздлуховода слышен шипящий звук как только он пропадает через пару секунд глохнет двигаетль???У кого какие предположения?? sad.gif

У меня была така байда. Слетела трубка ЕГР. Посмотри под дросельной заслонкой шланг в движок входит

Ключ зажигания USA: изготовление, прошивка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Cot
16 January 2010


Andrey2106
Где заказывал? Какя цена?

avatar
Cot
7 August 2009


8 903 632 35 35

avatar
Cot
19 June 2009


avatar
Vitalij808:

Парни, ну неужеле ни кто не знает где можно скачать инструкцию по пользованию ZX4?

И еще такой вопрос. А где можно пробить свою машину по VIN коду? Т.е. ее прошлое?

Смотри внимательно форум. Инструкция на авто выше на страницу, VIN пробить в главном меню

Бензин. Иваново
avatar
Cot
10 June 2009


Славнефть у Рено работает по франшизе, был там один раз косяк, думал движка умрет. Бензин практически на все заправки (кроме Лукойла) возят из Ярика, вся проблема в том, что один и тот же бензовоз используют под разные марки топлива - 92-80-95-дизель и т.д. В результате получается солянка которую трудно съесть движке.
P.S. октановое число часто поднимают газовым конденсатом - при заправке от рук запахло газом- левак!

avatar
Cot
4 June 2009


Господа! подскажите, а от этой штуки катализатор не здохнет?



up