avatar
avatar

frozenwhite

Тольятти (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти3 years

Замена зеркал + автоскладывание Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
frozenwhite
24 March 2021

1

R
Rome163:

Были мысли как устранить?

Были мысли чем то этот зазор выбрать, типа эпоксидки или твердого герметика.

Замена зеркал + автоскладывание Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
frozenwhite
24 March 2021


R
Rome163:

Корпус все таки мне разрушили)) в итоге тоже взял на алике за 900 рублей подошел болт он

В корпусе с алика есть один косяк) он немного больше, на пару миллиметров внизу, чем родной и в эту щель хорошо свистело так) Но это уже проблема следующих владельцев)

avatar
frozenwhite
6 January 2020


М
Мишуха:

Что значит нынче, когда из США можно было возить, пароходами тарились.

Когда армяне тарились пароходами, особо в РФ и не думали, что потом это повезут к нам. А сейчас ко ко ко в госдуме весь прошлый год обсуждали,что было бы неплохо срубить с них бабла за ввоз таких машин. К тому же раньше уже были машины и на литовских номерах и на белорусских и на казахских, а потом все кончилось. Их, насколько я помню, обязали раз в 3 месяца пересекать границу в обратном направлении. И поэтому покупать нынче такие машины, когда уже что-то собираются принять в феврале текущего года - рисковая затея...

avatar
frozenwhite
6 January 2020


Рисковый нынче народ пошел... Брать авто из США, к которым там относятся как к жвачке, могут годами масло не менять, я же не говорю про чистоту салона... Потом армянские номера и пробег 72 тысячи... Это миль наверное? И если не секрет, то во сколько обошелся?

avatar
frozenwhite
6 March 2019


avatar
Alex31rus:

Добрый вечер, такой вопрос не пинайте сильно если можно, имею фф2 рейстайл 2011 г, пришло время менять заднюю подвеску, так по всем рычагам я сориентировался, вот только вопрос по подпружинным рычагам возник, либо брать оригинал кусачий по цене либо Мале, вот только отзывы о Мале не однозначные, у кого 50000т.прошли, у кого 15000, подскажи если кто ставил себе, как ощущения стоит ли брать? Рычаги стоят прямые.

Приветствую!
Прошлым летом тоже думал про рычаги и пришел к выводу, что на машине еще год покатаюсь, а потом продам. Получается, что в моем случае нерационально будет ставить оригинал. Про Мале не находил плохих отзывов, в основном как вы говорите 50-80 тыс бегают, поэтому я их и поставил, сейчас пробег на них около 11 тыс, но по недавнему осмотру они как новые. Если делаете машину для себя и планируете долго ездить, то однозначно оригинал, если нет, то тут я бы выбрал Мале.
Также находил еще вариант поставить гнутые оригинальные рычаги от Мазды, они по цене как и Мале, но соответственно служат дольше, но еще надо будет заменить стойки стабилизатора.

avatar
frozenwhite
1 March 2019


I
ivagr81:

Новичок
Покупал за 970 с учётом трейд на и скидок жены. Не нравится мне этот авто. Не могу привыкнуть.

Судя по вашим словам ранее брали вы его за 940 Сменил коня (сообщение #18929049). Почитав ваши сообщения можно прийти к выводу, что не только не можете привыкнуть, а реально есть косячки с авто пусть и не столь существенные.
Ссылка с авто ру и вин номер не помешал бы, а то все любят смотреть фото нового авто и пробивать по базе.

avatar
frozenwhite
12 January 2019


цитата (revolutionary)
Лучше ехать на куге, дороги не очень хорошие в Крыму. Ну и в горах можно съехать в сторону.
Гурзуф на любителя, а еда она везде есть вкусная и не вкусная.
В Алуште надо заранее договариваться о жилье можно найти возле моря до 2500 руб за номер без проблем.


3 раза ездил на фокусе с подъемом и спуском на Ай Петри, и с заездом на Белую скалу и просто к родственникам в село под Белогорском. И нигде высокий клиренс не понадобился. И дороги в Крыму намного лучше чем например в Ростовской области или Саратовской. На мой взгляд фокус всегда будет экономичнее, а куга комфортнее и безопаснее.
Буду признателен, если подскажите, где в Алуште можно снять нормальное жилье за 2500 руб возле моря на 2-х взрослых и 2-х детей с кондиционером и холодильником конечно же в конце июля/начале августа?

avatar
frozenwhite
11 January 2019

2

B
BAS99:

Болтается мысль в этом году променять Краснодарский край на Крым... Сугубо на своей машинке, без всяких детей... Только я и жена. Не были ни разу в обозримом прошлом.
Посему "сдача неплохих мест" приветствуется.
п.с. Наши главные предпочтения - чистое море, нормальный пляж, НЕкатастрофическое наличие тел на пляже, т.е. купание+загорание. По базе - однокомнатный номер с холодильником, кондиционером, санузлом; место для парковки, общая кухня где закуску хотя бы порезать можно и яишницу пожарить. До моря чтоб не больше 10-15 минут пешком было
Беганье по достопримечательностям - на третьем месте, т.к. не фанаты...
Скажете - губы раскатал? )))

Подскажу свое на мой взгляд отличное место для семейного отдыха, которое нам выпало волей случая. В 2018 году в третий раз отдыхали в Крыму и изначально после Судака, Феодосии, Николаевки, Нового Света и Алушты, наконец то нашли идеальное для себя место.
Изначально мы захотели поехать в Гурзуф, но сестра жены сказала, что начальник ее мужа решил расщедриться и каждому работнику выделил по неделе отдыха за счет фирмы. А так как они живут в Симферополе и им это море как нам Волга, то они решили что поедут туда отдыхать чисто на выходные, а оставшееся время отдадут нам.
Собственно координаты были сброшены, место обозначено и находится оно в поселке Прибрежном, не доезжая до Евпатории 10-15 км. Честно говоря, изначально мы несколько скептически отнеслись к какому то там поселку, но почему нет, если за проживание платить не надо и почти 5 дней халявы подумали мы и рванули!)
Вначале была дорога как дорога в третий раз) за исключением Крымского моста, который представлялся этаким классным мостом из фильмов с которого видно море и корабли и панорамный вид, захватывающий дух) Но по факту только в одном месте, где под мостом проходят корабли и автомобильный мост взмывает ввысь, относительно видно некий фрагмент моря) Дорога по Крыму тоже обновилась и до Симферополя везде шел ремонт и особо не погоняешь) На место мы приехали рано утром, вначале в поиске гостиницы заплутали, но связавшись с хозяйкой нашли.
Номер оказался с видом на море и до которого каких то 50 м.
posted image
Пляж песочно-галечный, с небольшим количеством людей. Вода чистая, никаких водорослей, правда иногда появлялись мертвые медузы, которых было совсем немного.
posted image

По удобствам есть общая кухня с двумя плитами и большим холодильником. В номере кондер, душ и маленький холодильник для вина, который мы забили предварительно затарившись по пути в Инкермане) Также рядом есть магазин с набором необходимых продуктов, фруктов и прочей бытовой мелочи.
По питанию мы были приятно удивлены - средний чек за завтрак в столовой на 2 взрослых и 2 маленьких детей у нас выходил 300, обед 500-600, ужин в кафе под открытым небом с шашлыком и пивом не выходил дороже 1200, по разнообразию шашлык менялся на пиццу, полноценные вторые блюда и салаты, вообщем выбрать было из чего. Также были точки по продаже шаурмы, сосисок в тесте, кукурузы, самсы и прочего, которое надо сказать по вкусу было очень даже нормальное, не такое гадостное и безвкусное как до этого мы ели в прежних наших местах отдыха.
Теперь о развлечениях) В самом поселке особо делать нечего) обычно мы с утра пили кофе/чай с бутерами и вперед тюленить на пляже до обеда, потом собственно поход в столовую/кафе, после которого отсидка в номере пока не спадет жара и опять на море) вечером посиделки в кафешке, катание детей на машинках и аттракционы
posted image
либо вылазка по местным окрестностям) Собственно для любителей достопримечательностей рядом есть Аквапарк, Розовое озеро, на которое лучше ехать в при хорошем ветре с моря и на машине с мягкой подвеской, иначе вся машина в пыли и боль в позвоночнике от дороги) Также рядом есть старая Евпатория с ее интересными улочками, набережная там так себе. Еще есть Саки, в который тоже можно заглянуть постольку поскольку за продуктами и очень вкусным мороженным)
Ну и собственно ничего не мешает делать дневные вылазки на Ай Петри или в Севастополь посмотреть парад или куда угодно)
Собственно в этом году мы очень расслабились) при таких ценах на еду жена отказалась напрочь готовить) детей тоже все по вкусу устроило, ну а я человек не привередливый) Так как номер был в шаговой доступности, то не надо было особо следить за детьми, при желании они могли всегда сбегать в номер посмотреть мультики, принести очень вкусные персики и арбузик) или прохладительное из холодильника)
По ценам 1800 за обычный номер, 2000 за номер с выходом на море и 2200 был единственный номер наверху с бассейном)

П.с. в Гурзуф мы все таки поехали) Но как то там нам не очень понравилось) Несуразные пляжи, высокие ценники, невкусная еда, дорога с горы в гору) Поэтому мы, пробыв там 2 дня - вернулись обратно) По дороге заезжали на денек в Алушту, по отдыху там тоже все понравилось, но не смогли найти доступное и нормальное жилье - в гостиницах от 4000 и до моря 1-1,5км, а частный сектор ломит за дачный домик с туалетом и душем на улице от 2800) и тоже идти очень прилично)
Вообщем каждому свое, но такой Крым, который мы нашли в этом году, нам подошел идеально)

Замена зеркал + автоскладывание Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
frozenwhite
11 December 2018

1

avatar
Sea Gray:

frozenwhite
Жаль только, что корпус продаётся без отверстия для подсветки...

Такое тоже находил
https://ru.aliexpress.com/item/QX-Ford-Focus-MK3...99734.0

Замена зеркал + автоскладывание Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
frozenwhite
10 December 2018


R
Rome163:

frozenwhite
А я себе похожую дыру наплавил)) дороговатые корпуса нынче...
posted imageposted imageposted image


Я тоже думал наплавить, но побоялся, что потом накладка не сядет. И потом находил кучу отзывов, что все это дело трескается при несильном ударе, да и выглядит на мой взгляд не оч) Поэтому я и пошел путем замены корпуса.

А так очень многое я бы сказал дороговато стало в последнее время на форд, особенно какая то мелочь, пластик и то что не входит в ходовку и ТО) чего стоит например жабо или сабля или полка в багажник) и ожидание некоторых запчастей очень долгое...

Замена зеркал + автоскладывание Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
frozenwhite
8 December 2018

7

Всем доброго времени суток!
Может мой опыт будет кому то полезен. В октябре месяце мне повредили левое зеркало на рестайле. Из корпуса в районе плафона был вырван кусок размером 2-3 см
posted imageposted image
Пожелав здоровья данному чудаку на букву м, я пошел гуглить стоимость боевых потерь. Открыв местный интернет сайт, я увидел, что корпус отдельно не продается, а только в сборе с кронштейном и по цене оригинал в 8600р. Честно говоря я был шокирован, почему на калину в сборе стоит 1800, а форд... Ладно думаю, возьму неоригинал, но более менее приемлемый Alkar стоит у нас 4500, но блин он свистит) зачем свистящее зеркало по данной цене. В итоге было принято решение искать оригинал на разборках. Но, как то и тут жаба все душила) В итоге было перелопачено куча тем и я случайным образом наткнулся на ту информацию, что зеркало от второго фокуса рестайла абсолютно такое же как и на третьем и третьем рестайле. Замена и ремонт боковых зеркал
Поиск зеркала с третьего фокуса на разборках тоже особо ничего не дал) Но случайным образом пришла идея поискать этот корпус на али, и бинго!) оказывается на али уже давно продаются корпуса к третьим фокусам!) https://ru.aliexpress.com/item/RearView-Door-Sid...dQs18p0 Правда само зеркало стоит 450р, а доставка 600.

В итоге по заказу через месяц мне пришел корпус зеркала ничем не отличающееся от родного. И сегодня я его поставил. Пожалуй описывать процесс снятия самого зеркала не буду. Обращу внимание лишь на те моменты, которые действительно связаны с заменой самого корпуса. Первым делом был снят зеркальный элемент, потянув не сильно за зеркало немного на себя оно легко отстегнулось и осталось отсоединить только клемы.
posted image
Затем было выкручено три винта
posted image
После этого с усилием я потянул на себя за основание крепления зеркального элемента и вытащил все из корпуса.
posted image
Соответственно сборка происходила в обратном порядке, пришлось немного повозиться с кронштейном, его нужно вставлять строго вдоль корпуса, и закреплять я начинал по порядку с верхнего винта.
Ну собственно результат
posted image
Накладка села также как и на родное, ничего не свистит и сэкономлено прилично денег, вообщем советую) Если есть какие то вопросы, то готов на них ответить!

avatar
frozenwhite
1 December 2018

3

avatar
-Doc-:

Всем привет.
1.8, немногим более 180.000, в целом все ок, но немного подъедает масло. Решил узнать насчет замены колец и маслосъемных колпачков, позвонил в фирму Ходос авто (видел их на Ютубе, вроде нормас ремонтируют моторы), но там сказали, что пробег уже приличный и надо будет целиком капиталить, сумма 150..160К и 3..4 недели. Сумма не очень приемлемая - вся машина стоит тысяч 300, наверное ))
Все? Приехали? Кольца и колпачки нынче не меняют?
Что, новый авто покупать? ))) А я не хочу - мне мой нравится. Из новых - ничего, а то, что нравится - не по карману.
Как быть?
Совет "больше зарабатывать" знаю ))


Привет! Гадание по телефону это как диагностика посторонних звуков здесь на форуме) Что с вашим мотором можно только сказать при вскрытии. Стращать себя заранее не стоит)
Как правило меняют мск и едут дальше https://www.drive2.ru/l/497440227078439016/) возможно вас просто хотят развести на деньги)
Если нужна капиталка, то самому заморочится и в 50-70 уложитесь как тут https://www.drive2.ru/l/10204704/
Также можно найти контракный мотор и можно поставить не только от фокуса, например контрактный 2л от мазды как здесь Замена двигателя
Вариантов за недорого много) так что сначала диагностика, а потом как говориться есть два путя)

avatar
frozenwhite
27 November 2018


S
Serega23g:

есть корпус левого зеркала вместе с зеркалом, без поворотника и крышки
posted imageposted imageposted image
немного в пыли

Здравствуйте! Цена?

avatar
frozenwhite
11 November 2018


avatar
Evgeniy514:

В таком состоянии не думаю что уйдет - надо самому восстановить и продавать уже готовый - делов то всего ничего, а у покупателя другое впечатление будет.


Восстанавливать в оригинал дорого будет, проще продать как есть. Если в неоригинал и через разборки, то очень большая лотерея и не факт, что не выйдет дороже рынка. К тому же найти реально хороший двигатель 2 л надо постараться. Правда разбор купит за копейки...

С
Сергей902:

Короткое замыкание , в районе бампера.

Ксенон в ПТФ?

Во сколько Вы оценили бы Ваше авто до пожара?

avatar
frozenwhite
3 November 2018


корпус или зеркало, без трещин. Состояние накладок и кронштейна не важно, перекину со своего.

avatar
frozenwhite
13 October 2018


avatar
bessmertnyy:

Хм. А на автору 240000.

своим дороже!)

avatar
frozenwhite
26 September 2018

1

avatar
Las9w:

Не знаю таких А у вас в Тлт есть? Бываю у вас периодически, доехал бы ради такого дела.

Если с шаровой, то цена рычага в сборе совсем немного выше сайлент+шаровая+работы по замене.

Вот их скорее заодно, чтобы еще раз чуть позже не лазить. Хотя можно, конечно и оставить.

Вот на них как раз сэкономить можно, я так понимаю. Их же в любой момент без проблем можно махнуть и развал/схождение при этом делать на надо будет?


У нас офицерская,60 "Автолайн" чинят все подряд, но Форд хорошо очень знают тел.8 927 770 48 22 Александр.

Меняйте в сборе дело Ваше. У меня при диагностике сказали есть запас тыщ 40. Поэтому все что не заменил в первый раз буду менять на пробеге 160. И в дальнейшем вижу удобство при замене шаровой можно будет высверлить все клепки, посадить на болты и менять отдельно.

Да стойки можно тоже поменять потом будет и развал не надо делать.

avatar
frozenwhite
26 September 2018

1

avatar
Las9w:

Всем привет!
На своем С-максе 08 г.в. с пробегом 125к хочу обновить подвеску. Есть желание купить все рычаги в сборе (пока есть возможность, так сказать), а в будущем спокойно менять сайленты в свободных рычагах и перекидывать их на авто по необходимости.
На данный момент получился такой список на замену:
Рычаг подвески передний нижний правый 1570284 5500р.
Рычаг подвески передний нижний левый 1570285 5500р.
Рычаг подвески задний подпружинyый 1548460 4500р. (2 шт. 9000р.)
Рычаг задней подвески поперечный нижний (кость) Lemforder 32007 01 1350р. (2 шт. 2700р.)
Рычаг задней подвески верхний поперечный (серп) Lemforder 32008 01 1600р. (2шт. 3200р.)
Сайлентблок продолного рычага заднего (бабочка) 1061670 1350р. (2 шт. 2700р.)
Стойки стабилизатора, комплект (2шт) 1719542 3100р.
Комлект болтов для задней подвески Ruville 855201 3200р.
Итого 35к.

Вопросы: можно ли/стоит ли что-то оптимизировать? Серпы и кости от Лемфа нормальные? Оригинал в 2 раза дороже, что-то жалко переплачивать.
Делать буду в сервисе, поэтому замена сайлентов не сильно выгоднее.
Цены экзиста. Автодок и эмекс дороже.


Что-то много меняете всего... В передних рычагах с таким пробегом обычно меняют только задние сайлентблоки(правда у меня пришлось пилить передний сайлент, т.к. задний сайлентблок прикипел к длиному болту и сам болт соответственно). Цена вопроса 1300р. за один лемфедер. Подпружиненные оригинал лучший выбор, также подходит оригинал от мазды SH-31096, если они гнутые. Кости лемфедер нормальные. Серпы обычно ходят до 160 тыс. если не хотите лишний раз лезть, то тоже меняйте. Бабочки можно тоже лемфедер поставить. Стойки стабилизаторов тоже ходят до 160 тыс. Болты можно покрутить (правда сначала поставить метки, а то развал уйдет), обычно развальные не идут, их я бы купил с шайбами, а гайки можно оставить старые. Ну еще на замену пару болтов с гайками, т.к. еще нижние пилят.
Передние стойки стабилизатора тоже можно поменять на усиленные от мондео.
Ну и в конце обязательно развал.
А вообще, чтобы все оптимизировать, лучше съездить к нормальному диагносту и все что надо посмотреть по состоянию. 35к не особо дороговато ульяновский экзист берет. Если жалко переплачивать - берите неоригинал. 35+работа может спокойно выйти в 45, при этом это не вся подвеска...

avatar
frozenwhite
14 September 2018


R
Rome163:

frozenwhite
Так самые дорогие это подпружинный и серп. Поэтому если комплект в 11 к то цена адекватная. Косточки вообще не вижу смысла перепрессовывать проще в сборе купить его р поменять. Себе брал подпружинные от мазды, серпы оригинал, кости феби и бабочку оригинал. За все 11к вышло. Старые скинул новые поставил, пришлось только в сервис ехать чтоб бабочки запрессовать. На будущее уже можно будет и перепрессовать старые рычаги


а что за подпружиненные от мазды? кости видел, а эти нет.

avatar
frozenwhite
14 September 2018


P
Prefekto:

А в чем разница прямые или нет?
или подскажите может просто сайлентблоки поменять?


Ну как бы они разные, все зависит от авто. Проще наклониться или посмотреть. Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3 здесь можно увидеть как они выглядят.

Просто сайлентболки будет дешевле поменять, чем брать комплект в 11к. Только подпружиненные лучше рычагами купить, сайленты в них долго не ходят или как кому повезет, вообщем лотерея... И сайленты в серпах ходят дольше чем все остальное, если есть возможность поменять все сразу - меняйте сразу. Мне мастер их не приговорил, сказал еще тысяч 40 пройдут, поэтому я брал комплект сайлентов + отдельно подпружиненные рычаги. по деньгам вышло рычаги MEYLE+сайленты LEMFORDER 6700р.



up