avatar
avatar

Spartaxa

Новосибирск

Posts in forums:
 Team RS(9)

Active in topics:
 
Team RS15 years

 
Mondeo 415 years

 
Mondeo 415 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

 
Mondeo 315 years

avatar
Spartaxa
9 December 2008


На цирк с радостью приеду! А в помещениях я пас.. просто не люблю кафе и прочее:)

avatar
Spartaxa
8 December 2008


P!T Ага у меня нету симпозера.
Можно симпозер оставить! На ST немного другой патрубок. Все инструкции предлагают втыкать клапан вместо симпозера, а можно просто рядом! надо только тройник сделать и все!

Маленько не в тему: когда ставил клапан откручивал какой-то датчик. Стоит внизу прям на патрубке интеркулера. Это датчик чего?

avatar
Spartaxa
8 December 2008


Romeo_Nsk не я ничего не предлагаю. Просто -0 это не же холодно:) Вот в последнюю субботу встречались на Гиганте с 20.00 до 23.30. Салют запускали, на ковриках катались за трос к тачке и т.д. снежки всякие. Ну и общения море. Просто сдесь люди немного другого плана.

avatar
Spartaxa
7 December 2008


Такой вопрос: я маленько не понял (ну или мало почитал) встречи клуба проводятся в каких либо заведениях? А на площадках города нигде не бывает встреч? Например по субботам на паркинге Гиганта на Энергетиков встречаются VaZclub, AvtoLadyNsk, Deeptown, Moskvich club еще из разных клубов народ бывает.

avatar
Spartaxa
7 December 2008


Я крайне возмущен не от наличия Мондео в рядах такси, а от отношения водителей работающих на них. По Новосибирску гоняет много Мондео и Мерсов. Так вот когда смотришь на изуродованного Моню сердце разрывается.. Пороги замятые, брызговики оторваны, даже крыша у некоторых помята. Теряется вся престижность авто. Еще возмущает вождение. Привыкли на 6-ках ездить а им Мондео да Мерсы выдали.. так все. Все профи..
А так нормальное явление.

P.S. к таксистам личных претензий не имею.

avatar
Spartaxa
7 December 2008


Drowt
А у меня кстати хобби и стиль жизни:) На новый мондео оптики альтернативной никто не видел еще?

avatar
Spartaxa
7 December 2008


А мне в глаза не бьет яркость дисплея Зато есть штука похитрей! Сажусь в машину, включаю зажигание, а приборка не горит! Ни дисплей, ни подсветка:) Лечится так: тыкаем указательным пальцем в приборку и все загорается! Два раза в сервисе разбирали так и не поняли что к чему.. Появляется раз в месяц стабильно..

avatar
Spartaxa
7 December 2008


Yaro
В Автоленде все схвачено Я там кагбэ свой почти:) Машина обкатку прошла, ТО прошла, гарантийные косяки поменяли. Можно и в тюнинг удариться;)

По теме: читал что HKS SSQV дает высокий звук типа "пссььь" за счет конфигурации дудки на выходе (во!). А может выточить какие-нибудь насадки на него? Чтобы не просто "пшшш", а типа псссььь или пшшссьь:)

О!!! Только сейчас придумал!! Еще вариант отключения штатного байпаса! Принцип работы уже знают все поэтому буду краток. А что если попробывать вакуумный шланг от байпаса подключить к патрубку от турбины до дросселя? Там ведь вакуум не появляется:) соответственно срабатывать он не будет. Как-то так. Оцените ход мысли

avatar
Spartaxa
7 December 2008


Ошибка Check Engine Все в норме, все работает. Завтра съезжу в Автоленд пускай посмотрят что именно не нравится компу. Может скинут. Видео обязательно завтра сниму! Я чего-то не подумал видео выложить

avatar
Spartaxa
7 December 2008


kvint23 денег стоит 5590р. Мотор до винтика такой же, кроме шильдика ST:)
В комплекте только клапан, тройничок под вакуум, прокладка, два болтика и шланг вакуум. Снял крышечку со штатного байпаса (между прочим камасутра нервно курит..) Достал пружинку. !! Напихал в нее поролона и обмотал изолентой для жесткости. Просто нашел инструкцию по установке клапана вот там написано, что надо пружину оч жесткую ставить и тогда штатный срабатывать не будет. Поролон с изолентой временно пока пружинку нужную не найду хотя и так шикарно работает! Теперь по установке клапана: снял патрубок интеркулер-дроссель. Разрезал пополам на более прямом участке. Тройником выступил 2х дюймовый сантехнический троиник он как раз 69,5 мм и встает как родной. Трубка до клапана взята от 2108 шланг сист охл от термостата до радиатора, у него очень нужный нам изгиб и диаметр. Вакуум (кто не знает) найти легко: снимаем левую половину пластиков крышки двига и там черный шланг тонкий. Пополам его и тройник. Все протягиваем, проверяем, заводим:) Единственный минус это ошибка.. и все же она есть:(
posted image

avatar
Spartaxa
6 December 2008


А мне 20:)Утвердился в отечественном автопроме: 21013 2carb turbo, 2108 корч. А так как очень люблю европеек купил Мондео'08. Начинаем тюнииииинх:) Я студент работаю в тюнинг ателье на ооч хорошей должности;)

avatar
Spartaxa
6 December 2008


ВСЕ! Поставил Greddy Type-RS. Все работает как часы! Пшикает как надо. Перелива нет, ничего не глохнет!!! Фотографии и более подробно завтра (устал очень)

avatar
Spartaxa
4 December 2008


СРОЧНОО!! Завтра утром забираю и ставлю весь день, вечер, ночь. Где сидит стоковый байпас и затыкать его или нет?? Весь инет излазил. Толком никто не говорит ничего и фоток штатного нету нигде.. Плиииз!!! Отпишусь сразу как поставлю все.

avatar
Spartaxa
4 December 2008


Парни! Из под дроссельной заслонки идет трубка оооочень похожая на ту которая воткнута в блоу офф на видео с 6й страницы (сверху справа). Это управляющая трубка как я понял? На днях заберу клапан и начну пытаться прикручивать. Еще: Если ставить рядом с дросселем, то как быть со стоковой системой? Там ведь где-то все равно пшикает.. только вот где..
А это вот не стоковый-ли клапан? Я что-то подобное видел у себя.
http://www.forgemotorsport.com/upload/images/a1.JPG

avatar
Spartaxa
30 November 2008


kvint23 Отстреливает также.
Подскажите пожалуйста где сидит стоковый клапан!!! Сегодня искал снова. Кажется нашел управляющий шланг. Принцип работы стокового клапана такой же как и того что пшикает в атмосферу? Если да, то это управл канал. Завтра сниму защиту, буду снизу разглядывать.

avatar
Spartaxa
23 November 2008


Жутко хочу научить Mondeo пшикать.. Излазил весь мотор, обчитался инфы.. Толком понял немного, но все равно он запшикает!!! Если получится поделюсь в тот же день!

avatar
Spartaxa
23 November 2008


Mondeo ST 220 это Mondeo с двигателем 2.5 L Duratec-HE 5-cylinder turbo? Просто первый раз слышу что Mondeo бывает ST..



    up