sviridov

Москва (RU)

sviridov
28 December 2021mobile


Fill_57
Без переходника вообще лампа держаться не будет, нужен переходник/фиксатор, примерно как здесь: Галогеновые лампы, диодные и прочие лампы в фары, ПТФ, фонари (сообщение #19527786)
Я себе сам фиксатор заколхозил из проволки закаленой, в распор поставил, третий год так катаюсь. Думал времянка будет, пока переходники(как по ссылке выше) придут из китая, но так и прижилось, держит нормально.

sviridov
28 December 2021mobile


Fill_57
F
Fill_57:

В интернете вычитал, что при установке диодов в ближний свет, нужно ставить обманки, иначе будет выдавать ошибку и ламбы будут гаснуть. Так ли это?

Разные лампы по разному себя ведут. Пробовал светодиодные H7 с алика, светят как сварка, слепят все вокруг, но бортовой компьютер на них не ругался, видимо встроенная обманка. Выкинул их в первый же день. Потом пробовал нормальные светодиоды Narva и Philips , светят отлично, СТГ есть. Но при этом если в центральном конфиге Форда стоит: Галоген, они отключаются, нужно прошивать: Не определено, либо Ксенон. Но все равно при этом бортовой компьютер будет ругаться на неисправные лампы 1 раз за поездку. Пришлось купить обманку от Philips, теперь проблем нет.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
sviridov
7 December 2021mobile


цитата:
Через некоторое время, я прошил темную тему, но белый экран когда машина в покое, жутко бесил.

Выкладывали тут: Панель приборов (сообщение #19328413)
слегка модифицированную дорестайл прошивку(картинки), где в темной теме, ужасный белый экран заменен на логотип Форд.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
sviridov
7 December 2021mobile


jokernet76
100% проблема в рестайловой прошивке, на приборке от дорестайла. Решение либо смириться с периодическим обнулением приборки, либо шить обратно на дорестайл.

sviridov
19 July 2021mobile


Здравствуйте, по кузовному ремонту подскажете (сроки, стоимость)?
posted imageposted imageposted image

sviridov
12 July 2021mobile


P
PapaKos:

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня фф3 рестайл универсал, 2012 года, решил поменять ближний свет с галогенок на светодиоды, лампочки диодные поставил, поворачиваю ключ на включение (не завожу), ставлю тумблер с автомата на ручное, фары светят, все норм, а вот когда заводишь машину, ближний свет тухнет и БК выдаёт ошибку (не исправна лампа ближнего света)… В чем может быть проблема?

Нужно править центральный конфиг BCM(можно шнурком elm327 и прогами Forscan или Focccus), в разделе про фары с Галогена переключить на Иное или Ксенон. Фары перестанут гаснуть, но с большой долей вероятности будет выдавать ошибку о неисправности ламп на экране приборки при каждом включении зажигания. Чтобы этого не происходило, нужно на лампы устанавливать обманки (балласт), тогда все проблемы решатся.

sviridov
2 May 2021mobile

1

E
erohuhal1994:

IlSan
Блин, может все таки есть какие то решения. Ну или в продаже все таки что нибудь найдётся, просто с таким наклоном реально днем ездить это не дело, особенно когда нужен был от магнитолы навигатор

Козырек придется колхозить, по другому ни как, этот заваленный экран не пригоден для нормальной эксплуатации.
Я делал так:
Мультимедийные устройства штатного размера для Focus 3 (2011-2015) (сообщение #18364425)
Мультимедийные устройства штатного размера для Focus 3 (2011-2015) (сообщение #18347552)

sviridov
6 December 2020mobile


T
Tony_Stark_09:

posted image
Форумчане не подскажите где в СПб можно такое кольцо купить?

Отдельно такое кольцо не купить, только вместе со светодиодной лампой (две в комплекте). Так в чем проблема это кольцо на силиконовый герметик к противотуманке приклеить, и потом лампу вставить?

sviridov
11 October 2020mobile


B
BeerIsr:

Всем привет! У меня ФФ 3 2013 года стэйшн. Я хочу поставить магнитолу 9 дюймов, соответствено нужно менять панель, нашёл вот такую, но не знаю она подойдёт или нет
posted image

Вы универсальную двухдиновую магнитолу что-ли собираетесь ставить? У этой панели очень завален угол экрана, а на двухдиновой будет вертикальный экран. Я думаю их сложно будет совместить. Проще взять готовую магнитолу в штатное место.

sviridov
19 September 2020mobile


D
deleteee:

Посмотрите narva range power. Это тот же филипс,но дешевле и есть канбас.

У меня такие в ближнем свете стоят, действительно классные светодиоды, свет отличный, СТГ в рефлекторных фарах четкая, не слепят.
Но вот канбаса на них к сожалению нет, машина ругается на неисправность лампы, в центральном конфиге через Forscan все варианты фар перепробовал, либо не горят, либо ругается. Пришлось обманки (балласт) от Philips докупать и ставить, теперь все хорошо.

sviridov
30 August 2020mobile

1

цитата:
У самого пробег перевалил за 100 ничего не делалось. Стиралки нету.

Не обольщайтесь, у меня тоже пробег 100к, проблем с коробкой не было пока не поехал с семьей на море. Успели проехать 500 км. и тут у меня неожиданно заклинило вилку А. Стоит ли говорить, что путь обратно домой с аварийной коробкой был незабываемым. Невозможно было даже завести мотор, благо взял с собой elm327, машина заводилась только после сброса ошибок по коробке. Две попытки из трех тронуться заканчивались перегревом трансмиссии и последующими прогулками моей семьи в бескрайних полях трассы М4 "Дон". Если удавалось таки тронуться и разогнаться без перегревов, двигаться приходилось ювелирно дозируя газ, чтобы коробка не вздумала скорости переключать. Любой торопыга на трассе или наоборот тихоход вынуждали менять режим движения, что неминуемо приводило к перегреву трансмиссии, коробка врубала нейтралку и предлагала мне прогуляться на свежем воздухе. Про пробки я вобще молчу, но благо их было не так много.

sviridov
22 August 2020mobile


цитата:
Кто-то может поделиться прошивкой?

А смысл? Els27 чиптюнинг не прошить, он только для сток прошивок годится, для чипа нужны другие адаптеры за другие деньги.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
sviridov
12 July 2020mobile


DmitryArt
Вот за это большое человеческое Спасибо!

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
sviridov
10 July 2020mobile

1

цитата:
Наконец-то убрал белый экран, который мозолил глаза на темной теме дорестайловой прошивки)

А прошивочкой готовой не поделитесь?

sviridov
5 May 2020mobile

3

A
Azarrr95:

На прошивку от halk пришла обнова, но просит денюжку, кто как поступил? Спасибо
posted image

Тут не обсуждалось, народ на 4pda копья ломал и матерился. Короче чтобы банер этот убрать нужно через любой рут проводник зайти по пути: System/app/Reminder - папка так и называется Reminder а в ней удалить файл Reminder.apk и банер больше не побеспокоит.

sviridov
30 April 2020mobile


S
shadow0616:

Саня 42
Только один вопрос, что за излучатель в комплекте?

Это пищалка для штатных парктроников если они имеются на авто. Если их нет, то и подключать эту штуку нет смысла.

sviridov
8 March 2020mobile


avatar
-Joey-:

в общем, сдал диодные обратно и взял галоген. как придут адаптеры под диодные могу подарить, если кому надо)

А вот это напрасно, эти диодные лампы Филипс шикарно работают в рефлекторных(безлинзовых) фарах, у них четкая СТГ и они никого не слепят, если конечно фары настроены как следует. Я сам вчера установил диодные лампы в ближний свет(H7), правда не Филипс, а Нарва(Германия). Это практически тот же Филипс из тех же компонентов, только дешевле, ну и вентилятора нет, а радиатор сделан в виде гибких лепестков. Свет шикарный, даже лучше моего штатного биксенона дорест. (правда может он уже немного подустал). Я даже специально поехал ночью в лес, чтобы без городских фонарей в полной темноте протестировать ослепляемость фарами из разных положений и дистанций, все отлично, ничего нигде не слепит. Кстати до этих ламп я в этих же фарах тестировал китайские ноунейм диоды с Алика, так там СТГ не было вообще, они засвечивали все вокруг, мне в сервисе мастера когда пытались свет фар выставить сказали что они светят как сварка и их нереально отрегулировать нормально.
Кстати тут кто-то пытался пугать лишением прав за диоды (как впрочем и за нештатный ксенон). Загуглите: Постановление Пленума Верховного суда РФ №20 от 25 июня 2019 года, которое фактически отменяет лишение прав за нештатный ксенон, теперь только штраф - 500 рублей за управление неисправным т/с.

sviridov
23 January 2020mobile


Ford-Service
Приветствую, попал в ДТП, повреждения на фото, помимо этого передняя панель в хлам, обе фары, радик кондера скорее всего под замену+трубки, радиатор ДВС под вопросом. Передние крылья целы, геометрия кузова вроде цела.
Решил восстанавливать морду от рестайла, на данный момент уже куплены почти все основные рестайл
элементы: капот, бампер+все решетки и дефлекторы, фары(галогенки) +туманки.
Подскажите пожалуйста примерно в какую сумму обойдется восстановление кузовни с покраской?
+ нужно будет подружить рестайл фары с дорестайл машиной(перепиновка).
posted imageposted imageposted image

sviridov
21 January 2020mobile


Приветствую, попал в ДТП, повреждения на фото, помимо этого передняя панель в хлам, обе фары, радиатор ДВС под вопросом, радик кондера скорее всего под замену+трубки. Передние крылья целы, геометрия кузова вроде цела.
Решил восстанавливать морду от рестайла, на данный момент уже куплены почти все основные элементы: капот, бампер+все решетки и дефлекторы, фары(галогенки) +туманки.
Подскажите пожалуйста примерно в какую сумму обойдется восстановление кузовни с покраской
+ подружить чужеродные(рестайл) фары с машиной(перепиновка)?
posted imageposted imageposted image

sviridov
13 December 2019mobile

3

J
JohnWick:

Здравствуйте! На форуме новичок, да и как водитель тоже новичок. Заменил на фокусе головное устройство на podofo ) и столкнулся с проблемой, перестали работать кнопки на руле, парктроники не пищат. На просторах интернета нашел информацию о том, что сигналы передаются по кан шине на головное устройство и для того чтобы головное устройство обрабатывало эти самые сигналы нужен декодер. На али нашел много разных декодеров, поэтому встал вопрос, а какой подойдет? Кто в теме, подскажите пожалуйста 😭 😭 😭

Этот декодер называется Канбас(Canbus) адаптер, он должен быть конкретно от этой магнитолы, иначе работать не будет. Без него можно только восстановить работу кнопок на руле, подключив их по аналогу, это если в магнитоле имеются провода key1 и key2. С парктрониками без канбаса ничего не поделать



up