zip3

Москва (RU)

Posts in forums:

Topic author:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

zip3
25 December 2009


цитата:
значит сработала сигналка

Спасибо! Похоже на то! Видел на Volvo похожее сообщение, после которого водителю предлагают проверить авто! А кто-нибудь знает, где посмотреть от чего она сработала. Машина была и осталась закрыта. Царапин не видно.

zip3
19 December 2009


Подскажите, пожалуйста, что означает предупреждение бортового компьютера "alarm triggered"? Поставил машину двумя колесами на бордюр часа на три и при запуске выдало такую информацию. Спасибо!

АКПП на S-MAX и Galaxy Ford S-MAX и Galaxy 2006
zip3
28 February 2009


А
Алекс_Р406:

Интересует каковы ощущения от этой АКПП, плавность переключения, время переключения, необходимо ли прогревать АКПП или можно как на механике ехать практически сразу и прогреваться уже в движении, притормаживет ли двигателем при отпущенной педали газа.
Какой расход топлива в городе и на трассе.

АКПП работает без рывков, плавно и не заметно! При морозах ниже 10 градусов иногда чувствуется какая-то вязкость масла в коробке. После прогрева, минут 3-5, все как обычно. Расход в первые 5 тысяч составлял 14,5 - 15, а после резко упал до 13,2-13,4л на 100 км, видимо прошла обкатка. Езжу 30% город, 70% МКАД. С педалью газа все нормально - бросаешь, и машина замедляет ход.

Запотевают стекла Ford S-MAX и Galaxy 2006
zip3
16 December 2008


avatar
Равновесие:

zip3
Какой пробег?Скорее всего, с вероятностью 98%, вам стоит поменять фильтр салона... Не экономте, ставте оригинальный.

Пробег 16500. Поставлю оригинальный. Спасибо!

Запотевают стекла Ford S-MAX и Galaxy 2006
zip3
19 December 2012


Был FF американец с кондиционером. Включал и все запотевание пропадало. Сейчас начались холода. Стекла просветляются либо от кнопки "ТАШКЕНТ" , после которой болит голова, либо от сильной струи в лицо и на стекла. Так и езжу - то жарит, то дует. Не могу подобрать середину. Окна не открываю + внутренняя циркуляция (не люблю выхлопные газы ). Вообще, такое впечатление, что кондиционер в климатконтроле включается очень редко, во всяком случае я его не замечаю. И это огромный плюс! Кто как борется? И еще. Обдув второго ряда сидений - это прикол? При направлнии потока воздуха в запотевшее стекло - образуется окошечко с пятачок! Может что-то не испавно?

zip3
15 December 2008


Кто подскажет, так есть ли смысл поменять дворник? Кто на что менял? Ведь НЕ ЧИСТИТ, А РАСТИРАЕТ!!!

zip3
13 December 2008


А
Алекс_Р406:

Подходит задняя щетка в сборе с поводком от ПЕЖО 307 хетчбек, сам поменял заднюю щетку на новую- результат тот же, но заметил, что если вкл обогрев заднего стекла- щетка чистит нормально, а если стекло холодное- по центру щетки остается мутная зона шириной 6-7 см, заметте, что после замены щетки эта закономерность сохранилась. Все выше сказанное относится к холодному времени года +5 и ниже, а летом проблемм с задним дворником нет

Спасибо! Попробую с подогревом. А если банально держатель щетки подогнуть, чтобы сильнее прижать ее к стеклу? Ведь не трет посередине!

zip3
13 December 2008


Задний родной дворник плохо скребет - 3/4 бойницы - муть . Кто-нибудь на что-нибудь толковое менял? Прошлая машинка была FF. Взял на зиму у официалов щетки по акции. Через 2 тысячи уже ничего не чистили. Хотел поменять по гарантии. Не удачно



    up