avatar
avatar

Vadidas

Московская обл.

avatar
Vadidas
18 February 2011


С переключателем тоже пришлось повозиться, перестал работать омыватель, оказалось сломался один из усиков контакта, вылечил припаиванием подобного, вырезанного из медной, подобной пластинки, теперь все работает. Фото нет к сожалению, но разобраться, что, к чему легко.

avatar
Vadidas
18 February 2011


Я почистил контакты в релюхе, и все заработало, и еще для надежности, поменял местами с реле для заднего стеклоочистителя ( у меня хетчбек) , он вроде меньше трудится. Контакты были подгоревшие.

avatar
Vadidas
24 October 2010


Продаю:
- Коврик резиновый в багажник, для ФФ2, хетчбэка (с правой стороны проделаны отверстия отверткой, для крепления сетки, практически незаметны), стоимость 500 р;
- Диск штампованный, новый, оригинал, 700 р;
- Руководство по ремонту и эксплуатации, "Третий рим", для ФФ2 "рестайл", 500 р (состояние, почти как с магазина).

Привезу в район Химок, Шереметьево, не дальше, а идеально будет в Лобне встретиться . Кто заинтересовался, пишите в личку.

b.17 В разделах Куплю/Продам (прим. 1) запрещено:
* Размещать в объявлении о продаже более одной позиции, товара, услуги.
* Заявлять в названии темы об одном товаре, а в теле сообщения писать о другом.
* Размещать свои объявления и ссылки на них в чужих темах.

avatar
Vadidas
26 June 2010


Не нашел подобной темы, хочу спросить. Кто-нибудь заморачивался этим в Москве, где можно качественно, и относительно недорого сделать эту процедуру? Облезла кожа, хочу обновить, а то салон сам в отличном состоянии, а руль всю картину портит.


avatar
Vadidas
23 June 2010


А горит она очень хорошо, не потушишь потом, если распалишь. Просто у нее температура возгорания более высокая, и летучесть низкая, поэтому не пыхает, как бензин.

avatar
Vadidas
23 June 2010


Но топливную систему она точно не повредит, после промывки бака и слива соляры с трубок, что считаю достаточно, покрутить стартером, Федя почихает, попукает и заведется.

Провода высоковольтные. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Vadidas
23 June 2010


У меня накрылся сигнал, проржавела мембрана на одной дудке, т.к. герметик разрушился, я вместо штатного за 3 т.р. поставил ВАЗовский за 250 р., потребовалась небольшая переделка проводки, и все. И самое интересное, что производитель ВАЗовского оказался тот же, что и оригинала для Феди))), не помню уже фирму, помню, что Италия. Сигналит не хуже

Провода высоковольтные. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Vadidas
23 June 2010


Уже столкнулся с тем, что импортный не оригинал на ВАЗ и на Форд, одной и той же фирмы отличаются в цене значительно, не говоря уже об оригинале ФМК, и фишка в том, что просто одни запчасти для ВАЗ, а другие для Форд, а качество одинаковое. Думаю, если 10-шные подойдут по размерам, и станут на свои места, то току по барабану по каким проводам течь, принцип один и тот же, тем более оригинал ВАЗовский вполне приемлемого качества.

avatar
Vadidas
23 June 2010


А что такого страшного может быть от солярки? Промыть бак и топливную систему, и все будет ок. Это же не кислота, а всего лишь менее летучая фракция нефти. Соляра к тому же обладает хорошими моющими свойствами.

avatar
Vadidas
23 June 2010


У меня проблема решилась заменой масла и промывкой радиаторов, масло было подгоревшее Пробовал на разных режимах, работает отлично, в том числе и в жаркую погоду. И кондей стал холодить!!! Как мне на сервисе объяснили, это часто встречается, если коробка и кондей начинают тупить одновременно, то это первый признак засоренности радиаторов, кондей перестает работать в следствии перегрева рабочей жидкости, срабатывает датчик и насос отключается. У меня и в самом деле, просветов практически не было, только сверху были, где радиатор прикрыт от прямого потока воздуха.

avatar
Vadidas
23 May 2010

-1

Та же история, пошустришь, и загорается шестеренка, появляются удары, немного проеду в нормальном режиме тухнет, думаю причина в перегреве, и масло тоже выше нормы. Может кто подскажет нормальный сервис на севере столицы, по своему опыту, чтобы промыли и мало поменяли.

avatar
Vadidas
6 April 2010


Тоже хочу предложить к официалу скататься. А по ВИН у них нельзя машинку пробить?

avatar
Vadidas
6 April 2010


Но все же хочется ответа по существу. Как авто проверить?

avatar
Vadidas
6 April 2010


В том то весь и вопрос, что может получиться, что либо у братьев прибалтов восстанавливалась, либо у немцев в такси работала. Как определить? Хозяин вроде чел нормальный, на машину не жалуется.

avatar
Vadidas
6 April 2010


Разбил своего ФФ, жалко, полтора года машинке, но ездить на чем-то надо. Нашел вариант М-3 2001 г, движок 2,5, на механике, 300 тыс. р просят за него, пробег 136 тыс, он меня и смущает. За 9 лет маловато как-то, с виду машинка вроде ниче, правда пригнана из Германии, т.е. полную историю не проследишь. Можно ли скрутить пробег на нем, и по диагностике, по контроллеру, можно ли определить реальный, и сколько будет стоить, в Москве, и где? Буду признателен за ответы, вариант ну очень вкусный, 170 кобыл на механике!!!

avatar
Vadidas
2 January 2010


Было, уже не один раз, замок не защелкивается, потому-что замерз от влаги. Заведи и печку на максимум, дверь рукой подержи закрытой, мне 20-30 минут хватало. У тебя еще наружная ручка болтаться должна, её не прижимает к двери. Как ручка станет на место, значит все работает.

avatar
Vadidas
31 December 2009


А у меня подобная фигня была, подъехал к магазину, пошел, купил, что нужно, вышел, поворачиваю ключ, а в ответ тишина, потом заметил, что бензонасос не выключается, начала приборка включаться, выключаться, короче тоже всякие метаморфозы начали происходить. Скинул минусовую клему, одел, все проверил, все закрепил, не помогло, вызвал эвакуатор по гарантии, на стоянке у дилера завелась, правда троил движок, бензином залило, на следующий день завелась нормально. Простояла у дилера 3 дня искали причину, ничего не нашли. И потом однажды я подъехал к тому же магазину, и поставил туда же машину, и все повторилось. Откатил метров на 20 в сторону и завел без проблем. Наверно какая-то глушилка стоит там, или еще что-нибудь.

avatar
Vadidas
31 December 2009


Нормальная система, меня летом спасла, когда на скорости 150 был вынужден уйти на грунтовую часть дороги, уходя от столкновения, чудом протиснулся между деревьями на обочине и встречной машиной, меня понесло нехило, но я вырулил, и ESP помогла. И зимой не дает хулиганить на дороге, для неопытного водителя полезная опция, сколько не пытался кинуть машину в занос с включенной ESP, не дает, зато без неё в момент срывается. Люблю зимой в управляемом заносе повороты проходить

avatar
Vadidas
20 December 2009


avatar
dimcher:

Vadidas
вот

Спасибо!!!

avatar
Vadidas
19 December 2009


avatar
dimcher:

Vadidas
Думаю ремонтным набором фигово получится, есть технологии локальной покраски - стоить будет 3-4 тыс.

Надо поискать.



up