alekcgar

Казань

Posts in forums:

alekcgar
31 March 2012


Doppelsauger
По идее цепь должна ходить 250-300 тыс км,но в моём случае она прослужила 75 тыс.км.Это большой минус Немцам.Мне сказали,что это из за масляного голодания,форды-как лошади жрут масло,опять же большой минус Немцам.Встретить бы того инженера который проектировал двигатель,я бы его мордой макнул в его де..мо.

alekcgar
19 January 2012


BRADPIT
Вспомнил как раньше удлиняли натяжитель на классике.Ведь когда разобрал крышку цепи и понял,что закончилась техническая возможность натяжителя(а цепочки под рукой новой нет)стал думать.Надумал удлинить,нашёл ненужную маленькую головку из инструментального набора,насадил,пошатал-держится не надёжно,пришлось аккуратно подварить кемпи,обточить и всё собрать обратно.НО!!!Сразу скажу-это мера ВРЕМЕННАЯ,т.к. это не наша классика,где можно хоть километр удлинять и ничто никуда не упрётся,здесь всё плотно,и при вытягивании цепи меняется шаг и съедаются звёздочки,и цепь начинает "съедать крышкку алюминиваю цепи внизу по центру.Через 5000км я купил цепь за 3000р,заного разобрал сточил наждаком удлинитель и собрал всё на место.А сейчас уже продал давно машину,но ещё её обслуживаю уже за деньги.Вывод-сделать можно,но аккуратно и временно

alekcgar
3 September 2011


Недавно "белый сервис" отказался менять ремень ГРМ на Фьюжене,сославшись на отсутствие инструмента(планка и болтик).Пришлось мне,"чёрному сервису",менять за 2-е штуки

alekcgar
8 April 2010

5

Доброго времени суток всем!
Расскажу какая у меня история приключилась.Машина С-МАX 1.8 125л.с. пробег 76000км(подчёркиваю).
В последние пару месяцев у меня начался,постепенно нарастающий со временем,шум в двигателе,т.к. я сам работаю в а/сервисе стал прислушиваться.По началу не придавал значение а потом шум становился громче и громче.Слушал слушал-предположил что шумит цепь ГРМ,но меня озадачило,что пробег 76000 км.Сегодня решился разобрать и посмотреть,а по пути и стойки передние поменять(умерли в эту зиму).Не буду вас утруждать техническими подробностями разбора,в моей ситуации не это главное.Я тут почитал ваш форум и скажу вам,вся ваша писанина полная ерунда.А увидел я следующее-Цепь у меня не натянута,стал изучать почему и увидел ,что у меня закончилась техническая возможность натяжителя цепи,т.е. цепь вытянулась.И это на 76000-х километрах.Поэтому высказывания по поводу цепь или ремень спорные.У меня не было под рукой цепи,ждать заказа я не хотел,поэтому поступил как с классикой-удлинил плунжир натяжителя и всё...Собрали...тишина.
Вот так???

alekcgar
5 April 2010


цитата:
shamrock
  " Кто-нибудь может подсказать - где в Москве найти толкового моториста?
    Машина Ford C-MAX 1.8, пробег 100200 км. На холодную - стука нет, когда движок прогрет, появляется    металлический звук - стучание. Масло, свечи - менял - на той неделе было ТО. В сервисе сказали, что чуть не движок перебирать надо... сами они зазоры померить не могут - дескать инструментов нету:)
ЗЫ: Кстати, была у меня "шестёрка" движок стучал весьма похоже, но это были не клапана."


У меня C-MAX 1.8 76000 км.То же неприятный шум в двигателе,мне кажется шум цепи грм.Что делать не знаю



    up