ZEL

Воронеж (RU)

ZEL
13 July 2013

2

михаил755, Mike85
Я пользуюсь, доволен, за свои 2,5 руб работает замечательно. Вот сдесь о нем подробнее: http://www.rd-forum.ru/inspector/4044-novinka-i...st.html

ZEL
29 May 2013

1

А вообще-то выход из положения мастеров меня поразил - спецы городить не задумываясь. Еще бы скотча подмотали. Если видно, что деталь явно неподходит - звонок владельцу с предложениями правильных вариантов (замена в магазине, либо покупка подходящей шаровой, которую сразу надо ставить). Это хорошо, что владелец такой пытется вникнуть, разобраться, а если бы сделали такое какой-нибудь "блондинке", которая ездила бы потом на "пороховой бочке". Как только такие работники потом спят? Видимо не стыда ни совести у них нет! Срубили бабок, а что из-за их недобросовестности может случиться беда - пофиг! Дико возмутило...

ZEL
29 May 2013


alexeyka85
Не рискуйте своей жизнью, близких, и окружающих!!! Если положено 21, то однозначно 21!!! Срочно замените, т.к. в этом узле нельзя экономить! Шайбами Вам прижали ступицу к основанию шаровой и все. Он не на своем месте, а значит может произойти что угодно и когда угодно! Ставьте какие положено, и чем раньше, тем лучше!

ZEL
27 May 2013


В принципе попытка-не пытка, рассверлить не проблема, попробуйте, может действительно будет лучше, единственное, что обратно вернуть если что-то не понравится будет гораздо сложнее.

ZEL
26 May 2013


dmivoroncov
От какой жизни? Я привел пример из жизни, где опелевские показали себя хуже фордовских, возможно это единичный случай. Вы считаете, что опелевские дольше будут служить? Как часто Вы меняете свои? И какие по качеству ставили? (если описывалось, укажите ссылкой). В среднем наши по сотке отхаживают. Так зачем изголяться? А если очень хочется, то берите сверло, по 5 сек на отверстие - и готово!

ZEL
25 May 2013


С чего вы решили, что опелевские будут ходить дольше? У друга астра 4 года, у него это расходник, в зависимости от брэнда производителя они ходят от 10 до 40 тыс. Когда я свои родные на 97 тысячах менял, в правой был небольшой люфт, а левая была хорошая (Ездим приблизительно одинаково). Теперь посмотрю сколько эти отходят.

ZEL
1 April 2013

1

ua-west
Маленькой болгаркой там на месте отпилите и не мучайтесь, а когда будете собирать, болты помажте графиткой, в следующий раз пойдут гораздо легче, проверено.

ZEL
30 March 2013


giluri
Да, много народа уже так сделали и ездяд без хлопот. При установке шайб главное, чтобы наружный диаметр шайбы был меньше внутреннего посадочного места подрамника. Ничего страшного в установке шайб не вижу, при условии что всё сделали правильно. Это Anikiy чего-то зациклился на полной замене втулок, считая свой вариант единственным.

ZEL
28 March 2013


Anikiy
Считаю свою совесть чистой, т.к. не навязываю никому свое мнение, а подсказываю известные мне варианты ремонта:
1. МОЖНО СМЕНИТЬ ВТУЛКИ
2. ПОДСТАВИТЬ ШАЙБУ
3. УКАЗЫВАЮ на тему, где об этом хорошо расписано.
Так же считаю Ваши посты напрасными придирками!!! Я никому не рекомендовал однозначно шайбы! С чего Вам это показалось?
Добавлю, что если бы я себе решил сменить втулки, то поступил так как Вы советуете, поставив не родные дубовые, а именно от вольво. Согласен, они реально лучше родных! Но это во первых затратнее, а во вторых заморочек по работе гораздо больше, чем с шайбами. А правильно подобранные шайбы это бюджетно и быстро. Но с шайбами надо точно подобрать их размеры, чтобы не дай бог случившись авария, они не помешали упасть движку! БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!

ZEL
27 March 2013


Anikiy
А с чего Вы взяли, что я эти шайбы себе поставил??? У меня пока такой проблемы нет. Повнимательнее читайте! Я написал варианты, а уж на вкус и цвет...
цитата:
Можно сменить, или подставить шайбу, есть отдельная тема, почитай там.

ZEL
27 March 2013


Вадим1107
Да не за что, удачи Вам в поиске, т.к. знаю, что такую "гулящую" неисправность порой тяжело быстро и однозначно правильно диагностировать.

ZEL
27 March 2013

1

Вадим1107
Я бы присмотрелся к саленблокам, скорее передним, в каком-то должен быть люфт, хотя от этого может тянуть, но не кидать, хотя случаи бывают разные... Может чуть саленблок + чуть слабая стойка + чуть рулевая в куче и дает такой эффект. У меня на предъидущем авто (10-ка) одно время появился небольшой стук справа в холодную погоду, сначала подумал на опорник, а оказалась шаровая. Это я к тому, что надо смотреть всё.

ZEL
27 March 2013


Вадим1107
Если авто "шевелится" влево-вправо, надо искать люфт колеса по горизонтали авто, т.е прилагать усилие вперед-назад по движению авто. Проверьте все колеса, не только передние, может на ручнике, может монтировкой из-под авто, незнаю как описать , я в таком случае сам лезу в яму под авто, а помошника прошу шевелить колесо или авто (по ситуации). Может быть что угодно. Ищите. Опыт ремонта есть? Это давно появилось? Ни с чем не связываете (поймал яму, и т.д.)?

ZEL
27 March 2013


Anikiy
Я спорить не собираюсь, дело-то хозяйское считаете нужным - ставьте! Я бы посоветовал изучить темку о шуме от резины.

ZEL
27 March 2013


Вадим1107
Мне кажется, что из-за подрамника такое невозможно. он крепится втулками, которые стоят вертикально. Он может на ямах вверх-вниз на них немного шевелиться (когда едешь медленно), издавая стук и не более. Тянуть никуда не будет, как и резину не ест (схождение не нарушается). Я бы посоветовал по возможности не откладывать, а заехать на яму (не подъемник) и посмотреть не разгружая подвески что да как. Попроси кого - нибудь, одному некоторые вещи не увидеть, помощник нужен. Если финансов много, то к официалам на стенд.

ZEL
26 March 2013


Вадим1107
Если на маленькой скорости на кочке появляется сильный стук-звук , которого на скорости нет, то вероятно это втулки подрамника. Как вариант подожди тепла (немного осталось) может пропасть до следующей зимы . Можно сменить, или подставить шайбу, есть отдельная тема, почитай там.

ZEL
26 March 2013


Anikiy
Я ставил нижнюю резинку, чтобы разделить корпус стойки от пружины. Считаю этого достаточно, хотя можно и вехнюю резинку поставить, да толку от нее будет гоораздо меньше! Вибрация идет от колеса в стойку, от нее в пружину, и в шток стойки (незначительно).

ZEL
25 March 2013

1

Веталь76
Я бы советовал к демферам добавить резинки под пружины 1683279. Я первые ставил не снимая стоек с машины - просто поджал пружины прямо на машине, разрезал резинку где виток кончается и поставил вместе с демферами - эффект понравился, месяц назад менял стойки, поставил новые. Ремонт и устройство подвески, амортизаторы, пружины, стойки (сообщение #13648235)

ZEL
4 March 2013


alexey_i48
Есть тема стуки в подвеске, посмотри, возможно это Стуки в подвеске

ZEL
4 March 2013


plotnick
Обащаю внимание, что это комплект для передка! А то в последнем сообщении Вы пишите о задке.



up