avatar
avatar

KILLER-KILLER

Андрей, 37 years, Москва (RU), Ford Tourneo Connect (1G)

About:
Семья.
Кулинария.Кондитерские изделия.
Охота,рыбалка,шахматы,футбол,хоккей,преферанс,покер.
Ремонт автомобилей ВАЗ,ГАЗ,ОКА,УАЗ и ВРАЖЕСКИЕ.
Ценю помощь и взаимовыручку людей.

avatar
KILLER-KILLER
13 January 2010


ДТ с настоящего Лукойла это есть хорошо для дизельного двигателя. Присадки это пустая трата денег до ремонта ТНВД и всей топливной системы, а также после, если конечно денег на него хватит и желание будет.
Главная проблема для нового поколения дизелей в России это некачественное ДТ, а присадки какие бы ни были не сделают из плохой соляры ДТ ЕВРО-4 и ЕВРО-5. Тот кто живёт рядом по соседству с Лукойлом повезло, а той системе в к-ю льют присадки не повезёт, вот только вопрос на каком километре пробега. Получается всё чисто по-русски:"Хотели как лучше, а получилось как всегда", надо делать так как положено!!. Разный производитель = разные рекомендации .

kobra.cz - скажите, сколько стоит новая i-30 в Чехии сегодня ?

avatar
KILLER-KILLER
17 December 2009


А никто случаем не купил форд 8-ми местный и снял последний ряд сидений за ненадобностью, я давно ищу. Когда покупали авто был только 5-ти местный, но есть желание доставить третий ряд, когда надо народ везти, у дилера нет в допах, может кто что подскажет ??

avatar
KILLER-KILLER
6 November 2009

1

Ну вообще лучше такие АКБ как у нас заряжать малым током, у меня зарядка 4 А даёт максимум. За сутки спокойно заряжается, и я спокоен что не закипит как чайник на плите и не взорвётся, оставляю без присмотра в гараже. А очень большие токи не есть хорошо .Лучше медленно, но верно., мне так бывалые автомобилисты советовали.

avatar
KILLER-KILLER
6 November 2009

1

Я всегда пробки выкручиваю когда на зарядку ставлю. После зарядки отключаю сначала зарядное, немного погодя снимаю клеммы зарядного с АКБ, ещё немного погодя закручиваю пробки.
Можно конечно и клеммы снять с АКБ, по технике безопасности положено кстати. А одеть когда газы выветрятся, чтоб искра не дала детонации. У нас у многих чудаков в ГСК бабахали АКБ, с ног до головы кислотой обливало . ЖУть.
Вообще если АКБ закипел менее чем через 2-8 часов, значит ему кирдык уже.

avatar
KILLER-KILLER
5 November 2009

1

А можно ли подзаряжать АКБ не снимая с машины (клемы тоже не трогаем) ? Кто из бывалых или практикующих что скажет ?

avatar
KILLER-KILLER
4 November 2009


Стопы и габариты то сверху на двухконтактной лампочке, а внизу я так понимаю это вроде как противотуманки ? Кто что скажет ? Или запасной вариант ? У себя не нашёл кнопки их включения

avatar
KILLER-KILLER
4 November 2009

1

Спасибо за внимание к теме и отзывы. Всем удачи

avatar
KILLER-KILLER
3 November 2009


Индекс нагрузки написан на покрышке после 195/65 R15 ...? Желательно бы уточнить, т.к. машинка у нас груз возит.
А сфоткать можешь колёса ? лучше все по очереди чтоб высоту протектора и состояние было видно ?

avatar
KILLER-KILLER
3 August 2020


Внизу под каждым порогом есть отверстия (я десять насчитал) закрытые резиновыми заглушками. Полости порогов по-моему нечем не обработаны изнутри, я не обнаружил следов обработки. Для чего тогда так много отверстий ?

avatar
KILLER-KILLER
2 November 2009


Есть интерес. Какой индекс нагрузки стоит на шинах ? 91Т или 95Т ? Где территориально находятся колёса ?

avatar
KILLER-KILLER
24 July 2009


А кто сказал что я собираюсь сепаратор на авто ставить? Я его так приспособлю и буду всякую подозрительную соляру перегонять в гараже и в бочку сливать .А когда надо, подъехал и заправился,а то у нас как куда то ехать так обязательно или технический перерыв на ЛУКОЙЛЕ, света нет, бензовоз приехал, идёт слив, сдачи нет, перерыв и т.д. и т.п.

avatar
KILLER-KILLER
23 July 2009


http://separ2000.siteedit.ru/, а что тут думать , надо покупать всем кто хочет долгой и надёжной работы дизельного двигателя и его топливной системы . Я буду на неделе заказывать сепаратор с расходными фильтрами сразу и мини АЗС типа простой 200 л. бочки и насоса для перекачки дт, я думаю хуже от этого не будет . Может ещё появится возможность брать дешёвую соляру или вообще дормовую, к-я не всегда бывает чистой . А всё это хозяйство окупиться с лихвой тем более что хотим ещё второй автомобиль покупать брату, тоже дизель

avatar
KILLER-KILLER
25 April 2009


Бывает и такое, у нас от нечего делать ребята пытались специально так сделать что огонь вёлся автоматически.При изношенном механизме могут и тройные выстрелы быть.

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
KILLER-KILLER
16 March 2009


У меня вопрос к продвинутым дизелистам. Я так понимаю что зимняя соляра чище летний в ней меньше парофина.Значит на ней будет для ТНВД и топливной системы лучше работать ? Летом на ней можно ездить ? Может запастись на лето(есть место и резервуар) ? А ? Есть смысл ? Что думаете по этому поводу ? И кстати до какого числа месяца официально должна продаваться зимняя соляра на Лукойле никто не знает ??

avatar
KILLER-KILLER
25 February 2009


Когда уже чехлы можно будет купить или сшить в Москве ??? Кто-нибудь замарачивался или кризис всех постиг ??

Масло для дизеля Дизельные двигатели
avatar
KILLER-KILLER
17 January 2009


цитата:
Хочу узнать мнение форумчан.
Якобы масло ходит 20 000, ну соответственно и фильтр - что плохого будет если я поменяю масло на 10 000, а фильтр вместе с маслом на 20 000?

Чем чаще тем лучше,главное не фанатеть.10 000 по-моему нормальный интервал для дизеля ну макс.15 000 не зависимо какое масло,хуже от этого не будет.А затраты себя оравдают.Правда при замене масла фильтр всегда надо менять !!,это при замене фильтра можно масло не менять(профилактика,кто как привык).А вот топливный почаще (5000) , если соляру разную льёте.Мы например после 1-го то через 10 000 собирамся менять.

avatar
KILLER-KILLER
9 January 2009


Наконец-то купил фильтр за 620 р. непонятно чей фирмы (вид нормальный).Пластмассовую решётку выкинул и фильтр встал как литой.Покатаюсь , а там посмотрим.

avatar
KILLER-KILLER
29 December 2008


Разводилово !! Акб не мог разрядиться если нет утечки и он исправен вместе с системой.Какойто подвох.Пишите жалобу ,заяву на экспертимзу по гарантии или отказывайтесь от машины на крайняк.

avatar
KILLER-KILLER
25 December 2008


avatar
absuhanov:

Ну,ставки растут как на глазах,не давно было меньше.
Без топлива ездить еще не научились,а вот без присадок и антигелей вполне реально(у друзей есть вполне положительный опыт).
А увеличение расхода я больше всего связываю с ППП и его гребаной автоматикой, плюс зимой на любой машине расход увеличивается.
Мой расход увеличился по максимуму до 8,5 л.

Так и есть с автоматикой ППП у меня тоже по Московским пробкам 8.5-9.Так что это нормально. Ну а чтобы секономить вообще на ДТ надо дизельный SMART 2-х местный покупать .Правда он стоит новый почти как FORD Зато экономияяяя ууу

avatar
KILLER-KILLER
22 December 2008


Уважаемые дизелисты со стажем.Что думаете про "нафтил" ? При -25 -40 можно залить в бак для того чтоб солярка не привратилась в желе или не стоит ?? Есть возможность купить нафтил высокой отчистки может надо кому ???



up