avatar
avatar

Corwin88

Самара Октябрьский р-он

avatar
Corwin88
2 April 2011


avatar
esn:

Хотите настоящий экстрим? Есть спуск выходящий к офисам Роснефти на Лесной. Я был горд собой и Рафиком позавчера когда съехал с него. Мерс МЛ очканул и не стал съезжать http://maps.yandex.ru/-/CBQABVlH
Правда пришлось задействовать некий внедороржный потенциал, помошь при спуске с горы. Мне понравилось как он работате но нага самопроизвольно тянулась таки к педали тормоза. Ради прикола съездите и посмотрите.

да уж, это адовое место, проезжаю там почти каждый день, мало того что довольно крутой спуск, так кроме этого одни сплошные бугры и лед. фишка в том что если пойдешь юзом то вылетишь на дорогу. наверное самое оффроудное место в черте города хотя не,щас весь город это спецучасток

avatar
Corwin88
2 January 2011


RomaSamara
спасибо! так получилось, что поиски подходящей машины начались буквально за неделю до Нового Года. в Самаре смотрел пару машин - все ушатанные. Звонили по знакомым в салонах - тоже ничего. Дальше, о чудо, вижу объявление, оно до сих пор висит на сайте, цитирую "...была служебная машина, поэтому данный автомобиль эксплуатировался редко и аккуратно... г.Тольятти". Звоним, едем в Тольятти, видим - висящий практически оторванный бампер, просевшую 5ую дверь, гнутое днище и прочии косяки. вот так вот врут и не краснеют.
На след день звоним в Ниссановский салон в Тольятти по другому объявлению, срываемся в тот же день вечером за пару часов до закрытия. БИНГО. Прадик 4 литра, макс. комплектация(кожа,пневма и тд.), выпуск конец 2006г.,новая зимняя резина на дисках, пробег 60 тыс(!!),парктроник. Машина полностью прошла диагностику, продает один из директоров салона,гарантия юр чистоты и прочее. 1350 тыс. так и купили, 31го числа =) Обратно пока ехали с транзитами, один гаец остановил и спросил по чем взяли, сказал недорого =) собственно счастлив как слон.

avatar
Corwin88
2 January 2011

5

всех с новым годом товарищи.
спешу поделиться своей радостью
http://is.auto.ru/all/images/9c/98/9c986df1.jpg
http://is.auto.ru/all/images/7e/27/7e27d9eb.jpg

в связи с этим, если кого интересует фокус с минимальным пробегом(вряд ли найдете с меньшим) в отличном состоянии пишите в личку.

avatar
Corwin88
11 June 2010


согласен насчет CRV, на внешность по мне так ни рыба ни мясо.
если уж про паркетники - а Rav4 новый не нравицо? теперь вполне себе солидный авто. ездили на днях на ТО в тойотовский центр, так я сначала вовсе не узнал новый рафик, теперь с передком моднючим
у хёндая салон очень симпатичный.

avatar
Corwin88
24 May 2010


спасибо друзья, приятно
невиДимка
да ну самарскую ветку читаю регулярно, пишу редко, но стараюсь метко =)

avatar
Corwin88
4 May 2010


Shamatarev
более подходящего применения ей нет

avatar
Corwin88
4 May 2010


FLOT
цитата:
Тупо, реальное применение? Куда и что мазать?

можно на хлеб вместо масла

avatar
Corwin88
4 May 2010


Shamatarev
недавно видел такой же фокус на таких же катках у политеха
во сколько обошлись диски+резина?

avatar
Corwin88
13 April 2010


цитата:
Всё-таки я бы ещё прокатился на Х-трейле, очень приятная машина на ходу, большой багажник с удобными нишами, проходимость тоже неплохая. Но меня отпугнул официальный сервис, но может быть сейчас у них ситуация исправилась.


да, ниссан хорошь, но цена решает

avatar
Corwin88
13 April 2010


esn
ну 15 это еще терпимо. к слову, помню сколько устрашающих отзывов слышал,когда покупали крузак прадо,люди говорили про цифры начиная от 20л/100км,в итоге щас отец ездит расход стабильно 15-17л. докатывается до светофора,со светофора не топит в пол. несколько раз спецом ставили "эксперимент" доехать из т.А в т.Б - он с таким стилем езды и я с агрессивными стартами на форде,отец всегда приезжал первым,опыт решает

esn
так ты все-таки взял Витару?

avatar
Corwin88
13 April 2010


esn
да, уже слышал про эти недуги от владельцев. ну шумоизоляция это болезнь многих паркетников, на том же рафике шумка никакая,вобщем отдельно клеить придется. жесткая подвеска для меня особо не играет роли. а вот насколько прожорливая? слышал про разные цифры 12-25л.

avatar
Corwin88
13 April 2010


цитата:
а оно надо?

постоянно езжу на дачу зимой(где прошлой зимой "посадили" рав4). ставлю авто на открытой стоянке(куда вызывают трактор только если снега полметра ). слушая знакомых "оффроудеров" давно уже хочу сам помесить грязь в хорошей компании доводилось карулесить на крузаке по лесам,ощущения отличные
цитата:
А меня за ней закрепился имидж пенсионер-кар, всем знакомым с СГВ за 50...

я ... почему у тебя такие ассоциации, мне наоборот дизайн "кирпича" более чем по вкусу,все эти хундай-хондовские, как можно более плавные изгибы уже приелись, хотя сам сначал думал о Tucson из-за цены опять-таки

avatar
Corwin88
13 April 2010


фуф,давно я здесь не был =) собсно определился на 98% какое авто буду брать в ближайший год-полтора - Suzuki Grand Vitara. с автоматиком от 940 килорублей. фишка в том, что это кроссовер с возможностями внедорожника - блокировка центра,понижающая и постоянный(!) полный привод. вобщем в теории этот вседорожник остановит только диагоналка. Еще рассматривал x-trail,но там цена от ляма 100 тыщ

avatar
Corwin88
27 December 2009


esn
если смотреть на прадика и с деньгами напряг,то я бы брал б/у,подвеска и на старой праде была одна из самых лучших. за 200к можно такую отделку внутри забабахать,а все остальные электронные примочки ... нужны ли они особо. за такую цену он уже как двухсотый считай . единственное что морда у него теперь симпотяга,это да.

пэ.сэ. да,с каждой зимой все больше и больше мечтаю о полном приводе,для меня след авто будет раф4

avatar
Corwin88
25 December 2009


avatar
Kirya-VS:

avatar
Corwin88:

ура,поменял свечи-завелось. тьфу тьфу тьфу

ключ свечной с магнитом иле на резинке?

с магнитом..один фиг доставал пасатижами

avatar
Corwin88
20 December 2009


а что скажете о заправке возле мегасити? которая на стороне меги
наверника ее уже обсуждали,но перерыть всю тему утомительно

avatar
Corwin88
20 December 2009


ура,поменял свечи-завелось. тьфу тьфу тьфу

avatar
Corwin88
17 December 2009


утром пришел было -26,ни в какую не заводится. окей дождался когда стало -22,тоже незаводится. окей снял аккум,заряжал 45 минут,поставил,тоже незаводится.
думаю что-то со свечами,в прошлом году тоже незаводилась примерно при такой же температуре,поехал в сервис и там мне поменяли свечи.
п.с. аккумулятор неделю назад разрядился в ноль по моей вине,потом заряжал его минут 40 и даже тогда завелась. потом зарядил его по полной(5 часов). щас считай неразряженный аккум,45 минут еще заряжал и блин незаводится.

фф1 акп 2.0л

avatar
Corwin88
26 November 2009


цитата:
сложный вопрос...опять же по каким параметрам? Внедорожные характеристики? Комфорт и управляемость? Стоимость обслуживания? Осмелюсь предположить, что в США ему будет вполне по силам одолеть японцев

по всем,возможно только по стоимости обслуживания киа впереди будет
ладно окей щас еще прибегут и разоруца владельцы мохавка,как это я так сравниваю
цитата:
ну на форуме уже некоторые впечатлениями от обладания делятся

форум не перепутали

avatar
Corwin88
26 November 2009


avatar
Беспечный ездок:

Сергей Сергеевиччч
Ну уже ответили . От себя добавлю, что в самарском КИА-Центре за предмаксимальную комплектацию (видимо Mid) с меня запросили 1 800 000 руб. . Менеджер честно признался, что сам в шоке и робко предположил, что, возможно, к весне цены на текущий модельный год понизятся .

они с дубу рухнули? неужели народ пойдет покупать мохавк.. уверен он даже близко не стоит с тем же крузаком прадо,который якобы один из его конкурентов. тем более щас обновленный крузак выходит. на Prado мне посчястливилось проехать ~1500км и я скажу вам, что более мягкой и отличной машиной я еще не рулил(в свое время немного поездил на мерсе е320,гелендвагене,рафике),что можно противопоставить ему в данной ценовой категории я даже незнаю.

p.s.от темы ушли куда-то нетуда,вроде бы какой авто будете покупать,а не о каком авто мечтаете



up