katoshka

Санкт-Петербург (RU)

katoshka
6 January 2010


"БЕЛЫЕ" лампочки и всякие "+90 процентов света" горят быстрее, даже на коробках Осрама, например, показано, что срок эксплуатации в 2 раза меньше, у самого дорогущие лампочки такого класса перегорели в 3 месяца

katoshka
20 December 2009


смити
Насчет того, что Castrol Magnatec A1 это та же Formula F, вы уверены? Где то в ветке то ли здесь, то ли на другом форуме прозвучало, что формулу ф поставляет форду какая-то контора аля ELF.
Еще момент, сменил Формулу Ф на Кастрол А1, по ощущением другое масло, пуск двигателя ощутимо мягче по звуку, это очень заметно когда при пуске перестали кратковременные позвякивания раздаваться
И еще, учитывая что Форд накидывает нехило стоимости за свой бренд, почему пятилитруха формулы стоит дешевле четырех литров Кастрола из скажем Екзиста?

katoshka
2 December 2009


интересует поводок заднего дворника на хетчбек, есть еще?) и набор для установки птф на комфорт. Спасибо!

А также интересует повторитель поворота в боковом зеркале правый!

katoshka
17 August 2009


Спасибо, буду следить!

katoshka
17 August 2009


Но у меня раздается звук именно при не выжатом сцеплении, те на нейтрали.

katoshka
16 August 2009


У меня двигатель 1.6 на механике. Сегодня прогревая машину заметил слабое гудение а нейтрали, причем при выжимании сцепления звук пропадает, отпускаешь сцепление - тихонько шумит (громкость звука сопоставима примерно с работой бензонасоса). Когда машина прогрета, звук этот пропадает.
Это моя первая машина, потому прошу совета, считать это нормой или нет. Спасибо!

katoshka
2 July 2009


То же самое, пробег 20 тысяч уже, звук наблюдается с самого начала

katoshka
2 July 2009


Подскажите, пожалуйста. Машине 1 год, двигатель 1.6, обратил внимание, что даже если плавно отпускать педаль сцепления, в момент смыкания наблюдается легкий "бух", очень слабый, но слышный. Кто-нибудь сталкивался с этим явлением?

katoshka
12 May 2009


Машине моей уже скоро год (100 лс), детонация слышна была с самого рождения.
За время эксплуатации выявлено следующее:

1) Однозначно, качество бензина влияет на ее возникновение. Если бензин хороший, мотор даже не так сильно шумит.
2) На возникновение детонации влияет температура и влажность воздуха, потому летом в душную погоду звенит совсем отчаянно.
3) Детонация возникает только под нагрузкой: интенсивный разгон, работа кондиционера, трогание с места. Так что когда машина груженная или кондей включен, я даю немного больше газа при трогании и перехожу на следующую передачу при более высоких оборотах.

Заправляюсь на хороших заправках, а когда это явление особенно сильно дает о себе знать использую Ликви Моли присадку под номером 2, она действительно немного помогает, двигатель работает мягче, стабильнее, меньше детонации. Но данный эффект до первой г..ной заправки.

Уважаемые коллеги, мне кажется что дилеры разводят нас, предлагая прочистить топливную систему или форсунки. Это не помогает, тк причина, как уже сказано, в настройках зажигания под "хороший" бензин.
Всем удачи!

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
katoshka
25 March 2009


docent-myt
Либо провода не закреплены, либо обшивка поставлена на старые клипы, которые, вроде как, одноразовыми считаются. Музыку ставил сам, пока не поставил все новые клипы, трещало.

katoshka
23 March 2009


Съездил на диагностику. Подвеску проверили, сказали все окей, было немного не закреплено запасное колесо, его закрепили. Попробовал, вроде помогло. Еще один пример излишней мнительности, на фокусе надо ездить пока не встанет или не загремит и получать удовольствие. Всем большое спасибо за советы!

katoshka
22 March 2009


xoma4ok
Может быть, так как мне показалось, что проблема больше сказывается при повороте в одну сторону, чем в другую. Записался на гарантийный осмотр, как выясню отпишусь

katoshka
22 March 2009


Насчет подруливания была тоже мысль, но езжу почти год на фокусе и раньше она так не делала , а во-вторых подруливая таким образом, передергиваясь, на скользкой дороге, она может стать причиной срыва заднего моста, наверное

katoshka
22 March 2009


Как колеса затянуты не проверял, проверю, конечно, но врятли это могут быть они, тк если они настолько не затянуты, что болтаются, то наверное их бы уже оторвало А IVD у меня нет.

katoshka
22 March 2009


Тоже подумал так, подкачал, не помогло. Это происходит на небольшой скорости, если делать разворот, например, то задняя подвеска как будто рывками передергивается пару раз

katoshka
22 March 2009


Столкнулся с такой проблемой: при повороте задняя ось как-будто виляет немного рывками. Никто не подскажет что это может быть?

katoshka
28 February 2009


В обоих ионизаторах используется эффект ионного ветра, подобный ионизатор какое-то время висел у меня в комнате. Закончилось все постоянным головокружением, кровотечениями из носа пока не догадался что это все от него. Поднял эту тему и выснил, что озон О3 ядовит!!! в малых количествах полезен, нейтрализует положительно заряженные ионы кислорода. Если такая штука будет стоять в салоне и на постоянной основе "чистить" воздух, то вред обеспечен

katoshka
27 November 2008


Спасибо за отклик:), ездила к дилеру, машину загнали на стенд. Результаты показали что все нормально. А то, что педаль тормоза "приподнялась" и хватает уже в самом начале объяснили тем, что заднии барабанные тормоза саморегулируется, и в какойто момент подтянулись и педаль стала хватать раньше. Не стала спорить, так и езжу, вроже уже привыкла.

katoshka
19 November 2008


Тоже самое, тоже привык, в свое время также искал

katoshka
19 November 2008


Друзья, кто-нибудь не скажет, что это можт быть? Ход педали тормоза стал меньше и в конце педалькакято более "жесткая", тормозит как-то хуже, жидкость на месте. Еще мжет показалось, но при нажатии она как-то шипит немного. Выпал снег, появился лед, как-то неприятно мне.

Забыла добавить, что это поисходит и при первом нажатии на тормоз во время движения, те нет "эффекта" подкачки



up