A.S.V.

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация12 years

 
FF2 Эксплуатация12 years

Topic author:
 
FF2 Эксплуатация14 years

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
A.S.V.
19 February 2012


andrew1991
В том то и дело, что на подъемнике все нормально, все тихо. И звук этот проявляется в момент трогания с места и под нагрузкой. Т.е. если вывесить авто и сымитировать езду - ничего не слышно.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
A.S.V.
4 February 2012


цитата:

Ребят, не так давно на первой передаче появился небольшой стук в районе переднего правого колеса!
Стук не громкий, но повторяется с периодичностью прокрутки колеса!
Примерно похоже на... бульк... бульк... бульк...При разгоне звук пропадает! На управляемость не влияет, но немного раздаражает... Машина конца 2010 г.в. Пробег 21,5 тыс. км.
В какую сторону копать и стоит ли ждать очередного ТО?


Всем доброго времени суток.
Присоединяюсь к данному посту. Проблема один в один. Есть ли решение?
Добавлю только то что не проявляется на холодной машине, именно машине, от прогрева двигателя не зависит. И может неожиданно исчезнуть на несколько дней, потом опять проявляется. Заметил закономерность: после резкого разгона или торможения проявляется сильнее. Диагностику делал в нескольких местах, в том числе в сервисах которые специализируются на фордах. Все в норме.

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
A.S.V.
25 August 2011


Доброго времени суток одноклубники.
Проблема в следующем. На любой дороге, даже ровной приходится постоянно подруливать, как бы ловить машину. Она наровит уйти то в одну то в другую сторону от малейшего камешка. Про калейность, даже самую небольшую, я вообщемолчу - руль держу двумя руками. подвеску, сход развал проверил - все нормально. Осталось одно - рулевая, она у меня "потеет". может быть причина в рулевой? Поиском ничего похожего в форуме неношел. Буду благодарен любому совету(дельному).
Заранее спасибо.

A.S.V.
8 November 2009


aviator62

Где делал, если не секрет?

A.S.V.
25 August 2009


А где находится сам датчик??

A.S.V.
31 July 2009


FFW

Если есть кондер то два друг за другом.

По теме:
Ехал на днях на дачу, и ради эксперимента ехал на повышенных оборотах т.е. около 4 000 +-500 всю дорогу. Машин не было в пробках не стоял. Растояние около 150 км. так вот после такой езды на протяжении мин 20 ни каких звуков. с тысячи оборотов на 3 передаче тапкой в пол вытягивал авто и тишина... а потом опять началось... походу проблема в ПО двигателя...

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
A.S.V.
28 July 2009


Доброго времени суток. Оч нужен совет. Почти с момента покупки присутствовал дребезжащий звук в районе ручек водителя и переднего пассажира. проявлялся на шероховатом асфальте. Снял обшивку проклеил всю ручку антискрипином - ни чего не помогло. А на днях заметил что звук не от ручки, а от обивки ( на рисунке обвел это место) и если легонько придавить то звук пропадает. С изнанки тряпошная обивка крепится толи заклепками толи припаяна. Что посоветуете? что тут можно сделать?
posted image

A.S.V.
5 July 2009


еще фото
posted image

A.S.V.
5 July 2009


Доброго времени суток. нужен совет. наехал на бордюр и повреил диск и болон. Диск востановили , на болоне остались повреждения. До корда не доходит. Что посоветуете менять или на зад можно поставить? Вариант с запаской не подойдет т.к резина зимняя. фото ниже.
posted image

A.S.V.
5 July 2009


мвк
Аналогичная проблема на 7000км. Плюнул, поехал сделал сход-развал в сторонней профилирующей фирме. все исправили.

A.S.V.
8 June 2009


АНДРЗОР
В том то и дело, что можно на второй передаче с места тронуться и не единого звука, а после 2000об/мин начинает постукивать.

A.S.V.
8 June 2009


avatar
Shagron:

Hao96

Да и вообще функция скорее для понта, так как зеркала складываются не до конца и в сложенно состоянии торчат не намного меньше чем в разложенном.

При стоянке около оживленной трассы или зимой сами зеркала пачкаются на много меньше.

A.S.V.
5 June 2009


У меня как стучало так и стучит...
Бензн пробывал разный
двигатель крутил до 5000 об/мин
диагностика ни чего не дает...

A.S.V.
30 May 2009


MACHO086

У меня на 98 стучит так же как на 95...

A.S.V.
29 May 2009


Загони на подъемник в любом сервисе по дороге и тебе все скажут, да и сам увидешь. Защита стоит?

A.S.V.
28 May 2009


Bazhenov

Есть ли смысл менять сцепление из-за этого дефекта? Нет гарантии что с новым сцеплением это пройдет. У официалов не скажу, а у неофициалов около 20 000.руб за все.

A.S.V.
28 May 2009


у меня похожее, но только на "холодной машине". пробег около 8000 км. Что это может быть - не заню. Пока просто наблюдаю.

A.S.V.
28 May 2009


Съездил на диагностику -конечно, ни чего не нашли. Заметил, что стук сильнее на бензине Лукойл, особенно экто. На ВРшном бензине на много меньше стук, но все равно есть. Попробую залится на небрендовой заправке. Может и правда бензин...???

A.S.V.
22 May 2009


Если разобраться:
Что такое гарантия? Это производитель гарантирует что в это период с товаром все будет в порядке,а если нет то он его отремонтирует за свой счет. После гарантийного срока многие детали могут выйти из строя с течением времени в незвисимости от эксплуатации, но а это производитель гарантировать не может.
Что получается - заплатил деньги, ладно уж так и быть еще два года авто проработает, а не заплатил - мы не отвечаем.

По теме: на форуме где-то выложен список на что не распространяется продленная гарантия, он давольно большой ( если найду кину ссылку). И состоит из узлов которые больше всего склонны к износу...http://www.ford.ru/opera9/warranty/warranty/war_prolong/-/-/-/-

"первый пункт"

A.S.V.
19 May 2009


Делай все аккуратно и "не следи".
"Все можно, только осторожно"



up